www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 6 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.08.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.04.2019408-6.79%188-33.67%220+26.23%
08.05.2019398-8.31%171-29.76%227+10.93%
01.06.2019395+23.23%176-9.85%219+48.06%
01.07.2019412-7.03%254-28.25%158+43.15%
01.08.2019402-3.24%203-25.45%199+27.41%
Gesamt:2015-1.13%992-26.53%1023+30.41%
Preisänderungen vom 01.08.2019 01:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Mexico, MonterreyXX00-240.270.26-3.7%31
2Bulgarien, MobilfunkXX00-246.330.31-95.1%31
3Brasilien, BrasiliaXX00-240.370.36-2.7%31
4SpanienXX00-240.400.39-2.5%31
5Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.430.40-7.0%61
6BrasilienXX00-240.440.43-2.3%31
7Brasilien, Sao PauloXX00-240.430.44+2.3%84
8Slowakische RepublikXX00-240.450.46+2.2%152
9Singapur, MobilfunkXX00-240.490.48-2.0%31
10SingapurXX00-240.520.51-1.9%31
11USA, HawaiiXX00-240.550.51-7.3%31
12DänemarkXX00-240.550.54-1.8%31
13Griechenland, AthenXX00-240.540.57+5.6%31
14FrankreichXX00-240.670.59-11.9%31
15Amerikanische JungferninselnXX00-240.800.61-23.8%61
16Peru, MobilfunkXX00-240.650.64-1.5%31
17UngarnXX00-240.610.65+6.6%61
18Kolumbien, MobilfunkXX00-240.670.68+1.5%31
19Argentinien, Buenos AiresXX00-240.360.73+102.8%31
20Mexico, MobilfunkXX00-240.760.75-1.3%31
21ChileXX00-240.820.79-3.7%31
22KroatienXX00-240.880.80-9.1%31
23Chile, SantiagoXX00-240.820.81-1.2%31
24IslandXX00-240.840.86+2.4%31
25Korea, Republik (Südkorea)XX00-240.840.86+2.4%31
26PortugalXX00-240.700.87+24.3%31
27ÖsterreichXX00-240.890.88-1.1%31
28GriechenlandXX00-240.920.94+2.2%31
29EstlandXX00-240.940.95+1.1%31
30GuadeloupeXX00-240.940.95+1.1%61
31Norwegen, MobilfunkXX00-240.940.95+1.1%31
32Russische Föderation, MoskauXX00-240.960.95-1.0%31
33VenezuelaXX00-241.050.95-9.5%31
34Französisch-GuyanaXX00-240.960.98+2.1%31
35Venezuela, CaracasXX00-240.980.99+1.0%31
36Malaysia, MobilfunkXX00-241.131.05-7.1%31
37RumänienXX00-241.001.05+5.0%31
38NeuseelandXX00-241.011.06+5.0%31
39Schweden, MobilfunkXX00-242.091.06-49.3%31
40ChinaXX00-241.081.07-0.9%61
41Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.141.07-6.1%31
42China, MobilfunkXX00-241.121.08-3.6%61
43Brasilien, MobilfunkXX00-241.151.14-0.9%31
44Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.361.14-16.2%31
45OrtsgesprächXX00-241.191.23+3.4%31
46RegionalgesprächXX00-241.191.23+3.4%31
47FerngesprächXX00-241.191.23+3.4%31
48Portugal, MobilfunkXX00-241.241.25+0.8%31
49Ungarn, MobilfunkXX00-241.231.25+1.6%31
50Griechenland, MobilfunkXX00-241.331.26-5.3%61
51PolenXX00-241.241.26+1.6%31
52MongoleiXX00-241.301.27-2.3%31
53AustralienXX00-241.261.29+2.4%31
54Irland, MobilfunkXX00-241.341.29-3.7%31
55Kolumbien, BogotaXX00-241.391.29-7.2%31
56Mongolei, MobilfunkXX00-241.271.29+1.6%31
57KolumbienXX00-241.581.34-15.2%31
58PanamaXX00-241.481.36-8.1%31
59JapanXX00-241.771.37-22.6%31
60ArgentinienXX00-241.441.39-3.5%31
61D1 TMobileXX00-241.521.44-5.3%31
62E-PlusXX00-241.521.44-5.3%31
63O2XX00-241.521.44-5.3%31
64GuamXX00-241.391.44+3.6%31
65Costa RicaXX00-241.511.45-4.0%31
66AndorraXX00-242.561.56-39.1%61
