www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.10.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.07.2020408+7.49%276-9.35%132+36.48%
30.07.20201-47.67%1-47.67%--
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
Gesamt:1636+3.43%1039-18.06%597+41.45%
Preisänderungen vom 01.10.2020 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-240.325.88+1737.5%60
2IsraelXX00-240.360.37+2.8%29
3PeruXX00-240.360.39+8.3%29
4Peru, LimaXX00-240.370.44+18.9%29
5USAXX00-240.380.40+5.3%29
6USA, MobilfunkXX00-240.380.40+5.3%29
7Argentinien, Buenos AiresXX00-240.390.40+2.6%60
8SpanienXX00-240.390.42+7.7%29
9BrasilienXX00-240.420.40-4.8%29
10Brasilien, Sao PauloXX00-240.420.39-7.1%29
11NorwegenXX00-240.430.46+7.0%60
12Brasilien, BrasiliaXX00-240.440.43-2.3%60
13Puerto RicoXX00-240.460.45-2.2%29
14IrlandXX00-240.550.56+1.8%29
15USA, HawaiiXX00-240.550.52-5.5%29
16Singapur, MobilfunkXX00-240.570.59+3.5%29
17Kolumbien, MobilfunkXX00-240.590.61+3.4%29
18KroatienXX00-240.620.71+14.5%29
19Schweden, MobilfunkXX00-240.640.62-3.1%29
20Griechenland, MobilfunkXX00-240.680.73+7.4%60
21Färöer InselnXX00-240.710.70-1.4%29
22Malaysia, MobilfunkXX00-240.740.79+6.8%29
23Norwegen, MobilfunkXX00-240.740.71-4.1%29
24SingapurXX00-240.740.67-9.5%29
25Chile, SantiagoXX00-240.750.71-5.3%29
26PortugalXX00-240.760.73-3.9%29
27Kolumbien, BogotaXX00-240.770.75-2.6%29
28IslandXX00-240.790.81+2.5%29
29ChileXX00-240.800.79-1.2%29
30KolumbienXX00-240.820.80-2.4%29
31Dänemark, MobilfunkXX00-240.840.87+3.6%29
32MalaysiaXX00-240.840.77-8.3%29
33Ungarn, MobilfunkXX00-240.880.89+1.1%29
34Brasilien, MobilfunkXX00-240.890.88-1.1%29
35Französisch-GuyanaXX00-240.900.88-2.2%91
36GriechenlandXX00-240.900.68-24.4%29
37GuadeloupeXX00-240.900.94+4.4%29
38Venezuela, MobilfunkXX00-240.940.82-12.8%29
39Venezuela, CaracasXX00-240.940.90-4.3%29
40Kolumbien, MedellinXX00-240.951.05+10.5%29
41Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.950.89-6.3%29
42Chile, MobilfunkXX00-240.960.93-3.1%29
43VenezuelaXX00-240.980.86-12.2%29
44PolenXX00-241.001.01+1.0%29
45ArgentinienXX00-241.011.02+1.0%29
46MartiniqueXX00-241.041.00-3.8%29
47Portugal, MobilfunkXX00-241.040.73-29.8%29
48Irland, MobilfunkXX00-241.051.40+33.3%29
49Kolumbien, CaliXX00-241.050.99-5.7%29
50Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.051.11+5.7%29
51USA, AlaskaXX00-241.081.26+16.7%29
52Rumänien, MobilfunkXX00-241.111.20+8.1%182
53AustralienXX00-241.151.18+2.6%29
54BangladeshXX00-241.171.18+0.9%29
55Spanien, MobilfunkXX00-241.171.15-1.7%29
56Bangladesh, ChittagongXX00-241.191.26+5.9%29
57Polen, MobilfunkXX00-241.197.02+489.9%29
58ItalienXX00-241.241.18-4.8%29
59MongoleiXX00-241.251.29+3.2%29
60Bangladesh, DhakaXX00-241.261.33+5.6%29
61UngarnXX00-241.291.36+5.4%29
62FrankreichXX00-241.341.38+3.0%29
63GuamXX00-241.431.45+1.4%29
64Bangladesh, SylhetXX00-241.451.40-3.4%29
65Costa RicaXX00-241.491.51+1.3%29
66Amerikanische JungferninselnXX00-241.501.44-4.0%29
67AndorraXX00-241.501.49-0.7%29
68JapanXX00-241.521.50-1.3%29
69NeuseelandXX00-241.522.84+86.8%29
