www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.08.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
04.05.20222-78.55%2-78.55%--
20.05.20221+18.60%--1+18.60%
01.06.2022388+27.34%137-16.46%251+51.74%
01.07.2022412-9.20%152-37.68%260+30.36%
01.08.2022396-12.61%134-39.17%262+12.07%
Gesamt:1199+0.24%425-33.65%774+31.94%
Preisänderungen vom 01.08.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1D1 TMobileXX00-2415.553.92-74.8%30
2D2 VodafoneXX00-2415.557.24-53.4%30
3E-PlusXX00-2415.552.15-86.2%30
4O2XX00-2415.552.15-86.2%30
5ÄgyptenXX00-246.877.01+2.0%30
6Ägypten, MobilfunkXX00-2410.1010.22+1.2%30
7ÄquatorialguineaXX00-2420.4834.53+68.6%30
8Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.8537.09+0.7%30
9ÄthiopienXX00-2421.3821.78+1.9%30
10Äthiopien, MobilfunkXX00-2418.4219.03+3.3%30
11Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.7919.64-0.8%30
12AfghanistanXX00-2418.0517.65-2.2%30
13Afghanistan, MobilfunkXX00-2411.6512.03+3.3%30
14Albanien, MobilfunkXX00-2438.7734.19-11.8%30
15Algerien, MobilfunkXX00-2470.8069.53-1.8%30
16Amerikanisch SamoaXX00-242.872.13-25.8%30
17Amerikanische JungferninselnXX00-242.151.30-39.5%30
18Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2428.1817.08-39.4%30
19Andorra, MobilfunkXX00-2415.4514.29-7.5%30
20AngolaXX00-247.894.43-43.9%30
21Angola, MobilfunkXX00-2411.5412.44+7.8%30
22AnguillaXX00-2415.3015.66+2.4%30
23Anguilla, MobilfunkXX00-2415.0217.23+14.7%30
24AntarktisXX00-2479.5682.22+3.3%30
25Antigua und BarbudaXX00-2415.2115.03-1.2%30
26Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.2418.81+3.1%30
27ArgentinienXX00-241.421.38-2.8%30
28Argentinien, MobilfunkXX00-2413.8513.95+0.7%30
29ArmenienXX00-2416.2116.60+2.4%30
30Armenien, MobilfunkXX00-2420.9620.81-0.7%30
31Armenien,YerevanXX00-2415.9016.37+3.0%30
32ArubaXX00-247.848.10+3.3%30
33Aruba, MobilfunkXX00-2417.2318.08+4.9%30
34AserbaidschanXX00-2418.6118.33-1.5%30
35Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2424.1625.01+3.5%30
36AustralienXX00-241.421.46+2.8%30
37Australien, MobilfunkXX00-241.491.76+18.1%30
38BahamasXX00-2419.4619.78+1.6%30
39Bahamas, MobilfunkXX00-2420.9921.35+1.7%30
40BahrainXX00-249.338.98-3.8%30
41Bahrain, MobilfunkXX00-2410.2711.35+10.5%30
42BangladeshXX00-241.301.32+1.5%30
43Bangladesh, MobilfunkXX00-241.301.33+2.3%30
44Bangladesh, ChittagongXX00-241.291.32+2.3%30
45Bangladesh, DhakaXX00-241.331.34+0.8%30
46Bangladesh, SylhetXX00-241.271.29+1.6%30
47BelgienXX00-241.781.77-0.6%30
48BelizeXX00-2418.5018.60+0.5%30
49Belize, MobilfunkXX00-2419.4718.60-4.5%30
50BeninXX00-2431.7830.20-5.0%30
51Benin, MobilfunkXX00-2431.3931.31-0.3%30
52BermudaXX00-241.702.71+59.4%30
53BhutanXX00-243.934.13+5.1%30
54Bhutan, MobilfunkXX00-244.004.02+0.5%30
55Bolivien, MobilfunkXX00-2412.7914.18+10.9%30
56Bolivien, La PazXX00-248.979.37+4.5%30
57Bolivien, Santa CruzXX00-246.628.40+26.9%30
58Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.8513.96+0.8%30
59Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2438.7135.49-8.3%30
