www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.11.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
30.07.20201-47.67%1-47.67%--
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
01.11.2020395-19.90%223-39.34%172+26.04%
Gesamt:1623-3.88%986-26.22%637+39.07%
Preisänderungen vom 01.11.2020 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.390.36-7.7%61
2Brasilien, Sao PauloXX00-240.390.38-2.6%31
3Argentinien, Buenos AiresXX00-240.400.39-2.5%31
4USAXX00-240.400.43+7.5%31
5USA, MobilfunkXX00-240.400.43+7.5%31
6Peru, LimaXX00-240.440.32-27.3%31
7NorwegenXX00-240.460.45-2.2%31
8Peru, MobilfunkXX00-240.490.48-2.0%61
9USA, HawaiiXX00-240.520.48-7.7%31
10Singapur, MobilfunkXX00-240.590.71+20.3%31
11Griechenland, AthenXX00-240.610.90+47.5%61
12Kolumbien, MobilfunkXX00-240.610.62+1.6%31
13Schweden, MobilfunkXX00-240.620.64+3.2%31
14SingapurXX00-240.670.84+25.4%31
15GriechenlandXX00-240.680.70+2.9%31
16Färöer InselnXX00-240.700.71+1.4%31
17KroatienXX00-240.710.64-9.9%31
18Norwegen, MobilfunkXX00-240.710.76+7.0%31
19Griechenland, MobilfunkXX00-240.730.76+4.1%31
20PortugalXX00-240.730.83+13.7%31
21Portugal, MobilfunkXX00-240.730.56-23.3%31
22MalaysiaXX00-240.771.09+41.6%31
23Malaysia, MobilfunkXX00-240.790.98+24.1%31
24KolumbienXX00-240.800.83+3.7%31
25NiederlandeXX00-240.830.89+7.2%61
26VenezuelaXX00-240.860.99+15.1%31
27Dänemark, MobilfunkXX00-240.870.86-1.1%31
28Brasilien, MobilfunkXX00-240.880.92+4.5%31
29Französisch-GuyanaXX00-240.880.93+5.7%31
30Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.890.94+5.6%31
31RumänienXX00-240.900.92+2.2%92
32Venezuela, CaracasXX00-240.900.98+8.9%31
33Chile, MobilfunkXX00-240.930.95+2.2%31
34ReunionXX00-240.930.92-1.1%61
35Kolumbien, CaliXX00-240.990.98-1.0%31
36MartiniqueXX00-241.001.06+6.0%31
37PolenXX00-241.011.07+5.9%31
38Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.011.00-1.0%61
39Kolumbien, MedellinXX00-241.050.98-6.7%31
40Thailand, MobilfunkXX00-241.061.01-4.7%61
41OrtsgesprächXX00-241.131.12-0.9%61
42RegionalgesprächXX00-241.131.12-0.9%61
43FerngesprächXX00-241.131.12-0.9%61
44China, MobilfunkXX00-241.131.26+11.5%61
45Spanien, MobilfunkXX00-241.151.29+12.2%31
46Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.15-1.7%61
47AustralienXX00-241.180.95-19.5%31
48BangladeshXX00-241.181.17-0.8%31
49ItalienXX00-241.181.27+7.6%31
50Rumänien, MobilfunkXX00-241.201.21+0.8%31
51Bangladesh, ChittagongXX00-241.261.19-5.6%31
52USA, AlaskaXX00-241.261.25-0.8%31
53MongoleiXX00-241.291.26-2.3%31
54Bangladesh, DhakaXX00-241.331.32-0.8%31
55UngarnXX00-241.361.20-11.8%31
56FrankreichXX00-241.381.37-0.7%31
57Bangladesh, SylhetXX00-241.401.23-12.1%31
58Irland, MobilfunkXX00-241.401.06-24.3%31
59Amerikanische JungferninselnXX00-241.441.36-5.6%31
60GuamXX00-241.451.39-4.1%31
61BelgienXX00-241.481.52+2.7%61
62Island, MobilfunkXX00-241.481.45-2.0%31
63AndorraXX00-241.491.46-2.0%31
64JapanXX00-241.501.36-9.3%31
65Costa RicaXX00-241.511.40-7.3%31
66PanamaXX00-241.551.69+9.0%31
67Israel, MobilfunkXX00-241.631.57-3.7%31
