www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 9 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.09.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.07.2022412-9.20%152-37.68%260+30.36%
01.08.2022396-12.61%134-39.17%262+12.07%
04.08.20221+1.31%--1+1.31%
30.08.20221-59.83%1-59.83%--
01.09.2022386+8.35%117-14.27%269+22.68%
Gesamt:1196-5.59%404-33.17%792+21.41%
Preisänderungen vom 01.09.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1VietnamXX00-246.0757.54+847.9%30
2CookinselnXX00-2449.91371.22+643.8%30
3IsraelXX00-240.622.58+316.1%30
4KiribatiXX00-2452.19173.30+232.1%61
5Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.675.06+203.0%30
6Polen, MobilfunkXX00-243.5910.57+194.4%30
7Südafrika, MobilfunkXX00-246.3217.23+172.6%30
8VanuatuXX00-2440.3295.49+136.8%30
9Malediven, MobilfunkXX00-2451.84115.85+123.5%1.2
10Diego Garcia, MobilfunkXX00-2423.7951.59+116.9%61
11AngolaXX00-244.439.47+113.8%30
12Israel, MobilfunkXX00-244.398.82+100.9%30
13Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.4313.10+76.3%30
14Libyen, MobilfunkXX00-2423.5938.52+63.3%30
15FalklandinselnXX00-2446.9276.14+62.3%30
16Bulgarien, SofiaXX00-241.882.96+57.4%30
17Myanmar (Burma)XX00-245.828.69+49.3%30
18SenegalXX00-2420.2929.77+46.7%30
19SchwedenXX00-240.450.65+44.4%30
20Frankreich, MobilfunkXX00-246.128.82+44.1%30
21D1 TMobileXX00-243.925.59+42.6%30
22Kroatien, MobilfunkXX00-2428.6339.17+36.8%30
23Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.7313.29+36.6%30
24Russische Föderation, MobilfunkXX00-2410.8114.54+34.5%91
25FinnlandXX00-242.082.78+33.7%30
26MikronesienXX00-2417.6122.93+30.2%30
27Amerikanische JungferninselnXX00-241.301.69+30.0%30
28Venezuela, MobilfunkXX00-240.550.71+29.1%30
29MauritiusXX00-245.517.09+28.7%30
30El SalvadorXX00-249.7512.48+28.0%30
31Indonesien, MobilfunkXX00-243.334.19+25.8%30
32BulgarienXX00-242.092.61+24.9%30
33Simbabwe, MobilfunkXX00-2433.9341.92+23.5%30
34SalomonenXX00-2498.48120.98+22.8%30
35MalaysiaXX00-240.550.67+21.8%30
36Uganda, MobilfunkXX00-2426.2431.87+21.5%30
37NiederlandeXX00-241.541.86+20.8%30
38Luxemburg, MobilfunkXX00-2415.0518.10+20.3%30
39Singapur, MobilfunkXX00-240.640.77+20.3%61
40SingapurXX00-240.650.77+18.5%30
41TongaXX00-24165.16194.72+17.9%30
42LuxemburgXX00-242.492.93+17.7%30
43Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2427.4532.23+17.4%30
44Türkei, BursaXX00-241.932.23+15.5%30
45Bolivien, MobilfunkXX00-2414.1816.33+15.2%30
46Niederländische AntillenXX00-2410.0211.53+15.1%30
47Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.9817.21+14.9%30
48KroatienXX00-249.4610.85+14.7%30
49Sudan, MobilfunkXX00-2416.1618.54+14.7%30
50MauretanienXX00-2433.9438.89+14.6%30
51Guadeloupe, MobilfunkXX00-242.382.71+13.9%30
52Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-243.073.47+13.0%30
53Vietnam, MobilfunkXX00-246.126.91+12.9%30
54Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.2819.43+12.4%30
55DschibutiXX00-2426.7029.94+12.1%30
