www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.04.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
28.01.20221-17.93%1-17.93%--
01.02.2022402+6.98%187-10.66%215+20.69%
01.03.2022385-5.78%165-38.58%220+22.70%
29.03.20221-3.67%1-3.67%--
01.04.2022393+9.17%145-10.16%248+27.82%
Gesamt:1182+3.27%499-20.06%683+23.62%
Preisänderungen vom 01.04.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-246.330.30-95.3%30
2Portugal, MobilfunkXX00-249.150.70-92.3%30
3SchweizXX00-248.324.75-42.9%181
4Bulgarien, SofiaXX00-242.981.81-39.3%30
5Libyen, MobilfunkXX00-2435.9521.94-39.0%30
6LesothoXX00-2487.7654.11-38.3%30
7Malaysia, MobilfunkXX00-241.080.68-37.0%30
8TokelauXX00-2490.2757.45-36.4%30
9ÄquatorialguineaXX00-2427.3217.93-34.4%30
10VanuatuXX00-2456.6237.38-34.0%30
11BulgarienXX00-242.571.71-33.5%30
12Großbritannien, MobilfunkXX00-2424.2916.23-33.2%30
13Griechenland, AthenXX00-240.840.57-32.1%30
14Syrien, MobilfunkXX00-2424.4418.17-25.7%30
15FinnlandXX00-246.134.59-25.1%30
16Spanien, MobilfunkXX00-248.226.35-22.7%30
17MauretanienXX00-2442.3633.42-21.1%30
18KirgisistanXX00-2413.4710.81-19.7%30
19Luxemburg, MobilfunkXX00-2414.5711.97-17.8%30
20Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.7210.47-17.7%30
21Ecuador, MobilfunkXX00-2415.2612.61-17.4%30
22Paraguay, MobilfunkXX00-242.482.06-16.9%30
23Thailand, MobilfunkXX00-241.170.98-16.2%30
24Botsuana, MobilfunkXX00-2418.7315.72-16.1%30
25BolivienXX00-2410.819.12-15.6%30
26Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.804.94-14.8%30
27Kongo, RepublikXX00-2438.5933.09-14.3%30
28ÄthiopienXX00-2421.1618.43-12.9%30
29SalomonenXX00-24770.55671.68-12.8%30
30Norfolkinseln (Australien)XX00-2484.6475.12-11.2%120
31Vietnam, MobilfunkXX00-246.906.15-10.9%30
32KomorenXX00-2445.9041.00-10.7%30
33Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.1817.16-10.5%30
34Bangladesh, SylhetXX00-241.121.01-9.8%30
35ThailandXX00-241.401.27-9.3%30
36Ungarn, MobilfunkXX00-240.980.89-9.2%30
37Algerien, MobilfunkXX00-2471.2165.10-8.6%30
38NeukaledonienXX00-2423.0321.06-8.6%30
39Pakistan, LahoreXX00-243.433.15-8.2%30
40Kenia, MobilfunkXX00-2410.089.28-7.9%30
41Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.070.99-7.5%30
42Malediven, MobilfunkXX00-24115.08106.84-7.2%30
43Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.171.09-6.8%30
44Niederländische AntillenXX00-2410.369.69-6.5%30
45AfghanistanXX00-2417.6116.54-6.1%30
46BeninXX00-2431.7029.76-6.1%30
47Macau, MobilfunkXX00-248.187.68-6.1%30
48Myanmar (Burma)XX00-247.246.81-5.9%30
49Indonesien, MobilfunkXX00-243.363.17-5.7%30
50Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.401.32-5.7%30
51Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.2016.27-5.4%30
52Argentinien, MobilfunkXX00-2414.6613.88-5.3%30
53Kasachstan, MobilfunkXX00-2416.1015.24-5.3%30
54BahamasXX00-2418.5217.55-5.2%30
55Frankreich, MobilfunkXX00-244.704.47-4.9%30
56Guinea-BissauXX00-2439.6437.68-4.9%30
57Irak, MobilfunkXX00-2417.4516.62-4.8%30
58Kroatien, MobilfunkXX00-2435.9134.19-4.8%30
