www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.09.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
29.06.20201-61.04%1-61.04%--
01.07.2020408+7.49%276-9.35%132+36.48%
30.07.20201-47.67%1-47.67%--
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
Gesamt:1242-0.39%858-17.76%384+40.51%
Preisänderungen vom 01.09.2020 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Peru, LimaXX00-240.310.37+19.4%30
2IsraelXX00-240.370.36-2.7%92
3Slowakische RepublikXX00-240.370.38+2.7%30
4PeruXX00-240.390.36-7.7%30
5USAXX00-240.390.38-2.6%61
6USA, MobilfunkXX00-240.390.38-2.6%61
7SpanienXX00-240.400.39-2.5%30
8Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.420.39-7.1%30
9BrasilienXX00-240.430.42-2.3%61
10Brasilien, Sao PauloXX00-240.430.42-2.3%30
11USA, HawaiiXX00-240.480.55+14.6%30
12Puerto RicoXX00-240.490.46-6.1%30
13Peru, MobilfunkXX00-240.510.49-3.9%30
14Griechenland, AthenXX00-240.540.61+13.0%30
15SchwedenXX00-240.560.57+1.8%30
16IrlandXX00-240.580.55-5.2%61
17Kolumbien, MobilfunkXX00-240.620.59-4.8%30
18PortugalXX00-240.630.76+20.6%30
19Schweden, MobilfunkXX00-240.630.64+1.6%30
20Singapur, MobilfunkXX00-240.630.57-9.5%30
21KroatienXX00-240.640.62-3.1%30
22GriechenlandXX00-240.650.90+38.5%30
23Färöer InselnXX00-240.740.71-4.1%30
24Norwegen, MobilfunkXX00-240.750.74-1.3%30
25IslandXX00-240.800.79-1.2%30
26ChileXX00-240.810.80-1.2%30
27Chile, SantiagoXX00-240.810.75-7.4%30
28Kolumbien, BogotaXX00-240.810.77-4.9%30
29Malaysia, MobilfunkXX00-240.810.74-8.6%30
30SingapurXX00-240.820.74-9.8%30
31Ungarn, MobilfunkXX00-240.830.88+6.0%30
32KolumbienXX00-240.840.82-2.4%30
33Dänemark, MobilfunkXX00-240.870.84-3.4%30
34Kolumbien, MedellinXX00-240.880.95+8.0%30
35NiederlandeXX00-240.880.83-5.7%92
36FrankreichXX00-240.901.34+48.9%61
37MalaysiaXX00-240.930.84-9.7%30
38Russische Föderation, MoskauXX00-240.940.90-4.3%61
39EstlandXX00-240.950.96+1.1%61
40MartiniqueXX00-240.951.04+9.5%30
41Brasilien, MobilfunkXX00-240.960.89-7.3%30
42ReunionXX00-240.960.93-3.1%30
43VenezuelaXX00-240.960.98+2.1%30
44Portugal, MobilfunkXX00-240.981.04+6.1%30
45GuadeloupeXX00-240.990.90-9.1%30
46Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.000.95-5.0%30
47Venezuela, MobilfunkXX00-241.000.94-6.0%30
48Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.011.05+4.0%61
49Venezuela, CaracasXX00-241.010.94-6.9%30
50ArgentinienXX00-241.021.01-1.0%30
51Kolumbien, CaliXX00-241.021.05+2.9%30
52PolenXX00-241.021.00-2.0%30
53Chile, MobilfunkXX00-241.040.96-7.7%30
54Spanien, MobilfunkXX00-241.041.17+12.5%30
55OrtsgesprächXX00-241.061.13+6.6%30
56RegionalgesprächXX00-241.061.13+6.6%30
57FerngesprächXX00-241.061.13+6.6%30
58Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.071.01-5.6%30
59Thailand, MobilfunkXX00-241.081.06-1.9%30
60ChinaXX00-241.091.13+3.7%30
61China, MobilfunkXX00-241.111.13+1.8%30
62ThailandXX00-241.141.08-5.3%30
63AustralienXX00-241.171.15-1.7%30
64BangladeshXX00-241.191.17-1.7%30
65Bangladesh, MobilfunkXX00-241.191.17-1.7%30
66Mongolei, MobilfunkXX00-241.191.17-1.7%30
67Irland, MobilfunkXX00-241.201.05-12.5%30
68Bangladesh, DhakaXX00-241.231.26+2.4%30
69MongoleiXX00-241.231.25+1.6%30
70Bangladesh, SylhetXX00-241.241.45+16.9%30
71ItalienXX00-241.271.24-2.4%30
