www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.11.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
30.07.20201-47.67%1-47.67%--
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
01.11.2020395-19.90%223-39.34%172+26.04%
Gesamt:1623-3.88%986-26.22%637+39.07%
Preisänderungen vom 01.11.2020 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-245.880.32-94.6%31
2Peru, LimaXX00-240.440.32-27.3%31
3Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.390.36-7.7%61
4Brasilien, Sao PauloXX00-240.390.38-2.6%31
5Argentinien, Buenos AiresXX00-240.400.39-2.5%31
6USAXX00-240.400.43+7.5%31
7USA, MobilfunkXX00-240.400.43+7.5%31
8NorwegenXX00-240.460.45-2.2%31
9Peru, MobilfunkXX00-240.490.48-2.0%61
10USA, HawaiiXX00-240.520.48-7.7%31
11Portugal, MobilfunkXX00-240.730.56-23.3%31
12Kolumbien, MobilfunkXX00-240.610.62+1.6%31
13KroatienXX00-240.710.64-9.9%31
14Schweden, MobilfunkXX00-240.620.64+3.2%31
15GriechenlandXX00-240.680.70+2.9%31
16Färöer InselnXX00-240.700.71+1.4%31
17Singapur, MobilfunkXX00-240.590.71+20.3%31
18Griechenland, MobilfunkXX00-240.730.76+4.1%31
19Norwegen, MobilfunkXX00-240.710.76+7.0%31
20KolumbienXX00-240.800.83+3.7%31
21PortugalXX00-240.730.83+13.7%31
22SingapurXX00-240.670.84+25.4%31
23Dänemark, MobilfunkXX00-240.870.86-1.1%31
24NiederlandeXX00-240.830.89+7.2%61
25Griechenland, AthenXX00-240.610.90+47.5%61
26Brasilien, MobilfunkXX00-240.880.92+4.5%31
27ReunionXX00-240.930.92-1.1%61
28RumänienXX00-240.900.92+2.2%92
29Französisch-GuyanaXX00-240.880.93+5.7%31
30Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.890.94+5.6%31
31AustralienXX00-241.180.95-19.5%31
32Chile, MobilfunkXX00-240.930.95+2.2%31
33Kolumbien, CaliXX00-240.990.98-1.0%31
34Kolumbien, MedellinXX00-241.050.98-6.7%31
35Malaysia, MobilfunkXX00-240.790.98+24.1%31
36Venezuela, CaracasXX00-240.900.98+8.9%31
37VenezuelaXX00-240.860.99+15.1%31
38Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.011.00-1.0%61
39Thailand, MobilfunkXX00-241.061.01-4.7%61
40Irland, MobilfunkXX00-241.401.06-24.3%31
41MartiniqueXX00-241.001.06+6.0%31
42PolenXX00-241.011.07+5.9%31
43MalaysiaXX00-240.771.09+41.6%31
44OrtsgesprächXX00-241.131.12-0.9%61
45RegionalgesprächXX00-241.131.12-0.9%61
46FerngesprächXX00-241.131.12-0.9%61
47Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.15-1.7%61
48BangladeshXX00-241.181.17-0.8%31
49Bangladesh, ChittagongXX00-241.261.19-5.6%31
50UngarnXX00-241.361.20-11.8%31
51Rumänien, MobilfunkXX00-241.201.21+0.8%31
52Bangladesh, SylhetXX00-241.401.23-12.1%31
53USA, AlaskaXX00-241.261.25-0.8%31
54China, MobilfunkXX00-241.131.26+11.5%61
55MongoleiXX00-241.291.26-2.3%31
56ItalienXX00-241.181.27+7.6%31
57Spanien, MobilfunkXX00-241.151.29+12.2%31
58Bangladesh, DhakaXX00-241.331.32-0.8%31
59Amerikanische JungferninselnXX00-241.441.36-5.6%31
60JapanXX00-241.501.36-9.3%31
61FrankreichXX00-241.381.37-0.7%31
62E-PlusXX00-241.821.38-24.2%31
63O2XX00-241.821.38-24.2%31
64GuamXX00-241.451.39-4.1%31
65Costa RicaXX00-241.511.40-7.3%31
66Island, MobilfunkXX00-241.481.45-2.0%31
67AndorraXX00-241.491.46-2.0%31
