www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.01.2021 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
01.11.2020395-19.90%223-39.34%172+26.04%
27.12.2020403-1.03%257-17.95%146+26.50%
01.01.2021416+6.83%273-19.07%143+73.57%
Gesamt:2029+2.30%1205-23.09%824+44.33%
Preisänderungen vom 01.01.2021 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Bulgarien, MobilfunkXX00-246.330.32-94.9%4.4
2KanadaXX00-240.310.32+3.2%4.4
3Kanada, MobilfunkXX00-240.310.32+3.2%4.4
4SpanienXX00-240.420.36-14.3%92
5Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.360.37+2.8%61
6Brasilien, BrasiliaXX00-240.420.37-11.9%4.4
7Brasilien, Sao PauloXX00-240.390.37-5.1%4.4
8BrasilienXX00-240.400.38-5.0%92
9Peru, LimaXX00-240.320.40+25.0%61
10Puerto RicoXX00-240.450.42-6.7%92
11SchwedenXX00-240.570.42-26.3%122
12IsraelXX00-240.420.43+2.4%4.4
13NorwegenXX00-240.440.43-2.3%4.4
14USA, HawaiiXX00-240.450.44-2.2%4.4
15Peru, MobilfunkXX00-240.480.45-6.2%61
16Kolumbien, MobilfunkXX00-240.630.57-9.5%4.4
17IrlandXX00-240.560.58+3.6%92
18Singapur, MobilfunkXX00-240.620.61-1.6%4.4
19Schweden, MobilfunkXX00-240.770.62-19.5%4.4
20USAXX00-240.380.64+68.4%4.4
21USA, MobilfunkXX00-240.380.64+68.4%4.4
22KroatienXX00-240.620.65+4.8%4.4
23Chile, SantiagoXX00-240.700.67-4.3%4.4
24PortugalXX00-240.700.69-1.4%4.4
25Portugal, MobilfunkXX00-240.700.69-1.4%4.4
26DänemarkXX00-240.730.71-2.7%153
27Kolumbien, BogotaXX00-240.790.73-7.6%4.4
28Griechenland, AthenXX00-240.820.74-9.8%4.4
29Kolumbien, CaliXX00-240.840.76-9.5%4.4
30Norwegen, MobilfunkXX00-240.740.76+2.7%4.4
31Färöer InselnXX00-240.740.79+6.8%4.4
32IslandXX00-240.800.79-1.2%4.4
33ChileXX00-240.770.80+3.9%4.4
34Kolumbien, MedellinXX00-240.920.80-13.0%4.4
35GriechenlandXX00-240.700.82+17.1%61
36Dänemark, MobilfunkXX00-240.860.84-2.3%61
37Griechenland, MobilfunkXX00-240.650.84+29.2%4.4
38Malaysia, MobilfunkXX00-241.000.84-16.0%4.4
39Ungarn, MobilfunkXX00-240.880.86-2.3%4.4
40VenezuelaXX00-240.750.87+16.0%4.4
41NiederlandeXX00-240.830.88+6.0%4.4
42Russische Föderation, MoskauXX00-240.890.88-1.1%4.4
43Brasilien, MobilfunkXX00-240.920.89-3.3%61
44RumänienXX00-240.900.89-1.1%4.4
45Chile, MobilfunkXX00-240.930.90-3.2%4.4
46EstlandXX00-240.960.90-6.2%122
47Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.010.90-10.9%4.4
48UngarnXX00-240.990.90-9.1%4.4
49ReunionXX00-240.940.92-2.1%4.4
50Irland, MobilfunkXX00-241.070.93-13.1%4.4
51MartiniqueXX00-240.990.93-6.1%4.4
52MalaysiaXX00-241.060.94-11.3%4.4
53GuadeloupeXX00-240.930.96+3.2%4.4
54Thailand, MobilfunkXX00-241.000.98-2.0%4.4
55Französisch-GuyanaXX00-240.920.99+7.6%4.4
56Venezuela, CaracasXX00-240.920.99+7.6%4.4
57OrtsgesprächXX00-241.111.04-6.3%4.4
58RegionalgesprächXX00-241.111.04-6.3%4.4
59FerngesprächXX00-241.111.04-6.3%4.4
60ArgentinienXX00-241.091.04-4.6%4.4
