www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.08.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.06.2020400+0.52%218-20.47%182+30.13%
29.06.20201-61.04%1-61.04%--
01.07.2020408+7.49%276-9.35%132+36.48%
30.07.20201-47.67%1-47.67%--
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
Gesamt:1222-4.87%806-20.04%416+28.95%
Preisänderungen vom 01.08.2020 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1OrtsgesprächXX00-241.121.06-5.4%30
2RegionalgesprächXX00-241.121.06-5.4%30
3FerngesprächXX00-241.121.06-5.4%30
4D1 TMobileXX00-247.245.82-19.6%30
5D2 VodafoneXX00-245.385.12-4.8%30
6E-PlusXX00-241.681.37-18.5%30
7O2XX00-241.681.37-18.5%30
8ÄgyptenXX00-246.085.99-1.5%30
9Ägypten, MobilfunkXX00-2410.7111.09+3.5%30
10ÄquatorialguineaXX00-2421.6332.06+48.2%30
11Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.4335.74-1.9%30
12ÄthiopienXX00-2420.6220.37-1.2%30
13Äthiopien, MobilfunkXX00-2418.5618.78+1.2%30
14Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.7219.25-2.4%30
15AfghanistanXX00-2413.5415.35+13.4%30
16Afghanistan, MobilfunkXX00-2412.4010.85-12.5%30
17AlbanienXX00-2413.3013.40+0.8%30
18Albanien, MobilfunkXX00-2431.7029.56-6.8%30
19Albanien, TiranaXX00-2413.5513.40-1.1%61
20AlgerienXX00-2420.5419.58-4.7%30
21Algerien, MobilfunkXX00-2451.7950.40-2.7%30
22Amerikanisch SamoaXX00-243.335.64+69.4%30
23Amerikanische JungferninselnXX00-240.621.58+154.8%30
24AndorraXX00-241.501.51+0.7%30
25Andorra, MobilfunkXX00-2414.4118.27+26.8%30
26AngolaXX00-247.588.26+9.0%30
27AnguillaXX00-2415.3615.41+0.3%30
28Anguilla, MobilfunkXX00-2415.5815.22-2.3%30
29AntarktisXX00-2454.0651.53-4.7%30
30Antigua und BarbudaXX00-2419.0018.79-1.1%30
31ArgentinienXX00-241.381.02-26.1%30
32Argentinien, MobilfunkXX00-2411.0910.98-1.0%30
33Argentinien, Buenos AiresXX00-240.400.39-2.5%30
34ArmenienXX00-2415.3714.58-5.1%30
35Armenien, MobilfunkXX00-2419.5619.14-2.1%61
36Armenien,YerevanXX00-2415.0114.99-0.1%30
37ArubaXX00-247.267.21-0.7%30
38Aruba, MobilfunkXX00-2417.4517.42-0.2%30
39AserbaidschanXX00-2417.2316.71-3.0%30
40Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2420.7321.23+2.4%30
41AustralienXX00-241.231.17-4.9%30
42Australien, MobilfunkXX00-241.681.64-2.4%30
43BahamasXX00-2414.5515.12+3.9%30
44Bahamas, MobilfunkXX00-2413.3013.55+1.9%30
45BahrainXX00-248.528.38-1.6%30
46Bahrain, MobilfunkXX00-2410.6110.46-1.4%30
47BangladeshXX00-241.231.19-3.3%30
48Bangladesh, MobilfunkXX00-241.201.19-0.8%30
49Bangladesh, ChittagongXX00-242.381.30-45.4%30
50Bangladesh, DhakaXX00-241.301.23-5.4%30
51Bangladesh, SylhetXX00-242.281.24-45.6%30
52BarbadosXX00-246.566.01-8.4%30
53Barbados, MobilfunkXX00-2414.0513.40-4.6%30
54BelgienXX00-241.701.44-15.3%30
55BelizeXX00-2421.6120.18-6.6%30
56Belize, MobilfunkXX00-2417.3717.54+1.0%30
57BeninXX00-2427.0628.04+3.6%30
58BermudaXX00-242.322.26-2.6%30
59BhutanXX00-245.204.75-8.7%30
60Bhutan, MobilfunkXX00-244.594.40-4.1%30
61Bolivien, MobilfunkXX00-2414.0112.26-12.5%30
62Bolivien, La PazXX00-248.658.40-2.9%30
63Bolivien, Santa CruzXX00-246.906.62-4.1%30
64Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.3913.30-0.7%30
65Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2432.5732.67+0.3%30