68BelgienXX00-241.481.52+2.7%61
69Israel, MobilfunkXX00-241.631.57-3.7%31
70Australien, MobilfunkXX00-241.681.63-3.0%61
71Großbritannien, MobilfunkXX00-242.151.69-21.4%31
72PanamaXX00-241.551.69+9.0%31
73Japan, MobilfunkXX00-241.811.71-5.5%31
74ParaguayXX00-241.731.71-1.2%31
75NeuseelandXX00-242.841.77-37.7%31
76Luxemburg, MobilfunkXX00-241.991.92-3.5%31
77HongkongXX00-242.311.94-16.0%31
78Hongkong, MobilfunkXX00-242.341.99-15.0%31
79Türkei, IstanbulXX00-242.082.03-2.4%31
80Türkei, AntalyaXX00-242.052.06+0.5%31
81Türkei, BursaXX00-242.092.08-0.5%31
82Türkei, IzmirXX00-242.092.08-0.5%31
83Türkei, AnkaraXX00-242.132.12-0.5%31
84Zypern (Türkische Republik)XX00-242.002.17+8.5%31
85Amerikanisch SamoaXX00-241.872.20+17.6%31
86BermudaXX00-242.202.23+1.4%61
87IndonesienXX00-242.312.30-0.4%31
88Brunei, MobilfunkXX00-242.392.42+1.3%31
89Paraguay, MobilfunkXX00-242.592.58-0.4%31
90Lettland, MobilfunkXX00-244.692.59-44.8%31
91GibraltarXX00-242.632.65+0.8%31
92KuwaitXX00-243.092.90-6.1%31
93Italien, MobilfunkXX00-249.072.93-67.7%31
94Kuwait, MobilfunkXX00-242.442.98+22.1%31
95Russische FöderationXX00-243.002.98-0.7%31
96Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.892.99+3.5%31
97Bulgarien, SofiaXX00-243.933.06-22.1%31
98Finnland, MobilfunkXX00-2410.423.07-70.5%31
99KasachstanXX00-243.073.11+1.3%31
100Neuseeland, MobilfunkXX00-243.153.14-0.3%31
101BruneiXX00-243.303.26-1.2%31
102Pakistan, MobilfunkXX00-243.243.26+0.6%31
103Indonesien, MobilfunkXX00-243.203.32+3.7%31
104Pakistan, KarachiXX00-243.433.39-1.2%31
105Pakistan, IslamabadXX00-243.473.40-2.0%31
106Pakistan, LahoreXX00-243.443.43-0.3%31
107MaltaXX00-242.593.44+32.8%31
108KaimaninselnXX00-243.613.49-3.3%31
109San MarinoXX00-242.743.51+28.1%31
110BulgarienXX00-245.743.61-37.1%31
111Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.433.62-18.3%31
112Zypern (griechischer Teil)XX00-243.173.62+14.2%31
113Grönland, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%31
114GrönlandXX00-243.863.87+0.3%31
115Costa Rica, MobilfunkXX00-243.993.93-1.5%31
116Trinidad und TobagoXX00-244.064.03-0.7%31
117Bhutan, MobilfunkXX00-244.514.19-7.1%31
118UruguayXX00-244.334.32-0.2%31
119Kambodscha, MobilfunkXX00-244.314.37+1.4%31
120Malta, MobilfunkXX00-244.194.55+8.6%31
121Österreich, WienXX00-243.804.55+19.7%31
122Uruguay, MobilfunkXX00-244.594.65+1.3%31
123Österreich, MobilfunkXX00-244.204.71+12.1%31
124Vietnam, MobilfunkXX00-244.624.72+2.2%31
125D1 TMobileXX00-242.034.78+135.5%31
126LiechtensteinXX00-244.814.80-0.2%31
127VietnamXX00-244.784.81+0.6%31
128FinnlandXX00-244.954.83-2.4%31
129Slowakische Republik, MobilfunkXX00-246.664.86-27.0%31
130ÖsterreichXX00-243.644.99+37.1%31
131KambodschaXX00-244.775.05+5.9%31
132Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.075.12+1.0%31
133TaiwanXX00-245.185.14-0.8%31
134ÄgyptenXX00-246.605.18-21.5%31
135BhutanXX00-245.195.32+2.5%31
136MonacoXX00-245.135.32+3.7%31
137MosambikXX00-245.375.33-0.7%31
138LaosXX00-245.875.83-0.7%31
139BarbadosXX00-245.955.85-1.7%61
140Laos, MobilfunkXX00-245.765.87+1.9%31
141Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-244.815.95+23.7%31
142LuxemburgXX00-2410.206.18-39.4%31
143AngolaXX00-247.086.25-11.7%31
144Bolivien, Santa CruzXX00-246.126.27+2.5%31
145Reunion, MobilfunkXX00-245.696.52+14.6%31
146LibanonXX00-246.786.77-0.1%61
147D2 VodafoneXX00-245.186.88+32.8%31
148Macau, MobilfunkXX00-246.516.93+6.5%31
149Usbekistan, MobilfunkXX00-247.137.03-1.4%31
150ArubaXX00-247.277.06-2.9%31
151Nigeria, MobilfunkXX00-247.417.15-3.5%31
152MauritiusXX00-2410.887.34-32.5%31
153SüdafrikaXX00-247.777.39-4.9%31
154Südafrika, MobilfunkXX00-247.297.39+1.4%31
155Mauritius, MobilfunkXX00-2411.617.44-35.9%31
156TurkmenistanXX00-247.507.47-0.4%31
157NigeriaXX00-247.707.50-2.6%31
158SchweizXX00-247.597.54-0.7%31
159Taiwan, MobilfunkXX00-247.077.58+7.2%31
160TürkeiXX00-247.817.75-0.8%31
161Frankreich, MobilfunkXX00-248.227.81-5.0%31
162Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.167.89-3.3%31
163Myanmar (Burma)XX00-248.447.90-6.4%31
164NamibiaXX00-247.537.95+5.6%31
165UsbekistanXX00-247.457.95+6.7%31
166Bolivien, La PazXX00-248.268.01-3.0%31
167BahrainXX00-248.208.07-1.6%31
168Kamerun, DoualaXX00-247.838.39+7.2%31
169Namibia, MobilfunkXX00-245.588.41+50.7%31
170El Salvador, MobilfunkXX00-248.438.45+0.2%31
171OmanXX00-249.478.45-10.8%31
172MacauXX00-247.108.47+19.3%31
173Panama, MobilfunkXX00-248.688.78+1.2%31
174El SalvadorXX00-249.278.88-4.2%31
175Nepal, MobilfunkXX00-248.978.90-0.8%31
176Niederländische AntillenXX00-248.918.97+0.7%31
177Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.008.98-0.2%31
178Ägypten, MobilfunkXX00-249.069.14+0.9%31
179Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.229.40+2.0%61
180PhilippinenXX00-249.329.51+2.0%31
181TadschikistanXX00-2410.869.64-11.2%31
182HondurasXX00-249.669.76+1.0%31
183NicaraguaXX00-2410.789.83-8.8%31
184Bahrain, MobilfunkXX00-2410.239.84-3.8%31
185SwasilandXX00-2410.159.85-3.0%31
186MarokkoXX00-2411.1910.10-9.7%31
187Uganda, MobilfunkXX00-249.8910.12+2.3%31
188BolivienXX00-2410.0410.13+0.9%31
189Polen, MobilfunkXX00-247.0210.14+44.4%31
190Iran, TeheranXX00-249.9210.16+2.4%31
191Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.2610.19-0.7%31
192Turks- und CaicosinselnXX00-2410.9710.33-5.8%31
193Ecuador, QuitoXX00-2410.3610.39+0.3%31
194GuatemalaXX00-2410.4410.54+1.0%31
195Ukraine, KievXX00-2411.0910.58-4.6%31
196Irak, MobilfunkXX00-2411.1910.67-4.6%31
197Jemen, MobilfunkXX00-2410.2610.71+4.4%31
198EcuadorXX00-2410.8110.72-0.8%31
199Ukraine, OdessaXX00-2410.3510.78+4.2%31
200Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.3410.85+4.9%31
201Guatemala, MobilfunkXX00-2410.2110.97+7.4%31
202Afghanistan, MobilfunkXX00-2411.0611.02-0.4%31
203Argentinien, MobilfunkXX00-2411.8411.02-6.9%31
204Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.1511.07-0.7%31
205JemenXX00-2411.7511.19-4.8%31
206Britische JungferninselnXX00-2412.0511.32-6.1%31
207Sudan, MobilfunkXX00-2411.9411.32-5.2%31
208IranXX00-2411.6311.41-1.9%31
209Philippinen, MobilfunkXX00-2411.6611.48-1.5%31