68Australien, MobilfunkXX00-241.681.63-3.0%61
69Kroatien, MobilfunkXX00-241.7023.06+1256.5%31
70ParaguayXX00-241.731.71-1.2%31
71Japan, MobilfunkXX00-241.811.71-5.5%31
72E-PlusXX00-241.821.38-24.2%31
73O2XX00-241.821.38-24.2%31
74Amerikanisch SamoaXX00-241.872.20+17.6%31
75Luxemburg, MobilfunkXX00-241.991.92-3.5%31
76Zypern (Türkische Republik)XX00-242.002.17+8.5%31
77D1 TMobileXX00-242.034.78+135.5%31
78Türkei, AntalyaXX00-242.052.06+0.5%31
79Türkei, IstanbulXX00-242.082.03-2.4%31
80Türkei, BursaXX00-242.092.08-0.5%31
81Türkei, IzmirXX00-242.092.08-0.5%31
82Türkei, AnkaraXX00-242.132.12-0.5%31
83Großbritannien, MobilfunkXX00-242.151.69-21.4%31
84BermudaXX00-242.202.23+1.4%61
85HongkongXX00-242.311.94-16.0%31
86IndonesienXX00-242.312.30-0.4%31
87Hongkong, MobilfunkXX00-242.341.99-15.0%31
88Brunei, MobilfunkXX00-242.392.42+1.3%31
89Kuwait, MobilfunkXX00-242.442.98+22.1%31
90MaltaXX00-242.593.44+32.8%31
91Paraguay, MobilfunkXX00-242.592.58-0.4%31
92GibraltarXX00-242.632.65+0.8%31
93San MarinoXX00-242.743.51+28.1%31
94NeuseelandXX00-242.841.77-37.7%31
95Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.892.99+3.5%31
96Russische FöderationXX00-243.002.98-0.7%31
97KasachstanXX00-243.073.11+1.3%31
98KuwaitXX00-243.092.90-6.1%31
99Neuseeland, MobilfunkXX00-243.153.14-0.3%31
100Zypern (griechischer Teil)XX00-243.173.62+14.2%31
101Indonesien, MobilfunkXX00-243.203.32+3.7%31
102Pakistan, MobilfunkXX00-243.243.26+0.6%31
103BruneiXX00-243.303.26-1.2%31
104Pakistan, KarachiXX00-243.433.39-1.2%31
105Pakistan, LahoreXX00-243.443.43-0.3%31
106Pakistan, IslamabadXX00-243.473.40-2.0%31
107KaimaninselnXX00-243.613.49-3.3%31
108ÖsterreichXX00-243.644.99+37.1%31
109Österreich, WienXX00-243.804.55+19.7%31
110Grönland, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%31
111GrönlandXX00-243.863.87+0.3%31
112Bulgarien, SofiaXX00-243.933.06-22.1%31
113Costa Rica, MobilfunkXX00-243.993.93-1.5%31
114Trinidad und TobagoXX00-244.064.03-0.7%31
115Malta, MobilfunkXX00-244.194.55+8.6%31
116Österreich, MobilfunkXX00-244.204.71+12.1%31
117Kambodscha, MobilfunkXX00-244.314.37+1.4%31
118UruguayXX00-244.334.32-0.2%31
119Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.433.62-18.3%31
120Bhutan, MobilfunkXX00-244.514.19-7.1%31
121Uruguay, MobilfunkXX00-244.594.65+1.3%31
122Vietnam, MobilfunkXX00-244.624.72+2.2%31
123Lettland, MobilfunkXX00-244.692.59-44.8%31
124KambodschaXX00-244.775.05+5.9%31
125VietnamXX00-244.784.81+0.6%31
126LiechtensteinXX00-244.814.80-0.2%31
127Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-244.815.95+23.7%31
128FinnlandXX00-244.954.83-2.4%31
129Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.075.12+1.0%31
130MonacoXX00-245.135.32+3.7%31
131D2 VodafoneXX00-245.186.88+32.8%31
132TaiwanXX00-245.185.14-0.8%31
133BhutanXX00-245.195.32+2.5%31
134MosambikXX00-245.375.33-0.7%31
135Namibia, MobilfunkXX00-245.588.41+50.7%31
136Reunion, MobilfunkXX00-245.696.52+14.6%31
137BulgarienXX00-245.743.61-37.1%31
138Laos, MobilfunkXX00-245.765.87+1.9%31
139LaosXX00-245.875.83-0.7%31
140Bulgarien, MobilfunkXX00-245.880.32-94.6%31