67Island, MobilfunkXX00-241.571.58+0.6%31
68USA, AlaskaXX00-241.431.62+13.3%31
69Chile, MobilfunkXX00-241.561.65+5.8%31
70BulgarienXX00-243.321.69-49.1%31
71Israel, MobilfunkXX00-241.731.71-1.2%61
72Finnland, MobilfunkXX00-241.701.74+2.4%31
73Japan, MobilfunkXX00-241.761.80+2.3%31
74Slowakische Republik, MobilfunkXX00-241.861.80-3.2%31
75Österreich, MobilfunkXX00-242.621.87-28.6%31
76Kolumbien, CaliXX00-242.281.96-14.0%31
77Thailand, MobilfunkXX00-242.512.00-20.3%31
78Bulgarien, SofiaXX00-243.302.01-39.1%31
79BermudaXX00-242.012.05+2.0%31
80Brunei, MobilfunkXX00-242.052.06+0.5%31
81San MarinoXX00-242.072.12+2.4%31
82Türkei, AnkaraXX00-242.152.13-0.9%31
83Türkei, AntalyaXX00-242.142.13-0.5%31
84Türkei, BursaXX00-242.152.13-0.9%31
85Türkei, IzmirXX00-242.152.13-0.9%31
86Türkei, IstanbulXX00-242.152.14-0.5%31
87BelgienXX00-246.782.15-68.3%31
88ThailandXX00-242.632.17-17.5%31
89Zypern (Türkische Republik)XX00-242.322.28-1.7%31
90Australien, MobilfunkXX00-242.562.32-9.4%31
91BruneiXX00-242.312.32+0.4%31
92HongkongXX00-241.252.38+90.4%31
93Hongkong, MobilfunkXX00-241.232.40+95.1%31
94Bangladesh, ChittagongXX00-242.652.58-2.6%31
95Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.712.61-3.7%31
96Russische FöderationXX00-242.942.62-10.9%31
97Bangladesh, DhakaXX00-242.572.65+3.1%31
98BangladeshXX00-242.642.67+1.1%31
99Bangladesh, MobilfunkXX00-242.642.67+1.1%31
100Bangladesh, SylhetXX00-242.612.74+5.0%31
101Zypern (griechischer Teil)XX00-243.692.74-25.7%31
102ParaguayXX00-242.632.78+5.7%31
103GibraltarXX00-242.822.84+0.7%31
104BahamasXX00-242.772.95+6.5%31
105KasachstanXX00-242.953.01+2.0%31
106Uruguay, MontevideoXX00-243.073.06-0.3%31
107Amerikanisch SamoaXX00-241.693.07+81.7%31
108Neuseeland, MobilfunkXX00-243.093.08-0.3%31
109LuxemburgXX00-2413.883.13-77.4%31
110Kuwait, MobilfunkXX00-242.813.20+13.9%31
111MaltaXX00-243.513.22-8.3%31
112Indonesien, MobilfunkXX00-243.303.25-1.5%31
113Lettland, MobilfunkXX00-243.203.27+2.2%31
114KuwaitXX00-243.263.34+2.5%31
115Paraguay, MobilfunkXX00-243.933.46-12.0%31
116Argentinien, MobilfunkXX00-244.113.63-11.7%31
117Frankreich, MobilfunkXX00-243.113.71+19.3%31
118PakistanXX00-243.903.82-2.1%31
119Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.453.82-14.2%31
120Pakistan, KarachiXX00-243.843.83-0.3%31
121GrönlandXX00-243.813.86+1.3%31
122Pakistan, LahoreXX00-243.843.86+0.5%31
123Grönland, MobilfunkXX00-243.863.87+0.3%61
124Pakistan, IslamabadXX00-243.723.87+4.0%31
125Pakistan, MobilfunkXX00-243.943.92-0.5%31
126Kroatien, MobilfunkXX00-242.054.01+95.6%31
127Costa Rica, MobilfunkXX00-244.034.08+1.2%31
128UruguayXX00-244.344.33-0.2%61
129Spanien, MobilfunkXX00-243.364.55+35.4%31
130KaimaninselnXX00-244.524.59+1.5%31
131Kambodscha, MobilfunkXX00-244.694.70+0.2%31
132Bhutan, MobilfunkXX00-244.844.89+1.0%31
133KambodschaXX00-244.934.89-0.8%31
134Vietnam, MobilfunkXX00-245.024.91-2.2%31
135LiechtensteinXX00-245.155.12-0.6%31
136Martinique, MobilfunkXX00-245.215.13-1.5%31
137BhutanXX00-245.565.21-6.3%31
138Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.335.24-1.7%31
139AlgerienXX00-245.125.26+2.7%31
140D2 VodafoneXX00-245.315.43+2.3%31
141TaiwanXX00-245.325.44+2.3%31