56Großbritannien, MobilfunkXX00-2415.4717.33+12.0%30
57USA, AlaskaXX00-240.880.98+11.4%30
58Philippinen, MobilfunkXX00-2413.9515.52+11.3%30
59Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2413.6515.18+11.2%30
60Estland, MobilfunkXX00-2430.5833.97+11.1%30
61Weißrußland (Belarus)XX00-2431.5134.99+11.0%30
62Mauritius, MobilfunkXX00-245.375.94+10.6%30
63Pakistan, IslamabadXX00-243.183.51+10.4%30
64Syrien, MobilfunkXX00-2421.0923.23+10.1%30
65PortugalXX00-241.681.84+9.5%30
66Namibia, MobilfunkXX00-248.379.15+9.3%30
67IndonesienXX00-243.123.40+9.0%30
68FidschiXX00-2429.4032.02+8.9%30
69NorwegenXX00-240.450.49+8.9%122
70MalawiXX00-2427.0729.43+8.7%30
71Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.8822.62+8.3%30
72Diego GarciaXX00-2461.6366.60+8.1%30
73KomorenXX00-2430.8833.37+8.1%30
74Neuseeland, MobilfunkXX00-243.343.61+8.1%30
75AserbaidschanXX00-2418.3319.77+7.9%30
76Fidschi, MobilfunkXX00-2425.1827.18+7.9%30
77HongkongXX00-242.302.48+7.8%30
78SudanXX00-2414.4915.62+7.8%30
79Turks- und CaicosinselnXX00-2411.2612.14+7.8%30
80Bhutan, MobilfunkXX00-244.024.32+7.5%30
81Kolumbien, MobilfunkXX00-240.680.73+7.4%30
82VenezuelaXX00-240.941.01+7.4%30
83Hongkong, MobilfunkXX00-242.342.51+7.3%30
84PakistanXX00-243.864.14+7.3%30
85MonacoXX00-245.465.83+6.8%30
86Norwegen, MobilfunkXX00-240.750.80+6.7%30
87NeukaledonienXX00-2424.5026.12+6.6%30
88Spanien, MobilfunkXX00-2413.6114.51+6.6%30
89DominicaXX00-2415.9016.93+6.5%30
90Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2437.0939.46+6.4%30
91MaliXX00-2436.8939.23+6.3%30
92TurkmenistanXX00-2410.2910.94+6.3%30
93Irland, MobilfunkXX00-240.810.86+6.2%30
94ChileXX00-240.820.87+6.1%30
95Kolumbien, CaliXX00-240.830.88+6.0%30
96Nepal, KathmanduXX00-2413.0713.83+5.8%30
97Österreich, MobilfunkXX00-2419.1020.18+5.7%30
98Dschibuti, MobilfunkXX00-2427.4929.02+5.6%30
99Albanien, MobilfunkXX00-2434.1936.06+5.5%30
100GambiaXX00-2443.1545.49+5.4%30
101Uruguay, MontevideoXX00-243.273.44+5.2%30
102Andorra, MobilfunkXX00-2414.2915.02+5.1%30
103Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.889.33+5.1%30
104IrakXX00-2411.9112.51+5.0%30
105KolumbienXX00-240.830.87+4.8%30
106LibyenXX00-2421.3622.38+4.8%30
107GibraltarXX00-242.582.70+4.7%30
108KeniaXX00-2416.2116.97+4.7%30
109Ägypten, MobilfunkXX00-2410.2210.69+4.6%30
110GhanaXX00-2421.6022.57+4.5%30
111Mazedonien, MobilfunkXX00-2432.5334.01+4.5%30
112Chile, SantiagoXX00-240.680.71+4.4%30
113El Salvador, MobilfunkXX00-249.7710.20+4.4%30
114Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2441.0442.79+4.3%30
115Ost TimorXX00-2419.1619.99+4.3%30
116Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.0413.60+4.3%30
117Burundi, MobilfunkXX00-2440.7542.45+4.2%30
118NepalXX00-2413.2213.76+4.1%30
119Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.1616.83+4.1%30
120Belize, MobilfunkXX00-2418.6019.35+4.0%30
121Haiti, MobilfunkXX00-2423.0023.93+4.0%30
122Tansania, MobilfunkXX00-2428.2129.33+4.0%30
123GuantanamoXX00-2450.4652.40+3.8%30