141BarbadosXX00-245.955.85-1.7%61
142Bolivien, Santa CruzXX00-246.126.27+2.5%31
143Macau, MobilfunkXX00-246.516.93+6.5%31
144ÄgyptenXX00-246.605.18-21.5%31
145Slowakische Republik, MobilfunkXX00-246.664.86-27.0%31
146LibanonXX00-246.786.77-0.1%61
147Polen, MobilfunkXX00-247.0210.14+44.4%31
148Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.0714.26+101.7%31
149Taiwan, MobilfunkXX00-247.077.58+7.2%31
150AngolaXX00-247.086.25-11.7%31
151MacauXX00-247.108.47+19.3%31
152Usbekistan, MobilfunkXX00-247.137.03-1.4%31
153ArubaXX00-247.277.06-2.9%31
154Südafrika, MobilfunkXX00-247.297.39+1.4%31
155Nigeria, MobilfunkXX00-247.417.15-3.5%31
156UsbekistanXX00-247.457.95+6.7%31
157TurkmenistanXX00-247.507.47-0.4%31
158NamibiaXX00-247.537.95+5.6%31
159SchweizXX00-247.597.54-0.7%31
160NigeriaXX00-247.707.50-2.6%31
161SüdafrikaXX00-247.777.39-4.9%31
162TürkeiXX00-247.817.75-0.8%31
163Kamerun, DoualaXX00-247.838.39+7.2%31
164Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.167.89-3.3%31
165BahrainXX00-248.208.07-1.6%31
166Frankreich, MobilfunkXX00-248.227.81-5.0%31
167Bolivien, La PazXX00-248.268.01-3.0%31
168El Salvador, MobilfunkXX00-248.438.45+0.2%31
169Myanmar (Burma)XX00-248.447.90-6.4%31
170Panama, MobilfunkXX00-248.688.78+1.2%31
171Niederländische AntillenXX00-248.918.97+0.7%31
172Nepal, MobilfunkXX00-248.978.90-0.8%31
173Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.008.98-0.2%31
174Ägypten, MobilfunkXX00-249.069.14+0.9%31
175Italien, MobilfunkXX00-249.072.93-67.7%31
176Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.229.40+2.0%61
177El SalvadorXX00-249.278.88-4.2%31
178PhilippinenXX00-249.329.51+2.0%31
179OmanXX00-249.478.45-10.8%31
180HondurasXX00-249.669.76+1.0%31
181Uganda, MobilfunkXX00-249.8910.12+2.3%31
182Iran, TeheranXX00-249.9210.16+2.4%31
183BolivienXX00-2410.0410.13+0.9%31
184SwasilandXX00-2410.159.85-3.0%31
185LuxemburgXX00-2410.206.18-39.4%31
186Guatemala, MobilfunkXX00-2410.2110.97+7.4%31
187Bahrain, MobilfunkXX00-2410.239.84-3.8%31
188Jemen, MobilfunkXX00-2410.2610.71+4.4%31
189Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.2610.19-0.7%31
190Honduras, MobilfunkXX00-2410.3112.78+24.0%31
191Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.3410.85+4.9%31
192Ukraine, OdessaXX00-2410.3510.78+4.2%31
193Ecuador, QuitoXX00-2410.3610.39+0.3%31
194Bahamas, MobilfunkXX00-2410.4011.55+11.1%31
195Finnland, MobilfunkXX00-2410.423.07-70.5%31
196GuatemalaXX00-2410.4410.54+1.0%31
197NicaraguaXX00-2410.789.83-8.8%31
198EcuadorXX00-2410.8110.72-0.8%31
199TadschikistanXX00-2410.869.64-11.2%31
200MauritiusXX00-2410.887.34-32.5%31
201Turks- und CaicosinselnXX00-2410.9710.33-5.8%31
202Afghanistan, MobilfunkXX00-2411.0611.02-0.4%31
203Ukraine, KievXX00-2411.0910.58-4.6%31
204Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.1511.07-0.7%31
205Irak, MobilfunkXX00-2411.1910.67-4.6%31
206MarokkoXX00-2411.1910.10-9.7%31
207Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2411.2612.08+7.3%31
208Mauritius, MobilfunkXX00-2411.617.44-35.9%31