60BotsuanaXX00-2416.3917.70+8.0%30
61Botsuana, MobilfunkXX00-2416.1516.64+3.0%30
62BrasilienXX00-240.480.51+6.2%30
63Brasilien, MobilfunkXX00-240.981.01+3.1%30
64Brasilien, BrasiliaXX00-240.490.44-10.2%30
65Britische JungferninselnXX00-2412.9113.91+7.7%30
66Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.5119.93+28.5%30
67BruneiXX00-243.994.05+1.5%30
68Brunei, MobilfunkXX00-243.583.57-0.3%30
69Bulgarien, SofiaXX00-242.991.88-37.1%30
70Burkina Faso, MobilfunkXX00-2434.4136.00+4.6%30
71BurundiXX00-2442.4143.02+1.4%30
72Burundi, MobilfunkXX00-2436.4040.75+12.0%30
73ChileXX00-240.830.82-1.2%30
74Chile, MobilfunkXX00-241.211.00-17.4%30
75Chile, SantiagoXX00-240.690.68-1.4%30
76ChinaXX00-241.761.81+2.8%30
77China, MobilfunkXX00-241.761.81+2.8%30
78CookinselnXX00-2448.2949.91+3.4%30
79Costa RicaXX00-241.571.58+0.6%30
80Costa Rica, MobilfunkXX00-244.494.61+2.7%30
81Dänemark, MobilfunkXX00-2415.5816.31+4.7%30
82Diego GarciaXX00-2459.7561.63+3.1%30
83DominicaXX00-2413.9015.90+14.4%30
84Dominica, MobilfunkXX00-2415.7015.61-0.6%30
85Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.628.88-7.7%30
86DschibutiXX00-2429.1926.70-8.5%30
87Dschibuti, MobilfunkXX00-2427.3327.49+0.6%30
88EcuadorXX00-2411.2311.64+3.7%30
89Ecuador, MobilfunkXX00-2417.8416.16-9.4%30
90Ecuador, QuitoXX00-2411.1911.76+5.1%30
91El SalvadorXX00-249.419.75+3.6%30
92El Salvador, MobilfunkXX00-249.459.77+3.4%30
93Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.9430.01+0.2%30
94EritreaXX00-2420.8121.28+2.3%30
95Eritrea, MobilfunkXX00-2421.1021.57+2.2%30
96Estland, MobilfunkXX00-2429.4030.58+4.0%30
97Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.711.99+16.4%30
98FalklandinselnXX00-2445.1546.92+3.9%30
99Falklandinseln, MobilfunkXX00-2460.6548.34-20.3%30
100FidschiXX00-24244.3429.40-88.0%30
101Fidschi, MobilfunkXX00-24244.3425.18-89.7%30
102FinnlandXX00-242.202.08-5.5%30
103Finnland, MobilfunkXX00-242.261.88-16.8%30
104Frankreich, MobilfunkXX00-245.096.12+20.2%30
105Französisch-GuyanaXX00-240.900.81-10.0%30
106Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-248.457.43-12.1%30
107Französisch-PolynesienXX00-2422.0422.76+3.3%30
108Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2426.4527.45+3.8%30
109GabunXX00-2433.1132.76-1.1%30
110Gabun, MobilfunkXX00-2437.6438.57+2.5%30
111GeorgienXX00-2413.8413.71-0.9%30
112Georgien, MobilfunkXX00-2423.7525.10+5.7%30
113GhanaXX00-2421.7121.60-0.5%30
114Ghana, MobilfunkXX00-2420.1220.79+3.3%30
115GibraltarXX00-242.512.58+2.8%30
116Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2418.8017.28-8.1%30
117Griechenland, AthenXX00-240.740.71-4.1%30
118GrönlandXX00-243.863.87+0.3%30
119GroßbritannienXX00-244.636.13+32.4%30
120Großbritannien, MobilfunkXX00-2415.3215.47+1.0%30
121GuadeloupeXX00-241.311.34+2.3%30
122Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.002.38-52.4%30
123GuamXX00-241.671.61-3.6%30
124GuantanamoXX00-2448.5550.46+3.9%30
125GuatemalaXX00-2411.8913.38+12.5%30
126Guatemala, MobilfunkXX00-2413.3613.17-1.4%30
127GuineaXX00-2438.6239.32+1.8%30