70Island, MobilfunkXX00-241.571.48-5.7%60
71PanamaXX00-241.571.55-1.3%29
72Kroatien, MobilfunkXX00-241.581.70+7.6%29
73Israel, MobilfunkXX00-241.591.63+2.5%29
74E-PlusXX00-241.641.82+11.0%29
75O2XX00-241.641.82+11.0%29
76Bulgarien, SofiaXX00-241.763.93+123.3%29
77ParaguayXX00-241.821.73-4.9%29
78Japan, MobilfunkXX00-241.841.81-1.6%29
79Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.861.84-1.1%60
80Luxemburg, MobilfunkXX00-241.951.99+2.1%29
81D1 TMobileXX00-242.012.03+1.0%29
82Türkei, AntalyaXX00-242.022.05+1.5%29
83Türkei, IstanbulXX00-242.032.08+2.5%29
84Türkei, AnkaraXX00-242.062.13+3.4%29
85Türkei, BursaXX00-242.082.09+0.5%29
86Türkei, IzmirXX00-242.152.09-2.8%29
87Zypern (Türkische Republik)XX00-242.172.00-7.8%29
88Brunei, MobilfunkXX00-242.282.39+4.8%29
89IndonesienXX00-242.362.31-2.1%29
90HongkongXX00-242.422.31-4.5%29
91Hongkong, MobilfunkXX00-242.442.34-4.1%29
92BulgarienXX00-242.525.74+127.8%29
93Lettland, MobilfunkXX00-242.564.69+83.2%29
94GibraltarXX00-242.612.63+0.8%29
95Paraguay, MobilfunkXX00-242.672.59-3.0%29
96Kuwait, MobilfunkXX00-242.782.44-12.2%29
97Österreich, MobilfunkXX00-242.864.20+46.9%29
98KasachstanXX00-242.903.07+5.9%29
99Uruguay, MontevideoXX00-242.902.95+1.7%29
100Russische FöderationXX00-242.943.00+2.0%29
101Neuseeland, MobilfunkXX00-242.993.15+5.4%29
102Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.992.89-3.3%29
103Amerikanisch SamoaXX00-243.151.87-40.6%29
104Indonesien, MobilfunkXX00-243.193.20+0.3%29
105Pakistan, MobilfunkXX00-243.253.24-0.3%29
106KuwaitXX00-243.303.09-6.4%29
107Pakistan, LahoreXX00-243.343.44+3.0%29
108KaimaninselnXX00-243.373.61+7.1%29
109Pakistan, KarachiXX00-243.373.43+1.8%29
110BruneiXX00-243.383.30-2.4%29
111Pakistan, IslamabadXX00-243.443.47+0.9%29
112Zypern (griechischer Teil)XX00-243.493.17-9.2%29
113San MarinoXX00-243.582.74-23.5%29
114ÖsterreichXX00-243.623.64+0.6%29
115Grönland, MobilfunkXX00-243.833.84+0.3%29
116Costa Rica, MobilfunkXX00-243.863.99+3.4%29
117Malta, MobilfunkXX00-243.864.19+8.5%29
118GrönlandXX00-243.873.86-0.3%29
119Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-244.284.81+12.4%29
120Kambodscha, MobilfunkXX00-244.304.31+0.2%29
121UruguayXX00-244.304.33+0.7%29
122Bhutan, MobilfunkXX00-244.334.51+4.2%29
123FinnlandXX00-244.374.95+13.3%29
124Österreich, WienXX00-244.373.80-13.0%29
125Trinidad und TobagoXX00-244.584.06-11.4%29
126Uruguay, MobilfunkXX00-244.614.59-0.4%29
127Großbritannien, MobilfunkXX00-244.682.15-54.1%29
128LiechtensteinXX00-244.714.81+2.1%29
129Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.754.43-6.7%29
130Vietnam, MobilfunkXX00-244.824.62-4.1%29
131Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-244.861.12-77.0%29
132KambodschaXX00-244.914.77-2.9%29
133MaltaXX00-244.992.59-48.1%29
134VietnamXX00-245.064.78-5.5%29
135TaiwanXX00-245.085.18+2.0%29
136Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.115.07-0.8%29
137BhutanXX00-245.205.19-0.2%29
138Iran, TeheranXX00-245.269.92+88.6%29
139Macau, MobilfunkXX00-245.336.51+22.1%29
140MonacoXX00-245.455.13-5.9%29
141Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-245.557.07+27.4%29
142Reunion, MobilfunkXX00-245.705.69-0.2%29
143Italien, MobilfunkXX00-245.749.07+58.0%29
144MacauXX00-245.747.10+23.7%29
145Laos, MobilfunkXX00-246.005.76-4.0%29
146ÄgyptenXX00-246.086.60+8.6%29
147Bolivien, Santa CruzXX00-246.086.12+0.7%29
148Südafrika, MobilfunkXX00-246.157.29+18.5%29
149Namibia, MobilfunkXX00-246.225.58-10.3%29
150Slowakische Republik, MobilfunkXX00-246.256.66+6.6%29
151LaosXX00-246.345.87-7.4%29
152D2 VodafoneXX00-246.775.18-23.5%29
153AngolaXX00-246.957.08+1.9%29
154Taiwan, MobilfunkXX00-247.047.07+0.4%29
155Nigeria, MobilfunkXX00-247.337.41+1.1%29
156SchweizXX00-247.457.59+1.9%29
157TurkmenistanXX00-247.457.50+0.7%29
158NamibiaXX00-247.477.53+0.8%29
159SüdafrikaXX00-247.477.77+4.0%29
160NigeriaXX00-247.547.70+2.1%29
161Mauritius, MobilfunkXX00-247.5911.61+53.0%29
162Usbekistan, MobilfunkXX00-247.627.13-6.4%29
163TürkeiXX00-247.657.81+2.1%29
164UsbekistanXX00-247.697.45-3.1%29
165Kamerun, DoualaXX00-247.777.83+0.8%29
166BahrainXX00-248.168.20+0.5%29
167Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.288.16-1.4%29
168Bolivien, La PazXX00-248.438.26-2.0%29
169Panama, MobilfunkXX00-248.528.68+1.9%29
170Niederländische AntillenXX00-248.628.91+3.4%29
171El SalvadorXX00-248.639.27+7.4%29
172El Salvador, MobilfunkXX00-248.738.43-3.4%29
173Nepal, MobilfunkXX00-248.798.97+2.0%29
174MarokkoXX00-248.8311.19+26.7%29
175ArubaXX00-248.957.27-18.8%29
176OmanXX00-249.029.47+5.0%29
177Ägypten, MobilfunkXX00-249.089.06-0.2%29
178MauritiusXX00-249.1010.88+19.6%29
179Frankreich, MobilfunkXX00-249.178.22-10.4%29
180Myanmar (Burma)XX00-249.208.44-8.3%29
181PhilippinenXX00-249.339.32-0.1%29
182Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.399.00-4.2%29
183HondurasXX00-249.769.66-1.0%29
184Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.7710.26+5.0%29
185BolivienXX00-2410.0010.04+0.4%29
186Ukraine, OdessaXX00-2410.0110.35+3.4%29
187SwasilandXX00-2410.1610.15-0.1%60
188Uganda, MobilfunkXX00-2410.179.89-2.8%29
189GuatemalaXX00-2410.2010.44+2.4%29
190Bahrain, MobilfunkXX00-2410.2810.23-0.5%29
191Jemen, MobilfunkXX00-2410.3110.26-0.5%29
192TadschikistanXX00-2410.4510.86+3.9%29
193Irak, MobilfunkXX00-2410.4811.19+6.8%29
194Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.5010.34-1.5%29
195Ecuador, QuitoXX00-2410.7110.36-3.3%29
196LuxemburgXX00-2410.7110.20-4.8%29
197EcuadorXX00-2410.7310.81+0.7%29
198Turks- und CaicosinselnXX00-2410.7610.97+2.0%29
199Guatemala, MobilfunkXX00-2410.7710.21-5.2%29
200Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.8911.06+1.6%29
201NicaraguaXX00-2410.9810.78-1.8%29
202Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0711.15+0.7%29
203SudanXX00-2411.0911.47+3.4%29
204IranXX00-2411.1311.63+4.5%29
205Sudan, MobilfunkXX00-2411.2711.94+5.9%29
206Ukraine, KievXX00-2411.2711.09-1.6%29
207IrakXX00-2411.4511.71+2.3%29
208Philippinen, MobilfunkXX00-2411.5311.66+1.1%29
209MosambikXX00-2411.575.37-53.6%29
210Nepal, KathmanduXX00-2411.8311.82-0.1%29
