www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 8 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.10.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.08.2022396-12.61%134-39.17%262+12.07%
04.08.20221+1.31%--1+1.31%
30.08.20221-59.83%1-59.83%--
01.09.2022386+8.35%117-14.27%269+22.68%
01.10.2022399-0.92%156-23.66%243+19.66%
Gesamt:1183-2.59%408-27.53%775+18.10%
Preisänderungen vom 01.10.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1KanadaXX00-240.320.33+3.1%60
2Kanada, MobilfunkXX00-240.320.33+3.1%60
3Peru, LimaXX00-240.350.37+5.7%30
4Puerto RicoXX00-240.370.38+2.7%60
5PeruXX00-240.390.40+2.6%60
6Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.400.43+7.5%30
7BrasilienXX00-240.490.52+6.1%30
8NorwegenXX00-240.490.48-2.0%30
9USA, HawaiiXX00-240.510.54+5.9%30
10IrlandXX00-240.620.63+1.6%60
11Griechenland, AthenXX00-240.650.62-4.6%30
12SchwedenXX00-240.650.67+3.1%30
13MalaysiaXX00-240.670.59-11.9%30
14Chile, SantiagoXX00-240.710.73+2.8%30
15DänemarkXX00-240.710.70-1.4%91
16Venezuela, MobilfunkXX00-240.711.17+64.8%30
17Färöer InselnXX00-240.730.74+1.4%30
18Kolumbien, MobilfunkXX00-240.730.75+2.7%30
19RumänienXX00-240.740.73-1.4%60
20Singapur, MobilfunkXX00-240.770.68-11.7%30
21ReunionXX00-240.790.80+1.3%30
22Norwegen, MobilfunkXX00-240.800.77-3.7%30
23Französisch-GuyanaXX00-240.811.00+23.5%60
24ItalienXX00-240.820.49-40.2%30
25GriechenlandXX00-240.830.84+1.2%91
26Griechenland, MobilfunkXX00-240.840.81-3.6%91
27Malaysia, MobilfunkXX00-240.840.70-16.7%30
28Schweden, MobilfunkXX00-240.841.64+95.2%30
29Irland, MobilfunkXX00-240.866.08+607.0%30
30ChileXX00-240.870.76-12.6%30
31KolumbienXX00-240.870.77-11.5%30
32Kolumbien, MedellinXX00-240.871.00+14.9%30
33Kolumbien, CaliXX00-240.880.96+9.1%30
34Portugal, MobilfunkXX00-240.891.07+20.2%30
35Venezuela, CaracasXX00-240.890.96+7.9%60
36Rumänien, MobilfunkXX00-240.940.89-5.3%30
37EstlandXX00-240.950.94-1.1%30
38Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.950.98+3.2%91
39Brasilien, MobilfunkXX00-241.011.02+1.0%60
40Chile, MobilfunkXX00-241.010.90-10.9%30
41VenezuelaXX00-241.011.04+3.0%30
42Thailand, MobilfunkXX00-241.051.06+1.0%30
43Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.071.15+7.5%60
44IslandXX00-241.171.20+2.6%30
45Mongolei, MobilfunkXX00-241.241.26+1.6%60
46ThailandXX00-241.241.51+21.8%30
47NeuseelandXX00-241.312.93+123.7%30
48Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.312.02+54.2%30
49Bangladesh, SylhetXX00-241.321.23-6.8%30
50Island, MobilfunkXX00-241.331.38+3.8%30
51BangladeshXX00-241.341.36+1.5%30
52Bangladesh, MobilfunkXX00-241.341.36+1.5%30
53Bangladesh, ChittagongXX00-241.341.36+1.5%30
54Bangladesh, DhakaXX00-241.361.37+0.7%30
55JapanXX00-241.361.38+1.5%30
56GuadeloupeXX00-241.371.40+2.2%30
57ArgentinienXX00-241.431.44+0.7%30
58AustralienXX00-241.491.52+2.0%30
59Australien, MobilfunkXX00-241.591.52-4.4%30
60Finnland, MobilfunkXX00-241.612.89+79.5%30
61GuamXX00-241.621.64+1.2%30
62Amerikanische JungferninselnXX00-241.691.29-23.7%30
63BelgienXX00-241.811.84+1.7%30
64ChinaXX00-241.841.89+2.7%30