209IranXX00-2411.6311.41-1.9%31
210Philippinen, MobilfunkXX00-2411.6611.48-1.5%31
211IrakXX00-2411.7111.76+0.4%31
212JemenXX00-2411.7511.19-4.8%31
213KirgisistanXX00-2411.8012.64+7.1%31
214Nepal, KathmanduXX00-2411.8211.86+0.3%31
215Argentinien, MobilfunkXX00-2411.8411.02-6.9%31
216Sudan, MobilfunkXX00-2411.9411.32-5.2%31
217NepalXX00-2411.9711.92-0.4%31
218Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.0112.57+4.7%31
219SurinameXX00-2412.0322.87+90.1%31
220Britische JungferninselnXX00-2412.0511.32-6.1%31
221KatarXX00-2412.0812.02-0.5%31
222Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.0812.25+1.4%31
223Bolivien, MobilfunkXX00-2412.3212.08-1.9%31
224Saint Kitts und NevisXX00-2412.3912.78+3.1%31
225JordanienXX00-2412.4412.52+0.6%31
226BahamasXX00-2412.5913.13+4.3%31
227Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.6512.55-0.8%31
228Sri LankaXX00-2412.6712.59-0.6%31
229GeorgienXX00-2412.7012.73+0.2%31
230DominicaXX00-2412.7712.60-1.3%31
231Iran, MobilfunkXX00-2412.7712.71-0.5%31
232Mazedonien, SkopjeXX00-2412.8514.09+9.6%31
233Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.8613.05+1.5%31
234Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.1112.90-1.6%31
235Libanon, MobilfunkXX00-2413.3613.52+1.2%31
236Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.4213.41-0.1%31
237AfghanistanXX00-2413.5213.40-0.9%31
238Barbados, MobilfunkXX00-2413.5213.44-0.6%31
239Albanien, TiranaXX00-2413.5413.57+0.2%31
240AlbanienXX00-2413.5813.48-0.7%31
241Kap VerdeXX00-2413.5812.40-8.7%31
242Andorra, MobilfunkXX00-2413.6317.29+26.9%31
243AnguillaXX00-2413.7114.86+8.4%31
244Katar, MobilfunkXX00-2414.0113.59-3.0%31
245Dominica, MobilfunkXX00-2414.2613.55-5.0%31
246PalestinaXX00-2414.2614.15-0.8%31
247KeniaXX00-2414.2914.40+0.8%61
248ArmenienXX00-2414.3414.29-0.3%31
249JamaikaXX00-2414.3414.42+0.6%31
250BotsuanaXX00-2414.3914.80+2.8%31
251Jordanien, MobilfunkXX00-2414.4514.20-1.7%31
252Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.5714.47-0.7%31
253Swasiland, MobilfunkXX00-2414.6515.61+6.6%31
254Anguilla, MobilfunkXX00-2414.6714.61-0.4%31
255Armenien,YerevanXX00-2414.7014.67-0.2%61
256Libyen, MobilfunkXX00-2414.8812.52-15.9%31
257Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.9615.07+0.7%31
258Französisch-PolynesienXX00-2415.2615.16-0.7%31
259Nicaragua, MobilfunkXX00-2415.5512.44-20.0%31
260Ecuador, MobilfunkXX00-2415.6113.21-15.4%31
261Ukraine, MobilfunkXX00-2415.6216.51+5.7%31
262Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.9215.74-1.1%31
263SyrienXX00-2416.0716.16+0.6%31
264Palestina, MobilfunkXX00-2416.3116.09-1.3%31
265AserbaidschanXX00-2416.3316.60+1.7%31
266Antigua und BarbudaXX00-2416.5914.53-12.4%31
267Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.8316.71-0.7%31
268Oman, MobilfunkXX00-2416.9916.92-0.4%31
269Aruba, MobilfunkXX00-2417.0517.45+2.3%31
270NeukaledonienXX00-2417.0916.24-5.0%31
271Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.1017.29+1.1%31
272Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2417.1517.02-0.8%31