61PolenXX00-241.061.05-0.9%4.4
62SingapurXX00-241.081.05-2.8%4.4
63ThailandXX00-241.081.05-2.8%122
64Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.111.09-1.8%92
65Bangladesh, MobilfunkXX00-241.151.13-1.7%4.4
66BangladeshXX00-241.151.14-0.9%4.4
67AustralienXX00-240.941.17+24.5%4.4
68Mongolei, MobilfunkXX00-241.151.17+1.7%61
69MongoleiXX00-241.251.20-4.0%4.4
70Rumänien, MobilfunkXX00-241.211.20-0.8%61
71ItalienXX00-241.251.23-1.6%4.4
72Spanien, MobilfunkXX00-241.171.23+5.1%4.4
73Bangladesh, ChittagongXX00-241.201.24+3.3%4.4
74Polen, MobilfunkXX00-248.481.26-85.1%4.4
75Bangladesh, DhakaXX00-241.331.30-2.3%4.4
76FrankreichXX00-241.341.32-1.5%4.4
77Bangladesh, SylhetXX00-241.371.34-2.2%4.4
78Amerikanische JungferninselnXX00-241.301.36+4.6%4.4
79Costa RicaXX00-241.491.38-7.4%4.4
80JapanXX00-241.371.38+0.7%4.4
81Australien, MobilfunkXX00-241.551.40-9.7%4.4
82GuamXX00-241.451.42-2.1%4.4
83USA, AlaskaXX00-241.241.42+14.5%4.4
84Island, MobilfunkXX00-241.481.44-2.7%4.4
85Venezuela, MobilfunkXX00-240.881.44+63.6%4.4
86AndorraXX00-241.511.52+0.7%4.4
87PanamaXX00-241.701.59-6.5%4.4
88MaltaXX00-243.261.63-50.0%4.4
89Israel, MobilfunkXX00-241.521.65+8.6%4.4
90ParaguayXX00-241.731.67-3.5%4.4
91Japan, MobilfunkXX00-241.691.68-0.6%4.4
92Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.821.78-2.2%4.4
93Luxemburg, MobilfunkXX00-242.181.89-13.3%4.4
94Zypern (Türkische Republik)XX00-242.211.92-13.1%4.4
95Türkei, BursaXX00-242.072.02-2.4%4.4
96Türkei, IzmirXX00-242.072.02-2.4%4.4
97Amerikanisch SamoaXX00-242.232.05-8.1%4.4
98Türkei, AntalyaXX00-242.032.06+1.5%4.4
99Türkei, AnkaraXX00-242.052.07+1.0%4.4
100Türkei, IstanbulXX00-242.062.07+0.5%4.4
101BermudaXX00-242.192.12-3.2%4.4
102IndonesienXX00-242.302.26-1.7%61
103BruneiXX00-242.752.40-12.7%4.4
104Brunei, MobilfunkXX00-242.262.45+8.4%4.4
105Lettland, MobilfunkXX00-242.552.50-2.0%4.4
106Zypern (griechischer Teil)XX00-242.862.58-9.8%4.4
107E-PlusXX00-242.132.65+24.4%4.4
108O2XX00-242.132.65+24.4%4.4
109Bulgarien, SofiaXX00-242.382.67+12.2%4.4
110GibraltarXX00-242.622.67+1.9%4.4
111Finnland, MobilfunkXX00-242.752.77+0.7%4.4
112Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.962.78-6.1%4.4
113BulgarienXX00-244.862.83-41.8%4.4
114Russische FöderationXX00-242.932.87-2.0%4.4
115Paraguay, MobilfunkXX00-241.522.90+90.8%4.4
116KasachstanXX00-243.082.94-4.5%4.4
117Uruguay, MontevideoXX00-242.952.96+0.3%92
118KuwaitXX00-243.013.03+0.7%4.4
119Neuseeland, MobilfunkXX00-243.113.05-1.9%4.4
120Pakistan, MobilfunkXX00-243.213.13-2.5%4.4
121Indonesien, MobilfunkXX00-243.303.22-2.4%4.4
122Pakistan, KarachiXX00-243.283.22-1.8%4.4
123Pakistan, IslamabadXX00-243.433.24-5.5%4.4
124Pakistan, LahoreXX00-243.463.28-5.2%4.4
125Kuwait, MobilfunkXX00-243.223.30+2.5%4.4
126LuxemburgXX00-247.633.30-56.7%4.4
127PakistanXX00-243.463.30-4.6%4.4