72Bangladesh, ChittagongXX00-241.301.19-8.5%30
73Polen, MobilfunkXX00-241.331.19-10.5%30
74E-PlusXX00-241.371.64+19.7%30
75O2XX00-241.371.64+19.7%30
76GuamXX00-241.391.43+2.9%30
77UngarnXX00-241.421.29-9.2%30
78BelgienXX00-241.441.48+2.8%30
79USA, AlaskaXX00-241.451.08-25.5%30
80AndorraXX00-241.511.50-0.7%30
81JapanXX00-241.511.52+0.7%30
82NeuseelandXX00-241.511.52+0.7%30
83Costa RicaXX00-241.551.49-3.9%30
84Amerikanische JungferninselnXX00-241.581.50-5.1%30
85PanamaXX00-241.611.57-2.5%61
86Israel, MobilfunkXX00-241.631.59-2.5%30
87Australien, MobilfunkXX00-241.641.68+2.4%30
88ParaguayXX00-241.831.82-0.5%30
89San MarinoXX00-241.833.58+95.6%30
90Luxemburg, MobilfunkXX00-241.981.95-1.5%30
91Türkei, BursaXX00-242.012.08+3.5%30
92Türkei, IzmirXX00-242.032.15+5.9%30
93Türkei, AnkaraXX00-242.052.06+0.5%30
94Türkei, AntalyaXX00-242.072.02-2.4%30
95Zypern (Türkische Republik)XX00-242.092.17+3.8%30
96Kroatien, MobilfunkXX00-242.111.58-25.1%30
97Türkei, IstanbulXX00-242.132.03-4.7%30
98Japan, MobilfunkXX00-242.201.84-16.4%30
99BermudaXX00-242.262.20-2.7%30
100IndonesienXX00-242.302.36+2.6%30
101Brunei, MobilfunkXX00-242.382.28-4.2%30
102HongkongXX00-242.452.42-1.2%30
103Hongkong, MobilfunkXX00-242.482.44-1.6%30
104Lettland, MobilfunkXX00-242.582.56-0.8%30
105GibraltarXX00-242.622.61-0.4%30
106KasachstanXX00-242.952.90-1.7%30
107Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.982.99+0.3%30
108Russische FöderationXX00-242.982.94-1.3%30
109Uruguay, MontevideoXX00-243.022.90-4.0%30
110Österreich, MobilfunkXX00-243.092.86-7.4%30
111Paraguay, MobilfunkXX00-243.092.67-13.6%30
112Bulgarien, SofiaXX00-243.121.76-43.6%30
113Zypern (griechischer Teil)XX00-243.153.49+10.8%30
114Neuseeland, MobilfunkXX00-243.202.99-6.6%30
115Pakistan, MobilfunkXX00-243.263.25-0.3%30
116Indonesien, MobilfunkXX00-243.273.19-2.4%30
117BruneiXX00-243.393.38-0.3%30
118Pakistan, LahoreXX00-243.393.34-1.5%30
119KuwaitXX00-243.423.30-3.5%30
120Pakistan, IslamabadXX00-243.433.44+0.3%30
121Österreich, WienXX00-243.464.37+26.3%30
122Pakistan, KarachiXX00-243.513.37-4.0%30
123Malta, MobilfunkXX00-243.643.86+6.0%30
124Großbritannien, MobilfunkXX00-243.674.68+27.5%30
125Kuwait, MobilfunkXX00-243.722.78-25.3%30
126GrönlandXX00-243.813.87+1.6%30
127Grönland, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%30
128Italien, MobilfunkXX00-243.865.74+48.7%30
129Iran, TeheranXX00-243.905.26+34.9%30
130Costa Rica, MobilfunkXX00-243.933.86-1.8%30
131KaimaninselnXX00-244.023.37-16.2%30
132Finnland, MobilfunkXX00-244.1712.00+187.8%30
133UruguayXX00-244.394.30-2.1%30
134Bhutan, MobilfunkXX00-244.404.33-1.6%30
135Kambodscha, MobilfunkXX00-244.444.30-3.2%30
136Slowenien, MobilfunkXX00-244.5319.91+339.5%30
137BulgarienXX00-244.572.52-44.9%30
138LiechtensteinXX00-244.624.71+1.9%30
139Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.624.71+1.9%30
140Trinidad und TobagoXX00-244.624.58-0.9%30
141BhutanXX00-244.755.20+9.5%30
142ÖsterreichXX00-244.863.62-25.5%30
143Uruguay, MobilfunkXX00-244.864.61-5.1%30
144Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.874.75-2.5%30
145Vietnam, MobilfunkXX00-244.884.82-1.2%30
146VietnamXX00-244.915.06+3.1%30
147KambodschaXX00-245.024.91-2.2%30
148Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.085.11+0.6%30
