www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 27.12.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
01.11.2020395-19.90%223-39.34%172+26.04%
27.12.2020403-1.03%257-17.95%146+26.50%
Gesamt:2025-3.22%1242-24.66%783+36.54%
Preisänderungen vom 27.12.2020 15:17 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1KanadaXX00-240.300.31+3.3%270
2Kanada, MobilfunkXX00-240.300.31+3.3%270
3Bulgarien, MobilfunkXX00-240.326.33+1878.1%56
4IsraelXX00-240.370.42+13.5%87
5Brasilien, Sao PauloXX00-240.380.39+2.6%56
6Slowakische RepublikXX00-240.380.37-2.6%117
7PeruXX00-240.390.37-5.1%87
8Brasilien, BrasiliaXX00-240.430.42-2.3%87
9USAXX00-240.430.38-11.6%56
10USA, MobilfunkXX00-240.430.38-11.6%56
11NorwegenXX00-240.450.44-2.2%56
12USA, HawaiiXX00-240.480.45-6.2%56
13Portugal, MobilfunkXX00-240.560.70+25.0%56
14Kolumbien, MobilfunkXX00-240.620.63+1.6%56
15KroatienXX00-240.640.62-3.1%56
16Schweden, MobilfunkXX00-240.640.77+20.3%56
17Chile, SantiagoXX00-240.710.70-1.4%87
18Färöer InselnXX00-240.710.74+4.2%56
19Singapur, MobilfunkXX00-240.710.62-12.7%56
20Kolumbien, BogotaXX00-240.750.79+5.3%87
21Griechenland, MobilfunkXX00-240.760.65-14.5%56
22Norwegen, MobilfunkXX00-240.760.74-2.6%56
23ChileXX00-240.790.77-2.5%87
24IslandXX00-240.810.80-1.2%87
25Venezuela, MobilfunkXX00-240.820.88+7.3%87
26KolumbienXX00-240.830.82-1.2%56
27PortugalXX00-240.830.70-15.7%56
28SingapurXX00-240.841.08+28.6%56
29NiederlandeXX00-240.890.83-6.7%56
30Ungarn, MobilfunkXX00-240.890.88-1.1%87
31Griechenland, AthenXX00-240.900.82-8.9%56
32Russische Föderation, MoskauXX00-240.900.89-1.1%117
33ReunionXX00-240.920.94+2.2%56
34RumänienXX00-240.920.90-2.2%56
35Französisch-GuyanaXX00-240.930.92-1.1%56
36GuadeloupeXX00-240.940.93-1.1%87
37Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.941.01+7.4%56
38AustralienXX00-240.950.94-1.1%56
39Chile, MobilfunkXX00-240.950.93-2.1%56
40Kolumbien, CaliXX00-240.980.84-14.3%56
41Kolumbien, MedellinXX00-240.980.92-6.1%56
42Malaysia, MobilfunkXX00-240.981.00+2.0%56
43Venezuela, CaracasXX00-240.980.92-6.1%56
44VenezuelaXX00-240.990.75-24.2%56
45Thailand, MobilfunkXX00-241.011.00-1.0%56
46ArgentinienXX00-241.021.09+6.9%87
47Irland, MobilfunkXX00-241.061.07+0.9%56
48MartiniqueXX00-241.060.99-6.6%56
49PolenXX00-241.071.06-0.9%56
50MalaysiaXX00-241.091.06-2.8%56
51OrtsgesprächXX00-241.121.11-0.9%56
52RegionalgesprächXX00-241.121.11-0.9%56
53FerngesprächXX00-241.121.11-0.9%56
54Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-241.121.02-8.9%87
55BangladeshXX00-241.171.15-1.7%56
56Bangladesh, MobilfunkXX00-241.171.15-1.7%117
57Bangladesh, ChittagongXX00-241.191.20+0.8%56
58UngarnXX00-241.200.99-17.5%56
59Bangladesh, SylhetXX00-241.231.37+11.4%56
60USA, AlaskaXX00-241.251.24-0.8%56
61China, MobilfunkXX00-241.261.13-10.3%56
62MongoleiXX00-241.261.25-0.8%56
63ItalienXX00-241.271.25-1.6%56
64Spanien, MobilfunkXX00-241.291.17-9.3%56
65Bangladesh, DhakaXX00-241.321.33+0.8%56
66Amerikanische JungferninselnXX00-241.361.30-4.4%56
67JapanXX00-241.361.37+0.7%56
68FrankreichXX00-241.371.34-2.2%56
69E-PlusXX00-241.382.13+54.3%56
70O2XX00-241.382.13+54.3%56
