www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.10.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.08.2022396-12.61%134-39.17%262+12.07%
04.08.20221+1.31%--1+1.31%
30.08.20221-59.83%1-59.83%--
01.09.2022386+8.35%117-14.27%269+22.68%
01.10.2022399-0.92%156-23.66%243+19.66%
Gesamt:1183-2.59%408-27.53%775+18.10%
Preisänderungen vom 01.10.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1D1 TMobileXX00-245.592.50-55.3%30
2D2 VodafoneXX00-244.034.40+9.2%30
3E-PlusXX00-242.152.50+16.3%60
4O2XX00-242.152.50+16.3%60
5ÄgyptenXX00-247.137.03-1.4%30
6Ägypten, MobilfunkXX00-2410.6911.04+3.3%30
7ÄquatorialguineaXX00-2434.4733.47-2.9%30
8Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2439.4638.47-2.5%30
9ÄthiopienXX00-2422.0319.78-10.2%30
10Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.2419.58+1.8%30
11Äthiopien, Addis AbebaXX00-2420.1219.90-1.1%30
12AfghanistanXX00-2417.3516.18-6.7%30
13Afghanistan, MobilfunkXX00-2412.2712.09-1.5%30
14Albanien, MobilfunkXX00-2436.0636.18+0.3%30
15Albanien, TiranaXX00-2413.3913.40+0.1%152
16Algerien, MobilfunkXX00-2467.4161.68-8.5%30
17Amerikanisch SamoaXX00-242.172.86+31.8%30
18Amerikanische JungferninselnXX00-241.691.29-23.7%30
19Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2417.5518.10+3.1%30
20Andorra, MobilfunkXX00-2415.0214.09-6.2%30
21AngolaXX00-249.478.77-7.4%30
22Angola, MobilfunkXX00-2412.4212.70+2.3%30
23AnguillaXX00-2415.8416.24+2.5%30
24Anguilla, MobilfunkXX00-2414.6117.24+18.0%30
25AntarktisXX00-2483.7884.64+1.0%30
26Antigua und BarbudaXX00-2415.5815.72+0.9%30
27Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2419.4418.59-4.4%30
28ArgentinienXX00-241.431.44+0.7%30
29Argentinien, MobilfunkXX00-2414.1511.70-17.3%30
30ArmenienXX00-2416.5217.15+3.8%30
31Armenien, MobilfunkXX00-2421.4621.38-0.4%30
32Armenien,YerevanXX00-2416.2616.21-0.3%30
33ArubaXX00-247.918.47+7.1%30
34Aruba, MobilfunkXX00-2418.5618.84+1.5%30
35AserbaidschanXX00-2419.7720.29+2.6%30
36Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2425.0524.51-2.2%30
37AustralienXX00-241.491.52+2.0%30
38Australien, MobilfunkXX00-241.591.52-4.4%30
39BahamasXX00-2420.1321.22+5.4%30
40Bahamas, MobilfunkXX00-2421.4721.21-1.2%30
41BahrainXX00-249.049.03-0.1%30
42Bahrain, MobilfunkXX00-2411.6511.71+0.5%30
43BangladeshXX00-241.341.36+1.5%30
44Bangladesh, MobilfunkXX00-241.341.36+1.5%30
45Bangladesh, ChittagongXX00-241.341.36+1.5%30
46Bangladesh, DhakaXX00-241.361.37+0.7%30
47Bangladesh, SylhetXX00-241.321.23-6.8%30
48BarbadosXX00-249.298.39-9.7%30
49BelgienXX00-241.811.84+1.7%30
50BelizeXX00-2418.7518.73-0.1%30
51Belize, MobilfunkXX00-2419.3520.18+4.3%30
52BeninXX00-2429.9629.90-0.2%30
53Benin, MobilfunkXX00-2431.1330.88-0.8%30
54BermudaXX00-242.632.53-3.8%30
55BhutanXX00-244.084.52+10.8%30
56Bhutan, MobilfunkXX00-244.324.08-5.6%30
57BolivienXX00-2411.0411.97+8.4%30
58Bolivien, MobilfunkXX00-2416.3316.91+3.6%30
59Bolivien, La PazXX00-249.1010.57+16.2%30
60Bolivien, Santa CruzXX00-248.229.23+12.3%30
61Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.4213.97-3.1%30
62Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.3536.87+4.3%30
63BotsuanaXX00-2417.2117.48+1.6%30
64Botsuana, MobilfunkXX00-2416.8916.76-0.8%30
65BrasilienXX00-240.490.52+6.1%30
66Brasilien, MobilfunkXX00-241.011.02+1.0%60
67Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.400.43+7.5%30
68Britische JungferninselnXX00-2414.1714.55+2.7%30
69Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2420.6720.35-1.5%30
70BruneiXX00-244.084.27+4.7%30
71Brunei, MobilfunkXX00-243.693.68-0.3%30
72BulgarienXX00-242.613.08+18.0%30
73Bulgarien, SofiaXX00-242.962.88-2.7%30
74Burkina Faso, MobilfunkXX00-2436.3336.28-0.1%30
75BurundiXX00-2442.4049.75+17.3%30
76Burundi, MobilfunkXX00-2442.4544.07+3.8%30
77ChileXX00-240.870.76-12.6%30
78Chile, MobilfunkXX00-241.010.90-10.9%30
79Chile, SantiagoXX00-240.710.73+2.8%30
80ChinaXX00-241.841.89+2.7%30
81China, MobilfunkXX00-241.841.89+2.7%30
82CookinselnXX00-24371.2252.22-85.9%30
83Costa Rica, MobilfunkXX00-244.714.61-2.1%30
84DänemarkXX00-240.710.70-1.4%91
85Dänemark, MobilfunkXX00-2415.4018.71+21.5%30
86Diego GarciaXX00-2466.6060.58-9.0%30
87DominicaXX00-2416.9317.54+3.6%30
88Dominica, MobilfunkXX00-2415.9216.33+2.6%30
89Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.339.26-0.8%30
90DschibutiXX00-2429.9427.76-7.3%30
91Dschibuti, MobilfunkXX00-2429.0230.56+5.3%30
92EcuadorXX00-2412.0212.30+2.3%30
93Ecuador, MobilfunkXX00-2416.0217.41+8.7%30
94Ecuador, QuitoXX00-2412.1512.38+1.9%30
95El SalvadorXX00-2412.4810.52-15.7%30
96El Salvador, MobilfunkXX00-2410.2010.09-1.1%30
97Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2430.3429.96-1.3%30
98EritreaXX00-2420.7420.80+0.3%30
99Eritrea, MobilfunkXX00-2420.6620.98+1.5%30
100EstlandXX00-240.950.94-1.1%30
101Estland, MobilfunkXX00-2433.9729.57-13.0%30
102Färöer InselnXX00-240.730.74+1.4%30
103Färöer Inseln, MobilfunkXX00-242.022.06+2.0%30
104FalklandinselnXX00-2476.1484.93+11.5%30
105Falklandinseln, MobilfunkXX00-2446.8959.76+27.4%30
106FidschiXX00-2432.0226.48-17.3%30
107Fidschi, MobilfunkXX00-2427.1825.83-5.0%30
108FinnlandXX00-242.781.68-39.6%30
109Finnland, MobilfunkXX00-241.612.89+79.5%30
110FrankreichXX00-243.213.44+7.2%152
111Frankreich, MobilfunkXX00-248.8210.67+21.0%30
112Französisch-GuyanaXX00-240.811.00+23.5%60
113Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2413.105.46-58.3%30
114Französisch-PolynesienXX00-2422.9822.79-0.8%30
115Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2432.23207.87+545.0%30
116GabunXX00-2432.7733.14+1.1%30
117Gabun, MobilfunkXX00-2438.7839.54+2.0%30
118GambiaXX00-2445.4939.01-14.2%30
119GeorgienXX00-2414.0213.98-0.3%30
120Georgien, MobilfunkXX00-2424.9125.74+3.3%30
121GhanaXX00-2422.5721.96-2.7%30
122Ghana, MobilfunkXX00-2421.1619.92-5.9%30
123GibraltarXX00-242.702.77+2.6%30
124Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.3311.19-1.2%30
125Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2419.4318.12-6.7%30
126GriechenlandXX00-240.830.84+1.2%91
127Griechenland, MobilfunkXX00-240.840.81-3.6%91
128Griechenland, AthenXX00-240.650.62-4.6%30
