www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 6 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.01.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.09.2021400+4.43%167-33.86%233+46.37%
01.10.2021392+11.95%162-23.44%230+43.22%
01.11.2021385-19.62%189-44.54%196+30.52%
01.12.2021404+5.62%134-14.50%270+20.71%
01.01.2022388-8.12%178-21.55%210+8.82%
Gesamt:1969-1.63%830-30.08%1139+31.14%
Preisänderungen vom 01.01.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Peru, LimaXX00-240.300.39+30.0%30
2Brasilien, Belo HorizonteXX00-240.400.43+7.5%30
3Brasilien, BrasiliaXX00-240.420.40-4.8%30
4IsraelXX00-240.420.43+2.4%30
5ItalienXX00-240.450.43-4.4%30
6NorwegenXX00-240.480.45-6.2%60
7Slowakische RepublikXX00-240.490.45-8.2%30
8Brasilien, Sao PauloXX00-240.500.46-8.0%30
9MalaysiaXX00-240.520.63+21.2%30
10Griechenland, AthenXX00-240.560.55-1.8%30
11BrasilienXX00-240.570.70+22.8%30
12IrlandXX00-240.570.56-1.8%30
13Singapur, MobilfunkXX00-240.580.74+27.6%30
14UngarnXX00-240.612.53+314.8%30
15USA, HawaiiXX00-240.610.57-6.6%30
16SingapurXX00-240.650.62-4.6%30
17KroatienXX00-240.680.67-1.5%30
18Malaysia, MobilfunkXX00-240.680.67-1.5%30
19DänemarkXX00-240.730.76+4.1%30
20ChileXX00-240.750.79+5.3%30
21RumänienXX00-240.750.74-1.3%30
22Irland, MobilfunkXX00-240.760.79+3.9%30
23Norwegen, MobilfunkXX00-240.760.75-1.3%30
24ReunionXX00-240.790.77-2.5%30
25Kolumbien, BogotaXX00-240.820.81-1.2%30
26Portugal, MobilfunkXX00-240.820.69-15.9%30
27Griechenland, MobilfunkXX00-240.830.96+15.7%30
28Ungarn, MobilfunkXX00-240.830.79-4.8%30
29Dänemark, MobilfunkXX00-240.841.05+25.0%153
30KolumbienXX00-240.860.80-7.0%30
31NiederlandeXX00-240.871.00+14.9%30
32Kolumbien, MedellinXX00-240.880.86-2.3%30
33GuadeloupeXX00-240.920.90-2.2%60
34Kolumbien, CaliXX00-240.920.89-3.3%30
35VenezuelaXX00-240.920.94+2.2%60
36Französisch-GuyanaXX00-240.930.90-3.2%30
37Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.961.44+50.0%30
38EstlandXX00-240.980.96-2.0%30
39USA, AlaskaXX00-240.980.86-12.2%30
40Venezuela, MobilfunkXX00-241.010.58-42.6%30
41Venezuela, CaracasXX00-241.010.93-7.9%30
42Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.051.08+2.9%30
43MartiniqueXX00-241.051.00-4.8%30
44PortugalXX00-241.051.01-3.8%30
45ThailandXX00-241.061.13+6.6%60
46Schweden, MobilfunkXX00-241.081.70+57.4%30
47Rumänien, MobilfunkXX00-241.091.07-1.8%30
48Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.121.13+0.9%30
49Mongolei, MobilfunkXX00-241.151.17+1.7%30
50Bangladesh, ChittagongXX00-241.191.23+3.4%30
51BangladeshXX00-241.211.23+1.7%30
52Bangladesh, DhakaXX00-241.231.31+6.5%30
53JapanXX00-241.231.29+4.9%30
54Bangladesh, SylhetXX00-241.241.25+0.8%30
55MongoleiXX00-241.241.25+0.8%30
56Island, MobilfunkXX00-241.361.34-1.5%30
57E-PlusXX00-241.451.21-16.6%30
58O2XX00-241.451.21-16.6%30
59PanamaXX00-241.461.51+3.4%30
60Costa RicaXX00-241.541.52-1.3%30
61Chile, MobilfunkXX00-241.550.95-38.7%30
62GuamXX00-241.551.56+0.6%30
63BelgienXX00-241.581.64+3.8%30
64ParaguayXX00-241.611.64+1.9%30
