www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 6 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.09.2019 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
08.05.2019398-8.31%171-29.76%227+10.93%
01.06.2019395+23.23%176-9.85%219+48.06%
01.07.2019412-7.03%254-28.25%158+43.15%
01.08.2019402-3.24%203-25.45%199+27.41%
01.09.2019399-1.38%182-18.35%217+16.42%
Gesamt:2006+0.04%986-23.54%1020+28.47%
Preisänderungen vom 01.09.2019 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Mexico, Mexico CityXX00-240.250.27+8.0%61
2Mexico, MonterreyXX00-240.260.25-3.8%30
3Bulgarien, MobilfunkXX00-240.310.29-6.5%30
4Peru, LimaXX00-240.350.33-5.7%61
5Brasilien, Sao PauloXX00-240.440.42-4.5%30
6Slowakische RepublikXX00-240.460.48+4.3%30
7PeruXX00-240.480.45-6.2%91
8Singapur, MobilfunkXX00-240.480.46-4.2%30
9USA, HawaiiXX00-240.510.50-2.0%30
10DänemarkXX00-240.540.52-3.7%30
11Griechenland, AthenXX00-240.570.59+3.5%30
12FrankreichXX00-240.591.00+69.5%30
13Amerikanische JungferninselnXX00-240.610.74+21.3%30
14Peru, MobilfunkXX00-240.640.63-1.6%30
15UngarnXX00-240.650.62-4.6%30
16Argentinien, Buenos AiresXX00-240.730.42-42.5%30
17Mexico, MobilfunkXX00-240.750.69-8.0%30
18ChileXX00-240.790.86+8.9%30
19Färöer InselnXX00-240.790.75-5.1%91
20KroatienXX00-240.800.90+12.5%30
21Chile, SantiagoXX00-240.810.80-1.2%30
22IslandXX00-240.860.83-3.5%30
23Korea, Republik (Südkorea)XX00-240.860.83-3.5%30
24PortugalXX00-240.870.74-14.9%30
25ÖsterreichXX00-240.881.06+20.5%30
26GriechenlandXX00-240.940.92-2.1%30
27EstlandXX00-240.950.96+1.1%30
28GuadeloupeXX00-240.950.96+1.1%30
29Russische Föderation, MoskauXX00-240.950.96+1.1%30
30VenezuelaXX00-240.950.98+3.2%30
31Dänemark, MobilfunkXX00-240.980.94-4.1%61
32Französisch-GuyanaXX00-240.980.95-3.1%30
33Malaysia, MobilfunkXX00-241.051.15+9.5%30
34MartiniqueXX00-241.051.04-1.0%61
35NeuseelandXX00-241.062.77+161.3%30
36Schweden, MobilfunkXX00-241.061.01-4.7%30
37ChinaXX00-241.071.09+1.9%30
38Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.071.14+6.5%30
39China, MobilfunkXX00-241.081.14+5.6%30
40Brasilien, MobilfunkXX00-241.141.15+0.9%30
41Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.141.06-7.0%30
42Portugal, MobilfunkXX00-241.251.24-0.8%30
43Ungarn, MobilfunkXX00-241.251.02-18.4%30
44Venezuela, MobilfunkXX00-241.251.36+8.8%61
45Griechenland, MobilfunkXX00-241.261.44+14.3%30
46PolenXX00-241.261.25-0.8%30
47MongoleiXX00-241.271.24-2.4%30
48AustralienXX00-241.291.30+0.8%30
49Irland, MobilfunkXX00-241.291.30+0.8%30
50Kolumbien, BogotaXX00-241.291.24-3.9%30
51Mongolei, MobilfunkXX00-241.291.26-2.3%30
52KolumbienXX00-241.341.27-5.2%30
53PanamaXX00-241.361.44+5.9%30
54JapanXX00-241.371.44+5.1%30
55D1 TMobileXX00-241.441.45+0.7%30
56E-PlusXX00-241.441.45+0.7%30
57O2XX00-241.441.45+0.7%30
58Kolumbien, MedellinXX00-241.441.50+4.2%61
59Costa RicaXX00-241.451.48+2.1%30
60USA, AlaskaXX00-241.621.67+3.1%30
61Chile, MobilfunkXX00-241.651.59-3.6%30
62BulgarienXX00-241.691.68-0.6%30
63Österreich, WienXX00-241.702.07+21.8%61
64Israel, MobilfunkXX00-241.711.75+2.3%30
65Finnland, MobilfunkXX00-241.741.83+5.2%30