128Guinea, MobilfunkXX00-2431.7132.23+1.6%30
129Guinea-BissauXX00-2440.1146.06+14.8%30
130Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2446.0451.85+12.6%30
131GuyanaXX00-2420.2121.22+5.0%30
132Guyana, MobilfunkXX00-2420.6821.77+5.3%30
133HaitiXX00-2439.3229.52-24.9%30
134Haiti, MobilfunkXX00-2422.3823.00+2.8%30
135HondurasXX00-2410.9511.23+2.6%30
136Honduras, MobilfunkXX00-2415.4515.98+3.4%30
137HongkongXX00-242.962.30-22.3%30
138Hongkong, MobilfunkXX00-242.952.34-20.7%30
139Indonesien, MobilfunkXX00-243.453.33-3.5%30
140IrakXX00-2412.4011.91-4.0%30
141Irak, MobilfunkXX00-2412.1612.94+6.4%30
142IranXX00-2413.2813.79+3.8%30
143Iran, MobilfunkXX00-2414.7618.25+23.6%30
144Iran, TeheranXX00-2413.3013.79+3.7%30
145IrlandXX00-240.630.62-1.6%30
146Irland, MobilfunkXX00-240.800.81+1.2%30
147IslandXX00-241.111.14+2.7%30
148Island, MobilfunkXX00-241.321.36+3.0%30
149IsraelXX00-240.390.62+59.0%30
150Israel, MobilfunkXX00-241.754.39+150.9%30
151Italien, MobilfunkXX00-245.775.96+3.3%30
152Japan, MobilfunkXX00-242.212.68+21.3%30
153JemenXX00-2412.1712.38+1.7%30
154Jemen, MobilfunkXX00-2411.3311.80+4.1%30
155JordanienXX00-2413.7113.90+1.4%30
156Jordanien, MobilfunkXX00-2415.6216.61+6.3%30
157KaimaninselnXX00-243.933.84-2.3%30
158KambodschaXX00-245.625.89+4.8%30
159Kambodscha, MobilfunkXX00-245.185.25+1.4%30
160Kamerun, MobilfunkXX00-2432.1432.20+0.2%30
161Kamerun, DoualaXX00-248.068.90+10.4%30
162KanadaXX00-240.330.32-3.0%30
163Kanada, MobilfunkXX00-240.330.32-3.0%30
164Kap VerdeXX00-2413.3212.70-4.7%30
165Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.4820.88-2.8%30
166KasachstanXX00-243.683.25-11.7%30
167Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.9317.02+6.8%30
168KatarXX00-2414.7015.14+3.0%30
169Katar, MobilfunkXX00-2415.4715.42-0.3%30
170KeniaXX00-2416.0216.21+1.2%30
171Kenia, MobilfunkXX00-2412.6317.06+35.1%30
172KirgisistanXX00-2411.7313.17+12.3%30
173Kirgisistan, MobilfunkXX00-2416.0716.49+2.6%30
174KolumbienXX00-240.820.83+1.2%30
175Kolumbien, MobilfunkXX00-240.620.68+9.7%30
176Kolumbien, BogotaXX00-240.870.84-3.4%30
177Kolumbien, MedellinXX00-240.860.84-2.3%30
178KomorenXX00-2431.0130.88-0.4%30
179Komoren, MobilfunkXX00-2446.2046.34+0.3%30
180Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2440.3941.04+1.6%30
181Kongo, RepublikXX00-2435.1936.68+4.2%30
182Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.3542.24-4.8%30
183Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2432.8333.03+0.6%30
184Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.181.07-9.3%30
185KroatienXX00-240.939.46+917.2%30
186Kroatien, MobilfunkXX00-2434.7128.63-17.5%30
187KubaXX00-2462.9367.98+8.0%30
188Kuba, MobilfunkXX00-2463.6264.95+2.1%30
189KuwaitXX00-243.613.47-3.9%30
190Kuwait, MobilfunkXX00-243.343.39+1.5%30
191LaosXX00-246.576.64+1.1%30
192Laos, MobilfunkXX00-246.436.52+1.4%30
193LesothoXX00-2448.6490.24+85.5%30
194LettlandXX00-2428.9828.75-0.8%30
195Lettland, MobilfunkXX00-2428.9828.75-0.8%30
196LibanonXX00-248.008.31+3.9%30
197Libanon, MobilfunkXX00-2414.9715.61+4.3%30