59DschibutiXX00-2426.8825.62-4.7%30
60GuantanamoXX00-2447.9345.67-4.7%30
61Kamerun, DoualaXX00-247.887.51-4.7%30
62Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2424.1823.09-4.5%30
63Tansania, MobilfunkXX00-2427.4726.23-4.5%30
64NorwegenXX00-240.460.44-4.3%58
65Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.8847.78-4.2%30
66Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.369.94-4.1%30
67RumänienXX00-240.740.71-4.1%30
68BrasilienXX00-240.500.48-4.0%30
69KatarXX00-2413.4912.95-4.0%30
70JordanienXX00-2413.7313.20-3.9%30
71Wallis und FutunaXX00-2425.6124.62-3.9%30
72KeniaXX00-2415.1014.52-3.8%30
73Türkei, IzmirXX00-242.142.06-3.7%30
74MaltaXX00-244.444.28-3.6%30
75Eritrea, MobilfunkXX00-2419.6919.00-3.5%30
76Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.8215.26-3.5%30
77MacauXX00-249.208.90-3.3%30
78NicaraguaXX00-2410.8110.45-3.3%30
79El SalvadorXX00-249.339.03-3.2%30
80Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.9912.57-3.2%30
81MonacoXX00-245.575.40-3.1%30
82KanadaXX00-240.330.32-3.0%58
83Kanada, MobilfunkXX00-240.330.32-3.0%58
84Falklandinseln, MobilfunkXX00-2426.3025.54-2.9%30
85TunesienXX00-2468.8566.90-2.8%89
86Japan, MobilfunkXX00-243.002.92-2.7%30
87Panama, MobilfunkXX00-249.279.02-2.7%30
88Simbabwe, MobilfunkXX00-2429.4328.64-2.7%30
89Bolivien, Santa CruzXX00-246.836.65-2.6%30
90BermudaXX00-241.991.94-2.5%30
91Antigua und BarbudaXX00-2414.7014.34-2.4%30
92BurundiXX00-2439.8438.92-2.3%30
93Rumänien, MobilfunkXX00-240.880.86-2.3%30
94TschadXX00-2442.0741.11-2.3%58
95Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.7534.99-2.1%30
96GabunXX00-2433.5732.87-2.1%30
97UsbekistanXX00-248.238.06-2.1%30
98Britische JungferninselnXX00-2414.2713.98-2.0%30
99GuatemalaXX00-2411.0610.85-1.9%30
100Französisch-PolynesienXX00-2422.9922.57-1.8%30
101IrlandXX00-240.560.55-1.8%30
102GuineaXX00-2435.7635.14-1.7%30
103Sri LankaXX00-2413.7813.55-1.7%30
104Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.2717.98-1.6%30
105Ecuador, QuitoXX00-249.329.17-1.6%30
106MarokkoXX00-249.479.32-1.6%30
107SingapurXX00-240.630.62-1.6%30
108AngolaXX00-243.883.82-1.5%30
109Belize, MobilfunkXX00-2418.2517.97-1.5%30
110Norwegen, MobilfunkXX00-240.740.73-1.4%30
111Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.9715.77-1.3%30
112KubaXX00-2461.2360.50-1.2%30
113UngarnXX00-242.482.45-1.2%30
114Estland, MobilfunkXX00-2429.1428.81-1.1%30
115PolenXX00-245.335.27-1.1%30
116EstlandXX00-240.960.95-1.0%30
117Mali, MobilfunkXX00-2435.8035.43-1.0%30
118Bangladesh, DhakaXX00-241.271.26-0.8%30
119JapanXX00-241.301.29-0.8%58
120Komoren, MobilfunkXX00-2446.6646.29-0.8%30
121Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.7244.38-0.8%30
122Madagaskar, MobilfunkXX00-2447.3646.98-0.8%30
123MongoleiXX00-241.251.24-0.8%30
124MarschallinselnXX00-2418.1618.04-0.7%30
125ParaguayXX00-241.621.61-0.6%30
126Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.508.45-0.6%30
127BhutanXX00-243.953.93-0.5%30
128Jemen, MobilfunkXX00-2411.0811.02-0.5%30
129Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.7236.56-0.4%30
130Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.6232.49-0.4%30
131Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.6829.57-0.4%30
132Kuba, MobilfunkXX00-2460.8760.65-0.4%30
133MalawiXX00-2427.3627.26-0.4%30
134NigeriaXX00-248.068.03-0.4%30
135Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.9012.85-0.4%30
136GrönlandXX00-243.843.83-0.3%30
137Mazedonien, MobilfunkXX00-2431.0730.99-0.3%30
138Neuseeland, MobilfunkXX00-243.333.32-0.3%30
139PalestinaXX00-2415.2015.16-0.3%30
140Tschad, MobilfunkXX00-2441.2941.15-0.3%30
141Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.5610.54-0.2%30
142KambodschaXX00-244.584.57-0.2%30
143Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2512.22-0.2%30
144Albanien, TiranaXX00-2413.4413.42-0.1%30
145MikronesienXX00-2416.4216.40-0.1%30
146Bolivien, La PazXX00-247.947.95+0.1%30
147Dominica, MobilfunkXX00-2414.8514.86+0.1%30
148Marokko, MobilfunkXX00-2452.2552.32+0.1%30
149Nepal, MobilfunkXX00-249.979.98+0.1%30
150BelizeXX00-2416.7716.81+0.2%30
151Dschibuti, MobilfunkXX00-2425.9425.98+0.2%30
152Montserrat, MobilfunkXX00-2419.3019.34+0.2%30
153Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.5437.60+0.2%30
154AserbaidschanXX00-2416.7316.78+0.3%30
155PhilippinenXX00-2410.3910.42+0.3%30
156Philippinen, MobilfunkXX00-2413.5313.57+0.3%30
157Uruguay, MontevideoXX00-243.123.13+0.3%30
158Mazedonien, SkopjeXX00-2412.9813.03+0.4%30
159Serbien und MontenegroXX00-2415.7015.77+0.4%30
160SyrienXX00-2416.6416.70+0.4%30
161Taiwan, MobilfunkXX00-246.856.88+0.4%30
162Usbekistan, MobilfunkXX00-248.508.53+0.4%30
163NamibiaXX00-248.258.29+0.5%30
164Türkei, IstanbulXX00-242.132.14+0.5%30
165Armenien,YerevanXX00-2414.7314.82+0.6%30
166PanamaXX00-241.741.75+0.6%30
167EcuadorXX00-2410.3510.42+0.7%30
168Guatemala, MobilfunkXX00-2412.2212.30+0.7%30
169IranXX00-248.198.25+0.7%30
170Iran, TeheranXX00-248.158.21+0.7%30
171Katar, MobilfunkXX00-2413.7613.86+0.7%30
172Mosambik, MobilfunkXX00-2427.9128.11+0.7%30
173Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.922.94+0.7%30
174SenegalXX00-2418.5818.71+0.7%30
175Ukraine, KievXX00-2411.3011.38+0.7%30
176El Salvador, MobilfunkXX00-248.959.02+0.8%30
177GeorgienXX00-2412.6712.77+0.8%58
178GibraltarXX00-242.552.57+0.8%30
179Island, MobilfunkXX00-241.301.31+0.8%30
180Kap VerdeXX00-2413.0113.13+0.9%58
181SurinameXX00-2411.5311.63+0.9%30
182Türkei, BursaXX00-242.112.13+0.9%30
183Andorra, MobilfunkXX00-2414.2214.36+1.0%30
184Armenien, MobilfunkXX00-2419.3419.53+1.0%30
185Turkmenistan, MobilfunkXX00-2413.2913.42+1.0%30
186ArubaXX00-247.437.51+1.1%30
187Brasilien, MobilfunkXX00-240.920.93+1.1%120
188FrankreichXX00-242.752.78+1.1%30
189Kambodscha, MobilfunkXX00-244.364.41+1.1%30
190Libanon, MobilfunkXX00-2414.2314.39+1.1%30
191Venezuela, CaracasXX00-240.880.89+1.1%30
192AntarktisXX00-2454.5655.24+1.2%30
193ChileXX00-240.860.87+1.2%30
194LibyenXX00-2420.3020.54+1.2%30
195Ost TimorXX00-2415.2815.47+1.2%30