149FinnlandXX00-245.094.37-14.1%30
150D2 VodafoneXX00-245.126.77+32.2%30
151TaiwanXX00-245.135.08-1.0%30
152Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.344.28-19.9%30
153MonacoXX00-245.435.45+0.4%30
154Macau, MobilfunkXX00-245.445.33-2.0%30
155Frankreich, MobilfunkXX00-245.559.17+65.2%30
156MacauXX00-245.605.74+2.5%30
157Amerikanisch SamoaXX00-245.643.15-44.1%30
158Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-245.805.55-4.3%30
159D1 TMobileXX00-245.822.01-65.5%30
160Laos, MobilfunkXX00-245.886.00+2.0%30
161Reunion, MobilfunkXX00-245.945.70-4.0%30
162ÄgyptenXX00-245.996.08+1.5%30
163BarbadosXX00-246.015.95-1.0%30
164LaosXX00-246.146.34+3.3%30
165Namibia, MobilfunkXX00-246.216.22+0.2%30
166Südafrika, MobilfunkXX00-246.246.15-1.4%30
167IranXX00-246.2511.13+78.1%61
168Bolivien, Santa CruzXX00-246.626.08-8.2%30
169Kamerun, DoualaXX00-246.787.77+14.6%30
170Taiwan, MobilfunkXX00-246.957.04+1.3%30
171LibanonXX00-247.026.78-3.4%30
172SüdafrikaXX00-247.147.47+4.6%30
173ArubaXX00-247.218.95+24.1%30
174Nigeria, MobilfunkXX00-247.277.33+0.8%30
175SchweizXX00-247.527.45-0.9%30
176UsbekistanXX00-247.647.69+0.7%30
177TurkmenistanXX00-247.747.45-3.7%30
178Usbekistan, MobilfunkXX00-247.767.62-1.8%30
179TürkeiXX00-247.947.65-3.7%30
180NigeriaXX00-247.977.54-5.4%30
181NamibiaXX00-248.107.47-7.8%30
182AngolaXX00-248.266.95-15.9%30
183Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.318.28-0.4%30
184El Salvador, MobilfunkXX00-248.348.73+4.7%30
185BahrainXX00-248.388.16-2.6%30
186Bolivien, La PazXX00-248.408.43+0.4%30
187Mauritius, MobilfunkXX00-248.417.59-9.8%30
188Slowakische Republik, MobilfunkXX00-248.526.25-26.6%30
189Panama, MobilfunkXX00-248.578.52-0.6%30
190Nepal, MobilfunkXX00-248.888.79-1.0%30
191El SalvadorXX00-248.908.63-3.0%30
192OmanXX00-249.129.02-1.1%30
193Myanmar (Burma)XX00-249.159.20+0.5%61
194Niederländische AntillenXX00-249.348.62-7.7%30
195Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.349.22-1.3%30
196Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.449.39-0.5%30
197MauritiusXX00-249.489.10-4.0%30
198MaltaXX00-249.674.99-48.4%30
199LuxemburgXX00-249.7310.71+10.1%30
200PhilippinenXX00-249.759.33-4.3%30
201HondurasXX00-249.919.76-1.5%30
202MarokkoXX00-2410.168.83-13.1%30
203GuatemalaXX00-2410.2810.20-0.8%30
204BolivienXX00-2410.2910.00-2.8%61
205TadschikistanXX00-2410.3910.45+0.6%30
206Uganda, MobilfunkXX00-2410.4110.17-2.3%30
207Bahrain, MobilfunkXX00-2410.4610.28-1.7%30
208Ukraine, KievXX00-2410.7611.27+4.7%30
209Irak, MobilfunkXX00-2410.7810.48-2.8%30
210Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.8210.50-3.0%30
211Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.8510.89+0.4%30
212Turks- und CaicosinselnXX00-2410.8810.76-1.1%30
213Argentinien, MobilfunkXX00-2410.9811.88+8.2%30
214NicaraguaXX00-2411.0010.98-0.2%30
215EcuadorXX00-2411.0310.73-2.7%30
216Jemen, MobilfunkXX00-2411.0410.31-6.6%30
217Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0611.07+0.1%30
218Ägypten, MobilfunkXX00-2411.099.08-18.1%30
219Ecuador, QuitoXX00-2411.1310.71-3.8%30
220Guatemala, MobilfunkXX00-2411.1910.77-3.8%30
221Sri Lanka, MobilfunkXX00-2411.2310.91-2.8%30
222Ukraine, OdessaXX00-2411.3010.01-11.4%30