128KaimaninselnXX00-243.363.37+0.3%4.4
129Malta, MobilfunkXX00-243.723.37-9.4%4.4
130Slowenien, MobilfunkXX00-2412.413.44-72.3%4.4
131San MarinoXX00-243.553.47-2.3%4.4
132D1 TMobileXX00-243.253.65+12.3%4.4
133Trinidad und TobagoXX00-243.783.77-0.3%4.4
134Grönland, MobilfunkXX00-243.783.80+0.5%4.4
135Costa Rica, MobilfunkXX00-243.843.83-0.3%4.4
136GrönlandXX00-243.843.87+0.8%4.4
137Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.743.89+4.0%4.4
138BhutanXX00-245.204.02-22.7%4.4
139Bhutan, MobilfunkXX00-244.134.05-1.9%4.4
140UruguayXX00-244.304.21-2.1%4.4
141FinnlandXX00-244.274.30+0.7%4.4
142Kambodscha, MobilfunkXX00-244.534.30-5.1%4.4
143ÖsterreichXX00-244.084.33+6.1%4.4
144Uruguay, MobilfunkXX00-244.584.46-2.6%4.4
145AngolaXX00-244.504.52+0.4%4.4
146KambodschaXX00-244.784.52-5.4%4.4
147Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.664.64-0.4%4.4
148VietnamXX00-244.784.69-1.9%4.4
149Vietnam, MobilfunkXX00-244.684.69+0.2%4.4
150Italien, MobilfunkXX00-243.314.82+45.6%4.4
151Martinique, MobilfunkXX00-244.934.88-1.0%4.4
152D2 VodafoneXX00-245.054.94-2.2%4.4
153TaiwanXX00-245.064.95-2.2%4.4
154LiechtensteinXX00-244.904.99+1.8%4.4
155Österreich, WienXX00-244.145.02+21.3%4.4
156ÄgyptenXX00-245.305.09-4.0%4.4
157Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.115.09-0.4%4.4
158Namibia, MobilfunkXX00-248.435.21-38.2%4.4
159BarbadosXX00-245.695.41-4.9%4.4
160Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.055.45+7.9%4.4
161MonacoXX00-245.355.49+2.6%4.4
162Laos, MobilfunkXX00-245.825.70-2.1%4.4
163LaosXX00-245.915.80-1.9%4.4
164MauritiusXX00-245.695.81+2.1%4.4
165SchweizXX00-246.196.06-2.1%4.4
166Bolivien, Santa CruzXX00-246.376.14-3.6%4.4
167Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.766.28+31.9%4.4
168LibanonXX00-246.776.66-1.6%61
169Usbekistan, MobilfunkXX00-246.826.74-1.2%4.4
170SüdafrikaXX00-247.096.96-1.8%4.4
171Nigeria, MobilfunkXX00-247.076.99-1.1%4.4
172Mauritius, MobilfunkXX00-247.027.09+1.0%4.4
173UsbekistanXX00-247.357.15-2.7%4.4
174TurkmenistanXX00-247.467.27-2.5%4.4
175ArubaXX00-247.067.32+3.7%61
176NigeriaXX00-247.477.45-0.3%4.4
177TürkeiXX00-247.627.45-2.2%4.4
178Myanmar (Burma)XX00-248.027.47-6.9%4.4
179Taiwan, MobilfunkXX00-247.457.66+2.8%4.4
180Kamerun, DoualaXX00-247.967.74-2.8%4.4
181BahrainXX00-247.947.85-1.1%4.4
182Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.017.88-1.6%4.4
183Südafrika, MobilfunkXX00-247.207.94+10.3%4.4
184Bolivien, La PazXX00-248.008.04+0.5%4.4
185El Salvador, MobilfunkXX00-248.458.20-3.0%61
186Frankreich, MobilfunkXX00-247.728.27+7.1%4.4
187Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.008.27-31.1%4.4
188Panama, MobilfunkXX00-248.548.28-3.0%4.4
189Großbritannien, MobilfunkXX00-243.018.51+182.7%4.4
190NamibiaXX00-248.198.51+3.9%4.4