71GuamXX00-241.391.45+4.3%56
72Costa RicaXX00-241.401.49+6.4%56
73Island, MobilfunkXX00-241.451.48+2.1%56
74AndorraXX00-241.461.51+3.4%56
75BelgienXX00-241.521.37-9.9%56
76Israel, MobilfunkXX00-241.571.52-3.2%56
77Australien, MobilfunkXX00-241.631.55-4.9%56
78Großbritannien, MobilfunkXX00-241.693.01+78.1%56
79PanamaXX00-241.691.70+0.6%56
80Japan, MobilfunkXX00-241.711.69-1.2%56
81ParaguayXX00-241.711.73+1.2%56
82Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.841.82-1.1%87
83Luxemburg, MobilfunkXX00-241.922.18+13.5%56
84HongkongXX00-241.941.84-5.2%56
85Hongkong, MobilfunkXX00-241.991.93-3.0%56
86Türkei, IstanbulXX00-242.032.06+1.5%56
87Türkei, AntalyaXX00-242.062.03-1.5%56
88Türkei, BursaXX00-242.082.07-0.5%56
89Türkei, IzmirXX00-242.082.07-0.5%56
90Türkei, AnkaraXX00-242.122.05-3.3%56
91Zypern (Türkische Republik)XX00-242.172.21+1.8%56
92Amerikanisch SamoaXX00-242.202.23+1.4%56
93BermudaXX00-242.232.19-1.8%56
94Brunei, MobilfunkXX00-242.422.26-6.6%56
95Paraguay, MobilfunkXX00-242.581.52-41.1%56
96Lettland, MobilfunkXX00-242.592.55-1.5%56
97GibraltarXX00-242.652.62-1.1%56
98KuwaitXX00-242.903.01+3.8%56
99Italien, MobilfunkXX00-242.933.31+13.0%56
100Kuwait, MobilfunkXX00-242.983.22+8.1%56
101Russische FöderationXX00-242.982.93-1.7%56
102Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.992.96-1.0%56
103Bulgarien, SofiaXX00-243.062.38-22.2%56
104Finnland, MobilfunkXX00-243.072.75-10.4%56
105KasachstanXX00-243.113.08-1.0%56
106Neuseeland, MobilfunkXX00-243.143.11-1.0%56
107BruneiXX00-243.262.75-15.6%56
108Pakistan, MobilfunkXX00-243.263.21-1.5%56
109Indonesien, MobilfunkXX00-243.323.30-0.6%56
110PakistanXX00-243.383.46+2.4%148
111Pakistan, KarachiXX00-243.393.28-3.2%56
112Pakistan, IslamabadXX00-243.403.43+0.9%56
113Pakistan, LahoreXX00-243.433.46+0.9%56
114MaltaXX00-243.443.26-5.2%56
115KaimaninselnXX00-243.493.36-3.7%56
116San MarinoXX00-243.513.55+1.1%56
117BulgarienXX00-243.614.86+34.6%56
118Russische Föderation, MobilfunkXX00-243.623.74+3.3%56
119Zypern (griechischer Teil)XX00-243.622.86-21.0%56
120Grönland, MobilfunkXX00-243.833.78-1.3%56
121GrönlandXX00-243.873.84-0.8%56
122Costa Rica, MobilfunkXX00-243.933.84-2.3%56
123Trinidad und TobagoXX00-244.033.78-6.2%56
124Bhutan, MobilfunkXX00-244.194.13-1.4%56
125UruguayXX00-244.324.30-0.5%56
126Kambodscha, MobilfunkXX00-244.374.53+3.7%56
127Malta, MobilfunkXX00-244.553.72-18.2%56
128Österreich, WienXX00-244.554.14-9.0%56
129Uruguay, MobilfunkXX00-244.654.58-1.5%56
130Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.714.66-1.1%117
131Österreich, MobilfunkXX00-244.712.34-50.3%56
132Vietnam, MobilfunkXX00-244.724.68-0.8%56
133D1 TMobileXX00-244.783.25-32.0%56
134LiechtensteinXX00-244.804.90+2.1%56
135VietnamXX00-244.814.78-0.6%56
136FinnlandXX00-244.834.27-11.6%56
137Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.864.76-2.1%56
138Martinique, MobilfunkXX00-244.944.93-0.2%240
139ÖsterreichXX00-244.994.08-18.2%56
140KambodschaXX00-245.054.78-5.3%56
141Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.125.11-0.2%56
142TaiwanXX00-245.145.06-1.6%56