196Saint HelenaXX00-2461.7862.51+1.2%30
197Irland, MobilfunkXX00-240.760.77+1.3%58
198Martinique, MobilfunkXX00-244.584.64+1.3%30
199Oman, MobilfunkXX00-2414.2614.45+1.3%30
200Saint Kitts und NevisXX00-2412.2512.41+1.3%58
201TadschikistanXX00-2410.5810.72+1.3%30
202TürkeiXX00-249.279.39+1.3%30
203UgandaXX00-2428.4128.77+1.3%30
204Westsamoa, MobilfunkXX00-2441.3341.85+1.3%30
205BarbadosXX00-245.085.15+1.4%58
206Kolumbien, CaliXX00-240.740.75+1.4%30
207Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.546.63+1.4%30
208Turks- und CaicosinselnXX00-2410.9111.06+1.4%30
209AustralienXX00-241.341.36+1.5%58
210Australien, MobilfunkXX00-241.341.36+1.5%30
211MadagaskarXX00-2447.0847.77+1.5%30
212Amerikanische JungferninselnXX00-241.271.29+1.6%30
213Palestina, MobilfunkXX00-2417.0317.31+1.6%30
214SimbabweXX00-2415.4715.72+1.6%30
215USAXX00-240.640.65+1.6%58
216USA, MobilfunkXX00-240.640.65+1.6%58
217Mongolei, MobilfunkXX00-241.151.17+1.7%30
218NeuseelandXX00-241.181.20+1.7%58
219SlowenienXX00-2417.4217.71+1.7%30
220Gabun, MobilfunkXX00-2435.0535.69+1.8%30
221KuwaitXX00-243.393.45+1.8%30
222MalaysiaXX00-240.570.58+1.8%30
223Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.209.37+1.8%30
224Ukraine, OdessaXX00-2410.6910.88+1.8%30
225Georgien, MobilfunkXX00-2423.3623.81+1.9%30
226Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.0522.47+1.9%30
227Kirgisistan, MobilfunkXX00-2414.9715.26+1.9%2.2
228Pakistan, KarachiXX00-243.083.14+1.9%30
229ArmenienXX00-2415.2315.53+2.0%30
230Brunei, MobilfunkXX00-243.443.51+2.0%30
231Ghana, MobilfunkXX00-2418.8619.23+2.0%30
232Pakistan, MobilfunkXX00-243.553.62+2.0%30
233Kamerun, MobilfunkXX00-2430.1330.75+2.1%30
234Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.7016.03+2.1%30
235Slowakische RepublikXX00-240.480.49+2.1%30
236Honduras, MobilfunkXX00-2414.0714.38+2.2%30
237Suriname, MobilfunkXX00-2416.1216.47+2.2%30
238Bolivien, MobilfunkXX00-2412.3312.61+2.3%30
239Ruanda, MobilfunkXX00-2422.4823.00+2.3%30
240BangladeshXX00-241.231.26+2.4%89
241GhanaXX00-2420.6721.16+2.4%30
242GuyanaXX00-2418.3618.80+2.4%30
243Israel, MobilfunkXX00-241.641.68+2.4%30
244AnguillaXX00-2414.2014.55+2.5%30
245Bangladesh, MobilfunkXX00-241.211.24+2.5%120
246Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2428.3829.08+2.5%30
247Laos, MobilfunkXX00-246.076.22+2.5%30
248LibanonXX00-247.327.50+2.5%30
249Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.9124.51+2.5%30
250PortugalXX00-241.211.24+2.5%30
251Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2415.1615.54+2.5%30
252Somalia, MobilfunkXX00-2436.6337.53+2.5%30
253Argentinien, Buenos AiresXX00-240.390.40+2.6%58
254JemenXX00-2411.3511.65+2.6%30
255Niger, MobilfunkXX00-2431.7732.59+2.6%30
256Albanien, MobilfunkXX00-2436.0737.03+2.7%30
257KolumbienXX00-240.750.77+2.7%30
258Kolumbien, MedellinXX00-240.740.76+2.7%30
259NepalXX00-2412.7613.10+2.7%30
260JamaikaXX00-2412.6513.01+2.8%30
261Äthiopien, MobilfunkXX00-2416.4316.91+2.9%30
262EritreaXX00-2418.6419.18+2.9%58