65China, MobilfunkXX00-241.841.89+2.7%30
66PortugalXX00-241.841.59-13.6%30
67NiederlandeXX00-241.861.00-46.2%30
68Zypern (Türkische Republik)XX00-241.902.15+13.2%30
69PanamaXX00-241.932.00+3.6%30
70Färöer Inseln, MobilfunkXX00-242.022.06+2.0%30
71ParaguayXX00-242.142.20+2.8%30
72E-PlusXX00-242.152.50+16.3%60
73O2XX00-242.152.50+16.3%60
74Amerikanisch SamoaXX00-242.172.86+31.8%30
75Türkei, AntalyaXX00-242.172.27+4.6%30
76Türkei, IzmirXX00-242.172.19+0.9%60
77Türkei, AnkaraXX00-242.182.20+0.9%30
78Türkei, IstanbulXX00-242.182.25+3.2%30
79Türkei, BursaXX00-242.232.21-0.9%30
80HongkongXX00-242.482.28-8.1%30
81San MarinoXX00-242.484.17+68.1%30
82Hongkong, MobilfunkXX00-242.512.34-6.8%30
83IsraelXX00-242.582.49-3.5%30
84BulgarienXX00-242.613.08+18.0%30
85Japan, MobilfunkXX00-242.612.58-1.1%30
86BermudaXX00-242.632.53-3.8%30
87Zypern (griechischer Teil)XX00-242.692.09-22.3%30
88GibraltarXX00-242.702.77+2.6%30
89Guadeloupe, MobilfunkXX00-242.711.88-30.6%30
90FinnlandXX00-242.781.68-39.6%30
91LuxemburgXX00-242.934.01+36.9%30
92Bulgarien, SofiaXX00-242.962.88-2.7%30
93Pakistan, KarachiXX00-243.092.75-11.0%30
94Liechtenstein, MobilfunkXX00-243.124.41+41.3%30
95USAXX00-243.193.28+2.8%30
96USA, MobilfunkXX00-243.193.28+2.8%30
97FrankreichXX00-243.213.44+7.2%152
98KasachstanXX00-243.2813.90+323.8%30
99LiechtensteinXX00-243.303.12-5.5%30
100IndonesienXX00-243.403.49+2.6%30
101Uruguay, MontevideoXX00-243.443.47+0.9%30
102Kuwait, MobilfunkXX00-243.463.49+0.9%30
103Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-243.473.45-0.6%30
104Pakistan, LahoreXX00-243.473.45-0.6%30
105Pakistan, IslamabadXX00-243.513.44-2.0%30
106KuwaitXX00-243.583.53-1.4%30
107Neuseeland, MobilfunkXX00-243.613.52-2.5%30
108Brunei, MobilfunkXX00-243.693.68-0.3%30
109Paraguay, MobilfunkXX00-243.763.84+2.1%30
110UngarnXX00-243.772.80-25.7%30
111GrönlandXX00-243.823.84+0.5%30
112Pakistan, MobilfunkXX00-243.884.00+3.1%30
113ÖsterreichXX00-243.935.22+32.8%30
114D2 VodafoneXX00-244.034.40+9.2%30
115BhutanXX00-244.084.52+10.8%30
116BruneiXX00-244.084.27+4.7%30
117PakistanXX00-244.143.88-6.3%30
118GroßbritannienXX00-244.185.21+24.6%30
119Indonesien, MobilfunkXX00-244.193.99-4.8%30
120Bhutan, MobilfunkXX00-244.324.08-5.6%30
121Trinidad und TobagoXX00-244.574.62+1.1%30
122Costa Rica, MobilfunkXX00-244.714.61-2.1%30
123Kambodscha, MobilfunkXX00-244.785.06+5.9%30
124Österreich, WienXX00-244.832.26-53.2%30
125UruguayXX00-244.865.07+4.3%30
126Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.034.86-3.4%30
127Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.065.43+7.3%30
128MaltaXX00-245.155.52+7.2%30
129Uruguay, MobilfunkXX00-245.2213.64+161.3%30
130PolenXX00-245.395.30-1.7%30
131D1 TMobileXX00-245.592.50-55.3%30
132MonacoXX00-245.835.41-7.2%30
133KambodschaXX00-245.945.96+0.3%30
134Mauritius, MobilfunkXX00-245.945.58-6.1%30
135Malta, MobilfunkXX00-246.051.34-77.9%30
136Italien, MobilfunkXX00-246.076.24+2.8%30
137Laos, MobilfunkXX00-246.536.69+2.5%30
138Nigeria, MobilfunkXX00-246.6611.26+69.1%91
139LaosXX00-246.725.43-19.2%30
140SüdafrikaXX00-246.816.28-7.8%30