143ÄgyptenXX00-245.185.30+2.3%56
144BhutanXX00-245.325.20-2.3%56
145MonacoXX00-245.325.35+0.6%56
146MosambikXX00-245.335.24-1.7%56
147LaosXX00-245.835.91+1.4%56
148BarbadosXX00-245.855.69-2.7%56
149Laos, MobilfunkXX00-245.875.82-0.9%56
150Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-245.955.05-15.1%56
151LuxemburgXX00-246.187.63+23.5%56
152AngolaXX00-246.254.50-28.0%56
153Bolivien, Santa CruzXX00-246.276.37+1.6%56
154Reunion, MobilfunkXX00-246.5222.65+247.4%56
155D2 VodafoneXX00-246.885.05-26.6%56
156Macau, MobilfunkXX00-246.937.24+4.5%56
157Usbekistan, MobilfunkXX00-247.036.82-3.0%56
158Nigeria, MobilfunkXX00-247.157.07-1.1%56
159MauritiusXX00-247.345.69-22.5%56
160SüdafrikaXX00-247.397.09-4.1%56
161Südafrika, MobilfunkXX00-247.397.20-2.6%56
162Mauritius, MobilfunkXX00-247.447.02-5.6%56
163TurkmenistanXX00-247.477.46-0.1%56
164NigeriaXX00-247.507.47-0.4%56
165SchweizXX00-247.546.19-17.9%56
166Taiwan, MobilfunkXX00-247.587.45-1.7%56
167TürkeiXX00-247.757.62-1.7%56
168Frankreich, MobilfunkXX00-247.817.72-1.2%56
169Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-247.898.01+1.5%56
170Myanmar (Burma)XX00-247.908.02+1.5%56
171NamibiaXX00-247.958.19+3.0%56
172UsbekistanXX00-247.957.35-7.5%56
173Bolivien, La PazXX00-248.018.00-0.1%56
174BahrainXX00-248.077.94-1.6%56
175Kamerun, DoualaXX00-248.397.96-5.1%56
176Namibia, MobilfunkXX00-248.418.43+0.2%56
177OmanXX00-248.458.98+6.3%56
178MacauXX00-248.478.69+2.6%56
179Panama, MobilfunkXX00-248.788.54-2.7%56
180El SalvadorXX00-248.888.60-3.2%56
181Nepal, MobilfunkXX00-248.908.75-1.7%56
182Niederländische AntillenXX00-248.978.34-7.0%56
183Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.988.89-1.0%56
184Ägypten, MobilfunkXX00-249.149.12-0.2%56
185Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.409.25-1.6%56
186PhilippinenXX00-249.519.21-3.2%56
187TadschikistanXX00-249.649.31-3.4%56
188HondurasXX00-249.769.65-1.1%56
189NicaraguaXX00-249.8311.10+12.9%56
190Bahrain, MobilfunkXX00-249.849.83-0.1%56
191SwasilandXX00-249.858.89-9.7%56
192MarokkoXX00-2410.108.98-11.1%56
193Uganda, MobilfunkXX00-2410.1213.24+30.8%56
194BolivienXX00-2410.139.97-1.6%56
195Polen, MobilfunkXX00-2410.148.48-16.4%56
196Iran, TeheranXX00-2410.1610.29+1.3%56
197Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-2410.1910.01-1.8%56
198Turks- und CaicosinselnXX00-2410.3310.26-0.7%56
199Ecuador, QuitoXX00-2410.3910.15-2.3%56
200GuatemalaXX00-2410.5410.45-0.9%56
201Ukraine, KievXX00-2410.5810.75+1.6%56
202Irak, MobilfunkXX00-2410.6710.42-2.3%56
203Jemen, MobilfunkXX00-2410.7110.76+0.5%56
204EcuadorXX00-2410.7210.44-2.6%56
205Ukraine, OdessaXX00-2410.7811.72+8.7%56
206Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.8510.66-1.8%56
207Guatemala, MobilfunkXX00-2410.9710.78-1.7%56
208Afghanistan, MobilfunkXX00-2411.029.98-9.4%56
209Argentinien, MobilfunkXX00-2411.0211.80+7.1%56
210Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0711.06-0.1%56
211JemenXX00-2411.1911.13-0.5%56
212Britische JungferninselnXX00-2411.3211.39+0.6%56
213Sudan, MobilfunkXX00-2411.3211.36+0.4%56
214IranXX00-2411.4111.33-0.7%56