263MontserratXX00-2419.2219.77+2.9%30
264Pakistan, IslamabadXX00-243.083.17+2.9%30
265Bahrain, MobilfunkXX00-249.7710.06+3.0%30
266FidschiXX00-2425.0425.78+3.0%30
267GambiaXX00-2440.8242.04+3.0%30
268TurkmenistanXX00-2410.1510.45+3.0%30
269BahrainXX00-248.358.62+3.2%30
270Trinidad und TobagoXX00-244.074.20+3.2%30
271Ägypten, MobilfunkXX00-249.7610.08+3.3%30
272Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.3610.70+3.3%58
273LaosXX00-246.066.26+3.3%30
274Nepal, KathmanduXX00-2412.1312.53+3.3%30
275Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2437.5438.82+3.4%30
276MauritiusXX00-245.015.18+3.4%30
277USA, AlaskaXX00-240.870.90+3.4%58
278KasachstanXX00-243.133.24+3.5%30
279Kuwait, MobilfunkXX00-243.173.28+3.5%30
280Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.554.72+3.7%30
281PalauXX00-2418.7519.44+3.7%30
282HondurasXX00-2410.1210.50+3.8%30
283Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2422.1923.06+3.9%30
284KaimaninselnXX00-243.493.63+4.0%30
285Sudan, MobilfunkXX00-2413.3913.92+4.0%30
286Iran, MobilfunkXX00-2413.5314.08+4.1%30
287USA, HawaiiXX00-240.480.50+4.2%30
288Anguilla, MobilfunkXX00-2414.3314.97+4.5%30
289Aruba, MobilfunkXX00-2416.6117.35+4.5%30
290Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2414.0414.67+4.5%30
291Guyana, MobilfunkXX00-2419.9920.88+4.5%30
292TansaniaXX00-2426.0327.20+4.5%30
293Ukraine, MobilfunkXX00-2420.2921.27+4.8%30
294Brasilien, BrasiliaXX00-240.400.42+5.0%89
295OrtsgesprächXX00-241.171.23+5.1%30
296RegionalgesprächXX00-241.171.23+5.1%30
297FerngesprächXX00-241.171.23+5.1%30
298LiechtensteinXX00-243.343.51+5.1%30
299Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.0113.67+5.1%30
300BruneiXX00-243.683.87+5.2%30
301GuadeloupeXX00-240.940.99+5.3%30
302SambiaXX00-2434.3336.21+5.5%30
303Weißrußland (Belarus)XX00-2430.0231.71+5.6%30
304Fidschi, MobilfunkXX00-2423.3524.70+5.8%30
305ÄgyptenXX00-246.156.52+6.0%30
306BotsuanaXX00-2414.9315.86+6.2%30
307IrakXX00-2411.0111.69+6.2%30
308Sao Tomé und PrincipeXX00-2448.7151.72+6.2%30
309Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.4020.63+6.3%30
310Peru, MobilfunkXX00-240.460.49+6.5%58
311Bahamas, MobilfunkXX00-2418.2519.46+6.6%30
312MaledivenXX00-2486.9892.72+6.6%30
313Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.6531.62+6.6%30
314Costa Rica, MobilfunkXX00-244.024.30+7.0%30
315Jordanien, MobilfunkXX00-2414.3915.40+7.0%30
316DominicaXX00-2413.1014.03+7.1%30
317Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.2214.20+7.4%30
318Costa RicaXX00-241.461.57+7.5%30
319Neukaledonien, MobilfunkXX00-2430.7933.09+7.5%30
320OmanXX00-248.739.39+7.6%30
321Uganda, MobilfunkXX00-2425.4127.36+7.7%30
322Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.781.92+7.9%30
323Burundi, MobilfunkXX00-2435.9138.78+8.0%30
324Togo, MobilfunkXX00-2432.8135.43+8.0%30
325VietnamXX00-245.505.95+8.2%30
326PakistanXX00-243.073.34+8.8%30
327Papua-NeuguineaXX00-2441.9845.73+8.9%30
328Italien, MobilfunkXX00-243.013.28+9.0%30
329Tunesien, MobilfunkXX00-2468.8575.05+9.0%89
