www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.06.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.04.2022393+9.17%145-10.16%248+27.82%
01.05.2022389-1.23%129-34.84%260+30.69%
04.05.20222-78.55%2-78.55%--
20.05.20221+18.60%--1+18.60%
01.06.2022388+27.34%137-16.46%251+51.74%
Gesamt:1173+11.38%413-21.32%760+37.76%
Preisänderungen vom 01.06.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Puerto RicoXX00-240.370.36-2.7%91
2IsraelXX00-240.420.40-4.8%30
3Brasilien, Sao PauloXX00-240.450.44-2.2%30
4BrasilienXX00-240.450.46+2.2%30
5PeruXX00-240.690.49-29.0%30
6Slowakische RepublikXX00-240.510.50-2.0%30
7Brasilien, BrasiliaXX00-240.350.56+60.0%30
8Venezuela, MobilfunkXX00-240.570.56-1.8%30
9Griechenland, AthenXX00-240.550.57+3.6%30
10IrlandXX00-240.580.61+5.2%30
11MalaysiaXX00-240.590.61+3.4%30
12Kolumbien, MobilfunkXX00-240.630.67+6.3%30
13ChileXX00-240.860.68-20.9%30
14Färöer InselnXX00-240.740.71-4.1%91
15SingapurXX00-240.640.71+10.9%30
16RumänienXX00-240.710.75+5.6%60
17Norwegen, MobilfunkXX00-240.730.76+4.1%60
18ReunionXX00-240.800.77-3.7%30
19Ungarn, MobilfunkXX00-240.890.79-11.2%60
20Singapur, MobilfunkXX00-240.830.80-3.6%30
21USA, AlaskaXX00-240.860.80-7.0%30
22Kolumbien, CaliXX00-240.810.82+1.2%30
23Kolumbien, MedellinXX00-240.860.82-4.7%30
24Kolumbien, BogotaXX00-240.870.86-1.1%30
25Griechenland, MobilfunkXX00-240.950.87-8.4%30
26Malaysia, MobilfunkXX00-240.640.88+37.5%30
27Rumänien, MobilfunkXX00-240.870.88+1.1%30
28Portugal, MobilfunkXX00-248.400.90-89.3%30
29VenezuelaXX00-240.920.90-2.2%30
30Venezuela, CaracasXX00-240.890.90+1.1%60
31Französisch-GuyanaXX00-240.940.93-1.1%30
32MartiniqueXX00-240.950.94-1.1%91
33Brasilien, MobilfunkXX00-240.950.96+1.1%30
34Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.950.99+4.2%30
35Thailand, MobilfunkXX00-240.991.01+2.0%30
36KroatienXX00-240.761.02+34.2%30
37Chile, MobilfunkXX00-241.061.07+0.9%30
38Schweden, MobilfunkXX00-2413.581.07-92.1%30
39IslandXX00-241.121.09-2.7%30
40ItalienXX00-240.831.15+38.6%30
41Mongolei, MobilfunkXX00-241.181.20+1.7%30
42NeuseelandXX00-241.251.23-1.6%30
43Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.131.24+9.7%30
44Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.811.24-31.5%30
45MongoleiXX00-241.251.27+1.6%30
46BangladeshXX00-241.271.29+1.6%30
47Bangladesh, MobilfunkXX00-241.261.29+2.4%30
48GuadeloupeXX00-241.311.29-1.5%30
49Bangladesh, ChittagongXX00-241.231.30+5.7%30
50Bangladesh, DhakaXX00-241.261.30+3.2%60
51Island, MobilfunkXX00-241.311.30-0.8%60
52JapanXX00-241.301.36+4.6%30
53AustralienXX00-241.421.39-2.1%30
54Australien, MobilfunkXX00-241.361.39+2.2%60
55ThailandXX00-241.551.51-2.6%30
56PortugalXX00-241.361.57+15.4%30
57NiederlandeXX00-240.831.62+95.2%30
58BelgienXX00-241.311.73+32.1%119
59Zypern (Türkische Republik)XX00-241.871.81-3.2%91
60PanamaXX00-241.771.83+3.4%30
61BermudaXX00-241.891.92+1.6%30
62ParaguayXX00-242.052.00-2.4%30
63Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.952.03+4.1%30
64FinnlandXX00-243.022.09-30.8%30