215SudanXX00-2411.4711.67+1.7%87
216Philippinen, MobilfunkXX00-2411.4811.72+2.1%56
217Bahamas, MobilfunkXX00-2411.5515.58+34.9%56
218IrakXX00-2411.7611.72-0.3%56
219Nepal, KathmanduXX00-2411.8612.21+3.0%56
220NepalXX00-2411.9212.09+1.4%56
221KatarXX00-2412.0212.10+0.7%56
222Bolivien, MobilfunkXX00-2412.0811.77-2.6%56
223Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.0812.00-0.7%56
224Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2511.95-2.4%56
225Kap VerdeXX00-2412.4012.17-1.9%56
226Nicaragua, MobilfunkXX00-2412.4414.22+14.3%56
227JordanienXX00-2412.5212.64+1.0%56
228Libyen, MobilfunkXX00-2412.5212.26-2.1%56
229Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.5512.26-2.3%56
230Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.5712.44-1.0%56
231Sri LankaXX00-2412.5912.54-0.4%56
232DominicaXX00-2412.6012.58-0.2%56
233KirgisistanXX00-2412.6412.58-0.5%56
234Iran, MobilfunkXX00-2412.7112.63-0.6%56
235GeorgienXX00-2412.7312.61-0.9%56
236Honduras, MobilfunkXX00-2412.7813.09+2.4%56
237Saint Kitts und NevisXX00-2412.7814.04+9.9%56
238Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2412.9012.79-0.9%56
239Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.0512.59-3.5%56
240BahamasXX00-2413.1311.40-13.2%56
241Ecuador, MobilfunkXX00-2413.2111.78-10.8%56
242AfghanistanXX00-2413.4013.70+2.2%56
243Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.4113.44+0.2%56
244Barbados, MobilfunkXX00-2413.4413.20-1.8%56
245AlbanienXX00-2413.4813.44-0.3%56
246Libanon, MobilfunkXX00-2413.5213.46-0.4%56
247Dominica, MobilfunkXX00-2413.5513.72+1.3%56
248Albanien, TiranaXX00-2413.5713.54-0.2%56
249Katar, MobilfunkXX00-2413.5912.85-5.4%56
250Mazedonien, SkopjeXX00-2414.0912.76-9.4%56
251PalestinaXX00-2414.1514.02-0.9%56
252Jordanien, MobilfunkXX00-2414.2014.27+0.5%56
253Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2414.267.81-45.2%56
254ArmenienXX00-2414.2914.11-1.3%56
255Botsuana, MobilfunkXX00-2414.3314.18-1.0%87
256KeniaXX00-2414.4014.36-0.3%56
257JamaikaXX00-2414.4214.27-1.0%56
258Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.4714.21-1.8%56
259Antigua und BarbudaXX00-2414.5313.72-5.6%56
260Armenien,YerevanXX00-2414.6714.66-0.1%56
261Haiti, MobilfunkXX00-2414.7314.71-0.1%56
262BotsuanaXX00-2414.8014.53-1.8%56
263SimbabweXX00-2414.8414.98+0.9%87
264AnguillaXX00-2414.8615.11+1.7%56
265Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.0716.10+6.8%56
266Französisch-PolynesienXX00-2415.1615.17+0.1%56
267Kirgisistan, MobilfunkXX00-2415.5415.71+1.1%179
268Swasiland, MobilfunkXX00-2415.6112.16-22.1%56
269Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.7415.78+0.3%56
270Palestina, MobilfunkXX00-2416.0915.78-1.9%56
271SyrienXX00-2416.1615.90-1.6%56
272NeukaledonienXX00-2416.24107.94+564.7%56
273Ukraine, MobilfunkXX00-2416.5117.25+4.5%56
274GambiaXX00-2416.5223.34+41.3%56
275AserbaidschanXX00-2416.6015.53-6.4%56
276Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.7117.06+2.1%56
277Estland, MobilfunkXX00-2416.8918.05+6.9%56
278Oman, MobilfunkXX00-2416.9216.70-1.3%56
279Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2417.0216.72-1.8%56