210Bahamas, MobilfunkXX00-2410.4011.55+11.1%31
211IrakXX00-2411.7111.76+0.4%31
212Nepal, KathmanduXX00-2411.8211.86+0.3%31
213NepalXX00-2411.9711.92-0.4%31
214KatarXX00-2412.0812.02-0.5%31
215Bolivien, MobilfunkXX00-2412.3212.08-1.9%31
216Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2411.2612.08+7.3%31
217Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.0812.25+1.4%31
218Kap VerdeXX00-2413.5812.40-8.7%31
219Nicaragua, MobilfunkXX00-2415.5512.44-20.0%31
220JordanienXX00-2412.4412.52+0.6%31
221Libyen, MobilfunkXX00-2414.8812.52-15.9%31
222Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.6512.55-0.8%31
223Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.0112.57+4.7%31
224Sri LankaXX00-2412.6712.59-0.6%31
225DominicaXX00-2412.7712.60-1.3%31
226KirgisistanXX00-2411.8012.64+7.1%31
227Iran, MobilfunkXX00-2412.7712.71-0.5%31
228GeorgienXX00-2412.7012.73+0.2%31
229Honduras, MobilfunkXX00-2410.3112.78+24.0%31
230Saint Kitts und NevisXX00-2412.3912.78+3.1%31
231Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.1112.90-1.6%31
232Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.8613.05+1.5%31
233BahamasXX00-2412.5913.13+4.3%31
234Ecuador, MobilfunkXX00-2415.6113.21-15.4%31
235AfghanistanXX00-2413.5213.40-0.9%31
236Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.4213.41-0.1%31
237Barbados, MobilfunkXX00-2413.5213.44-0.6%31
238AlbanienXX00-2413.5813.48-0.7%31
239Libanon, MobilfunkXX00-2413.3613.52+1.2%31
240Dominica, MobilfunkXX00-2414.2613.55-5.0%31
241Albanien, TiranaXX00-2413.5413.57+0.2%31
242Katar, MobilfunkXX00-2414.0113.59-3.0%31
243Mazedonien, SkopjeXX00-2412.8514.09+9.6%31
244PalestinaXX00-2414.2614.15-0.8%31
245Jordanien, MobilfunkXX00-2414.4514.20-1.7%31
246Senegal, MobilfunkXX00-2418.2814.20-22.3%31
247Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.0714.26+101.7%31
248ArmenienXX00-2414.3414.29-0.3%31
249KeniaXX00-2414.2914.40+0.8%61
250JamaikaXX00-2414.3414.42+0.6%31
251Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.5714.47-0.7%31
252Antigua und BarbudaXX00-2416.5914.53-12.4%31
253Anguilla, MobilfunkXX00-2414.6714.61-0.4%31
254Armenien,YerevanXX00-2414.7014.67-0.2%61
255Haiti, MobilfunkXX00-2431.2614.73-52.9%31
256BotsuanaXX00-2414.3914.80+2.8%31
257AnguillaXX00-2413.7114.86+8.4%31
258Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.9615.07+0.7%31
259Französisch-PolynesienXX00-2415.2615.16-0.7%31
260Swasiland, MobilfunkXX00-2414.6515.61+6.6%31
261Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.9215.74-1.1%31
262Palestina, MobilfunkXX00-2416.3116.09-1.3%31
263SyrienXX00-2416.0716.16+0.6%31
264NeukaledonienXX00-2417.0916.24-5.0%31
265Ukraine, MobilfunkXX00-2415.6216.51+5.7%31
266GambiaXX00-2436.6016.52-54.9%31
267AserbaidschanXX00-2416.3316.60+1.7%31
268Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.8316.71-0.7%31
269Estland, MobilfunkXX00-2418.3516.89-8.0%31
270Oman, MobilfunkXX00-2416.9916.92-0.4%31
271Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2417.1517.02-0.8%31
272Andorra, MobilfunkXX00-2413.6317.29+26.9%31
273Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.1017.29+1.1%31
274Aruba, MobilfunkXX00-2417.0517.45+2.3%31
275Ost TimorXX00-2417.6517.46-1.1%31
276Eritrea, MobilfunkXX00-2417.7417.56-1.0%31
277Äthiopien, MobilfunkXX00-2418.9317.62-6.9%31
278Belize, MobilfunkXX00-2417.8017.64-0.9%31
279GuyanaXX00-2418.4217.91-2.8%31
280MontserratXX00-2418.4017.97-2.3%31
281Montserrat, MobilfunkXX00-2418.5417.98-3.0%31
282EritreaXX00-2417.8718.14+1.5%31
283Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.7418.24+2.8%31
284Armenien, MobilfunkXX00-2418.3918.24-0.8%31
285Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.4918.25-6.4%31
286Guyana, MobilfunkXX00-2418.6018.30-1.6%31
287BelizeXX00-2420.0918.36-8.6%31
288LettlandXX00-2420.6318.75-9.1%31
289Ghana, MobilfunkXX00-2419.6818.77-4.6%31
290MarschallinselnXX00-2418.6118.89+1.5%31
291PalauXX00-2417.3318.97+9.5%31
292LibyenXX00-2417.9518.98+5.7%31
293MikronesienXX00-2437.5919.00-49.5%31
294RuandaXX00-2420.2219.16-5.2%31
295AlgerienXX00-2419.7719.64-0.7%31
296Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.7920.00+1.1%61
297Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.4621.02-2.1%31
298Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.0521.02-0.1%31
299GhanaXX00-2420.7421.25+2.5%31
300Georgien, MobilfunkXX00-2420.0821.36+6.4%31
301Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.8421.71-0.6%31
302Kenia, MobilfunkXX00-2420.1121.93+9.1%31
303Ruanda, MobilfunkXX00-2423.5921.94-7.0%31
304Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.3422.36+0.1%31
305ÄquatorialguineaXX00-2425.2622.51-10.9%31
306SurinameXX00-2412.0322.87+90.1%31
307Monaco, MobilfunkXX00-2423.4223.00-1.8%31
308Kroatien, MobilfunkXX00-241.7023.06+1256.5%31
309HaitiXX00-2422.3223.07+3.4%31
310TansaniaXX00-2424.2023.63-2.4%31
311FalklandinselnXX00-2430.2423.70-21.6%31
312Falklandinseln, MobilfunkXX00-2426.7823.85-10.9%31
313Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.1023.85+3.2%31
314Syrien, MobilfunkXX00-2424.0324.23+0.8%31
315Fidschi, MobilfunkXX00-2423.3524.47+4.8%31
316Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.8124.88+0.3%31
317Togo, MobilfunkXX00-2425.7824.93-3.3%31
318Tansania, MobilfunkXX00-2425.6425.10-2.1%31
319Mosambik, MobilfunkXX00-2423.7525.12+5.8%31
320DschibutiXX00-2425.3225.41+0.4%31
321Neukaledonien, MobilfunkXX00-2425.3226.01+2.7%31
322Niger, MobilfunkXX00-2429.4426.19-11.0%31
323Suriname, MobilfunkXX00-24177.7026.42-85.1%31
324Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.0426.94-10.3%31
325BeninXX00-2425.7227.13+5.5%31
326UgandaXX00-2424.8628.31+13.9%31
327MaliXX00-2424.5628.43+15.8%31
328FidschiXX00-2423.1628.69+23.9%31
329Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2428.4828.80+1.1%31
330Slowenien, MobilfunkXX00-2426.9728.81+6.8%31
331Kamerun, MobilfunkXX00-2430.3329.27-3.5%31
332Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2430.0529.69-1.2%31
333Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.5230.27-0.8%31
334Malawi, MobilfunkXX00-2437.7830.40-19.5%31
335BurundiXX00-2429.2530.61+4.6%31