223Philippinen, MobilfunkXX00-2411.3911.53+1.2%30
224IrakXX00-2411.4111.45+0.4%30
225Honduras, MobilfunkXX00-2411.5513.41+16.1%30
226JemenXX00-2411.7211.96+2.0%30
227Sudan, MobilfunkXX00-2411.8611.27-5.0%30
228SudanXX00-2411.8911.09-6.7%30
229Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.0412.21+1.4%30
230Nepal, KathmanduXX00-2412.1611.83-2.7%30
231SurinameXX00-2412.2013.88+13.8%30
232Bolivien, MobilfunkXX00-2412.2612.89+5.1%30
233NepalXX00-2412.3212.25-0.6%30
234Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.3912.16-1.9%61
235Mazedonien, SkopjeXX00-2412.4012.64+1.9%30
236Estland, MobilfunkXX00-2412.4821.43+71.7%30
237KatarXX00-2412.5712.09-3.8%30
238Britische JungferninselnXX00-2412.6514.04+11.0%30
239Iran, MobilfunkXX00-2412.8313.02+1.5%30
240KirgisistanXX00-2412.9612.49-3.6%30
241JordanienXX00-2413.0312.30-5.6%30
242Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2413.059.77-25.1%30
243Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.1713.09-0.6%30
244Saint Kitts und NevisXX00-2413.1913.14-0.4%30
245Sri LankaXX00-2413.2112.66-4.2%30
246Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.3013.39+0.7%30
247DominicaXX00-2413.3213.22-0.8%30
248AlbanienXX00-2413.4013.35-0.4%30
249Albanien, TiranaXX00-2413.4013.30-0.7%30
250Barbados, MobilfunkXX00-2413.4012.66-5.5%30
251Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.4612.70-5.6%30
252Libanon, MobilfunkXX00-2413.5413.49-0.4%30
253Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.5413.35-1.4%30
254Bahamas, MobilfunkXX00-2413.5514.34+5.8%30
255MontserratXX00-2413.9615.21+9.0%30
256Katar, MobilfunkXX00-2414.0514.28+1.6%30
257KeniaXX00-2414.2614.29+0.2%30
258Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2414.5314.49-0.3%30
259JamaikaXX00-2414.5714.24-2.3%30
260ArmenienXX00-2414.5814.26-2.2%30
261Dominica, MobilfunkXX00-2414.6113.64-6.6%30
262Botsuana, MobilfunkXX00-2414.7414.15-4.0%30
263Jordanien, MobilfunkXX00-2414.9514.01-6.3%30
264Armenien,YerevanXX00-2414.9914.70-1.9%30
265BotsuanaXX00-2415.0413.34-11.3%30
266Kap VerdeXX00-2415.0514.91-0.9%700
267BahamasXX00-2415.1213.95-7.7%30
268Anguilla, MobilfunkXX00-2415.2214.58-4.2%30
269AfghanistanXX00-2415.3515.12-1.5%30
270AnguillaXX00-2415.4115.37-0.3%30
271PalestinaXX00-2415.4115.20-1.4%30
272LettlandXX00-2415.4720.18+30.4%30
273Französisch-PolynesienXX00-2415.4916.17+4.4%30
274SimbabweXX00-2415.5815.11-3.0%30
275Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2416.0915.60-3.0%30
276Nicaragua, MobilfunkXX00-2416.0914.91-7.3%30
277SyrienXX00-2416.2715.87-2.5%30
278Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.3516.81+2.8%30
279Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2416.394.86-70.3%30
280Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.4116.49+0.5%30
281NeukaledonienXX00-2416.5316.61+0.5%30
282Ecuador, MobilfunkXX00-2416.5412.21-26.2%30
283Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.5615.35-7.3%30
284AserbaidschanXX00-2416.7116.86+0.9%30
285MosambikXX00-2416.8911.57-31.5%30
286Palestina, MobilfunkXX00-2417.1115.74-8.0%30
287Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.2717.40+0.8%30
288Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.3117.66+2.0%61