66BotsuanaXX00-2415.7315.04-4.4%30
67Botsuana, MobilfunkXX00-2415.0214.74-1.9%30
68Brasilien, MobilfunkXX00-241.000.96-4.0%30
69Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.430.42-2.3%30
70Brasilien, BrasiliaXX00-240.430.44+2.3%61
71Brasilien, Sao PauloXX00-240.440.43-2.3%30
72Britische JungferninselnXX00-2413.5712.65-6.8%30
73Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2418.0016.09-10.6%30
74BruneiXX00-243.383.39+0.3%30
75Brunei, MobilfunkXX00-242.312.38+3.0%30
76BulgarienXX00-243.224.57+41.9%30
77Bulgarien, MobilfunkXX00-240.310.32+3.2%30
78Bulgarien, SofiaXX00-242.873.12+8.7%30
79Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.2530.31-3.0%30
80BurundiXX00-2439.8740.88+2.5%30
81Burundi, MobilfunkXX00-2444.5243.60-2.1%30
82ChileXX00-240.840.81-3.6%30
83Chile, MobilfunkXX00-241.171.04-11.1%30
84Chile, SantiagoXX00-240.820.81-1.2%30
85ChinaXX00-241.061.09+2.8%30
86China, MobilfunkXX00-241.181.11-5.9%30
87CookinselnXX00-2446.6046.28-0.7%30
88Cookinseln, MobilfunkXX00-2446.6046.28-0.7%30
89Costa RicaXX00-241.651.55-6.1%30
90Costa Rica, MobilfunkXX00-244.003.93-1.7%30
91DänemarkXX00-240.750.73-2.7%91
92Dänemark, MobilfunkXX00-240.860.87+1.2%30
93Diego GarciaXX00-2454.4150.94-6.4%30
94Diego Garcia, MobilfunkXX00-2433.0831.54-4.7%30
95DominicaXX00-2413.8613.32-3.9%30
96Dominica, MobilfunkXX00-2415.8214.61-7.6%30
97Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.008.31-7.7%30
98DschibutiXX00-2426.9225.34-5.9%30
99Dschibuti, MobilfunkXX00-2425.2624.76-2.0%30
100EcuadorXX00-2411.1611.03-1.2%30
101Ecuador, MobilfunkXX00-2414.9816.54+10.4%30
102Ecuador, QuitoXX00-2411.1911.13-0.5%30
103El SalvadorXX00-248.918.90-0.1%30
104El Salvador, MobilfunkXX00-248.968.34-6.9%30
105Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2433.0332.83-0.6%30
106EritreaXX00-2418.7318.46-1.4%30
107Eritrea, MobilfunkXX00-2418.8418.37-2.5%30
108Estland, MobilfunkXX00-2422.2612.48-43.9%30
109Färöer InselnXX00-240.750.74-1.3%91
110Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.891.86-1.6%30
111FalklandinselnXX00-2447.8129.77-37.7%30
112Falklandinseln, MobilfunkXX00-2454.0435.94-33.5%30
113FidschiXX00-2423.9925.26+5.3%30
114Fidschi, MobilfunkXX00-2423.8225.72+8.0%30
115FinnlandXX00-244.455.09+14.4%30
116Finnland, MobilfunkXX00-242.984.17+39.9%30
117Frankreich, MobilfunkXX00-245.135.55+8.2%30
118Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2413.845.80-58.1%30
119Französisch-PolynesienXX00-2415.2915.49+1.3%30
120Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-24161.2021.60-86.6%30
121GabunXX00-2432.1831.84-1.1%30
122Gabun, MobilfunkXX00-2433.8432.52-3.9%30
123GambiaXX00-2425.6635.65+38.9%30
124Georgien, MobilfunkXX00-2423.5123.67+0.7%30
125GhanaXX00-2421.1320.66-2.2%30
126Ghana, MobilfunkXX00-2419.7118.73-5.0%30
127GibraltarXX00-242.612.62+0.4%30
128Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0311.06+0.3%30
129Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.9217.48-2.5%30
130GriechenlandXX00-240.800.65-18.8%30
131Griechenland, MobilfunkXX00-240.930.68-26.9%30
132Griechenland, AthenXX00-240.740.54-27.0%30
133GrönlandXX00-243.863.81-1.3%61