66Japan, MobilfunkXX00-241.802.31+28.3%30
67Slowakische Republik, MobilfunkXX00-241.801.84+2.2%30
68Österreich, MobilfunkXX00-241.871.65-11.8%30
69Kolumbien, CaliXX00-241.962.20+12.2%30
70Thailand, MobilfunkXX00-242.001.94-3.0%30
71Bulgarien, SofiaXX00-242.011.33-33.8%30
72BermudaXX00-242.052.39+16.6%30
73Brunei, MobilfunkXX00-242.062.11+2.4%30
74Türkei, AnkaraXX00-242.132.15+0.9%30
75Türkei, AntalyaXX00-242.132.14+0.5%30
76Türkei, BursaXX00-242.132.14+0.5%30
77Türkei, IzmirXX00-242.132.14+0.5%30
78Türkei, IstanbulXX00-242.142.15+0.5%30
79BelgienXX00-242.151.69-21.4%30
80ThailandXX00-242.172.19+0.9%30
81Zypern (Türkische Republik)XX00-242.282.25-1.3%30
82Australien, MobilfunkXX00-242.322.88+24.1%30
83BruneiXX00-242.322.26-2.6%30
84HongkongXX00-242.382.42+1.7%30
85Hongkong, MobilfunkXX00-242.402.43+1.3%30
86Bangladesh, ChittagongXX00-242.582.74+6.2%30
87Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.612.53-3.1%30
88Bangladesh, DhakaXX00-242.652.69+1.5%30
89BangladeshXX00-242.672.68+0.4%30
90Bangladesh, MobilfunkXX00-242.672.68+0.4%30
91Bangladesh, SylhetXX00-242.742.70-1.5%30
92Zypern (griechischer Teil)XX00-242.743.97+44.9%30
93ParaguayXX00-242.782.33-16.2%30
94GibraltarXX00-242.842.82-0.7%30
95BahamasXX00-242.956.90+133.9%30
96KasachstanXX00-243.013.03+0.7%30
97Amerikanisch SamoaXX00-243.073.64+18.6%30
98Neuseeland, MobilfunkXX00-243.083.06-0.6%30
99LuxemburgXX00-243.139.38+199.7%30
100Kuwait, MobilfunkXX00-243.203.32+3.7%30
101MaltaXX00-243.223.57+10.9%30
102Indonesien, MobilfunkXX00-243.253.27+0.6%30
103Lettland, MobilfunkXX00-243.273.28+0.3%30
104KuwaitXX00-243.343.28-1.8%30
105Paraguay, MobilfunkXX00-243.463.55+2.6%30
106Argentinien, MobilfunkXX00-243.635.66+55.9%30
107Frankreich, MobilfunkXX00-243.712.32-37.5%30
108PakistanXX00-243.823.81-0.3%30
109Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.824.06+6.3%30
110Pakistan, KarachiXX00-243.833.81-0.5%30
111GrönlandXX00-243.863.89+0.8%30
112Pakistan, LahoreXX00-243.863.84-0.5%30
113Grönland, MobilfunkXX00-243.873.86-0.3%30
114Pakistan, IslamabadXX00-243.873.84-0.8%30
115Pakistan, MobilfunkXX00-243.923.11-20.7%30
116Kroatien, MobilfunkXX00-244.011.83-54.4%30
117UruguayXX00-244.334.38+1.2%30
118Spanien, MobilfunkXX00-244.554.44-2.4%30
119KaimaninselnXX00-244.594.65+1.3%30
120Kambodscha, MobilfunkXX00-244.704.62-1.7%30
121Bhutan, MobilfunkXX00-244.895.02+2.7%30
122KambodschaXX00-244.894.90+0.2%30
123Vietnam, MobilfunkXX00-244.915.03+2.4%30
124LiechtensteinXX00-245.125.11-0.2%30
125Martinique, MobilfunkXX00-245.135.15+0.4%30
126VietnamXX00-245.145.15+0.2%61
127BhutanXX00-245.214.63-11.1%30
128Liechtenstein, MobilfunkXX00-245.245.00-4.6%30
129AlgerienXX00-245.265.43+3.2%30
130D2 VodafoneXX00-245.435.45+0.4%30
131TaiwanXX00-245.445.46+0.4%30
132MonacoXX00-245.455.47+0.4%61
133Afghanistan, MobilfunkXX00-245.536.45+16.6%30
134Iran, TeheranXX00-245.706.16+8.1%30
135SüdafrikaXX00-245.706.38+11.9%30
136MacauXX00-245.776.09+5.5%30
137Macau, MobilfunkXX00-245.805.91+1.9%30
138IranXX00-246.008.16+36.0%30
139Trinidad und TobagoXX00-246.085.87-3.5%30
140LaosXX00-246.096.13+0.7%30
141ÄgyptenXX00-246.146.02-2.0%30