211Argentinien, MobilfunkXX00-2411.8811.84-0.3%29
212JemenXX00-2411.9611.75-1.8%29
213Finnland, MobilfunkXX00-2412.0010.42-13.2%29
214KatarXX00-2412.0912.08-0.1%29
215Andorra, MobilfunkXX00-2412.1513.63+12.2%29
216Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.1612.01-1.2%29
217Ecuador, MobilfunkXX00-2412.2115.61+27.8%29
218Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2112.08-1.1%29
219NepalXX00-2412.2511.97-2.3%29
220JordanienXX00-2412.3012.44+1.1%29
221KirgisistanXX00-2412.4911.80-5.5%29
222Mazedonien, SkopjeXX00-2412.6412.85+1.7%29
223Barbados, MobilfunkXX00-2412.6613.52+6.8%29
224Sri LankaXX00-2412.6612.67+0.1%29
225Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.7012.86+1.3%29
226GeorgienXX00-2412.7212.70-0.2%91
227Bolivien, MobilfunkXX00-2412.8912.32-4.4%29
228Iran, MobilfunkXX00-2413.0212.77-1.9%29
229Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.0913.11+0.2%29
230Saint Kitts und NevisXX00-2413.1412.39-5.7%29
231DominicaXX00-2413.2212.77-3.4%29
232Albanien, TiranaXX00-2413.3013.54+1.8%29
233BotsuanaXX00-2413.3414.39+7.9%29
234AlbanienXX00-2413.3513.58+1.7%29
235Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.3512.65-5.2%29
236Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.3913.42+0.2%29
237Honduras, MobilfunkXX00-2413.4110.31-23.1%29
238Libanon, MobilfunkXX00-2413.4913.36-1.0%29
239Dominica, MobilfunkXX00-2413.6414.26+4.5%29
240SurinameXX00-2413.8812.03-13.3%29
241BahamasXX00-2413.9512.59-9.7%29
242Jordanien, MobilfunkXX00-2414.0114.45+3.1%29
243Britische JungferninselnXX00-2414.0412.05-14.2%29
244Botsuana, MobilfunkXX00-2414.1514.33+1.3%29
245JamaikaXX00-2414.2414.34+0.7%29
246ArmenienXX00-2414.2614.34+0.6%29
247Katar, MobilfunkXX00-2414.2814.01-1.9%29
248Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.2814.57+2.0%29
249Bahamas, MobilfunkXX00-2414.3410.40-27.5%29
250Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2414.4911.26-22.3%29
251Anguilla, MobilfunkXX00-2414.5814.67+0.6%29
252Kap VerdeXX00-2414.9113.58-8.9%29
253Nicaragua, MobilfunkXX00-2414.9115.55+4.3%29
254SimbabweXX00-2415.1114.84-1.8%29
255AfghanistanXX00-2415.1213.52-10.6%29
256PalestinaXX00-2415.2014.26-6.2%29
257MontserratXX00-2415.2118.40+21.0%29
258Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.3515.58+1.5%29
259AnguillaXX00-2415.3713.71-10.8%29
260Suriname, MobilfunkXX00-2415.59177.70+1039.8%29
261Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.6014.96-4.1%29
262Libyen, MobilfunkXX00-2415.7314.88-5.4%29
263Palestina, MobilfunkXX00-2415.7416.31+3.6%29
264SyrienXX00-2415.8716.07+1.3%29
265Französisch-PolynesienXX00-2416.1715.26-5.6%29
266Ghana, MobilfunkXX00-2416.4119.68+19.9%29
267Kenia, MobilfunkXX00-2416.4320.11+22.4%29
268Ukraine, MobilfunkXX00-2416.4315.62-4.9%29
269Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.4916.83+2.1%29
270NeukaledonienXX00-2416.6117.09+2.9%29
271Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.8117.15+2.0%29
272AserbaidschanXX00-2416.8616.33-3.1%29
273Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2416.8717.10+1.4%29