280Andorra, MobilfunkXX00-2417.2914.90-13.8%56
281Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.2917.09-1.2%56
282Aruba, MobilfunkXX00-2417.4516.48-5.6%56
283Ost TimorXX00-2417.4617.45-0.1%56
284Eritrea, MobilfunkXX00-2417.5617.60+0.2%56
285Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.6217.40-1.2%56
286Belize, MobilfunkXX00-2417.6417.59-0.3%56
287GuyanaXX00-2417.9118.43+2.9%56
288MontserratXX00-2417.9718.43+2.6%56
289Montserrat, MobilfunkXX00-2417.9818.86+4.9%56
290EritreaXX00-2418.1418.06-0.4%56
291Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.2416.98-6.9%56
292Äthiopien, Addis AbebaXX00-2418.2518.45+1.1%56
293Guyana, MobilfunkXX00-2418.3018.61+1.7%56
294BelizeXX00-2418.3618.47+0.6%56
295LettlandXX00-2418.7516.24-13.4%56
296Ghana, MobilfunkXX00-2418.7717.31-7.8%56
297MarschallinselnXX00-2418.8919.21+1.7%56
298PalauXX00-2418.9717.46-8.0%56
299LibyenXX00-2418.9819.98+5.3%56
300MikronesienXX00-2419.0019.42+2.2%56
301RuandaXX00-2419.1621.31+11.2%56
302AlgerienXX00-2419.6419.28-1.8%56
303Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2420.0019.71-1.4%56
304ÄthiopienXX00-2420.4320.56+0.6%87
305Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.0221.22+1.0%56
306Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.0220.18-4.0%56
307GhanaXX00-2421.2521.12-0.6%56
308Georgien, MobilfunkXX00-2421.3621.13-1.1%56
309Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.7121.52-0.9%56
310Kenia, MobilfunkXX00-2421.9315.79-28.0%56
311Ruanda, MobilfunkXX00-2421.9423.63+7.7%56
312Wallis und FutunaXX00-2422.3622.90+2.4%117
313Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.3622.90+2.4%56
314ÄquatorialguineaXX00-2422.5124.18+7.4%56
315SurinameXX00-2422.8711.45-49.9%56
316Monaco, MobilfunkXX00-2423.0022.60-1.7%56
317Kroatien, MobilfunkXX00-2423.0628.99+25.7%56
318HaitiXX00-2423.0726.29+14.0%56
319MalawiXX00-2423.3123.54+1.0%87
320TansaniaXX00-2423.6324.20+2.4%56
321FalklandinselnXX00-2423.7023.50-0.8%56
322Falklandinseln, MobilfunkXX00-2423.8523.82-0.1%56
323Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2423.8522.98-3.6%56
324Syrien, MobilfunkXX00-2424.2322.28-8.0%56
325Fidschi, MobilfunkXX00-2424.4776.18+211.3%56
326Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.8825.12+1.0%56
327Togo, MobilfunkXX00-2424.9327.54+10.5%56
328Tansania, MobilfunkXX00-2425.1025.14+0.2%56
329Mosambik, MobilfunkXX00-2425.1224.76-1.4%56
330DschibutiXX00-2425.4125.18-0.9%56
331Neukaledonien, MobilfunkXX00-2426.01132.97+411.2%56
332Niger, MobilfunkXX00-2426.1922.68-13.4%56
333Suriname, MobilfunkXX00-2426.4216.72-36.7%56
334Simbabwe, MobilfunkXX00-2426.9427.23+1.1%56
335BeninXX00-2427.1328.16+3.8%56
336UgandaXX00-2428.3127.72-2.1%56
337MaliXX00-2428.4330.86+8.5%56
338FidschiXX00-2428.6974.74+160.5%56
339Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2428.8027.66-4.0%56
340Slowenien, MobilfunkXX00-2428.8112.41-56.9%56
341Kamerun, MobilfunkXX00-2429.2729.80+1.8%56
342Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.6929.71+0.1%56
343Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2730.24-0.1%56