142BahrainXX00-246.206.52+5.2%61
143Laos, MobilfunkXX00-246.376.03-5.3%30
144FinnlandXX00-246.386.25-2.0%30
145Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-246.416.94+8.3%30
146Großbritannien, MobilfunkXX00-246.5010.84+66.8%30
147Reunion, MobilfunkXX00-246.836.93+1.5%30
148LettlandXX00-246.946.20-10.7%30
149SchweizXX00-246.997.01+0.3%30
150Taiwan, MobilfunkXX00-247.077.14+1.0%30
151TürkeiXX00-247.108.44+18.9%61
152LibanonXX00-247.157.16+0.1%30
153Saudi-ArabienXX00-247.317.13-2.5%30
154ArubaXX00-247.377.32-0.7%30
155Nigeria, MobilfunkXX00-247.467.54+1.1%30
156Bahamas, MobilfunkXX00-247.477.22-3.3%30
157Luxemburg, MobilfunkXX00-247.656.59-13.9%30
158PhilippinenXX00-247.687.54-1.8%30
159Bolivien, Santa CruzXX00-247.767.37-5.0%30
160TurkmenistanXX00-248.008.07+0.9%30
161Panama, MobilfunkXX00-248.068.13+0.9%30
162Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.198.50+3.8%30
163Mauritius, MobilfunkXX00-248.258.31+0.7%30
164MauritiusXX00-248.268.07-2.3%30
165Bolivien, La PazXX00-248.278.19-1.0%30
166Kamerun, DoualaXX00-248.278.23-0.5%30
167Nepal, MobilfunkXX00-248.298.33+0.5%30
168Iran, MobilfunkXX00-248.388.25-1.6%30
169NigeriaXX00-248.418.51+1.2%30
170UsbekistanXX00-248.468.39-0.8%30
171NamibiaXX00-248.538.63+1.2%30
172OmanXX00-248.838.98+1.7%61
173Ägypten, MobilfunkXX00-249.019.41+4.4%30
174Niederländische AntillenXX00-249.149.13-0.1%30
175El Salvador, MobilfunkXX00-249.239.42+2.1%30
176Saudi-Arabien, MobilfunkXX00-249.599.71+1.3%30
177Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.819.57-2.4%30
178Sudan, MobilfunkXX00-249.9110.84+9.4%61
179TadschikistanXX00-249.9510.44+4.9%30
180Guadeloupe, MobilfunkXX00-2410.106.10-39.6%30
181MarokkoXX00-2410.1410.51+3.6%30
182Namibia, MobilfunkXX00-2410.147.81-23.0%30
183Bahrain, MobilfunkXX00-2410.159.82-3.3%30
184Kasachstan, MobilfunkXX00-2410.169.53-6.2%30
185HondurasXX00-2410.2310.13-1.0%30
186NicaraguaXX00-2410.2510.15-1.0%30
187Honduras, MobilfunkXX00-2410.2610.31+0.5%30
188Philippinen, MobilfunkXX00-2410.2810.66+3.7%30
189Myanmar (Burma)XX00-2410.3510.38+0.3%30
190Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.3610.48+1.2%30
191EcuadorXX00-2410.4610.60+1.3%30
192Ecuador, QuitoXX00-2410.5010.60+1.0%30
193MosambikXX00-2410.5014.21+35.3%30
194BolivienXX00-2410.5210.72+1.9%30
195GuatemalaXX00-2410.5610.71+1.4%61
196AngolaXX00-2410.6411.27+5.9%30
197Polen, MobilfunkXX00-2410.645.99-43.7%30
198Guatemala, MobilfunkXX00-2410.6610.16-4.7%30
199AnguillaXX00-2410.7516.71+55.4%30
200Irak, MobilfunkXX00-2410.7711.34+5.3%30
201IrakXX00-2410.8911.06+1.6%30
202Jemen, MobilfunkXX00-2411.0811.10+0.2%30
203SwasilandXX00-2411.1010.91-1.7%30
204JemenXX00-2411.1511.39+2.2%30
205Italien, MobilfunkXX00-2411.2711.19-0.7%30
206Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2411.358.50-25.1%30
207SudanXX00-2411.3511.42+0.6%30
208Ukraine, KievXX00-2411.4811.39-0.8%30
209Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2411.5111.46-0.4%30
210BarbadosXX00-2411.6611.65-0.1%30
211Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.7511.16-5.0%30
212Ukraine, OdessaXX00-2411.7511.79+0.3%30