198Liberia, MobilfunkXX00-2437.0638.70+4.4%30
199LibyenXX00-2421.7421.36-1.7%30
200Libyen, MobilfunkXX00-2422.1923.59+6.3%30
201Liechtenstein, MobilfunkXX00-243.284.28+30.5%30
202LuxemburgXX00-243.702.49-32.7%30
203Luxemburg, MobilfunkXX00-2416.9015.05-10.9%30
204MacauXX00-249.829.71-1.1%30
205Macau, MobilfunkXX00-249.389.56+1.9%30
206MadagaskarXX00-2451.7750.84-1.8%30
207Madagaskar, MobilfunkXX00-2450.3751.80+2.8%30
208MalawiXX00-2427.1327.07-0.2%30
209Malawi, MobilfunkXX00-2431.4527.89-11.3%30
210MalaysiaXX00-240.590.55-6.8%30
211Malaysia, MobilfunkXX00-240.740.86+16.2%30
212MaledivenXX00-2495.55129.82+35.9%30
213Malediven, MobilfunkXX00-24146.43129.06-11.9%30
214MaliXX00-2436.5836.89+0.8%30
215Mali, MobilfunkXX00-2435.2833.83-4.1%30
216MaltaXX00-245.345.64+5.6%30
217Malta, MobilfunkXX00-245.656.22+10.1%30
218MarokkoXX00-248.8313.53+53.2%30
219Marokko, MobilfunkXX00-2452.3051.99-0.6%30
220MarschallinselnXX00-2420.6720.29-1.8%30
221MartiniqueXX00-240.930.95+2.2%30
222Martinique, MobilfunkXX00-244.3013.83+221.6%30
223MauretanienXX00-2438.6533.94-12.2%30
224MauritiusXX00-245.415.51+1.8%30
225Mauritius, MobilfunkXX00-245.075.37+5.9%30
226Mazedonien, MobilfunkXX00-2432.9532.53-1.3%30
227Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0313.05+0.2%30
228MikronesienXX00-2417.7917.61-1.0%30
229Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2425.0026.45+5.8%30
230MonacoXX00-245.435.46+0.6%30
231Monaco, MobilfunkXX00-2423.1923.29+0.4%30
232MontserratXX00-2419.7520.12+1.9%30
233Montserrat, MobilfunkXX00-2419.7319.79+0.3%30
234MosambikXX00-2410.609.44-10.9%30
235Mosambik, MobilfunkXX00-2429.2030.37+4.0%30
236Myanmar (Burma)XX00-246.545.82-11.0%30
237Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2413.6613.65-0.1%30
238NamibiaXX00-248.137.97-2.0%30
239Namibia, MobilfunkXX00-248.698.37-3.7%30
240NepalXX00-2412.8813.22+2.6%30
241Nepal, MobilfunkXX00-249.9011.19+13.0%30
242Nepal, KathmanduXX00-2412.6013.07+3.7%30
243NeukaledonienXX00-2424.0524.50+1.9%30
244Neukaledonien, MobilfunkXX00-2437.9341.70+9.9%30
245NeuseelandXX00-241.251.29+3.2%30
246Neuseeland, MobilfunkXX00-243.203.34+4.4%30
247NicaraguaXX00-2411.0811.79+6.4%30
248Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.9919.48-2.6%30
249Niederländische AntillenXX00-249.8910.02+1.3%30
250Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.8411.08+2.2%30
251NiederlandeXX00-241.501.54+2.7%30
252Niger, MobilfunkXX00-2422.3021.02-5.7%30
253NigeriaXX00-247.828.10+3.6%30
254Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.943.07+4.4%30
255Norfolkinseln (Australien)XX00-2478.4181.53+4.0%30
256Norwegen, MobilfunkXX00-240.800.75-6.2%30
257ÖsterreichXX00-245.604.96-11.4%30
258Österreich, MobilfunkXX00-2417.0519.10+12.0%30
259Österreich, WienXX00-245.305.51+4.0%30
260OmanXX00-249.489.70+2.3%30
261Oman, MobilfunkXX00-2414.8914.67-1.5%30
262Ost TimorXX00-2419.0619.16+0.5%30
263PortugalXX00-241.591.68+5.7%30
264Portugal, MobilfunkXX00-240.920.88-4.3%30
265PakistanXX00-243.843.86+0.5%30
266Pakistan, MobilfunkXX00-243.813.89+2.1%30