289Ost Timor, MobilfunkXX00-2417.4114.28-18.0%122
290Aruba, MobilfunkXX00-2417.4217.55+0.7%30
291Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.4816.87-3.5%30
292Belize, MobilfunkXX00-2417.5418.20+3.8%30
293PalauXX00-2417.7317.37-2.0%30
294LibyenXX00-2418.1019.39+7.1%30
295Andorra, MobilfunkXX00-2418.2712.15-33.5%30
296Senegal, MobilfunkXX00-2418.2918.17-0.7%30
297Swasiland, MobilfunkXX00-2418.3118.14-0.9%61
298Eritrea, MobilfunkXX00-2418.3717.72-3.5%30
299GuyanaXX00-2418.4017.96-2.4%30
300EritreaXX00-2418.4617.80-3.6%30
301Libyen, MobilfunkXX00-2418.5315.73-15.1%30
302Ukraine, MobilfunkXX00-2418.5316.43-11.3%30
303Montserrat, MobilfunkXX00-2418.6517.92-3.9%30
304Haiti, MobilfunkXX00-2418.6717.11-8.4%30
305Ghana, MobilfunkXX00-2418.7316.41-12.4%30
306Äthiopien, MobilfunkXX00-2418.7817.99-4.2%30
307Antigua und BarbudaXX00-2418.7918.14-3.5%30
308Ost TimorXX00-2419.0619.05-0.1%30
309Armenien, MobilfunkXX00-2419.1417.91-6.4%30
310Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.2518.94-1.6%30
311MarschallinselnXX00-2419.2524.68+28.2%30
312Oman, MobilfunkXX00-2419.2719.10-0.9%30
313Guyana, MobilfunkXX00-2419.4218.93-2.5%30
314AlgerienXX00-2419.5819.39-1.0%30
315Niger, MobilfunkXX00-2420.1728.79+42.7%30
316BelizeXX00-2420.1817.04-15.6%30
317ÄthiopienXX00-2420.3720.66+1.4%30
318Kenia, MobilfunkXX00-2420.4116.43-19.5%30
319GhanaXX00-2420.6621.09+2.1%30
320Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.2320.44-3.7%30
321Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.6021.35-1.2%30
322Wallis und FutunaXX00-2421.8222.36+2.5%30
323Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.0722.36+1.3%30
324Tschad, MobilfunkXX00-2422.4437.79+68.4%30
325Ruanda, MobilfunkXX00-2422.5122.26-1.1%30
326Monaco, MobilfunkXX00-2422.6223.29+3.0%30
327Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.6522.31-1.5%30
328RuandaXX00-2422.7521.19-6.9%30
329Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2422.8221.94-3.9%30
330Georgien, MobilfunkXX00-2423.6722.05-6.8%30
331Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2424.0919.79-17.8%30
332Mosambik, MobilfunkXX00-2424.3023.69-2.5%30
333TansaniaXX00-2424.6024.12-2.0%30
334MalawiXX00-2424.7626.17+5.7%30
335Syrien, MobilfunkXX00-2424.8723.47-5.6%30
336FidschiXX00-2425.26268.37+962.4%30
337DschibutiXX00-2425.3425.31-0.1%30
338Fidschi, MobilfunkXX00-2425.7230.44+18.4%30
339MikronesienXX00-2425.9840.69+56.6%30
340UgandaXX00-2426.1223.13-11.4%30
341SenegalXX00-2426.1325.56-2.2%30
342Tansania, MobilfunkXX00-2426.1425.63-2.0%30
343Neukaledonien, MobilfunkXX00-2426.2427.80+5.9%30
344MaliXX00-2426.4930.70+15.9%30
345Kongo, RepublikXX00-2427.6832.97+19.1%92
346BeninXX00-2428.0423.31-16.9%30
347Kamerun, MobilfunkXX00-2428.3927.74-2.3%30
348Togo, MobilfunkXX00-2428.4626.69-6.2%30
349Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.3729.01-1.2%30
350Albanien, MobilfunkXX00-2429.5631.14+5.3%30
351FalklandinselnXX00-2429.7727.92-6.2%30
352Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2430.1529.87-0.9%30
353Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2130.26+0.2%61
354Burkina Faso, MobilfunkXX00-2430.3129.67-2.1%30
355Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.4830.51+0.1%30
356Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.5431.21-1.0%30
357GabunXX00-2431.8432.12+0.9%30
358ÄquatorialguineaXX00-2432.0629.40-8.3%30
359Weißrußland (Belarus)XX00-2432.0732.12+0.2%30
360Mali, MobilfunkXX00-2432.2131.67-1.7%30
361SambiaXX00-2432.3235.57+10.1%30
362Gabun, MobilfunkXX00-2432.5232.20-1.0%30
363Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2432.6732.39-0.9%30
364Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.8333.40+1.7%30
365HaitiXX00-2432.9321.77-33.9%30
366Somalia, MobilfunkXX00-2433.3632.14-3.7%30
367Guinea-BissauXX00-2434.7235.44+2.1%30
368Liberia, MobilfunkXX00-2434.8734.83-0.1%30
369Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.8734.51-1.0%30
370Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2435.3034.72-1.6%30
371MauretanienXX00-2435.5533.37-6.1%30
372GambiaXX00-2435.6526.41-25.9%30
373Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2435.7435.55-0.5%30
374Falklandinseln, MobilfunkXX00-2435.9429.30-18.5%30
375Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2436.4734.66-5.0%30
376Sierra LeoneXX00-2436.6435.00-4.5%30
377Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.7436.38-1.0%30
378TschadXX00-2437.3532.87-12.0%30
379Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.9338.50+1.5%30
380Malawi, MobilfunkXX00-2438.5636.53-5.3%30
381Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2438.8345.93+18.3%30
382GuineaXX00-2439.9038.45-3.6%30
383Marokko, MobilfunkXX00-2440.2838.20-5.2%30
384BurundiXX00-2440.8834.06-16.7%30
385Burundi, MobilfunkXX00-2443.6043.29-0.7%30
386Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.6044.20+1.4%30
387LesothoXX00-2443.6644.58+2.1%30
388KomorenXX00-2444.4145.08+1.5%30
389MadagaskarXX00-2445.6746.35+1.5%30
390KiribatiXX00-2445.7439.53-13.6%30
391Madagaskar, MobilfunkXX00-2445.7846.21+0.9%30
392Komoren, MobilfunkXX00-2446.2046.51+0.7%30
393CookinselnXX00-2446.28439.10+848.8%30
394Cookinseln, MobilfunkXX00-2446.28439.10+848.8%30
395Suriname, MobilfunkXX00-2447.1415.59-66.9%30
396GuantanamoXX00-2448.1653.00+10.0%30
397Papua-NeuguineaXX00-2449.9046.98-5.9%30
398Algerien, MobilfunkXX00-2450.4051.92+3.0%30
399Diego GarciaXX00-2450.9431.21-38.7%30
400AntarktisXX00-2451.5352.03+1.0%30
401KubaXX00-2453.2355.36+4.0%30
402Norfolkinseln (Australien)XX00-2453.6584.64+57.8%30
403NiueXX00-2455.7545.90-17.7%30
404TongaXX00-2458.0531.64-45.5%30
405Kuba, MobilfunkXX00-2458.8558.29-1.0%30
406Saint HelenaXX00-2460.2159.27-1.6%30
407Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2462.2373.55+18.2%30
408Tunesien, MobilfunkXX00-2464.1163.94-0.3%30
409TunesienXX00-2464.3864.71+0.5%30
410TuvaluXX00-2472.6122.59-68.9%30
411NauruXX00-2477.6234.24-55.9%30
412Sao Tomé und PrincipeXX00-2478.1276.20-2.5%30
413TokelauXX00-2485.2481.91-3.9%30
414VanuatuXX00-2496.71288.92+198.7%30
415Tonga, MobilfunkXX00-24104.8631.64-69.8%30
416Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24111.6299.29-11.0%30
417Malediven, MobilfunkXX00-24112.35125.64+11.8%30
418MaledivenXX00-24148.83152.88+2.7%30
419Salomonen, MobilfunkXX00-24176.58320.70+81.6%30
420SalomonenXX00-24179.37161.44-10.0%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.38% komprimiert
(Seitengröße von 221.01Kb auf 21.26Kb komprimiert)