213El SalvadorXX00-2411.7710.56-10.3%30
214Vereinigte Arabische EmirateXX00-2412.0812.64+4.6%30
215Sri Lanka, MobilfunkXX00-2412.0912.17+0.7%30
216Südafrika, MobilfunkXX00-2412.1113.08+8.0%30
217Senegal, MobilfunkXX00-2412.2818.64+51.8%273
218GeorgienXX00-2412.3212.63+2.5%61
219SurinameXX00-2412.4149.97+302.7%30
220Botsuana, MobilfunkXX00-2412.4512.38-0.6%30
221Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.4612.57+0.9%30
222Britische JungferninselnXX00-2412.4912.16-2.6%30
223NepalXX00-2412.4912.70+1.7%30
224PalestinaXX00-2412.7112.94+1.8%30
225Nepal, KathmanduXX00-2412.7412.70-0.3%30
226Malta, MobilfunkXX00-2412.7613.49+5.7%30
227Vereinigte Arabische Emirate, MobilfunkXX00-2412.8613.05+1.5%30
228JordanienXX00-2412.9612.90-0.5%30
229Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.0212.59-3.3%30
230Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0412.97-0.5%61
231Uruguay, MobilfunkXX00-2413.0511.73-10.1%30
232Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.1512.96-1.4%30
233Bolivien, MobilfunkXX00-2413.1913.20+0.1%30
234Türkei, MobilfunkXX00-2413.279.23-30.4%30
235Sri LankaXX00-2413.4213.54+0.9%30
236AlbanienXX00-2413.4513.44-0.1%30
237Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.5113.49-0.1%30
238Albanien, TiranaXX00-2413.5313.54+0.1%30
239KatarXX00-2413.6013.90+2.2%30
240Zypern (Türkische Republik), MobilfunkXX00-2413.6414.11+3.4%30
241Katar, MobilfunkXX00-2413.8613.95+0.6%30
242AfghanistanXX00-2413.9813.52-3.3%30
243Saint-Pierre und MiquelonXX00-2414.1312.86-9.0%30
244Libanon, MobilfunkXX00-2414.1614.08-0.6%30
245Suriname, MobilfunkXX00-2414.3015.47+8.2%30
246Turks- und CaicosinselnXX00-2414.3614.22-1.0%30
247Französisch-PolynesienXX00-2414.3814.61+1.6%30
248Armenien,YerevanXX00-2414.4314.42-0.1%61
249Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2414.6414.76+0.8%30
250Saint Kitts und NevisXX00-2414.6514.83+1.2%30
251Palestina, MobilfunkXX00-2414.7014.74+0.3%30
252Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2414.7914.71-0.5%30
253Kenia, MobilfunkXX00-2414.8214.78-0.3%30
254KeniaXX00-2414.9515.24+1.9%30
255Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.9914.89-0.7%30
256Uganda, MobilfunkXX00-2415.1715.07-0.7%30
257DominicaXX00-2415.2114.84-2.4%30
258Antigua und BarbudaXX00-2415.2615.55+1.9%30
259Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.3213.33-13.0%30
260ArmenienXX00-2415.4015.51+0.7%30
261KirgisistanXX00-2415.5116.18+4.3%30
262Barbados, MobilfunkXX00-2415.5315.57+0.3%30
263Haiti, MobilfunkXX00-2415.8018.74+18.6%30
264Ecuador, MobilfunkXX00-2415.8318.09+14.3%30
265Jordanien, MobilfunkXX00-2416.0115.96-0.3%30
266Anguilla, MobilfunkXX00-2416.1017.65+9.6%30
267Swasiland, MobilfunkXX00-2416.1215.32-5.0%30
268Aruba, MobilfunkXX00-2416.4616.09-2.2%30
269NeukaledonienXX00-2416.6818.08+8.4%30
270Andorra, MobilfunkXX00-2416.7816.62-1.0%30
271Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2416.9118.03+6.6%30
272Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.9615.37-9.4%30
273Libyen, MobilfunkXX00-2416.9715.68-7.6%30
274SyrienXX00-2416.9715.89-6.4%30
275Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0316.52-3.0%30
