www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 9 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.01.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
16.10.20182+48.29%--2+48.29%
01.11.2018400-13.23%169-35.59%231+8.69%
29.11.20181-3.61%1-3.61%--
01.12.2018398+0.11%131-31.93%267+20.06%
01.01.2019406+14.06%221-11.77%185+46.55%
Gesamt:1207+0.44%522-25.22%685+24.06%
Preisänderungen vom 01.01.2019 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Mexico, MonterreyXX00-240.250.26+4.0%184
2Mexico, Mexico CityXX00-240.290.25-13.8%30
3KanadaXX00-240.310.35+12.9%60
4Kanada, MobilfunkXX00-240.310.35+12.9%60
5ItalienXX00-240.380.36-5.3%30
6Peru, LimaXX00-240.380.36-5.3%30
7USAXX00-240.390.38-2.6%30
8USA, MobilfunkXX00-240.390.38-2.6%30
9SpanienXX00-240.400.39-2.5%30
10Brasilien, BrasiliaXX00-240.430.40-7.0%98
11BrasilienXX00-240.440.43-2.3%92
12Brasilien, Sao PauloXX00-240.440.43-2.3%60
13NorwegenXX00-240.460.43-6.5%30
14SingapurXX00-240.460.51+10.9%30
15Singapur, MobilfunkXX00-240.490.57+16.3%30
16USA, HawaiiXX00-240.490.50+2.0%30
17MaltaXX00-240.550.54-1.8%30
18DänemarkXX00-240.570.63+10.5%30
19FrankreichXX00-240.620.63+1.6%30
20Griechenland, AthenXX00-240.680.62-8.8%60
21China, MobilfunkXX00-240.700.71+1.4%60
22ChinaXX00-240.710.73+2.8%30
23Korea, Republik (Südkorea)XX00-240.760.74-2.6%30
24Bulgarien, MobilfunkXX00-240.774.07+428.6%30
25Färöer InselnXX00-240.800.79-1.2%92
26Mexico, MobilfunkXX00-240.820.79-3.7%30
27Peru, MobilfunkXX00-240.820.83+1.2%30
28Malta, MobilfunkXX00-240.833.42+312.0%92
29SchwedenXX00-240.890.88-1.1%30
30Chile, SantiagoXX00-240.930.82-11.8%30
31Kolumbien, MobilfunkXX00-240.930.86-7.5%30
32EstlandXX00-240.940.95+1.1%30
33Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.940.95+1.1%30
34Russische Föderation, MoskauXX00-240.940.96+2.1%60
35ChileXX00-240.960.76-20.8%30
36ReunionXX00-240.960.95-1.0%60
37Französisch-GuyanaXX00-240.990.98-1.0%30
38MartiniqueXX00-241.000.98-2.0%30
39PortugalXX00-241.001.24+24.0%60
40Malaysia, MobilfunkXX00-241.010.99-2.0%30
41Schweden, MobilfunkXX00-241.021.00-2.0%30
42PolenXX00-241.041.27+22.1%30
43Dänemark, MobilfunkXX00-241.051.01-3.8%30
44NeuseelandXX00-241.061.01-4.7%60
45RumänienXX00-241.071.06-0.9%60
46Venezuela, MobilfunkXX00-241.141.59+39.5%60
47HongkongXX00-241.151.32+14.8%30
48Ungarn, MobilfunkXX00-241.151.30+13.0%30
49VenezuelaXX00-241.191.14-4.2%60
50USA, AlaskaXX00-241.211.46+20.7%30
51AustralienXX00-241.241.23-0.8%60
52Hongkong, MobilfunkXX00-241.241.39+12.1%30
53Kolumbien, CaliXX00-241.251.23-1.6%30
54ArgentinienXX00-241.261.20-4.8%30
55Brasilien, MobilfunkXX00-241.261.27+0.8%60
56Mongolei, MobilfunkXX00-241.261.27+0.8%60
57MongoleiXX00-241.291.26-2.3%92
58OrtsgesprächXX00-241.321.21-8.3%30
59RegionalgesprächXX00-241.321.21-8.3%30
60FerngesprächXX00-241.321.21-8.3%30
61Irland, MobilfunkXX00-241.321.25-5.3%30
62PanamaXX00-241.331.29-3.0%30
63Thailand, MobilfunkXX00-241.341.36+1.5%30
64Griechenland, MobilfunkXX00-241.361.58+16.2%30
65Australien, MobilfunkXX00-241.401.37-2.1%30
66KolumbienXX00-241.431.39-2.8%30
67Bulgarien, SofiaXX00-241.450.86-40.7%30
68GuamXX00-241.451.42-2.1%30
69Kolumbien, MedellinXX00-241.451.48+2.1%30