134Grönland, MobilfunkXX00-243.863.84-0.5%30
135Großbritannien, MobilfunkXX00-2415.423.67-76.2%30
136GuadeloupeXX00-241.020.99-2.9%30
137Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.115.08-0.6%30
138GuamXX00-241.421.39-2.1%61
139GuantanamoXX00-2450.2948.16-4.2%30
140GuatemalaXX00-2410.4610.28-1.7%30
141Guatemala, MobilfunkXX00-2410.5711.19+5.9%30
142GuineaXX00-2439.3739.90+1.3%30
143Guinea-BissauXX00-2436.0634.72-3.7%30
144Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2437.1435.30-5.0%30
145GuyanaXX00-2418.8118.40-2.2%30
146Guyana, MobilfunkXX00-2419.9119.42-2.5%30
147HaitiXX00-2449.7732.93-33.8%30
148Haiti, MobilfunkXX00-2440.7718.67-54.2%30
149HondurasXX00-2410.519.91-5.7%30
150Honduras, MobilfunkXX00-2411.4111.55+1.2%30
151HongkongXX00-242.272.45+7.9%30
152Hongkong, MobilfunkXX00-242.342.48+6.0%30
153IndonesienXX00-242.392.30-3.8%30
154Indonesien, MobilfunkXX00-243.333.27-1.8%30
155IrakXX00-2411.0611.41+3.2%30
156Irak, MobilfunkXX00-2411.6310.78-7.3%30
157Iran, MobilfunkXX00-2412.7612.83+0.5%30
158Iran, TeheranXX00-245.463.90-28.6%30
159Irland, MobilfunkXX00-241.711.20-29.8%30
160IslandXX00-240.830.80-3.6%30
161Island, MobilfunkXX00-241.561.57+0.6%30
162Israel, MobilfunkXX00-241.701.63-4.1%30
163ItalienXX00-241.841.27-31.0%30
164Italien, MobilfunkXX00-243.323.86+16.3%30
165JamaikaXX00-2415.1614.57-3.9%30
166JapanXX00-241.421.51+6.3%30
167Japan, MobilfunkXX00-242.242.20-1.8%30
168JemenXX00-2412.0211.72-2.5%30
169Jemen, MobilfunkXX00-2411.2311.04-1.7%61
170JordanienXX00-2413.1113.03-0.6%30
171Jordanien, MobilfunkXX00-2415.1014.95-1.0%30
172KaimaninselnXX00-244.214.02-4.5%30
173KambodschaXX00-244.785.02+5.0%30
174Kambodscha, MobilfunkXX00-244.564.44-2.6%30
175Kamerun, MobilfunkXX00-2429.1028.39-2.4%30
176Kamerun, DoualaXX00-247.446.78-8.9%30
177Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.5522.65+0.4%30
178KasachstanXX00-243.012.95-2.0%30
179Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.9017.27-3.5%30
180KatarXX00-2412.5812.57-0.1%30
181Katar, MobilfunkXX00-2413.5114.05+4.0%30
182KeniaXX00-2415.4614.26-7.8%30
183Kenia, MobilfunkXX00-2420.7320.41-1.5%30
184KirgisistanXX00-2413.4012.96-3.3%30
185KiribatiXX00-24260.7545.74-82.5%30
186KolumbienXX00-241.070.84-21.5%30
187Kolumbien, MobilfunkXX00-240.630.62-1.6%61
188Kolumbien, BogotaXX00-240.990.81-18.2%30
189Kolumbien, CaliXX00-241.131.02-9.7%30
190Kolumbien, MedellinXX00-241.050.88-16.2%30
191KomorenXX00-2445.8644.41-3.2%30
192Komoren, MobilfunkXX00-2446.4146.20-0.5%30
193Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2437.8136.47-3.5%30
194Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.9343.60-0.8%30
195Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2430.3829.37-3.3%30
196Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.061.00-5.7%30
197KroatienXX00-240.670.64-4.5%30
198Kroatien, MobilfunkXX00-241.822.11+15.9%30
199KubaXX00-2455.2953.23-3.7%30
200Kuba, MobilfunkXX00-2459.5558.85-1.2%30
201KuwaitXX00-243.453.42-0.9%30
202Kuwait, MobilfunkXX00-242.833.72+31.4%30
203LaosXX00-246.196.14-0.8%30
204Laos, MobilfunkXX00-246.255.88-5.9%30
205LesothoXX00-2495.1543.66-54.1%30
206LettlandXX00-246.0915.47+154.0%30