141Vietnam, MobilfunkXX00-246.916.24-9.7%30
142MauritiusXX00-247.095.59-21.2%30
143ÄgyptenXX00-247.137.03-1.4%30
144NigeriaXX00-247.8412.07+54.0%30
145Martinique, MobilfunkXX00-247.897.28-7.7%30
146NamibiaXX00-247.9010.34+30.9%30
147ArubaXX00-247.918.47+7.1%30
148Taiwan, MobilfunkXX00-247.938.22+3.7%30
149Russische Föderation, MoskauXX00-248.219.32+13.5%30
150Bolivien, Santa CruzXX00-248.229.23+12.3%30
151LibanonXX00-248.278.46+2.3%30
152Myanmar (Burma)XX00-248.698.94+2.9%30
153Frankreich, MobilfunkXX00-248.8210.67+21.0%30
154Israel, MobilfunkXX00-248.828.92+1.1%30
155MacauXX00-248.949.03+1.0%30
156Usbekistan, MobilfunkXX00-248.949.26+3.6%30
157UsbekistanXX00-249.018.96-0.6%30
158BahrainXX00-249.049.03-0.1%30
159Kamerun, DoualaXX00-249.048.45-6.5%30
160Bolivien, La PazXX00-249.1010.57+16.2%30
161Namibia, MobilfunkXX00-249.159.32+1.9%30
162BarbadosXX00-249.298.39-9.7%30
163Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.339.26-0.8%30
164Reunion, MobilfunkXX00-249.389.63+2.7%30
165AngolaXX00-249.478.77-7.4%30
166MosambikXX00-249.5013.30+40.0%30
167Macau, MobilfunkXX00-249.609.48-1.2%30
168OmanXX00-249.9410.19+2.5%30
169El Salvador, MobilfunkXX00-2410.2010.09-1.1%30
170Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.2210.51+2.8%30
171Panama, MobilfunkXX00-2410.2510.81+5.5%30
172Polen, MobilfunkXX00-2410.577.15-32.4%30
173Ägypten, MobilfunkXX00-2410.6911.04+3.3%30
174KroatienXX00-2410.8510.64-1.9%30
175TurkmenistanXX00-2410.9412.61+15.3%30
176BolivienXX00-2411.0411.97+8.4%30
177HondurasXX00-2411.2511.54+2.6%30
178Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2411.3210.82-4.4%30
179Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.3311.19-1.2%30
180Jemen, MobilfunkXX00-2411.5312.22+6.0%30
181Niederländische AntillenXX00-2411.5310.50-8.9%30
182Nepal, MobilfunkXX00-2411.5911.70+0.9%30
183PhilippinenXX00-2411.6112.35+6.4%30
184Bahrain, MobilfunkXX00-2411.6511.71+0.5%30
185EcuadorXX00-2412.0212.30+2.3%30
186NicaraguaXX00-2412.0212.49+3.9%30
187Ukraine, KievXX00-2412.0211.63-3.2%30
188Turks- und CaicosinselnXX00-2412.1412.47+2.7%30
189Ecuador, QuitoXX00-2412.1512.38+1.9%30
190Ukraine, OdessaXX00-2412.1612.15-0.1%30
191Afghanistan, MobilfunkXX00-2412.2712.09-1.5%30
192Saint Kitts und NevisXX00-2412.2914.96+21.7%30
193Angola, MobilfunkXX00-2412.4212.70+2.3%30
194El SalvadorXX00-2412.4810.52-15.7%30
195IrakXX00-2412.5110.61-15.2%30
196TadschikistanXX00-2412.5513.21+5.3%30
197Kap VerdeXX00-2412.6313.33+5.5%30
198SurinameXX00-2412.6513.04+3.1%30
199JemenXX00-2412.7012.48-1.7%30
200Irak, MobilfunkXX00-2412.8413.04+1.6%30
201Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2413.105.46-58.3%30
202Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-2413.2912.98-2.3%30
203Albanien, TiranaXX00-2413.3913.40+0.1%152
204Guatemala, MobilfunkXX00-2413.5714.45+6.5%30
205Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.6013.76+1.2%30
206GuatemalaXX00-2413.6513.63-0.1%30
207Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.7414.27+3.9%30
208NepalXX00-2413.7614.10+2.5%30