274BelizeXX00-2417.0420.09+17.9%29
275Haiti, MobilfunkXX00-2417.1131.26+82.7%29
276PalauXX00-2417.3717.33-0.2%29
277Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.4015.92-8.5%29
278Aruba, MobilfunkXX00-2417.5517.05-2.8%29
279Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.6617.74+0.5%29
280Eritrea, MobilfunkXX00-2417.7217.74+0.1%29
281EritreaXX00-2417.8017.87+0.4%29
282Armenien, MobilfunkXX00-2417.9118.39+2.7%29
283Montserrat, MobilfunkXX00-2417.9218.54+3.5%29
284GuyanaXX00-2417.9618.42+2.6%29
285Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.9918.93+5.2%29
286Antigua und BarbudaXX00-2418.1416.59-8.5%29
287Swasiland, MobilfunkXX00-2418.1414.65-19.2%29
288Senegal, MobilfunkXX00-2418.1718.28+0.6%29
289Belize, MobilfunkXX00-2418.2017.80-2.2%29
290Guyana, MobilfunkXX00-2418.9318.60-1.7%29
291Äthiopien, Addis AbebaXX00-2418.9419.49+2.9%29
292Ost TimorXX00-2419.0517.65-7.3%29
293Oman, MobilfunkXX00-2419.1016.99-11.0%29
294AlgerienXX00-2419.3919.77+2.0%29
295LibyenXX00-2419.3917.95-7.4%29
296Slowenien, MobilfunkXX00-2419.9126.97+35.5%29
297LettlandXX00-2420.1820.63+2.2%29
298Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2420.4421.84+6.8%29
299ÄthiopienXX00-2420.6620.43-1.1%29
300GhanaXX00-2421.0920.74-1.7%29
301RuandaXX00-2421.1920.22-4.6%29
302Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.3521.46+0.5%29
303Estland, MobilfunkXX00-2421.4318.35-14.4%29
304HaitiXX00-2421.7722.32+2.5%29
305Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2421.9423.10+5.3%29
306Georgien, MobilfunkXX00-2422.0520.08-8.9%29
307Ruanda, MobilfunkXX00-2422.2623.59+6.0%29
308Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.3121.05-5.6%29
309Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.3622.34-0.1%29
310UgandaXX00-2423.1324.86+7.5%29
311Monaco, MobilfunkXX00-2423.2923.42+0.6%29
312BeninXX00-2423.3125.72+10.3%29
313Syrien, MobilfunkXX00-2423.4724.03+2.4%29
314Mosambik, MobilfunkXX00-2423.6923.75+0.3%29
315TansaniaXX00-2424.1224.20+0.3%29
316MarschallinselnXX00-2424.6818.61-24.6%29
317Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.7624.81+0.2%60
318DschibutiXX00-2425.3125.320.0%29
319SenegalXX00-2425.5625.32-0.9%29
320Tansania, MobilfunkXX00-2425.6325.640.0%29
321MalawiXX00-2426.1723.31-10.9%29
322GambiaXX00-2426.4136.60+38.6%29
323Togo, MobilfunkXX00-2426.6925.78-3.4%29
324Kamerun, MobilfunkXX00-2427.7430.33+9.3%29
325Neukaledonien, MobilfunkXX00-2427.8025.32-8.9%29
326FalklandinselnXX00-2427.9230.24+8.3%29
327Niger, MobilfunkXX00-2428.7929.44+2.3%29
328Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.0128.48-1.8%29
329Falklandinseln, MobilfunkXX00-2429.3026.78-8.6%29
330ÄquatorialguineaXX00-2429.4025.26-14.1%29
331Burkina Faso, MobilfunkXX00-2429.6731.94+7.7%29
332Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.8730.05+0.6%29
333Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2630.52+0.9%29
334Fidschi, MobilfunkXX00-2430.4423.35-23.3%29
335Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.5130.04-1.5%29