267Pakistan, IslamabadXX00-242.613.18+21.8%30
268Pakistan, KarachiXX00-242.563.00+17.2%30
269Pakistan, LahoreXX00-243.383.51+3.8%30
270PalauXX00-2419.8120.99+6.0%30
271PalestinaXX00-2415.9016.26+2.3%30
272Palestina, MobilfunkXX00-2417.8418.36+2.9%30
273PanamaXX00-241.881.94+3.2%30
274Panama, MobilfunkXX00-249.5110.09+6.1%30
275Papua-NeuguineaXX00-2450.65101.51+100.4%30
276Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2453.4376.40+43.0%30
277ParaguayXX00-242.032.11+3.9%30
278Paraguay, MobilfunkXX00-242.933.65+24.6%30
279PeruXX00-240.450.39-13.3%30
280Peru, MobilfunkXX00-240.450.43-4.4%30
281PhilippinenXX00-2411.7011.47-2.0%30
282Philippinen, MobilfunkXX00-2413.9313.95+0.1%30
283PolenXX00-245.265.31+1.0%30
284Polen, MobilfunkXX00-241.543.59+133.1%30
285Reunion, MobilfunkXX00-2411.489.20-19.9%30
286RuandaXX00-2422.8625.01+9.4%30
287Ruanda, MobilfunkXX00-2426.1826.30+0.5%30
288RumänienXX00-240.730.74+1.4%30
289Rumänien, MobilfunkXX00-240.890.93+4.5%30
290Russische Föderation, MoskauXX00-248.5412.03+40.9%30
291Saint HelenaXX00-2467.0268.79+2.6%30
292Saint Kitts und NevisXX00-2413.0812.47-4.7%30
293Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.1116.16+0.3%30
294Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.9710.04+0.7%30
295Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.5116.39-0.7%30
296Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.919.73+9.2%30
297Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.6114.98-9.8%30
298Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2612.27+0.1%30
299Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2416.3317.31+6.0%30
300SalomonenXX00-2498.3298.48+0.2%30
301SambiaXX00-2431.9031.54-1.1%30
302San MarinoXX00-244.004.11+2.8%30
303Sao Tomé und PrincipeXX00-2460.9659.01-3.2%30
304Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2446.2052.51+13.7%30
305Schweden, MobilfunkXX00-240.921.09+18.5%30
306Serbien und MontenegroXX00-2415.7615.78+0.1%30
307Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.0237.79-0.6%30
308Sierra LeoneXX00-2444.3444.97+1.4%30
309Sierra Leone, MobilfunkXX00-2443.7344.51+1.8%30
310SimbabweXX00-2413.9214.52+4.3%30
311Simbabwe, MobilfunkXX00-2433.8633.93+0.2%30
312SingapurXX00-240.680.65-4.4%30
313Slowakische RepublikXX00-240.510.56+9.8%30
314Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.754.94+4.0%30
315SlowenienXX00-2418.7319.28+2.9%30
316Slowenien, MobilfunkXX00-2431.4840.67+29.2%30
317Somalia, MobilfunkXX00-2431.7332.51+2.5%30
318SpanienXX00-2413.8417.27+24.8%30
319Spanien, MobilfunkXX00-249.5913.61+41.9%30
320Sri LankaXX00-2414.2614.22-0.3%30
321SudanXX00-2413.5414.49+7.0%30
322Sudan, MobilfunkXX00-2414.5216.16+11.3%30
323SüdafrikaXX00-246.396.76+5.8%30
324Südafrika, MobilfunkXX00-2410.406.32-39.2%30
325SurinameXX00-2412.9712.52-3.5%30
326Suriname, MobilfunkXX00-2417.4917.84+2.0%30
327SyrienXX00-2416.9118.73+10.8%30
328Syrien, MobilfunkXX00-2420.6121.09+2.3%30
329TadschikistanXX00-2412.4512.35-0.8%30
330Tadschikistan, MobilfunkXX00-2414.0314.33+2.1%30