65Türkei, AntalyaXX00-242.152.17+0.9%181
66Türkei, IstanbulXX00-242.152.17+0.9%30
67Türkei, BursaXX00-242.152.18+1.4%30
68GuamXX00-241.652.19+32.7%30
69Japan, MobilfunkXX00-242.892.19-24.2%30
70Paraguay, MobilfunkXX00-242.022.23+10.4%30
71Türkei, AnkaraXX00-242.122.28+7.5%30
72LuxemburgXX00-249.352.33-75.1%30
73GibraltarXX00-242.522.53+0.4%30
74UngarnXX00-242.522.53+0.4%30
75Pakistan, KarachiXX00-242.862.55-10.8%30
76Pakistan, IslamabadXX00-242.862.58-9.8%30
77BulgarienXX00-242.572.64+2.7%30
78Bulgarien, SofiaXX00-242.732.76+1.1%30
79Amerikanische JungferninselnXX00-241.332.80+110.5%30
80HongkongXX00-242.892.82-2.4%30
81Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.942.82-4.1%60
82Italien, MobilfunkXX00-243.952.88-27.1%30
83Hongkong, MobilfunkXX00-242.872.92+1.7%60
84USAXX00-240.652.98+358.5%27
85USA, MobilfunkXX00-240.652.98+358.5%27
86Neuseeland, MobilfunkXX00-243.073.05-0.7%30
87LiechtensteinXX00-243.223.17-1.6%30
88Russische FöderationXX00-242.803.20+14.3%30
89Finnland, MobilfunkXX00-246.093.31-45.6%30
90Indonesien, MobilfunkXX00-243.313.38+2.1%30
91Kuwait, MobilfunkXX00-243.093.38+9.4%30
92Amerikanisch SamoaXX00-242.383.51+47.5%30
93Zypern (griechischer Teil)XX00-243.403.51+3.2%30
94Brunei, MobilfunkXX00-243.443.52+2.3%30
95San MarinoXX00-243.463.57+3.2%30
96Martinique, MobilfunkXX00-243.763.63-3.5%30
97PakistanXX00-243.253.68+13.2%30
98GroßbritannienXX00-243.573.70+3.6%11
99Pakistan, LahoreXX00-243.173.71+17.0%30
100KasachstanXX00-243.613.74+3.6%30
101Pakistan, MobilfunkXX00-243.563.76+5.6%30
102Grönland, MobilfunkXX00-243.773.81+1.1%30
103KaimaninselnXX00-243.693.81+3.3%30
104GrönlandXX00-243.823.84+0.5%30
105Liechtenstein, MobilfunkXX00-243.563.84+7.9%30
106Trinidad und TobagoXX00-244.253.86-9.2%30
107BruneiXX00-244.013.93-2.0%30
108BhutanXX00-243.964.01+1.3%30
109Bhutan, MobilfunkXX00-244.134.01-2.9%242
110Kambodscha, MobilfunkXX00-244.414.39-0.5%60
111Costa Rica, MobilfunkXX00-244.314.41+2.3%30
112Uruguay, MobilfunkXX00-244.344.62+6.5%30
113MaltaXX00-244.654.74+1.9%30
114Guadeloupe, MobilfunkXX00-244.034.75+17.9%30
115Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.724.76+0.8%30
116UruguayXX00-244.844.87+0.6%30
117PolenXX00-245.344.97-6.9%30
118Frankreich, MobilfunkXX00-244.575.18+13.3%30
119MauritiusXX00-245.435.28-2.8%30
120Mauritius, MobilfunkXX00-245.435.28-2.8%30
121ÖsterreichXX00-245.115.28+3.3%30
122Russische Föderation, MoskauXX00-246.215.33-14.2%30
123MonacoXX00-245.455.44-0.2%30
124VietnamXX00-245.825.56-4.5%30
125Malta, MobilfunkXX00-245.415.59+3.3%30
126Anguilla, MobilfunkXX00-2414.435.65-60.8%30
127KambodschaXX00-244.645.69+22.6%30
128Dänemark, MobilfunkXX00-2421.426.25-70.8%30
129Österreich, WienXX00-245.446.35+16.7%30
130Bolivien, Santa CruzXX00-246.516.45-0.9%30
131LaosXX00-246.466.60+2.2%30
132Laos, MobilfunkXX00-246.466.60+2.2%30
133Spanien, MobilfunkXX00-245.166.62+28.3%30
134ÄgyptenXX00-246.546.79+3.8%30
135AngolaXX00-247.966.93-12.9%30
136Taiwan, MobilfunkXX00-248.267.28-11.9%30