191OmanXX00-248.988.52-5.1%4.4
192Macau, MobilfunkXX00-247.248.54+18.0%4.4
193Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-241.028.57+740.2%4.4
194Nepal, MobilfunkXX00-248.758.57-2.1%4.4
195MacauXX00-248.698.64-0.6%4.4
196Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.898.71-2.0%4.4
197Niederländische AntillenXX00-248.348.77+5.2%4.4
198Ecuador, MobilfunkXX00-2411.788.85-24.9%4.4
199Afghanistan, MobilfunkXX00-249.988.95-10.3%4.4
200TadschikistanXX00-249.319.04-2.9%4.4
201SwasilandXX00-248.899.20+3.5%4.4
202Ägypten, MobilfunkXX00-249.129.26+1.5%4.4
203PhilippinenXX00-249.219.32+1.2%4.4
204NicaraguaXX00-2411.109.42-15.1%4.4
205Uganda, MobilfunkXX00-2413.249.47-28.5%4.4
206HondurasXX00-249.659.52-1.3%4.4
207MarokkoXX00-248.989.53+6.1%4.4
208Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.259.60+3.8%4.4
209Turks- und CaicosinselnXX00-2410.269.66-5.8%4.4
210El SalvadorXX00-248.609.72+13.0%4.4
211BolivienXX00-249.979.73-2.4%4.4
212Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.019.79-2.2%4.4
213Iran, TeheranXX00-2410.2910.02-2.6%4.4
214Ukraine, KievXX00-2410.7510.04-6.6%4.4
215Irak, MobilfunkXX00-2410.4210.36-0.6%4.4
216EcuadorXX00-2410.4410.41-0.3%4.4
217Ecuador, QuitoXX00-2410.1510.42+2.7%4.4
218Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.6610.44-2.1%4.4
219LettlandXX00-2416.2410.56-35.0%4.4
220Bahrain, MobilfunkXX00-249.8310.57+7.5%4.4
221Guatemala, MobilfunkXX00-2410.7810.61-1.6%4.4
222Jemen, MobilfunkXX00-2410.7610.73-0.3%4.4
223GuatemalaXX00-2410.4510.75+2.9%4.4
224JemenXX00-2411.1310.81-2.9%4.4
225Honduras, MobilfunkXX00-2413.0911.03-15.7%4.4
226Sudan, MobilfunkXX00-2411.3611.07-2.6%4.4
227IranXX00-2411.3311.10-2.0%4.4
228Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0611.13+0.6%4.4
229SudanXX00-2411.6711.25-3.6%4.4
230Philippinen, MobilfunkXX00-2411.7211.27-3.8%4.4
231IrakXX00-2411.7211.69-0.3%4.4
232KatarXX00-2412.1011.73-3.1%4.4
233NepalXX00-2412.0911.75-2.8%4.4
234Ukraine, OdessaXX00-2411.7211.75+0.3%4.4
235Nepal, KathmanduXX00-2412.2111.76-3.7%4.4
236Bolivien, MobilfunkXX00-2411.7711.80+0.3%4.4
237JordanienXX00-2412.6411.82-6.5%4.4
238KirgisistanXX00-2412.5811.96-4.9%4.4
239Argentinien, MobilfunkXX00-2411.8011.98+1.5%4.4
240Libyen, MobilfunkXX00-2412.2612.01-2.0%4.4
241Ghana, MobilfunkXX00-2417.3112.15-29.8%4.4
242Saint-Pierre und MiquelonXX00-2411.9512.16+1.8%4.4
243Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.4412.17-2.2%4.4
244Iran, MobilfunkXX00-2412.6312.23-3.2%4.4
245Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.5912.25-2.7%4.4
246Saint Kitts und NevisXX00-2414.0412.30-12.4%4.4
247Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.2612.32+0.5%4.4
248Kap VerdeXX00-2412.1712.33+1.3%4.4
249Sri LankaXX00-2412.5412.52-0.2%4.4
250Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2412.7912.54-2.0%4.4