129GrönlandXX00-243.823.84+0.5%30
130GroßbritannienXX00-244.185.21+24.6%30
131Großbritannien, MobilfunkXX00-2417.3319.00+9.6%30
132GuadeloupeXX00-241.371.40+2.2%30
133Guadeloupe, MobilfunkXX00-242.711.88-30.6%30
134GuamXX00-241.621.64+1.2%30
135GuantanamoXX00-2452.4069.90+33.4%30
136GuatemalaXX00-2413.6513.63-0.1%30
137Guatemala, MobilfunkXX00-2413.5714.45+6.5%30
138GuineaXX00-2440.3840.69+0.8%30
139Guinea-BissauXX00-2447.5649.29+3.6%30
140Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2433.2850.68+52.3%30
141GuyanaXX00-2421.6921.60-0.4%30
142Guyana, MobilfunkXX00-2421.9922.04+0.2%30
143HaitiXX00-2428.4920.77-27.1%30
144Haiti, MobilfunkXX00-2423.9323.73-0.8%30
145HondurasXX00-2411.2511.54+2.6%30
146Honduras, MobilfunkXX00-2415.5516.03+3.1%30
147HongkongXX00-242.482.28-8.1%30
148Hongkong, MobilfunkXX00-242.512.34-6.8%30
149IndonesienXX00-243.403.49+2.6%30
150Indonesien, MobilfunkXX00-244.193.99-4.8%30
151IrakXX00-2412.5110.61-15.2%30
152Irak, MobilfunkXX00-2412.8413.04+1.6%30
153IranXX00-2414.0114.33+2.3%30
154Iran, MobilfunkXX00-2418.6619.29+3.4%30
155Iran, TeheranXX00-2413.9514.23+2.0%30
156IrlandXX00-240.620.63+1.6%60
157Irland, MobilfunkXX00-240.866.08+607.0%30
158IslandXX00-241.171.20+2.6%30
159Island, MobilfunkXX00-241.331.38+3.8%30
160IsraelXX00-242.582.49-3.5%30
161Israel, MobilfunkXX00-248.828.92+1.1%30
162ItalienXX00-240.820.49-40.2%30
163Italien, MobilfunkXX00-246.076.24+2.8%30
164JamaikaXX00-2414.8216.35+10.3%30
165JapanXX00-241.361.38+1.5%30
166Japan, MobilfunkXX00-242.612.58-1.1%30
167JemenXX00-2412.7012.48-1.7%30
168Jemen, MobilfunkXX00-2411.5312.22+6.0%30
169JordanienXX00-2414.0414.35+2.2%30
170Jordanien, MobilfunkXX00-2416.6116.91+1.8%60
171KambodschaXX00-245.945.96+0.3%30
172Kambodscha, MobilfunkXX00-244.785.06+5.9%30
173Kamerun, MobilfunkXX00-2432.2034.21+6.2%60
174Kamerun, DoualaXX00-249.048.45-6.5%30
175KanadaXX00-240.320.33+3.1%60
176Kanada, MobilfunkXX00-240.320.33+3.1%60
177Kap VerdeXX00-2412.6313.33+5.5%30
178Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.6221.57-4.6%30
179KasachstanXX00-243.2813.90+323.8%30
180Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.2017.65+2.6%30
181KatarXX00-2414.9915.83+5.6%30
182Katar, MobilfunkXX00-2415.7915.93+0.9%30
183KeniaXX00-2416.9716.74-1.4%30
184Kenia, MobilfunkXX00-2416.9817.06+0.5%30
185Kirgisistan, MobilfunkXX00-2416.8916.81-0.5%30
186KiribatiXX00-24173.3052.19-69.9%30
187KolumbienXX00-240.870.77-11.5%30
188Kolumbien, MobilfunkXX00-240.730.75+2.7%30
189Kolumbien, CaliXX00-240.880.96+9.1%30
190Kolumbien, MedellinXX00-240.871.00+14.9%30
191KomorenXX00-2433.3731.52-5.5%30
192Komoren, MobilfunkXX00-2446.8945.72-2.5%30
193Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2442.7940.94-4.3%30
194Kongo, RepublikXX00-2436.6837.35+1.8%60
195Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2436.9351.48+39.4%30
196Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2432.8832.93+0.2%30
197Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.071.15+7.5%60
198Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.950.98+3.2%91