137Myanmar (Burma)XX00-245.247.29+39.1%30
138ArubaXX00-247.857.35-6.4%30
139SüdafrikaXX00-246.067.52+24.1%30
140NigeriaXX00-247.827.71-1.4%30
141LibanonXX00-247.588.01+5.7%30
142BahrainXX00-248.588.09-5.7%30
143Nigeria, MobilfunkXX00-246.838.10+18.6%30
144UsbekistanXX00-248.258.27+0.2%30
145Kamerun, DoualaXX00-247.728.44+9.3%30
146Namibia, MobilfunkXX00-248.578.46-1.3%30
147D1 TMobileXX00-245.768.58+49.0%30
148D2 VodafoneXX00-245.748.58+49.5%30
149E-PlusXX00-242.458.58+250.2%30
150O2XX00-242.458.58+250.2%30
151Usbekistan, MobilfunkXX00-248.438.62+2.3%30
152Reunion, MobilfunkXX00-2410.018.72-12.9%30
153Bolivien, La PazXX00-248.078.88+10.0%30
154NamibiaXX00-248.528.90+4.5%30
155BarbadosXX00-248.828.96+1.6%30
156Macau, MobilfunkXX00-248.329.02+8.4%30
157TürkeiXX00-249.579.16-4.3%30
158Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.819.22+4.7%30
159El SalvadorXX00-249.419.27-1.5%30
160El Salvador, MobilfunkXX00-249.339.27-0.6%30
161BolivienXX00-249.019.44+4.8%30
162Panama, MobilfunkXX00-249.129.45+3.6%30
163MacauXX00-249.299.48+2.0%30
164Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.699.50+9.3%30
165Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2413.589.54-29.7%30
166OmanXX00-249.399.59+2.1%60
167Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.229.79+6.2%30
168Niederländische AntillenXX00-249.959.90-0.5%30
169MosambikXX00-249.069.94+9.7%30
170Ecuador, QuitoXX00-249.349.97+6.7%30
171Nepal, MobilfunkXX00-2410.9610.23-6.7%30
172Ägypten, MobilfunkXX00-249.2810.25+10.5%30
173EcuadorXX00-2410.3510.46+1.1%30
174Bahrain, MobilfunkXX00-2411.0810.52-5.1%30
175MarokkoXX00-2410.6910.53-1.5%30
176Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.5710.54-0.3%30
177TadschikistanXX00-2410.8210.70-1.1%30
178Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.9810.77+7.9%30
179TurkmenistanXX00-2410.4410.78+3.3%30
180Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.9310.81+56.0%30
181NicaraguaXX00-2411.4410.86-5.1%30
182Turks- und CaicosinselnXX00-2411.4410.98-4.0%30
183HondurasXX00-2410.7211.03+2.9%30
184Afghanistan, MobilfunkXX00-2411.3911.07-2.8%30
185Südafrika, MobilfunkXX00-2412.0011.15-7.1%30
186KirgisistanXX00-2411.2611.28+0.2%30
187Nepal, KathmanduXX00-2412.0111.44-4.7%30
188IranXX00-249.7111.50+18.4%30
189PhilippinenXX00-2410.7911.54+7.0%30
190Ukraine, KievXX00-2411.6311.59-0.3%30
191Jemen, MobilfunkXX00-2411.2211.72+4.5%30
192IrakXX00-2411.6511.91+2.2%30
193Iran, TeheranXX00-249.6211.98+24.5%30
194JemenXX00-2411.8912.15+2.2%30
195SurinameXX00-2429.3012.19-58.4%30
196Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2312.25+0.2%30
197Kenia, MobilfunkXX00-249.7012.27+26.5%30
198Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.5712.29-2.2%60
199Saint Kitts und NevisXX00-2412.2312.29+0.5%30
200Barbados, MobilfunkXX00-2414.6612.74-13.1%30
201Polen, MobilfunkXX00-245.8312.82+119.9%30
202SpanienXX00-249.5612.85+34.4%30
203Kap VerdeXX00-2413.1012.90-1.5%30
204Guatemala, MobilfunkXX00-2413.0713.08+0.1%30