276Diego Garcia, MobilfunkXX00-2417.0428.76+68.8%30
277Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.1117.03-0.5%30
278AserbaidschanXX00-2417.1517.09-0.3%30
279SimbabweXX00-2417.1516.40-4.4%30
280Belize, MobilfunkXX00-2417.1818.21+6.0%30
281EritreaXX00-2417.8717.97+0.6%30
282Ghana, MobilfunkXX00-2417.8918.90+5.6%30
283JamaikaXX00-2417.9716.55-7.9%30
284Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2418.0220.85+15.7%30
285MontserratXX00-2418.1619.05+4.9%30
286Armenien, MobilfunkXX00-2418.2218.35+0.7%30
287MikronesienXX00-2418.2320.84+14.3%30
288PalauXX00-2418.5518.43-0.6%30
289Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2418.5517.86-3.7%30
290Eritrea, MobilfunkXX00-2418.7118.84+0.7%30
291GuyanaXX00-2418.7518.85+0.5%30
292Montserrat, MobilfunkXX00-2419.1519.04-0.6%30
293Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.3319.47+0.7%30
294ÄthiopienXX00-2419.3419.21-0.7%30
295Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.5619.43-0.7%30
296MaliXX00-2419.7217.67-10.4%30
297Syrien, MobilfunkXX00-2419.8316.98-14.4%30
298Guyana, MobilfunkXX00-2419.8520.09+1.2%30
299Ost TimorXX00-2419.8521.37+7.7%30
300Oman, MobilfunkXX00-2419.9420.44+2.5%30
301LibyenXX00-2419.9825.85+29.4%61
302Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.9820.54+2.8%30
303BelizeXX00-2420.1220.43+1.5%30
304Ukraine, MobilfunkXX00-2420.1219.73-1.9%30
305Dominica, MobilfunkXX00-2420.1817.34-14.1%30
306GhanaXX00-2420.8020.48-1.5%30
307GambiaXX00-2420.9421.98+5.0%30
308RuandaXX00-2421.0521.94+4.2%30
309Fidschi, MobilfunkXX00-2421.1521.24+0.4%30
310MarschallinselnXX00-2421.1917.04-19.6%30
311UgandaXX00-2421.6722.38+3.3%30
312ÄquatorialguineaXX00-2421.7230.38+39.9%30
313FidschiXX00-2421.7421.87+0.6%30
314Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.9922.44+2.0%30
315Mosambik, MobilfunkXX00-2422.6323.37+3.3%30
316Ruanda, MobilfunkXX00-2423.0024.18+5.1%30
317Georgien, MobilfunkXX00-2423.1823.36+0.8%30
318Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.2422.51-3.1%30
319Wallis und FutunaXX00-2423.4522.53-3.9%30
320Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.6223.44-0.8%30
321BeninXX00-2424.6024.47-0.5%30
322Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2424.8424.19-2.6%30
323TansaniaXX00-2424.9724.51-1.8%30
324Estland, MobilfunkXX00-2425.5520.93-18.1%30
325DschibutiXX00-2426.3126.22-0.3%30
326Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2426.3521.43-18.7%30
327Niger, MobilfunkXX00-2426.4827.16+2.6%30
328Tansania, MobilfunkXX00-2426.6726.55-0.4%30
329Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.7926.19-2.2%30
330MalawiXX00-2427.8727.47-1.4%30
331HaitiXX00-2428.2325.10-11.1%30
332Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.1830.90+5.9%61
333Kamerun, MobilfunkXX00-2429.8529.58-0.9%30
334Mazedonien, MobilfunkXX00-2429.9830.36+1.3%30
335GuineaXX00-2430.5830.12-1.5%30
336Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2430.6330.51-0.4%30
337Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.7931.37+1.9%30
338Weißrußland (Belarus), MinskXX00-2430.8731.01+0.5%30