207Lettland, MobilfunkXX00-242.712.58-4.8%30
208LibanonXX00-247.107.02-1.1%30
209Libanon, MobilfunkXX00-2413.7813.54-1.7%30
210Liberia, MobilfunkXX00-2438.7934.87-10.1%30
211LibyenXX00-2419.2518.10-6.0%30
212Libyen, MobilfunkXX00-2412.0118.53+54.3%30
213LiechtensteinXX00-244.804.62-3.7%30
214Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.644.62-0.4%30
215LuxemburgXX00-247.909.73+23.2%30
216Luxemburg, MobilfunkXX00-242.141.98-7.5%30
217MacauXX00-245.585.60+0.4%30
218Macau, MobilfunkXX00-245.595.44-2.7%30
219MadagaskarXX00-2446.6745.67-2.1%30
220Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.5545.78-1.7%30
221MalawiXX00-2427.6324.76-10.4%30
222Malawi, MobilfunkXX00-2440.0038.56-3.6%30
223MalaysiaXX00-240.960.93-3.1%30
224Malaysia, MobilfunkXX00-240.800.81+1.2%30
225MaledivenXX00-24122.70148.83+21.3%30
226Malediven, MobilfunkXX00-24136.74112.35-17.8%30
227MaliXX00-2423.9926.49+10.4%30
228Mali, MobilfunkXX00-2431.8332.21+1.2%30
229MaltaXX00-2410.919.67-11.4%30
230Malta, MobilfunkXX00-243.863.64-5.7%30
231MarokkoXX00-2410.8810.16-6.6%30
232Marokko, MobilfunkXX00-2438.3840.28+5.0%30
233MarschallinselnXX00-2418.1219.25+6.2%30
234MartiniqueXX00-241.010.95-5.9%30
235MauretanienXX00-2435.9135.55-1.0%30
236MauritiusXX00-2410.199.48-7.0%30
237Mauritius, MobilfunkXX00-249.158.41-8.1%30
238Mazedonien, SkopjeXX00-2412.4912.40-0.7%30
239MikronesienXX00-2416.7625.98+55.0%30
240Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.1622.82-1.5%30
241MonacoXX00-245.455.43-0.4%30
242Monaco, MobilfunkXX00-2423.1822.62-2.4%30
243MongoleiXX00-241.261.23-2.4%61
244Mongolei, MobilfunkXX00-241.251.19-4.8%30
245MontserratXX00-2424.8413.96-43.8%30
246Montserrat, MobilfunkXX00-2415.3718.65+21.3%30
247MosambikXX00-2416.7816.89+0.7%30
248Mosambik, MobilfunkXX00-2423.3624.30+4.0%30
249Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2411.2714.53+28.9%30
250NamibiaXX00-248.298.10-2.3%30
251Namibia, MobilfunkXX00-246.786.21-8.4%30
252NauruXX00-24176.0577.62-55.9%30
253NepalXX00-2412.3512.32-0.2%30
254Nepal, MobilfunkXX00-249.328.88-4.7%30
255Nepal, KathmanduXX00-2412.3512.16-1.5%30
256NeukaledonienXX00-2416.7916.53-1.5%30
257Neukaledonien, MobilfunkXX00-2425.9226.24+1.2%30
258NeuseelandXX00-241.701.51-11.2%30
259Neuseeland, MobilfunkXX00-243.253.20-1.5%30
260NicaraguaXX00-2411.0611.00-0.5%30
261Nicaragua, MobilfunkXX00-2417.4016.09-7.5%30
262Niederländische AntillenXX00-249.289.34+0.6%30
263Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.519.34-1.8%30
264Niger, MobilfunkXX00-2422.1020.17-8.7%30
265NigeriaXX00-248.347.97-4.4%30
266Nigeria, MobilfunkXX00-247.467.27-2.5%30
267NiueXX00-2448.6655.75+14.6%30
268Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.862.98+4.2%30
269Norfolkinseln (Australien)XX00-2464.6553.65-17.0%30
270NorwegenXX00-240.440.43-2.3%30
271Norwegen, MobilfunkXX00-240.690.75+8.7%91
272ÖsterreichXX00-245.964.86-18.5%30
273Österreich, MobilfunkXX00-241.483.09+108.8%30
274Österreich, WienXX00-245.783.46-40.1%30
275OmanXX00-249.139.12-0.1%30
276Oman, MobilfunkXX00-2420.0319.27-3.8%30
277Ost TimorXX00-2420.1019.06-5.2%30
278PortugalXX00-240.620.63+1.6%30