70Amerikanische JungferninselnXX00-241.510.89-41.1%30
71Polen, MobilfunkXX00-241.542.53+64.3%30
72Costa RicaXX00-241.551.57+1.3%30
73Island, MobilfunkXX00-241.571.58+0.6%30
74Amerikanisch SamoaXX00-241.651.59-3.6%30
75Zypern (Türkische Republik)XX00-241.691.52-10.1%30
76MadeiraXX00-241.701.26-25.9%30
77Chile, MobilfunkXX00-241.751.54-12.0%60
78GriechenlandXX00-241.752.08+18.9%30
79Israel, MobilfunkXX00-241.761.73-1.7%30
80D1 TMobileXX00-241.811.57-13.3%30
81D2 VodafoneXX00-241.811.77-2.2%30
82E-PlusXX00-241.811.57-13.3%30
83O2XX00-241.811.57-13.3%30
84Österreich, WienXX00-241.811.99+9.9%30
85Slowakische Republik, MobilfunkXX00-241.831.89+3.3%30
86Spanien, MobilfunkXX00-241.882.30+22.3%30
87Japan, MobilfunkXX00-241.891.84-2.6%30
88ThailandXX00-241.891.78-5.8%30
89BermudaXX00-242.001.92-4.0%30
90Frankreich, MobilfunkXX00-242.032.09+3.0%30
91Österreich, MobilfunkXX00-242.142.94+37.4%30
92Türkei, BursaXX00-242.172.36+8.8%30
93Türkei, IstanbulXX00-242.192.33+6.4%30
94Türkei, AnkaraXX00-242.242.36+5.4%30
95Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.283.96+73.7%30
96BruneiXX00-242.322.27-2.2%30
97Türkei, IzmirXX00-242.362.37+0.4%30
98BulgarienXX00-242.433.09+27.2%30
99Portugal, MobilfunkXX00-242.511.63-35.1%30
100KasachstanXX00-242.612.89+10.7%30
101ParaguayXX00-242.632.61-0.8%30
102Bangladesh, SylhetXX00-242.642.76+4.5%30
103Bangladesh, MobilfunkXX00-242.672.65-0.7%30
104GibraltarXX00-242.712.83+4.4%30
105Bangladesh, DhakaXX00-242.752.76+0.4%30
106Uruguay, MontevideoXX00-242.922.99+2.4%30
107Russische FöderationXX00-242.942.93-0.3%30
108UngarnXX00-242.991.06-64.5%30
109KuwaitXX00-243.062.99-2.3%30
110Kuwait, MobilfunkXX00-243.092.87-7.1%30
111Neuseeland, MobilfunkXX00-243.133.14+0.3%30
112Russische Föderation, St. PetersburgXX00-243.153.27+3.8%30
113Lettland, MobilfunkXX00-243.203.19-0.3%30
114Indonesien, MobilfunkXX00-243.243.19-1.5%30
115ÖsterreichXX00-243.312.19-33.8%30
116Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.513.20-8.8%30
117MosambikXX00-243.643.61-0.8%30
118Pakistan, MobilfunkXX00-243.693.63-1.6%30
119GrönlandXX00-243.803.78-0.5%30
120BahamasXX00-243.823.63-5.0%30
121Grönland, MobilfunkXX00-243.823.80-0.5%30
122Pakistan, KarachiXX00-243.863.93+1.8%30
123Pakistan, LahoreXX00-243.884.06+4.6%30
124Pakistan, IslamabadXX00-243.893.88-0.3%60
125Costa Rica, MobilfunkXX00-243.963.99+0.8%30
126PakistanXX00-243.963.90-1.5%30
127Zypern (griechischer Teil)XX00-244.034.27+6.0%30
128TaiwanXX00-244.174.14-0.7%30
129UruguayXX00-244.184.27+2.2%30
130KroatienXX00-244.212.64-37.3%30
131Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-244.6816.26+247.4%30
132Bolivien, Santa CruzXX00-244.694.72+0.6%30
133Kambodscha, MobilfunkXX00-244.934.87-1.2%30
134Bhutan, MobilfunkXX00-244.944.37-11.5%30
135Syrien, MobilfunkXX00-245.094.53-11.0%30
136LiechtensteinXX00-245.115.06-1.0%30
137Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.135.00-2.5%30
138Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.135.00-2.5%30
139KambodschaXX00-245.145.12-0.4%30
140Vietnam, MobilfunkXX00-245.215.28+1.3%30
141Paraguay, MobilfunkXX00-245.244.43-15.5%30
142VietnamXX00-245.245.27+0.6%30