205NepalXX00-2413.2413.16-0.6%30
206Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.8913.16+2.1%30
207Bolivien, MobilfunkXX00-2412.6113.35+5.9%60
208GeorgienXX00-2413.2113.36+1.1%30
209SudanXX00-2413.4013.52+0.9%30
210Argentinien, MobilfunkXX00-2413.8813.67-1.5%60
211AlbanienXX00-2413.7013.69-0.1%30
212DominicaXX00-2414.4113.72-4.8%30
213KatarXX00-2413.5713.73+1.2%30
214JordanienXX00-2413.3513.74+2.9%30
215JamaikaXX00-2413.3413.77+3.2%30
216Andorra, MobilfunkXX00-2414.5514.13-2.9%30
217Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.8314.22+2.8%30
218Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.2714.26-0.1%30
219Philippinen, MobilfunkXX00-2414.8914.28-4.1%30
220Sri LankaXX00-2413.7314.28+4.0%30
221AnguillaXX00-2414.6514.35-2.0%30
222Britische JungferninselnXX00-2415.0714.36-4.7%30
223SimbabweXX00-2416.2814.38-11.7%30
224Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.8014.51-2.0%30
225Oman, MobilfunkXX00-2414.5214.60+0.6%30
226Sudan, MobilfunkXX00-2413.9114.61+5.0%30
227Antigua und BarbudaXX00-2414.7114.83+0.8%30
228Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.1014.83-7.9%30
229Iran, MobilfunkXX00-2414.5514.84+2.0%30
230Großbritannien, MobilfunkXX00-2415.7014.85-5.4%30
231Honduras, MobilfunkXX00-2414.6314.86+1.6%30
232Libanon, MobilfunkXX00-2414.7115.01+2.0%30
233Dominica, MobilfunkXX00-2415.2215.10-0.8%30
234Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.8515.10+9.0%30
235KeniaXX00-2414.7315.14+2.8%30
236Katar, MobilfunkXX00-2414.2715.46+8.3%30
237Ecuador, MobilfunkXX00-2415.3715.53+1.0%30
238Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2419.1815.57-18.8%30
239Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.8415.62-1.4%30
240PalestinaXX00-2415.1515.70+3.6%30
241Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.0715.70-2.3%30
242Armenien,YerevanXX00-2415.0415.85+5.4%30
243Irak, MobilfunkXX00-2415.7115.86+1.0%30
244Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.6815.86+1.1%30
245BotsuanaXX00-2415.8516.03+1.1%30
246Botsuana, MobilfunkXX00-2415.7816.04+1.6%30
247Jordanien, MobilfunkXX00-2415.5916.15+3.6%30
248Kirgisistan, MobilfunkXX00-2415.7216.28+3.6%30
249Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2415.7916.28+3.1%30
250Luxemburg, MobilfunkXX00-2414.0316.36+16.6%30
251ArmenienXX00-2415.7416.40+4.2%30
252AfghanistanXX00-2417.0516.59-2.7%30
253AserbaidschanXX00-2416.9016.99+0.5%30
254SyrienXX00-2416.8117.50+4.1%30
255Aruba, MobilfunkXX00-2416.9217.62+4.1%30
256Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.3117.66+2.0%30
257Suriname, MobilfunkXX00-2416.6417.73+6.6%30
258Palestina, MobilfunkXX00-2417.3017.79+2.8%30
259BelizeXX00-2417.2717.96+4.0%30
260Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.9118.15+1.3%30
261Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.6718.27+3.4%30
262SlowenienXX00-2418.2918.41+0.7%30
263Belize, MobilfunkXX00-2417.8318.49+3.7%30
264Syrien, MobilfunkXX00-2418.5018.56+0.3%30
265MarschallinselnXX00-2418.8418.58-1.4%30