279Portugal, MobilfunkXX00-240.950.98+3.2%30
280PakistanXX00-243.883.38-12.9%30
281Pakistan, MobilfunkXX00-243.403.26-4.1%30
282Pakistan, IslamabadXX00-243.453.43-0.6%30
283Pakistan, KarachiXX00-243.533.51-0.6%30
284Pakistan, LahoreXX00-243.473.39-2.3%30
285PalauXX00-2418.1817.73-2.5%30
286PalestinaXX00-2415.5215.41-0.7%30
287Palestina, MobilfunkXX00-2417.1717.11-0.3%30
288Panama, MobilfunkXX00-248.738.57-1.8%30
289Papua-NeuguineaXX00-2457.5749.90-13.3%30
290Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24139.19111.62-19.8%30
291ParaguayXX00-241.881.83-2.7%30
292Paraguay, MobilfunkXX00-243.263.09-5.2%30
293PeruXX00-240.420.39-7.1%152
294Peru, MobilfunkXX00-240.490.51+4.1%30
295Peru, LimaXX00-240.320.31-3.1%30
296PhilippinenXX00-249.629.75+1.4%30
297Philippinen, MobilfunkXX00-2411.5511.39-1.4%30
298PolenXX00-241.131.02-9.7%30
299Polen, MobilfunkXX00-241.551.33-14.2%30
300Puerto RicoXX00-240.510.49-3.9%30
301ReunionXX00-240.950.96+1.1%61
302Reunion, MobilfunkXX00-246.005.94-1.0%30
303RuandaXX00-2420.1622.75+12.8%30
304Ruanda, MobilfunkXX00-2423.0722.51-2.4%30
305RumänienXX00-240.950.90-5.3%30
306Russische FöderationXX00-242.492.98+19.7%212
307Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.344.87+12.2%30
308Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.091.07-1.8%30
309Saint HelenaXX00-2470.8360.21-15.0%30
310Saint Kitts und NevisXX00-2416.2313.19-18.7%30
311Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.7016.35-2.1%30
312Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.3413.05+26.2%30
313Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.3516.56-4.6%121
314Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.929.44-4.8%30
315Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.5216.41-0.7%30
316Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2812.04-2.0%30
317Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2415.1024.09+59.5%30
318SalomonenXX00-24195.51179.37-8.3%30
319Salomonen, MobilfunkXX00-24234.57176.58-24.7%30
320SambiaXX00-2434.3632.32-5.9%30
321San MarinoXX00-241.921.83-4.7%30
322Sao Tomé und PrincipeXX00-2484.2578.12-7.3%30
323Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2497.1262.23-35.9%61
324SchwedenXX00-240.570.56-1.8%121
325Schweden, MobilfunkXX00-240.670.63-6.0%30
326SchweizXX00-247.897.52-4.7%30
327SenegalXX00-2427.1326.13-3.7%30
328Senegal, MobilfunkXX00-2418.6418.29-1.9%212
329Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.9737.93-2.7%30
330Sierra LeoneXX00-2436.0536.64+1.6%30
331Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.0836.74+1.8%30
332SimbabweXX00-2416.0915.58-3.2%30
333Simbabwe, MobilfunkXX00-2432.0030.48-4.7%30
334SingapurXX00-240.690.82+18.8%30
335Singapur, MobilfunkXX00-240.640.63-1.6%30
336Slowakische RepublikXX00-240.380.37-2.6%121
337Slowakische Republik, MobilfunkXX00-246.568.52+29.9%30
338Slowenien, MobilfunkXX00-2423.674.53-80.9%30
339Somalia, MobilfunkXX00-2435.3333.36-5.6%30
340SpanienXX00-240.430.40-7.0%30
341Spanien, MobilfunkXX00-241.121.04-7.1%30
342Sri LankaXX00-2413.3213.21-0.8%30
343Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.7111.23-4.1%30
344SudanXX00-2412.0811.89-1.6%30