336SenegalXX00-2425.3231.44+24.2%31
337Mali, MobilfunkXX00-2432.4031.50-2.8%31
338Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.8331.62-0.7%31
339Weißrußland (Belarus)XX00-2431.0031.63+2.0%31
340Burkina Faso, MobilfunkXX00-2431.9432.03+0.3%31
341GabunXX00-2432.7732.55-0.7%31
342Gabun, MobilfunkXX00-2432.7832.57-0.6%31
343Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2433.2833.17-0.3%31
344Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2432.8833.17+0.9%31
345TschadXX00-2431.6533.43+5.6%31
346Somalia, MobilfunkXX00-2432.6233.51+2.7%31
347Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2435.4733.69-5.0%31
348Guinea-BissauXX00-2434.2134.05-0.5%31
349Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.6934.64-0.1%31
350Albanien, MobilfunkXX00-2435.1534.66-1.4%31
351Vanuatu, MobilfunkXX00-2435.1934.96-0.7%31
352Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2433.5534.99+4.3%31
353SambiaXX00-2435.7735.85+0.2%31
354Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2439.2536.02-8.2%31
355Tschad, MobilfunkXX00-2430.8736.22+17.3%31
356Liberia, MobilfunkXX00-2435.9636.26+0.8%31
357Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.5136.90+1.1%31
358Sierra LeoneXX00-2436.4636.94+1.3%31
359Marokko, MobilfunkXX00-2438.1837.33-2.2%31
360GuineaXX00-2438.0637.44-1.6%31
361MauretanienXX00-2434.0537.50+10.1%31
362Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.7243.15-1.3%31
363CookinselnXX00-24658.6543.28-93.4%31
364Cookinseln, MobilfunkXX00-24658.6543.28-93.4%31
365Burundi, MobilfunkXX00-2441.7043.41+4.1%31
366Diego GarciaXX00-2453.5344.51-16.9%31
367KomorenXX00-2445.4545.71+0.6%31
368MadagaskarXX00-2447.0645.97-2.3%31
369Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2445.9846.16+0.4%31
370Komoren, MobilfunkXX00-2446.5146.40-0.2%61
371LesothoXX00-2453.2046.40-12.8%31
372NiueXX00-2446.8146.51-0.6%31
373Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.9546.92-0.1%31
374TokelauXX00-2469.6748.42-30.5%31
375GuantanamoXX00-2451.2250.69-1.0%31
376Algerien, MobilfunkXX00-2455.0051.13-7.0%31
377KubaXX00-2453.5552.28-2.4%31
378Kuba, MobilfunkXX00-2454.5953.61-1.8%31
379Saint HelenaXX00-2459.4958.98-0.9%31
380TunesienXX00-2461.8463.81+3.2%31
381Tunesien, MobilfunkXX00-2463.1964.72+2.4%31
382Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2473.0167.22-7.9%31
383NauruXX00-24553.9375.66-86.3%31
384Sao Tomé und PrincipeXX00-2472.8076.04+4.5%31
385TongaXX00-2469.7398.45+41.2%31
386Tonga, MobilfunkXX00-2469.7398.45+41.2%31
387VanuatuXX00-2435.19107.33+205.0%31
388Papua-NeuguineaXX00-2443.61107.99+147.6%31
389MaledivenXX00-24175.26119.00-32.1%31
390WestsamoaXX00-2464.06125.78+96.3%31
391Westsamoa, MobilfunkXX00-2439.37125.78+219.5%31
392KiribatiXX00-2439.53142.91+261.5%61
393Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2482.50150.74+82.7%31
394Malediven, MobilfunkXX00-24175.26158.82-9.4%31
395SalomonenXX00-24449.13265.14-41.0%31
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.16% komprimiert
(Seitengröße von 208.99Kb auf 20.56Kb komprimiert)