330Mauritius, MobilfunkXX00-246.897.54+9.4%30
331FalklandinselnXX00-2426.3028.80+9.5%30
332SudanXX00-2412.3313.55+9.9%30
333Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2462.1168.29+10.0%30
334SüdafrikaXX00-245.806.38+10.0%30
335Malta, MobilfunkXX00-245.205.74+10.4%30
336Chile, MobilfunkXX00-240.951.05+10.5%30
337Malawi, MobilfunkXX00-2427.6630.56+10.5%30
338VenezuelaXX00-240.840.93+10.7%30
339Namibia, MobilfunkXX00-247.418.22+10.9%58
340RuandaXX00-2419.5921.78+11.2%30
341ÖsterreichXX00-243.724.14+11.3%30
342Polen, MobilfunkXX00-2411.0212.33+11.9%30
343Griechenland, MobilfunkXX00-240.830.93+12.0%30
344Barbados, MobilfunkXX00-249.2210.38+12.6%30
345Sierra LeoneXX00-2441.1446.41+12.8%30
346Sierra Leone, MobilfunkXX00-2441.1046.36+12.8%30
347Hongkong, MobilfunkXX00-242.532.87+13.4%30
348SpanienXX00-244.965.63+13.5%30
349Liberia, MobilfunkXX00-2439.7545.17+13.6%30
350Kolumbien, MobilfunkXX00-240.570.65+14.0%30
351D2 VodafoneXX00-245.436.25+15.1%30
352HongkongXX00-242.522.92+15.9%30
353MosambikXX00-2413.6015.85+16.5%30
354Finnland, MobilfunkXX00-2412.3014.35+16.7%30
355Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.321.56+18.2%30
356Dänemark, MobilfunkXX00-2413.5316.05+18.6%30
357Österreich, MobilfunkXX00-2417.8121.13+18.6%30
358Österreich, WienXX00-244.825.72+18.7%30
359Russische Föderation, MoskauXX00-246.077.24+19.3%30
360Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.897.03+19.4%30
361GroßbritannienXX00-242.242.69+20.1%30
362San MarinoXX00-243.123.82+22.4%30
363KroatienXX00-241.091.34+22.9%30
364Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-247.779.62+23.8%30
365Singapur, MobilfunkXX00-240.640.80+25.0%30
366Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.9318.67+25.1%30
367Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2418.2123.16+27.2%30
368Amerikanisch SamoaXX00-242.803.57+27.5%30
369Reunion, MobilfunkXX00-248.5010.86+27.8%30
370Slowenien, MobilfunkXX00-2417.6722.59+27.8%30
371IslandXX00-240.821.07+30.5%58
372ArgentinienXX00-240.961.29+34.4%30
373Uruguay, MobilfunkXX00-244.365.90+35.3%30
374PeruXX00-240.360.49+36.1%30
375Diego GarciaXX00-2438.1954.86+43.7%30
376MaliXX00-2425.0736.33+44.9%30
377Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2426.8539.40+46.7%30
378LettlandXX00-2418.2526.91+47.5%30
379Südafrika, MobilfunkXX00-247.5211.27+49.9%30
380LuxemburgXX00-247.8711.90+51.2%30
381Lettland, MobilfunkXX00-2417.6526.91+52.5%30
382Zypern (griechischer Teil)XX00-241.873.07+64.2%30
383Haiti, MobilfunkXX00-2420.8037.43+80.0%30
384TuvaluXX00-24233.23428.73+83.8%30
385D1 TMobileXX00-243.396.25+84.4%30
386HaitiXX00-2425.1053.35+112.5%30
387Schweden, MobilfunkXX00-243.267.07+116.9%30
388WestsamoaXX00-2441.33100.08+142.1%30
389TongaXX00-2431.64130.17+311.4%89
390E-PlusXX00-241.176.25+434.2%30
391O2XX00-241.176.25+434.2%30
392NiederlandeXX00-240.835.38+548.2%30
393NauruXX00-2434.24404.71+1082.0%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.44% komprimiert
(Seitengröße von 208.02Kb auf 17.80Kb komprimiert)