209Nepal, KathmanduXX00-2413.8312.79-7.5%30
210Iran, TeheranXX00-2413.9514.23+2.0%30
211SimbabweXX00-2413.9715.67+12.2%30
212IranXX00-2414.0114.33+2.3%30
213GeorgienXX00-2414.0213.98-0.3%30
214JordanienXX00-2414.0414.35+2.2%30
215Argentinien, MobilfunkXX00-2414.1511.70-17.3%30
216Britische JungferninselnXX00-2414.1714.55+2.7%30
217Sri LankaXX00-2414.2915.20+6.4%30
218Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.4213.97-3.1%30
219Spanien, MobilfunkXX00-2414.519.38-35.4%30
220Russische Föderation, MobilfunkXX00-2414.5412.72-12.5%30
221Anguilla, MobilfunkXX00-2414.6117.24+18.0%30
222Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.6414.85+1.4%30
223JamaikaXX00-2414.8216.35+10.3%30
224KatarXX00-2414.9915.83+5.6%30
225Andorra, MobilfunkXX00-2415.0214.09-6.2%30
226Nicaragua, MobilfunkXX00-2415.1016.04+6.2%30
227Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2415.1815.55+2.4%30
228Oman, MobilfunkXX00-2415.2315.30+0.5%30
229Dänemark, MobilfunkXX00-2415.4018.71+21.5%30
230Philippinen, MobilfunkXX00-2415.5214.80-4.6%30
231Honduras, MobilfunkXX00-2415.5516.03+3.1%30
232Antigua und BarbudaXX00-2415.5815.72+0.9%30
233Libanon, MobilfunkXX00-2415.5915.74+1.0%30
234SudanXX00-2415.6217.22+10.2%30
235Serbien und MontenegroXX00-2415.7815.77-0.1%60
236Katar, MobilfunkXX00-2415.7915.93+0.9%30
237AnguillaXX00-2415.8416.24+2.5%30
238Dominica, MobilfunkXX00-2415.9216.33+2.6%30
239Ecuador, MobilfunkXX00-2416.0217.41+8.7%30
240Armenien,YerevanXX00-2416.2616.21-0.3%30
241Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2416.3116.16-0.9%30
242Bolivien, MobilfunkXX00-2416.3316.91+3.6%30
243PalestinaXX00-2416.3617.11+4.6%30
244ArmenienXX00-2416.5217.15+3.8%30
245Jordanien, MobilfunkXX00-2416.6116.91+1.8%60
246SpanienXX00-2416.6414.96-10.1%30
247Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.8317.27+2.6%30
248Botsuana, MobilfunkXX00-2416.8916.76-0.8%30
249Kirgisistan, MobilfunkXX00-2416.8916.81-0.5%30
250DominicaXX00-2416.9317.54+3.6%30
251KeniaXX00-2416.9716.74-1.4%30
252Kenia, MobilfunkXX00-2416.9817.06+0.5%30
253Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.0217.11+0.5%30
254Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2417.1217.17+0.3%30
255Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.2017.65+2.6%30
256BotsuanaXX00-2417.2117.48+1.6%30
257Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2417.2117.86+3.8%30
258Südafrika, MobilfunkXX00-2417.2310.29-40.3%30
259Großbritannien, MobilfunkXX00-2417.3319.00+9.6%30
260AfghanistanXX00-2417.3516.18-6.7%30
261Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2417.5518.10+3.1%30
262Suriname, MobilfunkXX00-2417.9218.61+3.9%30
263Luxemburg, MobilfunkXX00-2418.1016.22-10.4%30
264Palestina, MobilfunkXX00-2418.2918.87+3.2%30
265Sudan, MobilfunkXX00-2418.5418.23-1.7%30
266Aruba, MobilfunkXX00-2418.5618.84+1.5%30
267Iran, MobilfunkXX00-2418.6619.29+3.4%30
268BelizeXX00-2418.7518.73-0.1%30
269SyrienXX00-2418.9227.96+47.8%30
270Äthiopien, MobilfunkXX00-2419.2419.58+1.8%30
271Belize, MobilfunkXX00-2419.3520.18+4.3%30
272Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2419.4318.12-6.7%30
273Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2419.4418.59-4.4%30
274SlowenienXX00-2419.6619.55-0.6%30
275AserbaidschanXX00-2419.7720.29+2.6%30
276Montserrat, MobilfunkXX00-2419.7819.84+0.3%30
277Ost TimorXX00-2419.9920.04+0.3%30
278Äthiopien, Addis AbebaXX00-2420.1219.90-1.1%30
279BahamasXX00-2420.1321.22+5.4%30
280Österreich, MobilfunkXX00-2420.1820.93+3.7%30
281Eritrea, MobilfunkXX00-2420.6620.98+1.5%30
282Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2420.6720.35-1.5%30
283EritreaXX00-2420.7420.80+0.3%30
284MarschallinselnXX00-2420.7521.85+5.3%30
285Ghana, MobilfunkXX00-2421.1619.92-5.9%30
286Niger, MobilfunkXX00-2421.3121.43+0.6%30
287PalauXX00-2421.3421.62+1.3%30
288Armenien, MobilfunkXX00-2421.4621.38-0.4%30
289Bahamas, MobilfunkXX00-2421.4721.21-1.2%30
290GuyanaXX00-2421.6921.60-0.4%30
291Guyana, MobilfunkXX00-2421.9922.04+0.2%30
292ÄthiopienXX00-2422.0319.78-10.2%30
293Ukraine, MobilfunkXX00-2422.3122.44+0.6%30
294LibyenXX00-2422.3824.55+9.7%30
295GhanaXX00-2422.5721.96-2.7%30
296Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.6221.57-4.6%30
297MikronesienXX00-2422.9323.84+4.0%30
298Französisch-PolynesienXX00-2422.9822.79-0.8%30
299Syrien, MobilfunkXX00-2423.2333.80+45.5%30
300Haiti, MobilfunkXX00-2423.9323.73-0.8%30
301Ruanda, MobilfunkXX00-2424.7625.70+3.8%30
302Georgien, MobilfunkXX00-2424.9125.74+3.3%30
303Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2425.0524.51-2.2%30
304RuandaXX00-2425.3025.91+2.4%30
305NeukaledonienXX00-2426.1223.81-8.8%30
306Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2426.3327.07+2.8%30
307Fidschi, MobilfunkXX00-2427.1825.83-5.0%30
308TansaniaXX00-2427.6829.96+8.2%30
309UgandaXX00-2427.9227.63-1.0%30
310Malawi, MobilfunkXX00-2428.4328.73+1.1%30
311HaitiXX00-2428.4920.77-27.1%30
312Wallis und FutunaXX00-2428.9929.85+3.0%30
313Dschibuti, MobilfunkXX00-2429.0230.56+5.3%30
314Tansania, MobilfunkXX00-2429.3329.73+1.4%30
315LettlandXX00-2429.4030.02+2.1%30
316Lettland, MobilfunkXX00-2429.4030.02+2.1%30
317MalawiXX00-2429.4327.76-5.7%30
318SenegalXX00-2429.7738.22+28.4%30
319Mosambik, MobilfunkXX00-2429.8531.48+5.5%30
320DschibutiXX00-2429.9427.76-7.3%30
321BeninXX00-2429.9629.90-0.2%30
322Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2430.3429.96-1.3%30
323Slowenien, MobilfunkXX00-2430.437.13-76.6%30
324SambiaXX00-2430.7531.04+0.9%30
325Benin, MobilfunkXX00-2431.1330.88-0.8%30
326Uganda, MobilfunkXX00-2431.8725.30-20.6%30
327FidschiXX00-2432.0226.48-17.3%30
328Kamerun, MobilfunkXX00-2432.2034.21+6.2%60
329Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2432.23207.87+545.0%30
330Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2432.3232.64+1.0%30
331GabunXX00-2432.7733.14+1.1%30
332Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2432.8832.93+0.2%30
333Somalia, MobilfunkXX00-2433.1834.22+3.1%30
334Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2433.2850.68+52.3%30
335KomorenXX00-2433.3731.52-5.5%30
336Togo, MobilfunkXX00-2433.5534.78+3.7%30