124LiechtensteinXX00-243.183.30+3.8%61
125Oman, MobilfunkXX00-2414.6715.23+3.8%30
126Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.3917.02+3.8%30
127Antigua und BarbudaXX00-2415.0315.58+3.7%30
128Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2419.9320.67+3.7%30
129Ukraine, KievXX00-2411.5912.02+3.7%30
130ArgentinienXX00-241.381.43+3.6%30
131Kolumbien, MedellinXX00-240.840.87+3.6%30
132Nepal, MobilfunkXX00-2411.1911.59+3.6%30
133Brunei, MobilfunkXX00-243.573.69+3.4%30
134Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.8119.44+3.3%30
135Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.9614.42+3.3%30
136EcuadorXX00-2411.6412.02+3.3%30
137Ecuador, QuitoXX00-2411.7612.15+3.3%30
138Guinea-BissauXX00-2446.0647.56+3.3%30
139KubaXX00-2467.9870.20+3.3%30
140Zypern (Türkische Republik)XX00-241.841.90+3.3%30
141KuwaitXX00-243.473.58+3.2%30
142Armenien, MobilfunkXX00-2420.8121.46+3.1%30
143MongoleiXX00-241.291.33+3.1%61
144Guatemala, MobilfunkXX00-2413.1713.57+3.0%30
145Liberia, MobilfunkXX00-2438.7039.85+3.0%30
146Pakistan, KarachiXX00-243.003.09+3.0%30
147Paraguay, MobilfunkXX00-243.653.76+3.0%30
148Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2417.0817.55+2.8%30
149Aruba, MobilfunkXX00-2418.0818.56+2.7%30
150GuineaXX00-2439.3240.38+2.7%30
151Bahrain, MobilfunkXX00-2411.3511.65+2.6%30
152IslandXX00-241.141.17+2.6%30
153JemenXX00-2412.3812.70+2.6%30
154KaimaninselnXX00-243.843.94+2.6%30
155ReunionXX00-240.770.79+2.6%91
156Kuba, MobilfunkXX00-2464.9566.60+2.5%30
157OmanXX00-249.709.94+2.5%30
158Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.6420.12+2.4%30
159Katar, MobilfunkXX00-2415.4215.79+2.4%30
160Kirgisistan, MobilfunkXX00-2416.4916.89+2.4%30
161Kolumbien, BogotaXX00-240.840.86+2.4%30
162Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5632.32+2.4%30
163Bangladesh, SylhetXX00-241.291.32+2.3%30
164BelgienXX00-241.771.81+2.3%30
165GeorgienXX00-2413.7114.02+2.3%30
166LettlandXX00-2428.7529.40+2.3%30
167Lettland, MobilfunkXX00-2428.7529.40+2.3%30
168MarschallinselnXX00-2420.2920.75+2.3%30
169Costa Rica, MobilfunkXX00-244.614.71+2.2%30
170GuadeloupeXX00-241.341.37+2.2%30
171GuyanaXX00-2421.2221.69+2.2%30
172Iran, MobilfunkXX00-2418.2518.66+2.2%30
173Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2411.0811.32+2.2%30
174Tunesien, MobilfunkXX00-2478.4380.19+2.2%30
175AustralienXX00-241.461.49+2.1%30
176Kuwait, MobilfunkXX00-243.393.46+2.1%30
177Somalia, MobilfunkXX00-2432.5133.18+2.1%30
178Taiwan, MobilfunkXX00-247.777.93+2.1%30
179Afghanistan, MobilfunkXX00-2412.0312.27+2.0%30
180Dominica, MobilfunkXX00-2415.6115.92+2.0%30
181GuatemalaXX00-2413.3813.65+2.0%30
182NicaraguaXX00-2411.7912.02+2.0%30
183Reunion, MobilfunkXX00-249.209.38+2.0%30
184SlowenienXX00-2419.2819.66+2.0%30
185Amerikanisch SamoaXX00-242.132.17+1.9%30
186AntarktisXX00-2482.2283.78+1.9%30
187Britische JungferninselnXX00-2413.9114.17+1.9%30
188Costa RicaXX00-241.581.61+1.9%30
189Malawi, MobilfunkXX00-2427.8928.43+1.9%30