142Afghanistan, MobilfunkXX00-245.205.53+6.3%31
143Iran, TeheranXX00-246.225.70-8.4%31
144SüdafrikaXX00-244.785.70+19.2%31
145MacauXX00-245.725.77+0.9%31
146Macau, MobilfunkXX00-245.895.80-1.5%31
147IranXX00-246.186.00-2.9%31
148Trinidad und TobagoXX00-245.846.08+4.1%31
149LaosXX00-245.846.09+4.3%31
150ÄgyptenXX00-245.946.14+3.4%31
151Laos, MobilfunkXX00-246.386.37-0.2%31
152FinnlandXX00-246.186.38+3.2%31
153Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.836.41+9.9%31
154Großbritannien, MobilfunkXX00-248.526.50-23.7%31
155Reunion, MobilfunkXX00-246.666.83+2.6%31
156LettlandXX00-245.876.94+18.2%31
157SchweizXX00-246.836.99+2.3%31
158Taiwan, MobilfunkXX00-247.527.07-6.0%31
159LibanonXX00-247.137.15+0.3%61
160Saudi-ArabienXX00-246.937.31+5.5%31
161ArubaXX00-247.137.37+3.4%31
162Nigeria, MobilfunkXX00-247.967.46-6.3%31
163Bahamas, MobilfunkXX00-247.407.47+0.9%31
164Luxemburg, MobilfunkXX00-245.907.65+29.7%31
165PhilippinenXX00-247.477.68+2.8%31
166Bolivien, Santa CruzXX00-247.287.76+6.6%31
167TurkmenistanXX00-247.938.00+0.9%31
168Panama, MobilfunkXX00-248.128.06-0.7%31
169Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.218.19-0.2%31
170Mauritius, MobilfunkXX00-248.738.25-5.5%31
171MauritiusXX00-249.488.26-12.9%31
172Bolivien, La PazXX00-248.878.27-6.8%31
173Kamerun, DoualaXX00-248.108.27+2.1%31
174Nepal, MobilfunkXX00-248.128.29+2.1%31
175Iran, MobilfunkXX00-248.048.38+4.2%31
176Usbekistan, MobilfunkXX00-248.238.40+2.1%31
177NigeriaXX00-248.208.41+2.6%31
178UsbekistanXX00-248.608.46-1.6%31
179NamibiaXX00-248.328.53+2.5%31
180Ägypten, MobilfunkXX00-249.399.01-4.0%31
181Niederländische AntillenXX00-249.109.14+0.4%31
182El Salvador, MobilfunkXX00-249.449.23-2.2%31
183Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-249.909.59-3.1%31
184Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.829.81-0.1%31
185TadschikistanXX00-2410.469.95-4.9%31
186Guadeloupe, MobilfunkXX00-249.4610.10+6.8%31
187MarokkoXX00-2413.1610.14-22.9%61
188Namibia, MobilfunkXX00-2410.6010.14-4.3%31
189Bahrain, MobilfunkXX00-2410.0610.15+0.9%31
190Kasachstan, MobilfunkXX00-2414.0210.16-27.5%31
191HondurasXX00-2410.3510.23-1.2%31
192NicaraguaXX00-2410.2710.25-0.2%31
193Honduras, MobilfunkXX00-2410.0310.26+2.3%31
194Philippinen, MobilfunkXX00-2410.3310.28-0.5%31
195Myanmar (Burma)XX00-2410.3910.35-0.4%31
196Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.4010.36-0.4%31
197EcuadorXX00-2411.5710.46-9.6%31
198Ecuador, QuitoXX00-2411.7210.50-10.4%31
199MosambikXX00-243.4410.50+205.2%31
200BolivienXX00-2410.5710.52-0.5%31
201AngolaXX00-2411.1110.64-4.2%31
202Polen, MobilfunkXX00-2411.0710.64-3.9%31
203Guatemala, MobilfunkXX00-2410.4610.66+1.9%31
204AnguillaXX00-249.7710.75+10.0%31
205Irak, MobilfunkXX00-2410.6310.77+1.3%31
206IrakXX00-2410.7710.89+1.1%31
207Jemen, MobilfunkXX00-2411.2211.08-1.2%31
208SwasilandXX00-2410.4711.10+6.0%31
209JemenXX00-2411.2011.15-0.4%31
210Italien, MobilfunkXX00-247.4611.27+51.1%31
211Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-248.4811.35+33.8%31
212SudanXX00-2411.4211.35-0.6%31
213Ukraine, KievXX00-2411.4711.48+0.1%31
214Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2410.6711.51+7.9%31
215BarbadosXX00-2411.6411.66+0.2%31
216Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.7711.75-0.2%31
217Ukraine, OdessaXX00-2411.6911.75+0.5%31
218El SalvadorXX00-2410.3611.77+13.6%31
219Vereinigte Arabische EmirateXX00-2412.4112.08-2.7%31
220Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.9212.09+1.4%31
221Südafrika, MobilfunkXX00-2411.6512.11+3.9%31
222SurinameXX00-2423.1112.41-46.3%31
223Botsuana, MobilfunkXX00-2412.6512.45-1.6%31
224Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.9512.46-3.8%31
225Britische JungferninselnXX00-2412.5112.49-0.2%31
226NepalXX00-2412.5512.49-0.5%31
227PalestinaXX00-2413.0112.71-2.3%31
228Nepal, KathmanduXX00-2412.6912.74+0.4%31
229Malta, MobilfunkXX00-2413.2812.76-3.9%31
230BotsuanaXX00-2412.8612.85-0.1%31
231Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2412.7212.86+1.1%31
232JordanienXX00-2412.5512.96+3.3%31
233Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.9213.02+0.8%31
234Uruguay, MobilfunkXX00-2412.3513.05+5.7%31
235Bosnien-HerzegowinaXX00-2412.9513.15+1.5%31
236Bolivien, MobilfunkXX00-2412.4913.19+5.6%31
237Türkei, MobilfunkXX00-2413.1513.27+0.9%31
238Sri LankaXX00-2413.4413.42-0.1%31
239AlbanienXX00-2413.4413.45+0.1%61
240Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.3513.51+1.2%31
241Albanien, TiranaXX00-2413.5413.53-0.1%31
242KatarXX00-2413.4513.60+1.1%31
243Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2412.7413.64+7.1%31
244Katar, MobilfunkXX00-2413.7713.86+0.7%31
245AfghanistanXX00-2413.3813.98+4.5%31
246Saint-Pierre und MiquelonXX00-2415.4514.13-8.5%31
247Libanon, MobilfunkXX00-2413.9014.16+1.9%31
248Suriname, MobilfunkXX00-2415.2614.30-6.3%31
249Turks- und CaicosinselnXX00-2414.3214.36+0.3%31
250Französisch-PolynesienXX00-2414.4514.38-0.5%31
251Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.1414.64+3.5%31
252Saint Kitts und NevisXX00-2414.8414.65-1.3%31
253Palestina, MobilfunkXX00-2415.0514.70-2.3%31
254Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2414.1314.79+4.7%31
255Kenia, MobilfunkXX00-2420.6614.82-28.3%31
256KeniaXX00-2414.9614.95-0.1%31
257Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.8914.99-5.7%31
258Uganda, MobilfunkXX00-2415.9515.17-4.9%31
259DominicaXX00-2416.3715.21-7.1%31
260Antigua und BarbudaXX00-2417.0615.26-10.6%31
261Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2414.5715.32+5.1%31
262ArmenienXX00-2415.1615.40+1.6%31
263KirgisistanXX00-2416.8415.51-7.9%31
264Barbados, MobilfunkXX00-2415.4715.53+0.4%31
265Haiti, MobilfunkXX00-2416.7015.80-5.4%31
266Ecuador, MobilfunkXX00-2414.6415.83+8.1%31
267Jordanien, MobilfunkXX00-2414.4816.01+10.6%31
268Anguilla, MobilfunkXX00-2419.5616.10-17.7%31
269Swasiland, MobilfunkXX00-2414.2916.12+12.8%31
270Aruba, MobilfunkXX00-2416.4916.46-0.2%61
271NeukaledonienXX00-2427.0016.68-38.2%31
272Andorra, MobilfunkXX00-2417.0316.78-1.5%31
273Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.4316.91-3.0%31
274Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2417.7816.96-4.6%31
275Libyen, MobilfunkXX00-2415.6116.97+8.7%31
276SyrienXX00-2417.0116.97-0.2%31
277Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.1417.03-0.6%31
278Diego Garcia, MobilfunkXX00-2412.9917.04+31.2%31
279Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0917.11+0.1%31
280AserbaidschanXX00-2417.5517.15-2.3%31
281SimbabweXX00-2416.3017.15+5.2%31
282Belize, MobilfunkXX00-2417.5517.18-2.1%31
283Ost Timor, MobilfunkXX00-2418.5217.41-6.0%31
284EritreaXX00-2418.1617.87-1.6%31
285Ghana, MobilfunkXX00-2418.5017.89-3.3%31
286JamaikaXX00-2418.0617.97-0.5%31
287Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-241.7418.02+935.6%31
288MontserratXX00-2418.7518.16-3.1%31
289Armenien, MobilfunkXX00-2418.2018.22+0.1%31
290MikronesienXX00-2437.8318.23-51.8%31
291PalauXX00-2419.7918.55-6.3%31
292Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2418.0218.55+2.9%31
293Eritrea, MobilfunkXX00-2418.0418.71+3.7%31
294GuyanaXX00-2418.6218.75+0.7%31
295Montserrat, MobilfunkXX00-2419.0219.15+0.7%31
296Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.2719.33+0.3%31
297ÄthiopienXX00-2419.1919.34+0.8%31
298Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.4619.56+0.5%31
299MaliXX00-2417.3419.72+13.7%31
300Syrien, MobilfunkXX00-2420.7319.83-4.3%31
301Guyana, MobilfunkXX00-2419.5419.85+1.6%31
302Ost TimorXX00-2420.0419.85-0.9%31
303Oman, MobilfunkXX00-2419.9819.94-0.2%31
304Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.3519.98+3.3%31
305BelizeXX00-2419.8320.12+1.5%31
306Ukraine, MobilfunkXX00-2419.7220.12+2.0%31
307Dominica, MobilfunkXX00-2419.5220.18+3.4%31
308GhanaXX00-2421.0020.80-1.0%31
309GambiaXX00-2421.6820.94-3.4%31
310RuandaXX00-2421.2321.05-0.8%31
311Fidschi, MobilfunkXX00-2421.1621.15-0.0%31
312MarschallinselnXX00-2422.8221.19-7.1%31
313UgandaXX00-2421.3521.67+1.5%31
314ÄquatorialguineaXX00-2422.1721.72-2.0%31
315FidschiXX00-2421.6221.74+0.6%31
316Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.6021.99+1.8%31
317Mosambik, MobilfunkXX00-2422.7322.63-0.4%31
318Ruanda, MobilfunkXX00-2423.0923.00-0.4%31
319Georgien, MobilfunkXX00-2422.6123.18+2.5%31
320Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.4023.24-0.7%31
321Wallis und FutunaXX00-2423.4023.45+0.2%31
322Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.5323.62+0.4%31
323BeninXX00-2428.2624.60-13.0%31
324Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2426.0824.84-4.8%31
325TansaniaXX00-2425.3224.97-1.4%31
326Estland, MobilfunkXX00-2424.0625.55+6.2%31
327DschibutiXX00-2426.0126.31+1.2%31
328Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2422.6126.35+16.5%31
329Niger, MobilfunkXX00-2426.8626.48-1.4%31
330Tansania, MobilfunkXX00-2426.1126.67+2.1%31
331Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.3026.79+1.9%31
332MalawiXX00-2427.0627.87+3.0%31
333HaitiXX00-2420.6028.23+37.0%31
334Kamerun, MobilfunkXX00-2429.6929.85+0.5%31
335Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.0429.98-0.2%31
336GuineaXX00-2431.7530.58-3.7%31
337Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2431.3130.63-2.2%31
338Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.2930.79+1.7%31
339Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2431.0830.87-0.7%31
340Weißrußland (Belarus)XX00-2431.0431.01-0.1%31