337Estland, MobilfunkXX00-2433.9729.57-13.0%30
338Mazedonien, MobilfunkXX00-2434.0134.87+2.5%30
339Mali, MobilfunkXX00-2434.4434.72+0.8%30
340ÄquatorialguineaXX00-2434.4733.47-2.9%30
341Weißrußland (Belarus)XX00-2434.9935.24+0.7%30
342Tschad, MobilfunkXX00-2435.2136.15+2.7%30
343Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.3536.87+4.3%30
344Albanien, MobilfunkXX00-2436.0636.18+0.3%30
345Burkina Faso, MobilfunkXX00-2436.3336.28-0.1%30
346Kongo, RepublikXX00-2436.6837.35+1.8%60
347Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2436.9351.48+39.4%30
348Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.3335.07-6.1%30
349Libyen, MobilfunkXX00-2438.5228.30-26.5%30
350Neukaledonien, MobilfunkXX00-2438.5842.47+10.1%30
351Gabun, MobilfunkXX00-2438.7839.54+2.0%30
352MauretanienXX00-2438.8941.34+6.3%30
353Kroatien, MobilfunkXX00-2439.1737.16-5.1%30
354MaliXX00-2439.2333.99-13.4%30
355Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2439.4638.47-2.5%30
356Liberia, MobilfunkXX00-2439.8540.04+0.5%30
357GuineaXX00-2440.3840.69+0.8%30
358Simbabwe, MobilfunkXX00-2441.9237.31-11.0%30
359TschadXX00-2442.3642.09-0.6%30
360BurundiXX00-2442.4049.75+17.3%30
361Burundi, MobilfunkXX00-2442.4544.07+3.8%30
362Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2442.7940.94-4.3%30
363Sierra Leone, MobilfunkXX00-2443.6838.89-11.0%30
364Sierra LeoneXX00-2444.8243.20-3.6%30
365GambiaXX00-2445.4939.01-14.2%30
366WestsamoaXX00-2445.99220.82+380.1%30
367Westsamoa, MobilfunkXX00-2445.9947.23+2.7%30
368Falklandinseln, MobilfunkXX00-2446.8959.76+27.4%30
369Komoren, MobilfunkXX00-2446.8945.72-2.5%30
370Guinea-BissauXX00-2447.5649.29+3.6%30
371Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2448.2252.91+9.7%30
372Madagaskar, MobilfunkXX00-2448.8047.74-2.2%30
373Marokko, MobilfunkXX00-2449.6651.06+2.8%30
374MadagaskarXX00-2449.6950.66+2.0%30
375Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2450.9450.09-1.7%30
376GuantanamoXX00-2452.4069.90+33.4%30
377Papua-NeuguineaXX00-2454.8554.51-0.6%30
378Sao Tomé und PrincipeXX00-2454.9156.11+2.2%30
379VietnamXX00-2457.545.76-90.0%30
380TuvaluXX00-2458.29154.85+165.7%30
381LesothoXX00-2459.2447.46-19.9%30
382Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2460.5460.00-0.9%30
383TunesienXX00-2466.0766.29+0.3%30
384Diego GarciaXX00-2466.6060.58-9.0%30
385Kuba, MobilfunkXX00-2466.6069.04+3.7%30
386Algerien, MobilfunkXX00-2467.4161.68-8.5%30
387Saint HelenaXX00-2469.8669.63-0.3%30
388KubaXX00-2470.2072.13+2.7%30
389FalklandinselnXX00-2476.1484.93+11.5%30
390Tunesien, MobilfunkXX00-2480.1976.05-5.2%30
391Norfolkinseln (Australien)XX00-2480.9485.42+5.5%30
392AntarktisXX00-2483.7884.64+1.0%30
393VanuatuXX00-2495.49105.34+10.3%30
394MaledivenXX00-24114.44112.70-1.5%30
395Malediven, MobilfunkXX00-24115.85177.55+53.3%30
396SalomonenXX00-24120.9894.25-22.1%30
397KiribatiXX00-24173.3052.19-69.9%30
398TongaXX00-24194.7261.73-68.3%30
399CookinselnXX00-24371.2252.22-85.9%30
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.38% komprimiert
(Seitengröße von 209.33Kb auf 20.13Kb komprimiert)