190Tschad, MobilfunkXX00-2434.5635.21+1.9%30
191USAXX00-243.133.19+1.9%30
192USA, MobilfunkXX00-243.133.19+1.9%30
193WestsamoaXX00-2445.1445.99+1.9%30
194Westsamoa, MobilfunkXX00-2445.1445.99+1.9%30
195BahamasXX00-2419.7820.13+1.8%30
196Ghana, MobilfunkXX00-2420.7921.16+1.8%30
197Italien, MobilfunkXX00-245.966.07+1.8%30
198Mali, MobilfunkXX00-2433.8334.44+1.8%30
199Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.0410.22+1.8%30
200Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.945.03+1.8%30
201Ukraine, MobilfunkXX00-2421.9222.31+1.8%30
202ÄgyptenXX00-247.017.13+1.7%30
203ChinaXX00-241.811.84+1.7%30
204China, MobilfunkXX00-241.811.84+1.7%30
205PalauXX00-2420.9921.34+1.7%30
206IranXX00-2413.7914.01+1.6%30
207Kamerun, DoualaXX00-248.909.04+1.6%30
208NeuseelandXX00-241.291.31+1.6%30
209Panama, MobilfunkXX00-2410.0910.25+1.6%30
210Saint HelenaXX00-2468.7969.86+1.6%30
211TadschikistanXX00-2412.3512.55+1.6%30
212UngarnXX00-243.713.77+1.6%61
213BangladeshXX00-241.321.34+1.5%30
214Bangladesh, ChittagongXX00-241.321.34+1.5%30
215Bangladesh, DhakaXX00-241.341.36+1.5%30
216Botsuana, MobilfunkXX00-2416.6416.89+1.5%30
217Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.992.02+1.5%30
218PolenXX00-245.315.39+1.5%30
219Argentinien, MobilfunkXX00-2413.9514.15+1.4%30
220Niger, MobilfunkXX00-2421.0221.31+1.4%30
221ParaguayXX00-242.112.14+1.4%30
222Iran, TeheranXX00-2413.7913.95+1.2%30
223ItalienXX00-240.810.82+1.2%61
224Komoren, MobilfunkXX00-2446.3446.89+1.2%30
225LaosXX00-246.646.72+1.2%30
226PhilippinenXX00-2411.4711.61+1.2%30
227RuandaXX00-2425.0125.30+1.2%30
228Ukraine, OdessaXX00-2412.0112.16+1.2%30
229ÄthiopienXX00-2421.7822.03+1.1%30
230AnguillaXX00-2415.6615.84+1.1%30
231Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2430.0130.34+1.1%30
232Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.0217.20+1.1%30
233Portugal, MobilfunkXX00-240.880.89+1.1%30
234Rumänien, MobilfunkXX00-240.930.94+1.1%30
235TschadXX00-2441.9142.36+1.1%30
236Wallis und FutunaXX00-2428.6828.99+1.1%30
237Chile, MobilfunkXX00-241.001.01+1.0%30
238Französisch-PolynesienXX00-2422.7622.98+1.0%30
239Guyana, MobilfunkXX00-2421.7721.99+1.0%30
240JordanienXX00-2413.9014.04+1.0%30
241SurinameXX00-2412.5212.65+1.0%30
242SyrienXX00-2418.7318.92+1.0%30
243Thailand, MobilfunkXX00-241.041.05+1.0%30
244BarbadosXX00-249.219.29+0.9%61
245Burkina Faso, MobilfunkXX00-2436.0036.33+0.9%30
246KasachstanXX00-243.253.28+0.9%30
247Bangladesh, MobilfunkXX00-241.331.34+0.8%30
248BelizeXX00-2418.6018.75+0.8%30
249KambodschaXX00-245.895.94+0.8%30
250Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.301.31+0.8%30
251BahrainXX00-248.989.04+0.7%30
252BruneiXX00-244.054.08+0.7%30
253SüdafrikaXX00-246.766.81+0.7%30
254Bahamas, MobilfunkXX00-2421.3521.47+0.6%30
255GuamXX00-241.611.62+0.6%30
256MosambikXX00-249.449.50+0.6%30
257PalestinaXX00-2416.2616.36+0.6%30
258UsbekistanXX00-248.969.01+0.6%30
259Usbekistan, MobilfunkXX00-248.898.94+0.6%30
260Gabun, MobilfunkXX00-2438.5738.78+0.5%30