65Russische Föderation, MoskauXX00-241.633.32+103.7%30
66Israel, MobilfunkXX00-241.651.68+1.8%30
67Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.741.44-17.2%30
68Australien, MobilfunkXX00-241.781.58-11.2%30
69Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.831.77-3.3%30
70Amerikanisch SamoaXX00-241.842.03+10.3%30
71BulgarienXX00-241.841.73-6.0%30
72Japan, MobilfunkXX00-241.941.99+2.6%30
73Bulgarien, SofiaXX00-242.011.90-5.5%30
74Türkei, IzmirXX00-242.132.09-1.9%60
75Türkei, BursaXX00-242.142.11-1.4%30
76Türkei, IstanbulXX00-242.142.15+0.5%30
77HongkongXX00-242.182.40+10.1%30
78Paraguay, MobilfunkXX00-242.202.08-5.5%30
79BermudaXX00-242.212.14-3.2%30
80Hongkong, MobilfunkXX00-242.242.43+8.5%30
81Türkei, AnkaraXX00-242.252.17-3.6%30
82Zypern (Türkische Republik)XX00-242.342.17-7.3%30
83Kuwait, MobilfunkXX00-242.451.90-22.4%30
84Spanien, MobilfunkXX00-242.485.62+126.6%30
85Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.582.92+13.2%30
86FrankreichXX00-242.712.69-0.7%30
87San MarinoXX00-242.713.62+33.6%30
88Italien, MobilfunkXX00-242.963.11+5.1%30
89KasachstanXX00-242.992.93-2.0%30
90GroßbritannienXX00-243.014.08+35.5%30
91IndonesienXX00-243.013.00-0.3%30
92Uruguay, MontevideoXX00-243.023.13+3.6%30
93Neuseeland, MobilfunkXX00-243.113.13+0.6%60
94LiechtensteinXX00-243.223.21-0.3%30
95KuwaitXX00-243.303.37+2.1%30
96Pakistan, KarachiXX00-243.363.40+1.2%30
97Pakistan, LahoreXX00-243.373.38+0.3%30
98Indonesien, MobilfunkXX00-243.403.44+1.2%30
99PakistanXX00-243.403.42+0.6%30
100BruneiXX00-243.443.71+7.8%30
101Pakistan, MobilfunkXX00-243.503.51+0.3%30
102KaimaninselnXX00-243.533.50-0.8%30
103Grönland, MobilfunkXX00-243.803.78-0.5%30
104GrönlandXX00-243.843.86+0.5%30
105BhutanXX00-243.933.94+0.3%30
106Zypern (griechischer Teil)XX00-243.932.12-46.1%30
107AngolaXX00-243.973.90-1.8%30
108Trinidad und TobagoXX00-244.083.90-4.4%30
109UruguayXX00-244.114.14+0.7%30
110Frankreich, MobilfunkXX00-244.225.12+21.3%30
111Uruguay, MobilfunkXX00-244.274.30+0.7%30
112MaltaXX00-244.284.69+9.6%30
113Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.344.46+2.8%60
114SpanienXX00-244.415.26+19.3%30
115D1 TMobileXX00-244.628.35+80.7%30
116Kambodscha, MobilfunkXX00-244.694.37-6.8%30
117Martinique, MobilfunkXX00-244.935.14+4.3%30
118Vietnam, MobilfunkXX00-244.935.13+4.1%30
119Brunei, MobilfunkXX00-245.014.39-12.4%30
120BarbadosXX00-245.115.34+4.5%30
121VietnamXX00-245.115.34+4.5%30
122MauritiusXX00-245.155.34+3.7%30
123Malta, MobilfunkXX00-245.185.24+1.2%30
124KambodschaXX00-245.335.32-0.2%30
125Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.393.18-41.0%30
126PolenXX00-245.495.47-0.4%30
127ÖsterreichXX00-245.515.50-0.2%30
128MonacoXX00-245.585.56-0.4%30
129Namibia, MobilfunkXX00-245.586.87+23.1%30
130LaosXX00-245.776.15+6.6%30
131SüdafrikaXX00-245.775.76-0.2%30
132Mauritius, MobilfunkXX00-245.785.14-11.1%30
133ÄgyptenXX00-245.816.25+7.6%60
134Bolivien, Santa CruzXX00-245.856.05+3.4%30
135Laos, MobilfunkXX00-245.996.19+3.3%30
136Guadeloupe, MobilfunkXX00-246.106.15+0.8%30
137Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.466.43-0.5%30
138TaiwanXX00-246.576.62+0.8%30
139Myanmar (Burma)XX00-246.715.25-21.8%30
140Nigeria, MobilfunkXX00-246.886.66-3.2%30
141ArubaXX00-246.916.99+1.2%30
142Taiwan, MobilfunkXX00-247.067.20+2.0%30
143Monaco, MobilfunkXX00-247.0723.29+229.4%30
144LibanonXX00-247.227.29+1.0%30
145Bulgarien, MobilfunkXX00-247.256.33-12.7%30
146Südafrika, MobilfunkXX00-247.5012.84+71.2%30
147Usbekistan, MobilfunkXX00-247.507.69+2.5%30
148Kamerun, DoualaXX00-247.697.28-5.3%30
149NigeriaXX00-247.699.12+18.6%30
150TurkmenistanXX00-247.828.20+4.9%30
151UsbekistanXX00-248.008.10+1.2%30
152Macau, MobilfunkXX00-248.028.41+4.9%30
153BahrainXX00-248.158.40+3.1%60
154NamibiaXX00-248.228.29+0.9%30
155MacauXX00-248.258.22-0.4%30
156Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.328.21-1.3%30
157Bolivien, La PazXX00-248.538.81+3.3%30
158Panama, MobilfunkXX00-248.628.60-0.2%30
159LuxemburgXX00-248.736.81-22.0%30
160Österreich, WienXX00-248.796.06-31.1%30
161El Salvador, MobilfunkXX00-248.888.89+0.1%30
162Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.039.04+0.1%30
163TürkeiXX00-249.159.09-0.7%30
164Turks- und CaicosinselnXX00-249.1910.25+11.5%30
165Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.209.25+0.5%30
166El SalvadorXX00-249.219.38+1.8%30
167Nepal, MobilfunkXX00-249.289.97+7.4%30
168OmanXX00-249.329.09-2.5%30
169Bahrain, MobilfunkXX00-249.489.60+1.3%30
170Ecuador, QuitoXX00-249.659.69+0.4%30
171Ägypten, MobilfunkXX00-249.7910.60+8.3%30
172PhilippinenXX00-249.8910.44+5.6%30
173HondurasXX00-2410.1210.16+0.4%30
174Niederländische AntillenXX00-2410.2210.16-0.6%30
175Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.2210.16-0.6%30
176IranXX00-2410.259.10-11.2%30
177FinnlandXX00-2410.2610.41+1.5%30
178Iran, TeheranXX00-2410.289.07-11.8%30
179Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.3410.35+0.1%30
180EcuadorXX00-2410.4610.52+0.6%30
181Ukraine, OdessaXX00-2410.4810.59+1.0%30
182TadschikistanXX00-2410.5011.09+5.6%30
183Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2410.5212.08+14.8%30
184Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.5610.53-0.3%60
185BolivienXX00-2410.6610.59-0.7%30
186Jemen, MobilfunkXX00-2410.7010.96+2.4%30
187Ukraine, KievXX00-2410.7010.75+0.5%30
188GuatemalaXX00-2410.9210.71-1.9%30
189SurinameXX00-2411.0911.38+2.6%30
190Turkmenistan, MobilfunkXX00-2411.1610.64-4.7%30
191Nepal, KathmanduXX00-2411.3312.26+8.2%30
192JemenXX00-2411.3411.27-0.6%30
193Irak, MobilfunkXX00-2411.3912.63+10.9%30
194NepalXX00-2411.3911.38-0.1%30
195Guatemala, MobilfunkXX00-2411.7111.83+1.0%30
196Kenia, MobilfunkXX00-2411.9411.72-1.8%30
197Polen, MobilfunkXX00-2411.9712.00+0.3%30
198Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.0711.58-4.1%30
199Mazedonien, SkopjeXX00-2412.2112.69+3.9%30
200Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2812.22-0.5%30
201Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.3213.42+8.9%30
202AnguillaXX00-2412.3414.03+13.7%30
203SudanXX00-2412.4111.90-4.1%30
204Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.5912.82+1.8%30
205GeorgienXX00-2412.6912.03-5.2%30
206JordanienXX00-2412.7612.96+1.6%30
207Sudan, MobilfunkXX00-2412.8412.95+0.9%30
208Honduras, MobilfunkXX00-2412.8812.17-5.5%30
209Sri LankaXX00-2412.8813.24+2.8%30
210Kap VerdeXX00-2412.9212.84-0.6%30
211Iran, MobilfunkXX00-2412.9413.63+5.3%30
212Reunion, MobilfunkXX00-2413.018.53-34.4%30
213Philippinen, MobilfunkXX00-2413.0213.46+3.4%30
214JamaikaXX00-2413.1412.83-2.4%30
215Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.1614.61+11.0%30
216Bolivien, MobilfunkXX00-2413.3314.23+6.8%30
217Britische JungferninselnXX00-2413.3313.01-2.4%30
218KirgisistanXX00-2413.5113.48-0.2%30
219Katar, MobilfunkXX00-2413.5213.84+2.4%30
220Albanien, TiranaXX00-2413.5313.41-0.9%30
221Argentinien, MobilfunkXX00-2413.6714.17+3.7%30
222AlbanienXX00-2413.7713.69-0.6%30
223Libanon, MobilfunkXX00-2414.0714.17+0.7%30
224Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2414.0915.51+10.1%30
225Jordanien, MobilfunkXX00-2414.1314.27+1.0%30
226DominicaXX00-2414.1414.26+0.8%30
227Saint Kitts und NevisXX00-2414.2213.29-6.5%30
228BahamasXX00-2414.3218.27+27.6%30
229Anguilla, MobilfunkXX00-2414.3315.33+7.0%30
230Dominica, MobilfunkXX00-2414.3414.47+0.9%30
231Serbien und MontenegroXX00-2414.4014.92+3.6%30
232ArmenienXX00-2414.4814.86+2.6%30
233Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.5214.40-0.8%30
234Oman, MobilfunkXX00-2414.6115.22+4.2%30
235PalestinaXX00-2414.7114.98+1.8%30
236Armenien,YerevanXX00-2414.7614.74-0.1%30
237Andorra, MobilfunkXX00-2414.9015.27+2.5%30
238Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.9314.58-2.3%30
239Ost TimorXX00-2415.0817.33+14.9%30
240Ost Timor, MobilfunkXX00-2415.0814.98-0.7%30
241Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.0815.14+0.4%30
242SimbabweXX00-2415.1015.28+1.2%30
243KeniaXX00-2415.1115.39+1.9%30
244Finnland, MobilfunkXX00-2415.3712.67-17.6%30
245BotsuanaXX00-2415.4115.45+0.3%30
246Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.4115.57+1.0%30
247Antigua und BarbudaXX00-2415.5513.79-11.3%30
248Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2415.597.43-52.3%30
249Luxemburg, MobilfunkXX00-2415.6414.89-4.8%30
250Botsuana, MobilfunkXX00-2415.8720.99+32.3%30
251Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.9614.35-10.1%30
252AserbaidschanXX00-2416.0516.09+0.2%30
253Aruba, MobilfunkXX00-2416.0716.52+2.8%30
254AfghanistanXX00-2416.3416.55+1.3%30
255Ecuador, MobilfunkXX00-2416.4114.92-9.1%30
256Palestina, MobilfunkXX00-2416.4116.73+2.0%30
257SyrienXX00-2416.5616.37-1.1%30
258Suriname, MobilfunkXX00-2416.6017.24+3.9%30
259MarschallinselnXX00-2416.6717.34+4.0%30
260MikronesienXX00-2416.6818.39+10.3%30
261Äthiopien, Addis AbebaXX00-2416.8419.23+14.2%30
262Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2416.9917.05+0.4%30
263Nicaragua, MobilfunkXX00-2417.2714.58-15.6%30
264Bahamas, MobilfunkXX00-2417.6117.04-3.2%30
265MosambikXX00-2417.6113.90-21.1%30
266Ghana, MobilfunkXX00-2417.6220.62+17.0%30