251Bahamas, MobilfunkXX00-2415.5812.67-18.7%4.4
252Britische JungferninselnXX00-2411.3912.71+11.6%4.4
253DominicaXX00-2412.5812.76+1.4%4.4
254Katar, MobilfunkXX00-2412.8512.76-0.7%4.4
255Mazedonien, SkopjeXX00-2412.7612.79+0.2%4.4
256Libanon, MobilfunkXX00-2413.4612.86-4.5%4.4
257Barbados, MobilfunkXX00-2413.2012.91-2.2%4.4
258BotsuanaXX00-2414.5313.13-9.6%4.4
259Reunion, MobilfunkXX00-2422.6513.19-41.8%4.4
260AnguillaXX00-2415.1113.36-11.6%4.4
261Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.4413.52+0.6%4.4
262KeniaXX00-2414.3613.54-5.7%4.4
263Albanien, TiranaXX00-2413.5413.55+0.1%4.4
264PalestinaXX00-2414.0213.55-3.4%4.4
265AfghanistanXX00-2413.7013.59-0.8%4.4
266ArmenienXX00-2414.1113.71-2.8%4.4
267Dominica, MobilfunkXX00-2413.7213.76+0.3%4.4
268Botsuana, MobilfunkXX00-2414.1813.83-2.5%4.4
269Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.2113.91-2.1%4.4
270JamaikaXX00-2414.2713.93-2.4%4.4
271Antigua und BarbudaXX00-2413.7214.08+2.6%4.4
272MosambikXX00-245.2414.09+168.9%4.4
273Österreich, MobilfunkXX00-242.3414.11+503.0%4.4
274Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.8114.29+83.0%4.4
275Armenien,YerevanXX00-2414.6614.39-1.8%4.4
276BahamasXX00-2411.4014.45+26.8%4.4
277Swasiland, MobilfunkXX00-2412.1614.53+19.5%4.4
278Französisch-PolynesienXX00-2415.1714.82-2.3%4.4
279Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.5814.88-4.5%92
280SimbabweXX00-2414.9815.11+0.9%4.4
281Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.7815.40-2.4%4.4
282Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2416.1015.48-3.9%4.4
283Jordanien, MobilfunkXX00-2414.2715.51+8.7%4.4
284Kirgisistan, MobilfunkXX00-2415.7115.54-1.1%4.4
285Palestina, MobilfunkXX00-2415.7815.64-0.9%4.4
286Aruba, MobilfunkXX00-2416.4815.72-4.6%4.4
287Suriname, MobilfunkXX00-2416.7215.79-5.6%4.4
288NeukaledonienXX00-24107.9415.87-85.3%4.4
289Andorra, MobilfunkXX00-2414.9016.14+8.3%4.4
290AserbaidschanXX00-2415.5316.21+4.4%4.4
291SyrienXX00-2415.9016.28+2.4%4.4
292Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.7216.35-2.2%4.4
293Ukraine, MobilfunkXX00-2417.2516.41-4.9%4.4
294BelizeXX00-2418.4716.54-10.4%4.4
295MarschallinselnXX00-2419.2116.64-13.4%4.4
296Oman, MobilfunkXX00-2416.7016.73+0.2%4.4
297MikronesienXX00-2419.4216.79-13.5%4.4
298SurinameXX00-2411.4516.90+47.6%4.4
299Ost TimorXX00-2417.4516.96-2.8%4.4
300Estland, MobilfunkXX00-2418.0516.97-6.0%4.4
301Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0617.02-0.2%4.4
302Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.4017.08-1.8%4.4
303Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0917.08-0.1%4.4
304Äthiopien, Addis AbebaXX00-2418.4517.09-7.4%4.4
305EritreaXX00-2418.0617.22-4.7%4.4
306PalauXX00-2417.4617.23-1.3%4.4
307Belize, MobilfunkXX00-2417.5917.24-2.0%4.4