143BelgienXX00-245.455.77+5.9%30
144Martinique, MobilfunkXX00-245.534.05-26.8%30
145MacauXX00-245.585.59+0.2%30
146BhutanXX00-245.594.12-26.3%30
147Macau, MobilfunkXX00-245.665.77+1.9%30
148Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-245.695.45-4.2%30
149Türkei, MobilfunkXX00-246.134.30-29.9%30
150Laos, MobilfunkXX00-246.146.18+0.7%30
151Afghanistan, MobilfunkXX00-246.186.06-1.9%30
152Argentinien, MobilfunkXX00-246.226.16-1.0%30
153LaosXX00-246.226.28+1.0%30
154ÄgyptenXX00-246.316.39+1.3%30
155Großbritannien, MobilfunkXX00-246.479.63+48.8%30
156SchweizXX00-246.516.47-0.6%30
157Bahamas, MobilfunkXX00-246.596.32-4.1%30
158Taiwan, MobilfunkXX00-246.797.47+10.0%60
159ArubaXX00-247.047.31+3.8%30
160Nigeria, MobilfunkXX00-247.098.06+13.7%30
161Luxemburg, MobilfunkXX00-247.1313.09+83.6%30
162Äthiopien, MobilfunkXX00-247.166.75-5.7%30
163Trinidad und TobagoXX00-247.206.76-6.1%30
164Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-247.317.52+2.9%30
165SimbabweXX00-247.417.49+1.1%30
166Äthiopien, Addis AbebaXX00-247.568.40+11.1%30
167ÄthiopienXX00-247.667.50-2.1%30
168Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-247.707.56-1.8%30
169TurkmenistanXX00-247.817.83+0.3%30
170Nepal, MobilfunkXX00-248.017.60-5.1%30
171Usbekistan, MobilfunkXX00-248.027.96-0.7%30
172NigeriaXX00-248.158.20+0.6%30
173UsbekistanXX00-248.258.18-0.8%30
174PhilippinenXX00-248.327.74-7.0%30
175Italien, MobilfunkXX00-248.3814.54+73.5%30
176NamibiaXX00-248.438.48+0.6%30
177Panama, MobilfunkXX00-248.508.45-0.6%30
178BotsuanaXX00-248.568.60+0.5%30
179Kamerun, DoualaXX00-248.588.28-3.5%30
180Niederländische AntillenXX00-248.738.89+1.8%30
181OmanXX00-248.839.48+7.4%30
182SüdafrikaXX00-248.947.40-17.2%30
183Bolivien, La PazXX00-249.089.29+2.3%30
184Myanmar (Burma)XX00-249.288.70-6.2%60
185Ägypten, MobilfunkXX00-249.389.40+0.2%60
186TadschikistanXX00-249.409.28-1.3%30
187Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.479.57+1.1%30
188Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.519.48-0.3%30
189FinnlandXX00-249.537.58-20.5%30
190El Salvador, MobilfunkXX00-249.669.53-1.3%30
191Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-249.669.59-0.7%30
192LuxemburgXX00-249.7314.22+46.1%30
193Bahrain, MobilfunkXX00-249.8110.88+10.9%30
194El SalvadorXX00-249.9210.20+2.8%30
195HondurasXX00-2410.029.91-1.1%30
196NicaraguaXX00-2410.1510.00-1.5%30
197Sudan, MobilfunkXX00-2410.2710.88+5.9%30
198GuatemalaXX00-2410.3210.25-0.7%30
199BolivienXX00-2410.539.60-8.8%30
200Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.5710.51-0.6%30
201Andorra, MobilfunkXX00-2410.6116.70+57.4%30
202Irak, MobilfunkXX00-2410.6511.20+5.2%30
203EcuadorXX00-2410.6610.67+0.1%30
204Ecuador, QuitoXX00-2410.7110.72+0.1%30
205Honduras, MobilfunkXX00-2410.7111.08+3.5%30
206IrakXX00-2410.7210.76+0.4%30
207Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.7310.95+2.1%30
208Philippinen, MobilfunkXX00-2410.769.94-7.6%30
209SwasilandXX00-2410.7710.59-1.7%30
210Jemen, MobilfunkXX00-2410.8211.01+1.8%30
211Libyen, MobilfunkXX00-2411.0012.20+10.9%30
212JemenXX00-2411.0310.90-1.2%30
213Britische JungferninselnXX00-2411.1511.38+2.1%30