261Sri LankaXX00-2414.2214.29+0.5%30
262Türkei, AnkaraXX00-242.172.18+0.5%30
263Macau, MobilfunkXX00-249.569.60+0.4%30
264Suriname, MobilfunkXX00-2417.8417.92+0.4%30
265Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.5814.64+0.4%30
266Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2425.0125.05+0.2%30
267HondurasXX00-2411.2311.25+0.2%30
268Laos, MobilfunkXX00-246.526.53+0.2%30
269Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0513.07+0.2%30
270GabunXX00-2432.7632.770.0%30
271Libanon, MobilfunkXX00-2415.6115.59-0.1%30
272Montserrat, MobilfunkXX00-2419.7919.78-0.1%30
273ÄquatorialguineaXX00-2434.5334.47-0.2%30
274Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.2819.24-0.2%27
275Angola, MobilfunkXX00-2412.4412.42-0.2%30
276UruguayXX00-244.874.86-0.2%91
277Pakistan, MobilfunkXX00-243.893.88-0.3%30
278Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2712.23-0.3%30
279Sierra LeoneXX00-2444.9744.82-0.3%30
280Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.4935.35-0.4%30
281Palestina, MobilfunkXX00-2418.3618.29-0.4%30
282Togo, MobilfunkXX00-2433.6833.55-0.4%30
283Trinidad und TobagoXX00-244.594.57-0.4%30
284ArmenienXX00-2416.6016.52-0.5%30
285Kenia, MobilfunkXX00-2417.0616.98-0.5%30
286Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2433.0332.88-0.5%30
287LibanonXX00-248.318.27-0.5%30
288Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.4526.33-0.5%30
289PanamaXX00-241.941.93-0.5%30
290Türkei, AntalyaXX00-242.182.17-0.5%30
291Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2451.2250.94-0.5%30
292AlbanienXX00-2414.0213.93-0.6%30
293Benin, MobilfunkXX00-2431.3131.13-0.6%30
294Kap VerdeXX00-2412.7012.63-0.6%30
295Armenien,YerevanXX00-2416.3716.26-0.7%30
296JapanXX00-241.371.36-0.7%61
297Norfolkinseln (Australien)XX00-2481.5380.94-0.7%30
298BeninXX00-2430.2029.96-0.8%30
299Georgien, MobilfunkXX00-2425.1024.91-0.8%30
300Irak, MobilfunkXX00-2412.9412.84-0.8%30
301BolivienXX00-2411.1411.04-0.9%30
302Ecuador, MobilfunkXX00-2416.1616.02-0.9%30
303NamibiaXX00-247.977.90-0.9%30
304EstlandXX00-240.960.95-1.0%122
305KatarXX00-2415.1414.99-1.0%30
306Pakistan, LahoreXX00-243.513.47-1.1%30
307Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2417.3117.12-1.1%30
308BhutanXX00-244.134.08-1.2%30
309Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.7937.33-1.2%30
310GrönlandXX00-243.873.82-1.3%30
311BurundiXX00-2443.0242.40-1.4%30
312Färöer InselnXX00-240.740.73-1.4%61
313Saint Kitts und NevisXX00-2412.4712.29-1.4%30
314AfghanistanXX00-2417.6517.35-1.7%30
315Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.5311.33-1.7%61
316MontserratXX00-2420.1219.77-1.7%30
317Mosambik, MobilfunkXX00-2430.3729.85-1.7%30
318Sierra Leone, MobilfunkXX00-2444.5143.68-1.9%30
319TunesienXX00-2467.3266.07-1.9%30
320Bolivien, Santa CruzXX00-248.408.22-2.1%30
321Island, MobilfunkXX00-241.361.33-2.2%30
322Türkei, IstanbulXX00-242.232.18-2.2%30
323ArubaXX00-248.107.91-2.3%30
324Brasilien, BrasiliaXX00-240.440.43-2.3%30