273PalauXX00-2417.3318.97+9.5%31
274Ost TimorXX00-2417.6517.46-1.1%31
275Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.7418.24+2.8%31
276Eritrea, MobilfunkXX00-2417.7417.56-1.0%31
277Belize, MobilfunkXX00-2417.8017.64-0.9%31
278EritreaXX00-2417.8718.14+1.5%31
279LibyenXX00-2417.9518.98+5.7%31
280Senegal, MobilfunkXX00-2418.2814.20-22.3%31
281Estland, MobilfunkXX00-2418.3516.89-8.0%31
282Armenien, MobilfunkXX00-2418.3918.24-0.8%31
283MontserratXX00-2418.4017.97-2.3%31
284GuyanaXX00-2418.4217.91-2.8%31
285Montserrat, MobilfunkXX00-2418.5417.98-3.0%31
286Guyana, MobilfunkXX00-2418.6018.30-1.6%31
287MarschallinselnXX00-2418.6118.89+1.5%31
288Äthiopien, MobilfunkXX00-2418.9317.62-6.9%31
289Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.4918.25-6.4%31
290Ghana, MobilfunkXX00-2419.6818.77-4.6%31
291AlgerienXX00-2419.7719.64-0.7%31
292Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.7920.00+1.1%61
293Georgien, MobilfunkXX00-2420.0821.36+6.4%31
294BelizeXX00-2420.0918.36-8.6%31
295Kenia, MobilfunkXX00-2420.1121.93+9.1%31
296RuandaXX00-2420.2219.16-5.2%31
297LettlandXX00-2420.6318.75-9.1%31
298GhanaXX00-2420.7421.25+2.5%31
299Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.0521.02-0.1%31
300Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.4621.02-2.1%31
301Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.8421.71-0.6%31
302HaitiXX00-2422.3223.07+3.4%31
303Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.3422.36+0.1%31
304Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.1023.85+3.2%31
305FidschiXX00-2423.1628.69+23.9%31
306Fidschi, MobilfunkXX00-2423.3524.47+4.8%31
307Monaco, MobilfunkXX00-2423.4223.00-1.8%31
308Ruanda, MobilfunkXX00-2423.5921.94-7.0%31
309Mosambik, MobilfunkXX00-2423.7525.12+5.8%31
310Syrien, MobilfunkXX00-2424.0324.23+0.8%31
311TansaniaXX00-2424.2023.63-2.4%31
312MaliXX00-2424.5628.43+15.8%31
313Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.8124.88+0.3%31
314UgandaXX00-2424.8628.31+13.9%31
315ÄquatorialguineaXX00-2425.2622.51-10.9%31
316DschibutiXX00-2425.3225.41+0.4%31
317Neukaledonien, MobilfunkXX00-2425.3226.01+2.7%31
318SenegalXX00-2425.3231.44+24.2%31
319Tansania, MobilfunkXX00-2425.6425.10-2.1%31
320BeninXX00-2425.7227.13+5.5%31
321Togo, MobilfunkXX00-2425.7824.93-3.3%31
322Falklandinseln, MobilfunkXX00-2426.7823.85-10.9%31
323Slowenien, MobilfunkXX00-2426.9728.81+6.8%31
324Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2428.4828.80+1.1%31
325BurundiXX00-2429.2530.61+4.6%31
326Niger, MobilfunkXX00-2429.4426.19-11.0%31
327Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.0426.94-10.3%31
328Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2430.0529.69-1.2%31
329FalklandinselnXX00-2430.2423.70-21.6%31
330Kamerun, MobilfunkXX00-2430.3329.27-3.5%31
331Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.5230.27-0.8%31
332Tschad, MobilfunkXX00-2430.8736.22+17.3%31
333Weißrußland (Belarus)XX00-2431.0031.63+2.0%31
334Haiti, MobilfunkXX00-2431.2614.73-52.9%31
335TschadXX00-2431.6533.43+5.6%31
336Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.8331.62-0.7%31
337Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.9432.03+0.3%31
338Mali, MobilfunkXX00-2432.4031.50-2.8%31
339Somalia, MobilfunkXX00-2432.6233.51+2.7%31
340GabunXX00-2432.7732.55-0.7%31
341Gabun, MobilfunkXX00-2432.7832.57-0.6%31
342Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2432.8833.17+0.9%31
343Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2433.2833.17-0.3%31
344Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2433.5534.99+4.3%31
345MauretanienXX00-2434.0537.50+10.1%31
346Guinea-BissauXX00-2434.2134.05-0.5%31
347Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.6934.64-0.1%31
348Albanien, MobilfunkXX00-2435.1534.66-1.4%31
349VanuatuXX00-2435.19107.33+205.0%31
350Vanuatu, MobilfunkXX00-2435.1934.96-0.7%31
351Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2435.4733.69-5.0%31
352SambiaXX00-2435.7735.85+0.2%31
353Liberia, MobilfunkXX00-2435.9636.26+0.8%31
354Sierra LeoneXX00-2436.4636.94+1.3%31
355Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.5136.90+1.1%31
356GambiaXX00-2436.6016.52-54.9%31
357MikronesienXX00-2437.5919.00-49.5%31
358Malawi, MobilfunkXX00-2437.7830.40-19.5%31
359GuineaXX00-2438.0637.44-1.6%31
360Marokko, MobilfunkXX00-2438.1837.33-2.2%31
361Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2439.2536.02-8.2%31
362Westsamoa, MobilfunkXX00-2439.37125.78+219.5%31
363KiribatiXX00-2439.53142.91+261.5%61
364Burundi, MobilfunkXX00-2441.7043.41+4.1%31
365Papua-NeuguineaXX00-2443.61107.99+147.6%31
366Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.7243.15-1.3%31
367KomorenXX00-2445.4545.71+0.6%31
368Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2445.9846.16+0.4%31
369Komoren, MobilfunkXX00-2446.5146.40-0.2%61
370NiueXX00-2446.8146.51-0.6%31
371Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.9546.92-0.1%31
372MadagaskarXX00-2447.0645.97-2.3%31
373GuantanamoXX00-2451.2250.69-1.0%31
374LesothoXX00-2453.2046.40-12.8%31
375Diego GarciaXX00-2453.5344.51-16.9%31
376KubaXX00-2453.5552.28-2.4%31
377Kuba, MobilfunkXX00-2454.5953.61-1.8%31
378Algerien, MobilfunkXX00-2455.0051.13-7.0%31
379Saint HelenaXX00-2459.4958.98-0.9%31
380TunesienXX00-2461.8463.81+3.2%31
381Tunesien, MobilfunkXX00-2463.1964.72+2.4%31
382WestsamoaXX00-2464.06125.78+96.3%31
383TokelauXX00-2469.6748.42-30.5%31
384TongaXX00-2469.7398.45+41.2%31
385Tonga, MobilfunkXX00-2469.7398.45+41.2%31
386Sao Tomé und PrincipeXX00-2472.8076.04+4.5%31
387Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2473.0167.22-7.9%31
388Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2482.50150.74+82.7%31
389MaledivenXX00-24175.26119.00-32.1%31
390Malediven, MobilfunkXX00-24175.26158.82-9.4%31
391Suriname, MobilfunkXX00-24177.7026.42-85.1%31
392SalomonenXX00-24449.13265.14-41.0%31
393NauruXX00-24553.9375.66-86.3%31
394CookinselnXX00-24658.6543.28-93.4%31
395Cookinseln, MobilfunkXX00-24658.6543.28-93.4%31
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.26% komprimiert
(Seitengröße von 208.99Kb auf 20.36Kb komprimiert)