308Eritrea, MobilfunkXX00-2417.6017.31-1.6%4.4
309Kenia, MobilfunkXX00-2415.7917.48+10.7%4.4
310Guyana, MobilfunkXX00-2418.6117.70-4.9%4.4
311Montserrat, MobilfunkXX00-2418.8617.71-6.1%4.4
312Armenien, MobilfunkXX00-2418.2417.79-2.5%61
313Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.9817.81+4.9%4.4
314Nicaragua, MobilfunkXX00-2414.2217.91+25.9%4.4
315MontserratXX00-2418.4318.12-1.7%4.4
316GuyanaXX00-2418.4318.45+0.1%4.4
317GambiaXX00-2423.3418.46-20.9%4.4
318LibyenXX00-2419.9818.55-7.2%4.4
319Haiti, MobilfunkXX00-2414.7118.84+28.1%4.4
320AlgerienXX00-2419.2818.89-2.0%4.4
321Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.7119.29-2.1%4.4
322Syrien, MobilfunkXX00-2422.2819.34-13.2%4.4
323RuandaXX00-2421.3119.55-8.3%4.4
324Georgien, MobilfunkXX00-2421.1319.94-5.6%4.4
325Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.1820.40+1.1%4.4
326ÄthiopienXX00-2420.5620.42-0.7%4.4
327Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.2220.79-2.0%4.4
328Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.5220.98-2.5%4.4
329GhanaXX00-2421.1221.22+0.5%4.4
330Niger, MobilfunkXX00-2422.6821.77-4.0%4.4
331Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.9022.23-2.9%4.4
332Wallis und FutunaXX00-2422.9022.25-2.8%4.4
333TansaniaXX00-2424.2022.67-6.3%4.4
334Monaco, MobilfunkXX00-2422.6023.57+4.3%4.4
335Neukaledonien, MobilfunkXX00-24132.9723.69-82.2%4.4
336Fidschi, MobilfunkXX00-2476.1823.82-68.7%4.4
337Dschibuti, MobilfunkXX00-2425.1224.12-4.0%4.4
338ÄquatorialguineaXX00-2424.1824.39+0.9%4.4
339MalawiXX00-2423.5424.55+4.3%4.4
340FidschiXX00-2474.7424.73-66.9%4.4
341DschibutiXX00-2425.1824.80-1.5%4.4
342Mosambik, MobilfunkXX00-2424.7624.81+0.2%4.4
343Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2422.9825.11+9.3%4.4
344Tansania, MobilfunkXX00-2425.1425.12-0.1%4.4
345Falklandinseln, MobilfunkXX00-2423.8226.48+11.2%4.4
346HaitiXX00-2426.2926.49+0.8%4.4
347Simbabwe, MobilfunkXX00-2427.2327.14-0.3%4.4
348SenegalXX00-2431.8327.16-14.7%4.4
349Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2427.6627.54-0.4%4.4
350Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.7128.04-5.6%4.4
351Kroatien, MobilfunkXX00-2428.9928.17-2.8%4.4
352BeninXX00-2428.1628.43+1.0%4.4
353UgandaXX00-2427.7228.54+3.0%4.4
354Weißrußland (Belarus)XX00-2429.5529.64+0.3%4.4
355FalklandinselnXX00-2423.5029.74+26.6%4.4
356Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2429.94-1.0%4.4
357Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2435.4730.37-14.4%4.4
358Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.0630.40-2.1%4.4
359Malawi, MobilfunkXX00-2426.6130.79+15.7%4.4
360Albanien, MobilfunkXX00-2434.6331.32-9.6%4.4
361MaliXX00-2430.8631.34+1.6%4.4
362Mali, MobilfunkXX00-2431.6831.44-0.8%4.4
363GabunXX00-2432.0931.50-1.8%4.4