344Malawi, MobilfunkXX00-2430.4026.61-12.5%56
345BurundiXX00-2430.6132.18+5.1%56
346SenegalXX00-2431.4431.83+1.2%56
347Mali, MobilfunkXX00-2431.5031.68+0.6%56
348Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.6231.06-1.8%56
349Weißrußland (Belarus)XX00-2431.6329.55-6.6%56
350Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.0332.25+0.7%56
351GabunXX00-2432.5532.09-1.4%56
352Gabun, MobilfunkXX00-2432.5732.18-1.2%56
353Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2433.1732.77-1.2%56
354Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2433.1735.47+6.9%56
355TschadXX00-2433.4337.65+12.6%56
356Somalia, MobilfunkXX00-2433.5133.21-0.9%56
357Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2433.6934.99+3.9%56
358Guinea-BissauXX00-2434.0535.34+3.8%56
359Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.6434.30-1.0%56
360Albanien, MobilfunkXX00-2434.6634.63-0.1%56
361Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.9634.33-1.8%56
362Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9934.94-0.1%56
363SambiaXX00-2435.8535.50-1.0%56
364Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2436.0235.94-0.2%56
365Tschad, MobilfunkXX00-2436.2235.26-2.7%56
366Liberia, MobilfunkXX00-2436.2636.33+0.2%56
367Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.9036.96+0.2%56
368Sierra LeoneXX00-2436.9436.91-0.1%56
369Marokko, MobilfunkXX00-2437.3339.37+5.5%56
370GuineaXX00-2437.4436.37-2.9%56
371MauretanienXX00-2437.5037.37-0.3%56
372Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2443.1542.40-1.7%56
373Burundi, MobilfunkXX00-2443.4141.00-5.6%56
374Diego GarciaXX00-2444.5150.86+14.3%56
375KomorenXX00-2445.7143.92-3.9%56
376MadagaskarXX00-2445.9745.32-1.4%56
377Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2446.1647.52+2.9%56
378Komoren, MobilfunkXX00-2446.4046.49+0.2%56
379LesothoXX00-2446.4052.26+12.6%56
380NiueXX00-2446.5145.67-1.8%56
381Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.9246.47-1.0%56
382GuantanamoXX00-2450.6952.37+3.3%56
383Algerien, MobilfunkXX00-2451.1345.09-11.8%56
384KubaXX00-2452.2849.60-5.1%56
385Kuba, MobilfunkXX00-2453.6152.76-1.6%56
386Saint HelenaXX00-2458.9858.76-0.4%56
387TunesienXX00-2463.8162.18-2.6%56
388Tunesien, MobilfunkXX00-2464.7264.44-0.4%56
389Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2467.2277.61+15.5%56
390NauruXX00-2475.66174.32+130.4%56
391Sao Tomé und PrincipeXX00-2476.0477.90+2.4%56
392TongaXX00-2498.4531.64-67.9%56
393Tonga, MobilfunkXX00-2498.4531.64-67.9%56
394VanuatuXX00-24107.33136.39+27.1%56
395Papua-NeuguineaXX00-24107.9962.03-42.6%56
396MaledivenXX00-24119.00135.39+13.8%56
397WestsamoaXX00-24125.7838.45-69.4%56
398Westsamoa, MobilfunkXX00-24125.7838.45-69.4%56
399KiribatiXX00-24142.9170.32-50.8%56
400Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-24150.7453.55-64.5%56
401Malediven, MobilfunkXX00-24158.82136.31-14.2%56
402SalomonenXX00-24265.14177.26-33.1%56
403Salomonen, MobilfunkXX00-24308.32453.10+47.0%56
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.43% komprimiert
(Seitengröße von 212.81Kb auf 20.36Kb komprimiert)