214SudanXX00-2411.5111.45-0.5%30
215Ukraine, KievXX00-2411.5111.85+3.0%30
216Uruguay, MobilfunkXX00-2411.559.79-15.2%30
217Mauritius, MobilfunkXX00-2411.7010.71-8.5%30
218Ukraine, OdessaXX00-2411.7011.84+1.2%30
219Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.7311.82+0.8%30
220Tadschikistan, MobilfunkXX00-2411.9112.23+2.7%30
221MauritiusXX00-2411.9211.67-2.1%30
222AngolaXX00-2411.9512.04+0.8%30
223Iran, MobilfunkXX00-2412.0211.57-3.7%30
224MikronesienXX00-2412.0818.14+50.2%30
225Bolivien, MobilfunkXX00-2412.1111.91-1.7%30
226Ecuador, MobilfunkXX00-2412.1613.63+12.1%30
227IranXX00-2412.2511.60-5.3%30
228NepalXX00-2412.2612.27+0.1%30
229Guatemala, MobilfunkXX00-2412.3312.03-2.4%30
230Iran, TeheranXX00-2412.3512.02-2.7%30
231GeorgienXX00-2412.3912.36-0.2%30
232SurinameXX00-2412.3974.77+503.5%30
233Botsuana, MobilfunkXX00-2412.4012.51+0.9%30
234Nepal, KathmanduXX00-2412.4612.44-0.2%30
235PalestinaXX00-2412.5312.95+3.4%30
236Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.5512.39-1.3%60
237KatarXX00-2412.5712.63+0.5%30
238Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.5813.98+11.1%30
239JordanienXX00-2412.7212.69-0.2%30
240Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2412.8915.22+18.1%30
241BarbadosXX00-2412.9014.17+9.8%30
242Diego Garcia, MobilfunkXX00-2412.9912.92-0.5%30
243Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2412.9912.58-3.2%30
244Vereinigte Arabische EmirateXX00-2413.0413.11+0.5%30
245Sri LankaXX00-2413.1113.15+0.3%30
246AnguillaXX00-2413.139.53-27.4%30
247Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.1513.01-1.1%30
248MarokkoXX00-2413.1613.04-0.9%30
249Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.2913.30+0.1%30
250AlbanienXX00-2413.3613.29-0.5%30
251Katar, MobilfunkXX00-2413.4513.32-1.0%60
252Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.6113.58-0.2%30
253Libanon, MobilfunkXX00-2413.9613.88-0.6%30
254Französisch-PolynesienXX00-2413.9814.04+0.4%30
255Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.0214.38+2.6%30
256Armenien,YerevanXX00-2414.3514.49+1.0%30
257Turks- und CaicosinselnXX00-2414.5414.57+0.2%30
258ArmenienXX00-2414.6716.84+14.8%60
259Namibia, MobilfunkXX00-2414.6710.00-31.8%30
260Jordanien, MobilfunkXX00-2414.9114.92+0.1%30
261Antigua und BarbudaXX00-2414.9315.33+2.7%30
262AfghanistanXX00-2414.9511.84-20.8%30
263LettlandXX00-2415.0412.80-14.9%30
264Palestina, MobilfunkXX00-2415.2215.02-1.3%30
265KeniaXX00-2415.2714.96-2.0%30
266KirgisistanXX00-2415.5815.33-1.6%30
267DominicaXX00-2415.7216.22+3.2%30
268Barbados, MobilfunkXX00-2415.8515.58-1.7%30
269Kenia, MobilfunkXX00-2415.8615.55-2.0%30
270Aruba, MobilfunkXX00-2415.9216.22+1.9%30
271Südafrika, MobilfunkXX00-2416.2316.84+3.8%30
272Ost Timor, MobilfunkXX00-2416.2612.42-23.6%30
273Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.2616.66+2.5%30
274Swasiland, MobilfunkXX00-2416.2711.14-31.5%30
275NeukaledonienXX00-2416.3616.51+0.9%30
276Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.4617.09+3.8%30
277Haiti, MobilfunkXX00-2416.4916.48-0.1%30
278MaliXX00-2416.6016.72+0.7%30
279Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.6216.90+1.7%30
280Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.6517.47+4.9%30
281MontserratXX00-2416.6718.58+11.5%30
282BelizeXX00-2416.7916.89+0.6%30
283AlgerienXX00-2416.8616.78-0.5%30
284Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.9216.96+0.2%30
285JamaikaXX00-2417.1217.84+4.2%30
286PalauXX00-2417.2219.19+11.4%30
287Niger, MobilfunkXX00-2417.2816.90-2.2%30
288Uganda, MobilfunkXX00-2417.3514.74-15.0%30
289Armenien, MobilfunkXX00-2417.3618.31+5.5%30
290SyrienXX00-2417.4317.39-0.2%30
291Belize, MobilfunkXX00-2417.5317.55+0.1%30
292AserbaidschanXX00-2417.6116.70-5.2%30
293RuandaXX00-2417.6517.55-0.6%30
294Dominica, MobilfunkXX00-2417.7017.28-2.4%30
295Finnland, MobilfunkXX00-2417.755.24-70.5%30
296Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.7817.61-1.0%30
297GuyanaXX00-2417.7918.33+3.0%30
298EritreaXX00-2417.8017.35-2.5%30
299Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.9617.62-1.9%30
300Eritrea, MobilfunkXX00-2418.2218.18-0.2%30
301Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.0319.66+3.3%30
302Montserrat, MobilfunkXX00-2419.1919.18-0.1%30
303Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.2218.93-1.5%30
304Ghana, MobilfunkXX00-2419.3420.09+3.9%30
305Anguilla, MobilfunkXX00-2419.4217.45-10.1%30
306Georgien, MobilfunkXX00-2419.4923.55+20.8%30
307Guyana, MobilfunkXX00-2419.6819.72+0.2%30
308Oman, MobilfunkXX00-2419.7721.82+10.4%30
309Ukraine, MobilfunkXX00-2419.9419.98+0.2%30
310LibyenXX00-2420.2520.41+0.8%30
311GhanaXX00-2420.7221.06+1.6%30
312Ost TimorXX00-2420.8619.91-4.6%30
313Kroatien, MobilfunkXX00-2420.9310.36-50.5%30
314Fidschi, MobilfunkXX00-2420.9720.980.0%30
315FidschiXX00-2421.3821.44+0.3%30
316Ruanda, MobilfunkXX00-2422.0622.17+0.5%30
317Mosambik, MobilfunkXX00-2422.4422.13-1.4%30
318Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.5722.86+1.3%30
319Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.1722.72-1.9%30
320Monaco, MobilfunkXX00-2423.2122.97-1.0%30
321Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2423.3823.35-0.1%30
322Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.7523.49-1.1%30
323MarschallinselnXX00-2423.9318.25-23.7%30
324TansaniaXX00-2424.0524.89+3.5%30
325Estland, MobilfunkXX00-2424.4225.41+4.1%92
326UgandaXX00-2424.9324.11-3.3%30
327Tansania, MobilfunkXX00-2425.6325.66+0.1%30
328DschibutiXX00-2426.2025.87-1.3%30
329Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.3726.48+0.4%30
330MalawiXX00-2426.5123.30-12.1%30
331GambiaXX00-2426.5422.06-16.9%30
332BeninXX00-2426.5623.60-11.1%30
333Wallis und FutunaXX00-2427.1322.92-15.5%30
334HaitiXX00-2427.7624.81-10.6%30
335SenegalXX00-2427.8533.63+20.8%30
336Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2427.8734.07+22.2%30
337Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2428.5725.91-9.3%30
338Guinea-BissauXX00-2429.1831.70+8.6%30
339Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.4229.67+0.8%30
340Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.5429.35-0.6%30
341Simbabwe, MobilfunkXX00-2429.7030.42+2.4%30
342SambiaXX00-2430.0629.94-0.4%30
343Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2430.1830.36+0.6%30
344Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2130.20-0.0%30
345Weißrußland (Belarus)XX00-2430.3230.36+0.1%30
346Kamerun, MobilfunkXX00-2430.5730.02-1.8%30
347ÄquatorialguineaXX00-2431.1130.90-0.7%30
348Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.1531.42+0.9%30
349Albanien, MobilfunkXX00-2431.2531.73+1.5%30
350Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2431.4031.67+0.9%30
351Tonga, MobilfunkXX00-2431.64307.40+871.6%92
352GabunXX00-2431.6930.58-3.5%30
353Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.7531.74-0.0%30
354Mali, MobilfunkXX00-2432.3831.74-2.0%30
355GuineaXX00-2432.6529.99-8.1%30
356Malawi, MobilfunkXX00-2432.7732.33-1.3%30
357Liberia, MobilfunkXX00-2434.1133.70-1.2%30
358MauretanienXX00-2434.1234.14+0.1%30
359Togo, MobilfunkXX00-2434.3442.89+24.9%30
360Slowenien, MobilfunkXX00-2435.0638.39+9.5%30
361Sierra Leone, MobilfunkXX00-2435.5735.37-0.6%30
362Gabun, MobilfunkXX00-2435.5935.02-1.6%30
363Sierra LeoneXX00-2435.7735.35-1.2%30
364Kongo, RepublikXX00-2436.0931.23-13.5%30
365Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.4636.27-0.5%30
366Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2436.5336.12-1.1%30
367Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.1538.97+4.9%30
368Tschad, MobilfunkXX00-2438.6340.19+4.0%30
369Marokko, MobilfunkXX00-2439.4439.62+0.5%30
370BurundiXX00-2439.7343.58+9.7%30
371Somalia, MobilfunkXX00-2440.2038.07-5.3%30
372KiribatiXX00-2441.33147.43+256.7%92
373TschadXX00-2441.7541.67-0.2%30
374Algerien, MobilfunkXX00-2441.9641.07-2.1%30
375Komoren, MobilfunkXX00-2444.3544.27-0.2%30
376Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.3644.01-0.8%30
377CookinselnXX00-2444.7144.47-0.5%30
378Cookinseln, MobilfunkXX00-2444.7144.47-0.5%30
379LesothoXX00-2444.8062.40+39.3%30
380Neukaledonien, MobilfunkXX00-2445.01225.04+400.0%30
381MadagaskarXX00-2445.0545.73+1.5%30
382Burundi, MobilfunkXX00-2445.5945.34-0.5%30
383Falklandinseln, MobilfunkXX00-2445.6741.29-9.6%30
384FalklandinselnXX00-2446.4640.17-13.5%30
385Madagaskar, MobilfunkXX00-2447.7146.64-2.2%30
386TokelauXX00-2448.3653.23+10.1%92
387GuantanamoXX00-2449.1555.60+13.1%30
388Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2450.4150.12-0.6%30
389Suriname, MobilfunkXX00-2455.0614.84-73.0%30
390Papua-NeuguineaXX00-2455.7447.67-14.5%30
391KubaXX00-2456.2656.10-0.3%30
392Kuba, MobilfunkXX00-2456.6457.06+0.7%30
393Diego GarciaXX00-2459.2764.01+8.0%30
394TuvaluXX00-2460.8759.79-1.8%30
395Saint HelenaXX00-2464.2461.76-3.9%30
396Norfolkinseln (Australien)XX00-2465.0571.88+10.5%30
397Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2465.0950.55-22.3%30
398Tunesien, MobilfunkXX00-2465.6563.77-2.9%30
399Sao Tomé und PrincipeXX00-2468.1265.83-3.4%30
400Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2472.0378.77+9.4%30
401AntarktisXX00-2485.9785.76-0.2%30
402WestsamoaXX00-2488.0261.99-29.6%30
403TogoXX00-24119.00336.65+182.9%
404Salomonen, MobilfunkXX00-24156.46228.44+46.0%30
405VanuatuXX00-24346.99696.55+100.7%30
406SalomonenXX00-24562.31347.49-38.2%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.25% komprimiert
(Seitengröße von 214.59Kb auf 20.93Kb komprimiert)