336MaliXX00-2430.7024.56-20.0%29
337Albanien, MobilfunkXX00-2431.1435.15+12.9%29
338Diego GarciaXX00-2431.2153.53+71.5%29
339Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.2131.83+2.0%29
340TongaXX00-2431.6469.73+120.4%29
341Tonga, MobilfunkXX00-2431.6469.73+120.4%29
342Mali, MobilfunkXX00-2431.6732.40+2.3%29
343GabunXX00-2432.1232.77+2.0%29
344Weißrußland (Belarus)XX00-2432.1231.00-3.5%29
345Somalia, MobilfunkXX00-2432.1432.62+1.5%29
346Gabun, MobilfunkXX00-2432.2032.78+1.8%29
347Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2432.3933.55+3.6%29
348TschadXX00-2432.8731.65-3.7%29
349Kongo, RepublikXX00-2432.9727.68-16.0%29
350MauretanienXX00-2433.3734.05+2.0%29
351Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2433.4033.28-0.4%29
352BurundiXX00-2434.0629.25-14.1%29
353NauruXX00-2434.24553.93+1517.8%29
354Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.5135.19+2.0%29
355Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.6634.69+0.1%29
356Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2434.7232.88-5.3%29
357Liberia, MobilfunkXX00-2434.8335.96+3.2%29
358Sierra LeoneXX00-2435.0036.46+4.2%29
359Guinea-BissauXX00-2435.4434.21-3.5%29
360Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2435.5535.47-0.2%29
361SambiaXX00-2435.5735.77+0.6%29
362Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.3836.51+0.4%29
363Malawi, MobilfunkXX00-2436.5337.78+3.4%29
364Tschad, MobilfunkXX00-2437.7930.87-18.3%29
365Marokko, MobilfunkXX00-2438.2038.18-0.1%29
366GuineaXX00-2438.4538.06-1.0%29
367Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.5039.25+1.9%29
368MikronesienXX00-2440.6937.59-7.6%29
369Burundi, MobilfunkXX00-2443.2941.70-3.7%29
370Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.2043.72-1.1%29
371LesothoXX00-2444.5853.20+19.3%29
372KomorenXX00-2445.0845.45+0.8%29
373NiueXX00-2445.9046.81+2.0%29
374Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2445.9345.98+0.1%29
375Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.2146.95+1.6%29
376MadagaskarXX00-2446.3547.06+1.5%29
377Papua-NeuguineaXX00-2446.9843.61-7.2%29
378Algerien, MobilfunkXX00-2451.9255.00+5.9%29
379GuantanamoXX00-2453.0051.22-3.4%29
380KubaXX00-2455.3653.55-3.3%29
381Kuba, MobilfunkXX00-2458.2954.59-6.3%29
382Saint HelenaXX00-2459.2759.49+0.4%29
383Tunesien, MobilfunkXX00-2463.9463.19-1.2%29
384TunesienXX00-2464.7161.84-4.4%29
385Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2473.5573.01-0.7%29
386Sao Tomé und PrincipeXX00-2476.2072.80-4.5%29
387TokelauXX00-2481.9169.67-14.9%29
388Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2499.2982.50-16.9%29
389Malediven, MobilfunkXX00-24125.64175.26+39.5%29
390MaledivenXX00-24152.88175.26+14.6%29
391SalomonenXX00-24161.44449.13+178.2%29
392FidschiXX00-24268.3723.16-91.4%29
393VanuatuXX00-24288.9235.19-87.8%29
394CookinselnXX00-24439.10658.65+50.0%29
395Cookinseln, MobilfunkXX00-24439.10658.65+50.0%29
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.23% komprimiert
(Seitengröße von 208.94Kb auf 20.42Kb komprimiert)