331Taiwan, MobilfunkXX00-247.277.77+6.9%30
332TansaniaXX00-2428.7129.04+1.1%30
333Tansania, MobilfunkXX00-2427.6728.21+2.0%30
334ThailandXX00-241.621.57-3.1%30
335Togo, MobilfunkXX00-2433.9433.68-0.8%30
336TongaXX00-2431.64165.16+422.0%30
337Trinidad und TobagoXX00-244.014.59+14.5%30
338Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.2613.04-1.7%30
339TschadXX00-2442.2941.91-0.9%30
340Tschad, MobilfunkXX00-2440.9534.56-15.6%30
341TürkeiXX00-249.349.64+3.2%30
342Türkei, AnkaraXX00-242.152.17+0.9%30
343Türkei, AntalyaXX00-242.152.18+1.4%30
344Türkei, BursaXX00-242.071.93-6.8%30
345Türkei, IstanbulXX00-242.182.23+2.3%30
346TunesienXX00-2465.8367.32+2.3%30
347Tunesien, MobilfunkXX00-2476.4378.43+2.6%30
348TurkmenistanXX00-2410.4710.29-1.7%30
349Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.1314.58+3.2%30
350Turks- und CaicosinselnXX00-2411.3311.26-0.6%30
351Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2415.8016.72+5.8%30
352TuvaluXX00-24665.11231.95-65.1%30
353UgandaXX00-2428.5728.68+0.4%30
354Uganda, MobilfunkXX00-2427.8526.24-5.8%30
355Ukraine, MobilfunkXX00-2421.6821.92+1.1%30
356Ukraine, KievXX00-2411.7311.59-1.2%30
357Ukraine, OdessaXX00-2411.7312.01+2.4%30
358Uruguay, MobilfunkXX00-244.526.35+40.5%30
359Uruguay, MontevideoXX00-243.193.27+2.5%30
360USAXX00-243.033.13+3.3%30
361USA, MobilfunkXX00-243.033.13+3.3%30
362USA, AlaskaXX00-241.060.88-17.0%30
363Usbekistan, MobilfunkXX00-248.858.89+0.5%30
364VanuatuXX00-2483.3040.32-51.6%30
365Venezuela, MobilfunkXX00-240.570.55-3.5%30
366Venezuela, CaracasXX00-240.870.89+2.3%30
367VietnamXX00-245.716.07+6.3%30
368Vietnam, MobilfunkXX00-246.886.12-11.0%30
369Wallis und FutunaXX00-2424.4528.68+17.3%30
370Weißrußland (Belarus)XX00-2430.7031.51+2.6%30
371Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5231.56+0.1%30
372WestsamoaXX00-24274.7845.14-83.6%30
373Westsamoa, MobilfunkXX00-24274.7845.14-83.6%30
374Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2452.1251.22-1.7%30
375Zypern (griechischer Teil)XX00-243.753.28-12.5%30
376Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.781.67-6.2%30
377Zypern (Türkische Republik)XX00-241.821.84+1.1%30
378AlbanienXX00-2413.6914.02+2.4%61
379BolivienXX00-249.4411.14+18.0%61
380Brasilien, Sao PauloXX00-240.440.45+2.3%61
381BulgarienXX00-242.642.09-20.8%61
382GambiaXX00-2446.0243.15-6.2%61
383Kolumbien, CaliXX00-240.820.83+1.2%61
384Mongolei, MobilfunkXX00-241.201.24+3.3%61
385Puerto RicoXX00-240.360.37+2.8%61
386Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.241.30+4.8%61
387SenegalXX00-2418.5820.29+9.2%61
388Thailand, MobilfunkXX00-241.011.04+3.0%61
389UsbekistanXX00-248.278.96+8.3%61
390VenezuelaXX00-240.900.94+4.4%61
391Peru, LimaXX00-240.310.74+138.7%91
392Türkei, IzmirXX00-242.152.17+0.9%91
393USA, HawaiiXX00-240.510.54+5.9%91
394SchwedenXX00-240.730.45-38.4%152
395IndonesienXX00-243.053.12+2.3%180
396TaiwanXX00-246.627.10+7.3%211
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.70% komprimiert
(Seitengröße von 207.86Kb auf 19.34Kb komprimiert)