199KroatienXX00-2410.8510.64-1.9%30
200Kroatien, MobilfunkXX00-2439.1737.16-5.1%30
201KubaXX00-2470.2072.13+2.7%30
202Kuba, MobilfunkXX00-2466.6069.04+3.7%30
203KuwaitXX00-243.583.53-1.4%30
204Kuwait, MobilfunkXX00-243.463.49+0.9%30
205LaosXX00-246.725.43-19.2%30
206Laos, MobilfunkXX00-246.536.69+2.5%30
207LesothoXX00-2459.2447.46-19.9%30
208LettlandXX00-2429.4030.02+2.1%30
209Lettland, MobilfunkXX00-2429.4030.02+2.1%30
210LibanonXX00-248.278.46+2.3%30
211Libanon, MobilfunkXX00-2415.5915.74+1.0%30
212Liberia, MobilfunkXX00-2439.8540.04+0.5%30
213LibyenXX00-2422.3824.55+9.7%30
214Libyen, MobilfunkXX00-2438.5228.30-26.5%30
215LiechtensteinXX00-243.303.12-5.5%30
216Liechtenstein, MobilfunkXX00-243.124.41+41.3%30
217LuxemburgXX00-242.934.01+36.9%30
218Luxemburg, MobilfunkXX00-2418.1016.22-10.4%30
219MacauXX00-248.949.03+1.0%30
220Macau, MobilfunkXX00-249.609.48-1.2%30
221MadagaskarXX00-2449.6950.66+2.0%30
222Madagaskar, MobilfunkXX00-2448.8047.74-2.2%30
223MalawiXX00-2429.4327.76-5.7%30
224Malawi, MobilfunkXX00-2428.4328.73+1.1%30
225MalaysiaXX00-240.670.59-11.9%30
226Malaysia, MobilfunkXX00-240.840.70-16.7%30
227MaledivenXX00-24114.44112.70-1.5%30
228Malediven, MobilfunkXX00-24115.85177.55+53.3%30
229MaliXX00-2439.2333.99-13.4%30
230Mali, MobilfunkXX00-2434.4434.72+0.8%30
231MaltaXX00-245.155.52+7.2%30
232Malta, MobilfunkXX00-246.051.34-77.9%30
233Marokko, MobilfunkXX00-2449.6651.06+2.8%30
234MarschallinselnXX00-2420.7521.85+5.3%30
235Martinique, MobilfunkXX00-247.897.28-7.7%30
236MauretanienXX00-2438.8941.34+6.3%30
237MauritiusXX00-247.095.59-21.2%30
238Mauritius, MobilfunkXX00-245.945.58-6.1%30
239Mazedonien, MobilfunkXX00-2434.0134.87+2.5%30
240MikronesienXX00-2422.9323.84+4.0%30
241Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.3327.07+2.8%30
242MonacoXX00-245.835.41-7.2%30
243Mongolei, MobilfunkXX00-241.241.26+1.6%60
244Montserrat, MobilfunkXX00-2419.7819.84+0.3%30
245MosambikXX00-249.5013.30+40.0%30
246Mosambik, MobilfunkXX00-2429.8531.48+5.5%30
247Myanmar (Burma)XX00-248.698.94+2.9%30
248Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2415.1815.55+2.4%30
249NamibiaXX00-247.9010.34+30.9%30
250Namibia, MobilfunkXX00-249.159.32+1.9%30
251NepalXX00-2413.7614.10+2.5%30
252Nepal, MobilfunkXX00-2411.5911.70+0.9%30
253Nepal, KathmanduXX00-2413.8312.79-7.5%30
254NeukaledonienXX00-2426.1223.81-8.8%30
255Neukaledonien, MobilfunkXX00-2438.5842.47+10.1%30
256NeuseelandXX00-241.312.93+123.7%30
257Neuseeland, MobilfunkXX00-243.613.52-2.5%30
258NicaraguaXX00-2412.0212.49+3.9%30
259Nicaragua, MobilfunkXX00-2415.1016.04+6.2%30
260Niederländische AntillenXX00-2411.5310.50-8.9%30
261Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2411.3210.82-4.4%30
262NiederlandeXX00-241.861.00-46.2%30
263Niger, MobilfunkXX00-2421.3121.43+0.6%30
264NigeriaXX00-247.8412.07+54.0%30
265Nigeria, MobilfunkXX00-246.6611.26+69.1%91
266Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-243.473.45-0.6%30
267Norfolkinseln (Australien)XX00-2480.9485.42+5.5%30
268NorwegenXX00-240.490.48-2.0%30