339Albanien, MobilfunkXX00-2430.9430.73-0.7%61
340Weißrußland (Belarus)XX00-2431.0131.05+0.1%30
341Liberia, MobilfunkXX00-2431.0935.59+14.5%30
342Kongo, RepublikXX00-2431.3232.80+4.7%30
343Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5231.95+1.4%30
344SambiaXX00-2431.6230.06-4.9%30
345Somalia, MobilfunkXX00-2431.9531.82-0.4%30
346Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.2132.31+0.3%30
347Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2432.2132.23+0.1%30
348Mali, MobilfunkXX00-2432.4432.09-1.1%30
349Togo, MobilfunkXX00-2432.4535.85+10.5%30
350GabunXX00-2432.7733.14+1.1%30
351Slowenien, MobilfunkXX00-2432.8034.24+4.4%30
352SenegalXX00-2432.8923.12-29.7%30
353Sierra LeoneXX00-2433.5934.27+2.0%30
354Sierra Leone, MobilfunkXX00-2433.7434.24+1.5%30
355MauretanienXX00-2433.9933.45-1.6%30
356TschadXX00-2434.0532.87-3.5%30
357Algerien, MobilfunkXX00-2434.2232.17-6.0%30
358Malawi, MobilfunkXX00-2434.8239.82+14.4%30
359NiueXX00-2435.5249.31+38.8%30
360Gabun, MobilfunkXX00-2435.5534.00-4.4%30
361Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.5636.25-0.8%30
362Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.9137.07+0.4%30
363Guinea-BissauXX00-2437.8737.72-0.4%30
364Marokko, MobilfunkXX00-2438.0037.83-0.4%30
365Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.5938.600.0%30
366Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2438.6036.97-4.2%30
367Papua-NeuguineaXX00-2439.6542.11+6.2%30
368Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2440.5837.97-6.4%30
369LesothoXX00-2441.30156.89+279.9%30
370Tschad, MobilfunkXX00-2442.1132.87-21.9%30
371BurundiXX00-2442.6744.05+3.2%30
372Komoren, MobilfunkXX00-2443.4739.96-8.1%30
373Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.0943.99-0.2%30
374Burundi, MobilfunkXX00-2445.0943.14-4.3%30
375CookinselnXX00-2445.7045.89+0.4%30
376Cookinseln, MobilfunkXX00-2445.7045.89+0.4%30
377Falklandinseln, MobilfunkXX00-2445.8330.07-34.4%30
378Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.5646.60+0.1%30
379GuantanamoXX00-2448.5551.03+5.1%30
380Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.1746.27-5.9%30
381MadagaskarXX00-2450.1547.15-6.0%30
382Neukaledonien, MobilfunkXX00-2450.6326.05-48.5%30
383FalklandinselnXX00-2450.7843.21-14.9%30
384Diego GarciaXX00-2453.7054.53+1.5%30
385KubaXX00-2455.7555.09-1.2%30
386Malediven, MobilfunkXX00-2456.1060.83+8.4%456
387Kuba, MobilfunkXX00-2457.0259.33+4.1%30
388TuvaluXX00-2457.6959.13+2.5%30
389AntarktisXX00-2457.9992.80+60.0%30
390Tunesien, MobilfunkXX00-2463.1364.65+2.4%30
391Norfolkinseln (Australien)XX00-2467.4567.01-0.7%30
392Saint HelenaXX00-2472.4285.08+17.5%30
393Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2479.0096.47+22.1%30
394Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2486.1087.33+1.4%30
395Sao Tomé und PrincipeXX00-2489.5253.98-39.7%30
396WestsamoaXX00-24105.41238.89+126.6%30
397TongaXX00-24115.4431.64-72.6%30
398VanuatuXX00-24160.3237.07-76.9%30
399KiribatiXX00-24324.24128.96-60.2%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.29% komprimiert
(Seitengröße von 211.35Kb auf 20.53Kb komprimiert)