267Großbritannien, MobilfunkXX00-2417.7712.83-27.8%30
268Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.7917.80+0.1%30
269PalauXX00-2417.8718.85+5.5%30
270Belize, MobilfunkXX00-2417.9217.85-0.4%30
271Eritrea, MobilfunkXX00-2417.9719.40+8.0%30
272SlowenienXX00-2417.9817.59-2.2%30
273LettlandXX00-2418.2017.91-1.6%30
274EritreaXX00-2418.2419.44+6.6%30
275BelizeXX00-2418.4616.71-9.5%30
276GuyanaXX00-2418.4818.24-1.3%30
277Österreich, MobilfunkXX00-2418.4817.04-7.8%30
278Montserrat, MobilfunkXX00-2418.6518.64-0.1%30
279Armenien, MobilfunkXX00-2418.8919.18+1.5%30
280Libyen, MobilfunkXX00-2419.0220.85+9.6%30
281MontserratXX00-2419.1718.65-2.7%30
282ÄquatorialguineaXX00-2419.4632.69+68.0%30
283Ukraine, MobilfunkXX00-2419.5819.47-0.6%30
284LibyenXX00-2419.7120.42+3.6%30
285Guyana, MobilfunkXX00-2419.8419.99+0.8%30
286MaliXX00-2420.2327.83+37.6%30
287Haiti, MobilfunkXX00-2420.4721.17+3.4%30
288GhanaXX00-2420.5520.58+0.1%30
289NeukaledonienXX00-2420.5822.49+9.3%30
290Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2420.7119.50-5.8%30
291Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.9920.87-0.6%30
292ÄthiopienXX00-2421.1620.36-3.8%30
293RuandaXX00-2421.4019.67-8.1%30
294Wallis und FutunaXX00-2421.6823.84+10.0%30
295Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2421.6823.84+10.0%30
296Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2422.4022.30-0.4%30
297Französisch-PolynesienXX00-2422.4622.44-0.1%30
298Ruanda, MobilfunkXX00-2422.4924.11+7.2%30
299Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2422.5712.66-43.9%30
300TansaniaXX00-2422.5722.32-1.1%30
301Fidschi, MobilfunkXX00-2422.8723.34+2.1%30
302Georgien, MobilfunkXX00-2423.2523.41+0.7%30
303Tansania, MobilfunkXX00-2423.4125.60+9.4%30
304Slowenien, MobilfunkXX00-2424.0724.55+2.0%30
305Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.1926.33+8.8%30
306FidschiXX00-2424.2024.17-0.1%30
307Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2424.6425.03+1.6%30
308FalklandinselnXX00-2425.2624.76-2.0%30
309Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2425.3530.45+20.1%30
310Uganda, MobilfunkXX00-2425.6325.68+0.2%30
311Falklandinseln, MobilfunkXX00-2425.9425.80-0.5%30
312MalawiXX00-2426.4826.87+1.5%30
313Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2427.0129.20+8.1%30
314Mosambik, MobilfunkXX00-2427.3927.64+0.9%30
315Estland, MobilfunkXX00-2427.4527.30-0.5%30
316UgandaXX00-2428.4928.23-0.9%30
317Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2428.7429.14+1.4%30
318Mazedonien, MobilfunkXX00-2428.9230.17+4.3%30
319Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.0829.38+1.0%30
320BeninXX00-2429.6229.69+0.2%30
321SenegalXX00-2429.7618.58-37.6%30
322Somalia, MobilfunkXX00-2429.8837.70+26.2%30
323Weißrußland (Belarus)XX00-2430.4030.04-1.2%30
324Syrien, MobilfunkXX00-2430.8630.43-1.4%30
325Simbabwe, MobilfunkXX00-2431.1431.150.0%30
326Mali, MobilfunkXX00-2431.8731.65-0.7%30
327Togo, MobilfunkXX00-2432.2732.30+0.1%30
328Kamerun, MobilfunkXX00-2432.3732.380.0%30