345Sudan, MobilfunkXX00-2412.3211.86-3.7%30
346SüdafrikaXX00-246.537.14+9.3%30
347Südafrika, MobilfunkXX00-248.526.24-26.8%30
348SurinameXX00-2498.3212.20-87.6%30
349Suriname, MobilfunkXX00-2445.1547.14+4.4%30
350SwasilandXX00-249.9810.16+1.8%30
351SyrienXX00-2416.7216.27-2.7%30
352Syrien, MobilfunkXX00-2425.6024.87-2.9%30
353TadschikistanXX00-2412.2210.39-15.0%30
354Tadschikistan, MobilfunkXX00-2414.2813.46-5.7%30
355TaiwanXX00-245.385.13-4.6%30
356Taiwan, MobilfunkXX00-247.126.95-2.4%30
357TansaniaXX00-2425.3724.60-3.0%30
358Tansania, MobilfunkXX00-2426.3726.14-0.9%30
359ThailandXX00-241.271.14-10.2%30
360Thailand, MobilfunkXX00-241.241.08-12.9%30
361Togo, MobilfunkXX00-2430.9228.46-8.0%30
362TokelauXX00-2453.5085.24+59.3%212
363TongaXX00-24274.3258.05-78.8%30
364Tonga, MobilfunkXX00-24319.78104.86-67.2%30
365Trinidad und TobagoXX00-244.964.62-6.9%30
366Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.5513.54-0.1%30
367TschadXX00-2438.3537.35-2.6%30
368Tschad, MobilfunkXX00-2427.2922.44-17.8%30
369TürkeiXX00-248.337.94-4.7%30
370Türkei, AnkaraXX00-242.152.05-4.7%30
371Türkei, AntalyaXX00-242.122.07-2.4%30
372Türkei, BursaXX00-242.092.01-3.8%30
373Türkei, IstanbulXX00-242.112.13+0.9%61
374Türkei, IzmirXX00-242.082.03-2.4%30
375TunesienXX00-2462.2764.38+3.4%1.2
376Tunesien, MobilfunkXX00-2464.1564.11-0.1%30
377TurkmenistanXX00-247.907.74-2.0%30
378Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.8610.82-0.4%30
379Turks- und CaicosinselnXX00-2411.4810.88-5.2%30
380Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2414.5313.17-9.4%30
381TuvaluXX00-2464.2172.61+13.1%30
382UgandaXX00-2425.1826.12+3.7%30
383Uganda, MobilfunkXX00-2410.6110.41-1.9%30
384Ukraine, MobilfunkXX00-2418.9818.53-2.4%30
385Ukraine, KievXX00-2411.5410.76-6.8%30
386Ukraine, OdessaXX00-2411.8411.30-4.6%30
387UngarnXX00-241.041.42+36.5%30
388Ungarn, MobilfunkXX00-240.880.83-5.7%30
389UruguayXX00-244.524.39-2.9%30
390Uruguay, MobilfunkXX00-248.844.86-45.0%30
391Uruguay, MontevideoXX00-243.073.02-1.6%30
392USA, AlaskaXX00-241.541.45-5.8%30
393USA, HawaiiXX00-240.460.48+4.3%30
394UsbekistanXX00-247.787.64-1.8%30
395Usbekistan, MobilfunkXX00-247.747.76+0.3%30
396VanuatuXX00-24225.3696.71-57.1%30
397Vanuatu, MobilfunkXX00-24130.1634.87-73.2%30
398VenezuelaXX00-241.000.96-4.0%30
399Venezuela, MobilfunkXX00-240.901.00+11.1%30
400Venezuela, CaracasXX00-241.001.01+1.0%30
401VietnamXX00-244.944.91-0.6%30
402Vietnam, MobilfunkXX00-244.964.88-1.6%30
403Wallis und FutunaXX00-2423.0621.82-5.4%30
404Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.0622.07-4.3%30
405Weißrußland (Belarus)XX00-2431.3032.07+2.5%30
406Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2430.4630.15-1.0%30
407WestsamoaXX00-24122.2254.74-55.2%30
408Westsamoa, MobilfunkXX00-2440.9639.03-4.7%30
409Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2439.5138.83-1.7%30
410Zypern (griechischer Teil)XX00-243.273.15-3.7%30
411Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-243.175.34+68.5%30
412Zypern (Türkische Republik)XX00-242.842.09-26.4%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.74% komprimiert
(Seitengröße von 217.16Kb auf 20.10Kb komprimiert)