266SenegalXX00-2421.2218.58-12.4%30
267BahamasXX00-2417.1418.69+9.0%30
268Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-245.0918.90+271.3%30
269Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.2219.34+0.6%30
270ÄthiopienXX00-2418.6919.40+3.8%30
271MontserratXX00-2419.7719.74-0.2%60
272Montserrat, MobilfunkXX00-2419.5619.75+1.0%30
273EritreaXX00-2419.1919.81+3.2%30
274Eritrea, MobilfunkXX00-2419.4619.81+1.8%30
275Bahamas, MobilfunkXX00-2418.8319.87+5.5%30
276MikronesienXX00-2419.8119.88+0.4%30
277PalauXX00-2420.0919.99-0.5%30
278Österreich, MobilfunkXX00-2420.0420.13+0.4%30
279Ghana, MobilfunkXX00-2419.7920.22+2.2%30
280Ost TimorXX00-2416.1720.27+25.4%30
281LibyenXX00-2420.9120.30-2.9%30
282GuyanaXX00-2419.5620.31+3.8%30
283Guyana, MobilfunkXX00-2420.5920.79+1.0%30
284Armenien, MobilfunkXX00-2419.7420.91+5.9%30
285Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2422.0721.36-3.2%30
286GhanaXX00-2420.6121.42+3.9%30
287Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.6721.73-4.1%30
288Ukraine, MobilfunkXX00-2422.1721.79-1.7%30
289Haiti, MobilfunkXX00-2421.4822.56+5.0%30
290Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.1422.63+24.8%30
291Vietnam, MobilfunkXX00-249.5222.96+141.2%30
292RuandaXX00-2423.2923.00-1.2%30
293Libyen, MobilfunkXX00-2423.0623.25+0.8%30
294NeukaledonienXX00-2425.1923.40-7.1%30
295Französisch-PolynesienXX00-2422.8823.69+3.5%30
296Georgien, MobilfunkXX00-2423.6823.80+0.5%30
297Wallis und FutunaXX00-2424.6924.04-2.6%30
298Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2422.6824.05+6.0%30
299KomorenXX00-2423.9324.64+3.0%30
300Ruanda, MobilfunkXX00-2423.1524.94+7.7%30
301Falklandinseln, MobilfunkXX00-2427.8326.24-5.7%30
302Fidschi, MobilfunkXX00-2431.6426.60-15.9%30
303Tansania, MobilfunkXX00-2426.5426.73+0.7%30
304Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.1227.10+3.8%30
305FalklandinselnXX00-2426.9827.16+0.7%30
306Mosambik, MobilfunkXX00-2427.2927.52+0.8%30
307MalawiXX00-2426.9827.79+3.0%30
308TansaniaXX00-2427.6827.82+0.5%30
309DschibutiXX00-2430.2328.38-6.1%30
310Estland, MobilfunkXX00-2429.4228.66-2.6%30
311FidschiXX00-2425.1328.86+14.8%30
312UgandaXX00-2428.6728.91+0.8%30
313Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2422.9929.27+27.3%30
314Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.7129.83+0.4%30
315ÄquatorialguineaXX00-2419.2530.21+56.9%30
316Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2432.2730.37-5.9%30
317Benin, MobilfunkXX00-2431.1230.46-2.1%30
318BeninXX00-2429.8331.05+4.1%30
319Weißrußland (Belarus)XX00-2430.7931.59+2.6%30
320Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2430.2531.73+4.9%30
321Kamerun, MobilfunkXX00-2431.4031.86+1.5%30
322Uganda, MobilfunkXX00-2430.7531.98+4.0%30
323Malawi, MobilfunkXX00-2423.4132.38+38.3%30
324Mazedonien, MobilfunkXX00-2431.6532.77+3.5%30
325MaliXX00-2436.3833.00-9.3%30
326Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.8833.12+0.7%30
327Niger, MobilfunkXX00-2432.1233.36+3.9%30
328GabunXX00-2432.7433.40+2.0%30