269Norwegen, MobilfunkXX00-240.800.77-3.7%30
270ÖsterreichXX00-243.935.22+32.8%30
271Österreich, MobilfunkXX00-2420.1820.93+3.7%30
272Österreich, WienXX00-244.832.26-53.2%30
273OmanXX00-249.9410.19+2.5%30
274Oman, MobilfunkXX00-2415.2315.30+0.5%30
275Ost TimorXX00-2419.9920.04+0.3%30
276PortugalXX00-241.841.59-13.6%30
277Portugal, MobilfunkXX00-240.891.07+20.2%30
278PakistanXX00-244.143.88-6.3%30
279Pakistan, MobilfunkXX00-243.884.00+3.1%30
280Pakistan, IslamabadXX00-243.513.44-2.0%30
281Pakistan, KarachiXX00-243.092.75-11.0%30
282Pakistan, LahoreXX00-243.473.45-0.6%30
283PalauXX00-2421.3421.62+1.3%30
284PalestinaXX00-2416.3617.11+4.6%30
285Palestina, MobilfunkXX00-2418.2918.87+3.2%30
286PanamaXX00-241.932.00+3.6%30
287Panama, MobilfunkXX00-2410.2510.81+5.5%30
288Papua-NeuguineaXX00-2454.8554.51-0.6%30
289Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2460.5460.00-0.9%30
290ParaguayXX00-242.142.20+2.8%30
291Paraguay, MobilfunkXX00-243.763.84+2.1%30
292PeruXX00-240.390.40+2.6%60
293Peru, LimaXX00-240.350.37+5.7%30
294PhilippinenXX00-2411.6112.35+6.4%30
295Philippinen, MobilfunkXX00-2415.5214.80-4.6%30
296PolenXX00-245.395.30-1.7%30
297Polen, MobilfunkXX00-2410.577.15-32.4%30
298Puerto RicoXX00-240.370.38+2.7%60
299ReunionXX00-240.790.80+1.3%30
300Reunion, MobilfunkXX00-249.389.63+2.7%30
301RuandaXX00-2425.3025.91+2.4%30
302Ruanda, MobilfunkXX00-2424.7625.70+3.8%30
303RumänienXX00-240.740.73-1.4%60
304Rumänien, MobilfunkXX00-240.940.89-5.3%30
305Russische Föderation, MobilfunkXX00-2414.5412.72-12.5%30
306Russische Föderation, MoskauXX00-248.219.32+13.5%30
307Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.312.02+54.2%30
308Saint HelenaXX00-2469.8669.63-0.3%30
309Saint Kitts und NevisXX00-2412.2914.96+21.7%30
310Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.8317.27+2.6%30
311Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.2210.51+2.8%30
312Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0217.11+0.5%30
313Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.2912.98-2.3%30
314Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.2117.86+3.8%30
315Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2417.1217.17+0.3%30
316SalomonenXX00-24120.9894.25-22.1%30
317SambiaXX00-2430.7531.04+0.9%30
318San MarinoXX00-242.484.17+68.1%30
319Sao Tomé und PrincipeXX00-2454.9156.11+2.2%30
320Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2448.2252.91+9.7%30
321SchwedenXX00-240.650.67+3.1%30
322Schweden, MobilfunkXX00-240.841.64+95.2%30
323SenegalXX00-2429.7738.22+28.4%30
324Serbien und MontenegroXX00-2415.7815.77-0.1%60
325Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.3335.07-6.1%30
326Sierra LeoneXX00-2444.8243.20-3.6%30
327Sierra Leone, MobilfunkXX00-2443.6838.89-11.0%30
328SimbabweXX00-2413.9715.67+12.2%30
329Simbabwe, MobilfunkXX00-2441.9237.31-11.0%30
330Singapur, MobilfunkXX00-240.770.68-11.7%30
331Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.034.86-3.4%30
332SlowenienXX00-2419.6619.55-0.6%30
333Slowenien, MobilfunkXX00-2430.437.13-76.6%30
334Somalia, MobilfunkXX00-2433.1834.22+3.1%30