329Niger, MobilfunkXX00-2432.5333.42+2.7%30
330Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.8732.78-0.3%30
331Kongo, RepublikXX00-2432.9638.26+16.1%30
332DschibutiXX00-2433.3030.77-7.6%30
333GabunXX00-2433.3734.02+1.9%30
334Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2434.0837.01+8.6%30
335GuineaXX00-2434.5831.34-9.4%30
336Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9934.84-0.4%30
337Gabun, MobilfunkXX00-2435.0235.030.0%30
338Malawi, MobilfunkXX00-2435.0836.25+3.3%30
339Sierra Leone, MobilfunkXX00-2435.7036.59+2.5%30
340Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2435.8037.07+3.5%30
341Albanien, MobilfunkXX00-2435.9135.41-1.4%30
342Sierra LeoneXX00-2436.1041.17+14.0%30
343SambiaXX00-2436.2736.66+1.1%30
344Guinea-BissauXX00-2436.2834.46-5.0%30
345Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.4136.21-0.5%30
346Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2437.0129.26-20.9%30
347Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2437.3938.06+1.8%30
348Kroatien, MobilfunkXX00-2437.4133.30-11.0%30
349MauretanienXX00-2437.6235.83-4.8%30
350Diego GarciaXX00-2437.6853.56+42.1%30
351Westsamoa, MobilfunkXX00-2440.7840.54-0.6%30
352Tschad, MobilfunkXX00-2441.2741.00-0.7%30
353GambiaXX00-2442.1347.45+12.6%30
354Burundi, MobilfunkXX00-2442.3538.48-9.1%30
355TschadXX00-2442.5847.05+10.5%30
356Liberia, MobilfunkXX00-2442.8937.09-13.5%30
357BurundiXX00-2442.9640.16-6.5%30
358Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.8244.45-0.8%30
359Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2445.6443.82-4.0%30
360GuantanamoXX00-2445.6749.75+8.9%30
361Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.8647.02+0.3%30
362Papua-NeuguineaXX00-2447.1037.24-20.9%30
363MadagaskarXX00-2447.7047.28-0.9%30
364Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2448.0849.46+2.9%30
365Sao Tomé und PrincipeXX00-2448.9949.86+1.8%30
366HaitiXX00-2449.0324.26-50.5%30
367Algerien, MobilfunkXX00-2450.4065.28+29.5%30
368Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2451.7749.50-4.4%30
369Marokko, MobilfunkXX00-2452.4752.40-0.1%30
370Saint HelenaXX00-2452.6261.51+16.9%30
371AntarktisXX00-2453.8253.51-0.6%30
372TokelauXX00-2455.9855.66-0.6%30
373KomorenXX00-2456.6045.89-18.9%30
374Komoren, MobilfunkXX00-2457.1846.65-18.4%30
375Kuba, MobilfunkXX00-2460.7361.99+2.1%30
376KubaXX00-2460.7559.94-1.3%30
377SalomonenXX00-2464.0391.61+43.1%30
378TunesienXX00-2466.2968.85+3.9%30
379Tunesien, MobilfunkXX00-2467.2368.85+2.4%30
380LesothoXX00-2475.4374.04-1.8%30
381MaledivenXX00-2483.9396.20+14.6%30
382Salomonen, MobilfunkXX00-2487.3990.34+3.4%30
383Malediven, MobilfunkXX00-2496.5489.37-7.4%30
384TuvaluXX00-24188.46148.06-21.4%30
385CookinselnXX00-24196.1644.83-77.1%30
386Cookinseln, MobilfunkXX00-24196.1644.83-77.1%30
387Neukaledonien, MobilfunkXX00-24254.6027.94-89.0%30
388Tonga, MobilfunkXX00-24282.32202.86-28.1%30
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.02% komprimiert
(Seitengröße von 205.84Kb auf 20.55Kb komprimiert)