325Jemen, MobilfunkXX00-2411.8011.53-2.3%30
326MadagaskarXX00-2450.8449.69-2.3%30
327Malaysia, MobilfunkXX00-240.860.84-2.3%30
328EritreaXX00-2421.2820.74-2.5%30
329SambiaXX00-2431.5430.75-2.5%30
330Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.7216.31-2.5%30
331Japan, MobilfunkXX00-242.682.61-2.6%30
332UgandaXX00-2428.6827.92-2.6%30
333Honduras, MobilfunkXX00-2415.9815.55-2.7%30
334Malta, MobilfunkXX00-246.226.05-2.7%30
335BotsuanaXX00-2417.7017.21-2.8%30
336Bolivien, La PazXX00-249.379.10-2.9%30
337Algerien, MobilfunkXX00-2469.5367.41-3.0%30
338BermudaXX00-242.712.63-3.0%30
339Falklandinseln, MobilfunkXX00-2448.3446.89-3.0%30
340NigeriaXX00-248.107.84-3.2%30
341HaitiXX00-2429.5228.49-3.5%30
342SpanienXX00-2417.2716.64-3.6%30
343SimbabweXX00-2414.5213.97-3.8%30
344BrasilienXX00-240.510.49-3.9%30
345Tadschikistan, MobilfunkXX00-2414.3313.74-4.1%30
346Eritrea, MobilfunkXX00-2421.5720.66-4.2%30
347JamaikaXX00-2415.4814.82-4.3%61
348Marokko, MobilfunkXX00-2451.9949.66-4.5%30
349TansaniaXX00-2429.0427.68-4.7%30
350Dänemark, MobilfunkXX00-2416.3115.40-5.6%30
351USA, HawaiiXX00-240.540.51-5.6%30
352Madagaskar, MobilfunkXX00-2451.8048.80-5.8%30
353Ruanda, MobilfunkXX00-2426.3024.76-5.9%30
354Sao Tomé und PrincipeXX00-2459.0154.91-6.9%30
355Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.430.40-7.0%
356Neukaledonien, MobilfunkXX00-2441.7038.58-7.5%30
357MacauXX00-249.718.94-7.9%30
358Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2452.5148.22-8.2%30
359Griechenland, AthenXX00-240.710.65-8.5%30
360MaltaXX00-245.645.15-8.7%30
361Kambodscha, MobilfunkXX00-245.254.78-9.0%30
362Australien, MobilfunkXX00-241.761.59-9.7%30
363MaledivenXX00-24129.82114.44-11.8%30
364Österreich, WienXX00-245.514.83-12.3%30
365Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.2436.93-12.6%30
366Finnland, MobilfunkXX00-241.881.61-14.4%30
367Anguilla, MobilfunkXX00-2417.2314.61-15.2%30
368Uruguay, MobilfunkXX00-246.355.22-17.8%30
369Zypern (griechischer Teil)XX00-243.282.69-18.0%30
370ÖsterreichXX00-244.963.93-20.8%30
371Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2476.4060.54-20.8%30
372ThailandXX00-241.571.24-21.0%30
373Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.4815.10-22.5%30
374Schweden, MobilfunkXX00-241.090.84-22.9%30
375Slowenien, MobilfunkXX00-2440.6730.43-25.2%30
376Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.283.12-27.1%30
377GroßbritannienXX00-246.134.18-31.8%30
378Russische Föderation, MoskauXX00-2412.038.21-31.8%30
379LesothoXX00-2490.2459.24-34.4%30
380Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2451.8533.28-35.8%30
381San MarinoXX00-244.112.48-39.7%30
382Martinique, MobilfunkXX00-2413.837.89-43.0%30
383D2 VodafoneXX00-247.244.03-44.3%30
384Papua-NeuguineaXX00-24101.5154.85-46.0%30
385Peru, LimaXX00-240.740.35-52.7%30
386TuvaluXX00-24231.9558.29-74.9%30
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.57% komprimiert
(Seitengröße von 202.97Kb auf 17.11Kb komprimiert)