341Liberia, MobilfunkXX00-2433.0531.09-5.9%31
342Kongo, RepublikXX00-2427.6831.32+13.2%31
343Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5631.52-0.1%31
344SambiaXX00-2433.0931.62-4.4%31
345Somalia, MobilfunkXX00-2429.7531.95+7.4%31
346Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.9932.21+0.7%31
347Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.0032.21+0.7%31
348Mali, MobilfunkXX00-2432.8132.44-1.1%31
349Togo, MobilfunkXX00-2432.0132.45+1.4%31
350GabunXX00-2431.8032.77+3.1%31
351Slowenien, MobilfunkXX00-2435.0932.80-6.5%31
352SenegalXX00-2432.7332.89+0.5%31
353Sierra LeoneXX00-2434.2833.59-2.0%31
354Sierra Leone, MobilfunkXX00-2434.3333.74-1.7%31
355MauretanienXX00-2433.5733.99+1.3%31
356TschadXX00-2436.3034.05-6.2%31
357Algerien, MobilfunkXX00-2434.7234.22-1.4%31
358Malawi, MobilfunkXX00-2431.0634.82+12.1%31
359NiueXX00-2435.5035.52+0.1%31
360Gabun, MobilfunkXX00-2434.1235.55+4.2%31
361Westsamoa, MobilfunkXX00-24331.7135.69-89.2%31
362Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.6236.56-0.2%31
363Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.1236.91+2.2%31
364Guinea-BissauXX00-2437.8237.87+0.1%31
365Marokko, MobilfunkXX00-2439.3838.00-3.5%31
366Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.2638.59+0.9%31
367Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2436.3038.60+6.3%31
368Papua-NeuguineaXX00-2441.5839.65-4.6%31
369Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2439.5940.58+2.5%31
370LesothoXX00-2459.3141.30-30.4%31
371Tschad, MobilfunkXX00-2439.9642.11+5.4%31
372BurundiXX00-2443.5342.67-2.0%31
373Komoren, MobilfunkXX00-2443.8543.47-0.9%61
374Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.7144.09+0.9%31
375Burundi, MobilfunkXX00-2444.0245.09+2.4%31
376CookinselnXX00-2444.7145.70+2.2%31
377Cookinseln, MobilfunkXX00-2444.7145.70+2.2%31
378Falklandinseln, MobilfunkXX00-2430.4945.83+50.3%31
379Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.4646.56+0.2%31
380GuantanamoXX00-2450.1248.55-3.1%31
381Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.9849.17-1.6%31
382MadagaskarXX00-2447.5050.15+5.6%31
383Neukaledonien, MobilfunkXX00-2426.8050.63+88.9%31
384FalklandinselnXX00-2458.0050.78-12.4%31
385TokelauXX00-2453.3553.50+0.3%31
386Diego GarciaXX00-2453.4753.70+0.4%31
387KubaXX00-2452.3555.75+6.5%31
388Kuba, MobilfunkXX00-2457.0157.020.0%31
389TuvaluXX00-2457.8357.69-0.2%31
390AntarktisXX00-2477.1457.99-24.8%31
391Tunesien, MobilfunkXX00-2463.2863.13-0.2%31
392Norfolkinseln (Australien)XX00-2466.3567.45+1.7%31
393Saint HelenaXX00-2487.1672.42-16.9%31
394Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2489.6479.00-11.9%31
395Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-24100.7686.10-14.5%31
396Sao Tomé und PrincipeXX00-2488.2989.52+1.4%31
397WestsamoaXX00-24331.71105.41-68.2%31
398TongaXX00-2471.76115.44+60.9%31
399VanuatuXX00-2436.12160.32+343.9%31
400SalomonenXX00-24475.20178.93-62.3%31
401NauruXX00-24115.33321.86+179.1%31
402KiribatiXX00-2443.55324.24+644.5%31
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.22% komprimiert
(Seitengröße von 212.72Kb auf 20.81Kb komprimiert)