329Simbabwe, MobilfunkXX00-2432.6433.61+3.0%30
330Neukaledonien, MobilfunkXX00-2434.3435.24+2.6%30
331Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.8735.27+1.1%30
332SambiaXX00-2435.2235.63+1.2%30
333Mali, MobilfunkXX00-2435.6835.76+0.2%30
334Kongo, RepublikXX00-2434.8436.09+3.6%30
335Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.9036.49+4.6%30
336Somalia, MobilfunkXX00-2437.3836.68-1.9%30
337GuineaXX00-2436.9737.22+0.7%30
338Gabun, MobilfunkXX00-2436.2237.26+2.9%30
339BurundiXX00-2441.1937.28-9.5%30
340Burundi, MobilfunkXX00-2440.3137.29-7.5%30
341Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.0337.90-0.3%30
342Albanien, MobilfunkXX00-2437.8538.27+1.1%30
343Slowenien, MobilfunkXX00-2437.0338.79+4.8%30
344MauretanienXX00-2438.7838.84+0.2%30
345Kroatien, MobilfunkXX00-2438.8939.00+0.3%30
346Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2439.9740.54+1.4%30
347Tschad, MobilfunkXX00-2441.1640.91-0.6%30
348TschadXX00-2441.6342.08+1.1%30
349Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2445.7842.13-8.0%30
350Sierra Leone, MobilfunkXX00-2437.2742.52+14.1%30
351Westsamoa, MobilfunkXX00-2443.7642.83-2.1%30
352Sierra LeoneXX00-2444.5243.38-2.6%30
353Liberia, MobilfunkXX00-2444.0543.71-0.8%30
354Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2445.0244.66-0.8%30
355Guinea-BissauXX00-2437.7244.78+18.7%30
356VanuatuXX00-24288.9145.61-84.2%30
357GambiaXX00-2450.1246.02-8.2%30
358Komoren, MobilfunkXX00-2446.2346.11-0.3%30
359HaitiXX00-2430.3346.93+54.7%30
360Madagaskar, MobilfunkXX00-2448.2848.40+0.2%30
361Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2431.2648.44+55.0%30
362GuantanamoXX00-2447.3748.73+2.9%30
363MadagaskarXX00-2448.6549.29+1.3%30
364Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2443.8952.26+19.1%30
365Marokko, MobilfunkXX00-2451.9452.36+0.8%30
366AntarktisXX00-2457.7556.52-2.1%30
367Diego GarciaXX00-2440.4256.73+40.4%30
368TokelauXX00-2460.0658.79-2.1%30
369KubaXX00-2458.3361.27+5.0%30
370Kuba, MobilfunkXX00-2461.4561.30-0.2%30
371Sao Tomé und PrincipeXX00-2458.5762.94+7.5%30
372Saint HelenaXX00-2464.3365.10+1.2%30
373TunesienXX00-2466.2865.82-0.7%30
374Algerien, MobilfunkXX00-2466.7166.78+0.1%30
375Papua-NeuguineaXX00-2448.9067.46+38.0%30
376Norfolkinseln (Australien)XX00-2478.1776.87-1.7%30
377Tunesien, MobilfunkXX00-2474.0277.05+4.1%30
378MaledivenXX00-2499.2192.52-6.7%30
379LesothoXX00-24113.8794.18-17.3%30
380Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2463.13105.99+67.9%30
381CookinselnXX00-2448.15126.69+163.1%30
382WestsamoaXX00-2443.76147.77+237.7%30
383SalomonenXX00-24127.45275.10+115.8%30
384Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-24217.64277.33+27.4%30
385Malediven, MobilfunkXX00-2486.31377.37+337.2%30
386KiribatiXX00-2439.53455.46+1052.2%91
387Togo, MobilfunkXX00-2456.28600.83+967.6%30
388TuvaluXX00-24299.94701.98+134.0%30
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.37% komprimiert
(Seitengröße von 204.08Kb auf 19.66Kb komprimiert)