335SpanienXX00-2416.6414.96-10.1%30
336Spanien, MobilfunkXX00-2414.519.38-35.4%30
337Sri LankaXX00-2414.2915.20+6.4%30
338SudanXX00-2415.6217.22+10.2%30
339Sudan, MobilfunkXX00-2418.5418.23-1.7%30
340SüdafrikaXX00-246.816.28-7.8%30
341Südafrika, MobilfunkXX00-2417.2310.29-40.3%30
342SurinameXX00-2412.6513.04+3.1%30
343Suriname, MobilfunkXX00-2417.9218.61+3.9%30
344SyrienXX00-2418.9227.96+47.8%30
345Syrien, MobilfunkXX00-2423.2333.80+45.5%30
346TadschikistanXX00-2412.5513.21+5.3%30
347Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.7414.27+3.9%30
348Taiwan, MobilfunkXX00-247.938.22+3.7%30
349TansaniaXX00-2427.6829.96+8.2%30
350Tansania, MobilfunkXX00-2429.3329.73+1.4%30
351ThailandXX00-241.241.51+21.8%30
352Thailand, MobilfunkXX00-241.051.06+1.0%30
353Togo, MobilfunkXX00-2433.5534.78+3.7%30
354TongaXX00-24194.7261.73-68.3%30
355Trinidad und TobagoXX00-244.574.62+1.1%30
356Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.6013.76+1.2%30
357TschadXX00-2442.3642.09-0.6%30
358Tschad, MobilfunkXX00-2435.2136.15+2.7%30
359Türkei, AnkaraXX00-242.182.20+0.9%30
360Türkei, AntalyaXX00-242.172.27+4.6%30
361Türkei, BursaXX00-242.232.21-0.9%30
362Türkei, IstanbulXX00-242.182.25+3.2%30
363Türkei, IzmirXX00-242.172.19+0.9%60
364TunesienXX00-2466.0766.29+0.3%30
365Tunesien, MobilfunkXX00-2480.1976.05-5.2%30
366TurkmenistanXX00-2410.9412.61+15.3%30
367Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.6414.85+1.4%30
368Turks- und CaicosinselnXX00-2412.1412.47+2.7%30
369Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.3116.16-0.9%30
370TuvaluXX00-2458.29154.85+165.7%30
371UgandaXX00-2427.9227.63-1.0%30
372Uganda, MobilfunkXX00-2431.8725.30-20.6%30
373Ukraine, MobilfunkXX00-2422.3122.44+0.6%30
374Ukraine, KievXX00-2412.0211.63-3.2%30
375Ukraine, OdessaXX00-2412.1612.15-0.1%30
376UngarnXX00-243.772.80-25.7%30
377UruguayXX00-244.865.07+4.3%30
378Uruguay, MobilfunkXX00-245.2213.64+161.3%30
379Uruguay, MontevideoXX00-243.443.47+0.9%30
380USAXX00-243.193.28+2.8%30
381USA, MobilfunkXX00-243.193.28+2.8%30
382USA, HawaiiXX00-240.510.54+5.9%30
383UsbekistanXX00-249.018.96-0.6%30
384Usbekistan, MobilfunkXX00-248.949.26+3.6%30
385VanuatuXX00-2495.49105.34+10.3%30
386VenezuelaXX00-241.011.04+3.0%30
387Venezuela, MobilfunkXX00-240.711.17+64.8%30
388Venezuela, CaracasXX00-240.890.96+7.9%60
389VietnamXX00-2457.545.76-90.0%30
390Vietnam, MobilfunkXX00-246.916.24-9.7%30
391Wallis und FutunaXX00-2428.9929.85+3.0%30
392Weißrußland (Belarus)XX00-2434.9935.24+0.7%30
393Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2432.3232.64+1.0%30
394WestsamoaXX00-2445.99220.82+380.1%30
395Westsamoa, MobilfunkXX00-2445.9947.23+2.7%30
396Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2450.9450.09-1.7%30
397Zypern (griechischer Teil)XX00-242.692.09-22.3%30
398Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.065.43+7.3%30
399Zypern (Türkische Republik)XX00-241.902.15+13.2%30
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.61% komprimiert
(Seitengröße von 209.33Kb auf 19.65Kb komprimiert)