364Togo, MobilfunkXX00-2427.5431.50+14.4%4.4
365Gabun, MobilfunkXX00-2432.1831.69-1.5%4.4
366Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.2531.87-1.2%4.4
367Kamerun, MobilfunkXX00-2429.8032.19+8.0%4.4
368Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.7732.26-1.6%4.4
369Somalia, MobilfunkXX00-2433.2133.11-0.3%4.4
370Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.3033.45-2.5%4.4
371Tschad, MobilfunkXX00-2435.2633.49-5.0%4.4
372Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.3333.62-2.1%4.4
373Liberia, MobilfunkXX00-2436.3333.70-7.2%4.4
374BurundiXX00-2432.1833.93+5.4%4.4
375Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2434.9934.33-1.9%4.4
376SambiaXX00-2435.5034.50-2.8%4.4
377Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9435.01+0.2%4.4
378Guinea-BissauXX00-2435.3435.46+0.3%4.4
379GuineaXX00-2436.3735.63-2.0%4.4
380LesothoXX00-2452.2635.88-31.3%4.4
381Sierra LeoneXX00-2436.9135.88-2.8%4.4
382Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2435.9435.97+0.1%4.4
383Marokko, MobilfunkXX00-2439.3736.07-8.4%4.4
384Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.9636.08-2.4%4.4
385Burundi, MobilfunkXX00-2441.0036.71-10.5%4.4
386TschadXX00-2437.6538.08+1.1%4.4
387MauretanienXX00-2437.3739.96+6.9%4.4
388GuantanamoXX00-2452.3741.29-21.2%4.4
389Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2442.4042.01-0.9%4.4
390Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2447.5243.55-8.4%4.4
391NiueXX00-2445.6744.71-2.1%4.4
392MadagaskarXX00-2445.3245.66+0.8%4.4
393Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.4745.76-1.5%4.4
394Algerien, MobilfunkXX00-2445.0945.77+1.5%4.4
395Komoren, MobilfunkXX00-2446.4946.20-0.6%4.4
396KomorenXX00-2443.9246.21+5.2%4.4
397Diego GarciaXX00-2450.8649.84-2.0%4.4
398Kuba, MobilfunkXX00-2452.7652.17-1.1%4.4
399KubaXX00-2449.6052.34+5.5%4.4
400Saint HelenaXX00-2458.7657.25-2.6%4.4
401Tunesien, MobilfunkXX00-2464.4460.73-5.8%4.4
402TunesienXX00-2462.1863.80+2.6%4.4
403Norfolkinseln (Australien)XX00-2484.6467.77-19.9%122
404Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2477.6171.09-8.4%4.4
405Sao Tomé und PrincipeXX00-2477.9071.83-7.8%4.4
406Salomonen, MobilfunkXX00-24453.1082.69-81.8%4.4
407Westsamoa, MobilfunkXX00-2438.45103.76+169.9%4.4
408MaledivenXX00-24135.39119.00-12.1%4.4
409VanuatuXX00-24136.39125.90-7.7%4.4
410WestsamoaXX00-2438.45129.83+237.7%4.4
411Papua-NeuguineaXX00-2462.03143.43+131.2%4.4
412SalomonenXX00-24177.26162.14-8.5%4.4
413NauruXX00-24174.32172.25-1.2%4.4
414KiribatiXX00-2470.32173.99+147.4%4.4
415Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2453.55507.59+847.9%4.4
416Malediven, MobilfunkXX00-24136.31663.28+386.6%4.4
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.29% komprimiert
(Seitengröße von 219.58Kb auf 21.32Kb komprimiert)