www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.08.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
04.05.20222-78.55%2-78.55%--
20.05.20221+18.60%--1+18.60%
01.06.2022388+27.34%137-16.46%251+51.74%
01.07.2022412-9.20%152-37.68%260+30.36%
01.08.2022396-12.61%134-39.17%262+12.07%
Gesamt:1199+0.24%425-33.65%774+31.94%
Preisänderungen vom 01.08.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1KroatienXX00-240.939.46+917.2%30
2TongaXX00-2431.64165.16+422.0%30
3Martinique, MobilfunkXX00-244.3013.83+221.6%30
4Israel, MobilfunkXX00-241.754.39+150.9%30
5Peru, LimaXX00-240.310.74+138.7%91
6Polen, MobilfunkXX00-241.543.59+133.1%30
7Papua-NeuguineaXX00-2450.65101.51+100.4%30
8LesothoXX00-2448.6490.24+85.5%30
9ÄquatorialguineaXX00-2420.4834.53+68.6%30
10BermudaXX00-241.702.71+59.4%30
11IsraelXX00-240.390.62+59.0%30
12MarokkoXX00-248.8313.53+53.2%30
13Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2453.4376.40+43.0%30
14Spanien, MobilfunkXX00-249.5913.61+41.9%30
15Russische Föderation, MoskauXX00-248.5412.03+40.9%30
16Uruguay, MobilfunkXX00-244.526.35+40.5%30
17MaledivenXX00-2495.55129.82+35.9%30
18Kenia, MobilfunkXX00-2412.6317.06+35.1%30
19GroßbritannienXX00-244.636.13+32.4%30
20Liechtenstein, MobilfunkXX00-243.284.28+30.5%30
21Slowenien, MobilfunkXX00-2431.4840.67+29.2%30
22Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.5119.93+28.5%30
23Bolivien, Santa CruzXX00-246.628.40+26.9%30
24SpanienXX00-2413.8417.27+24.8%30
25Paraguay, MobilfunkXX00-242.933.65+24.6%30
26Iran, MobilfunkXX00-2414.7618.25+23.6%30
27Pakistan, IslamabadXX00-242.613.18+21.8%30
28Japan, MobilfunkXX00-242.212.68+21.3%30
29Frankreich, MobilfunkXX00-245.096.12+20.2%30
30Schweden, MobilfunkXX00-240.921.09+18.5%30
31Australien, MobilfunkXX00-241.491.76+18.1%30
32BolivienXX00-249.4411.14+18.0%61
33Wallis und FutunaXX00-2424.4528.68+17.3%30
34Pakistan, KarachiXX00-242.563.00+17.2%30
35Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.711.99+16.4%30
36Malaysia, MobilfunkXX00-240.740.86+16.2%30
37Guinea-BissauXX00-2440.1146.06+14.8%30
38Anguilla, MobilfunkXX00-2415.0217.23+14.7%30
39Trinidad und TobagoXX00-244.014.59+14.5%30
40DominicaXX00-2413.9015.90+14.4%30
41Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2446.2052.51+13.7%30
42Nepal, MobilfunkXX00-249.9011.19+13.0%30
43Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2446.0451.85+12.6%30
44GuatemalaXX00-2411.8913.38+12.5%30
45KirgisistanXX00-2411.7313.17+12.3%30
46Burundi, MobilfunkXX00-2436.4040.75+12.0%30
47Österreich, MobilfunkXX00-2417.0519.10+12.0%30
48Sudan, MobilfunkXX00-2414.5216.16+11.3%30
49Bolivien, MobilfunkXX00-2412.7914.18+10.9%30
50SyrienXX00-2416.9118.73+10.8%30
51Bahrain, MobilfunkXX00-2410.2711.35+10.5%30
52Kamerun, DoualaXX00-248.068.90+10.4%30
53Malta, MobilfunkXX00-245.656.22+10.1%30
54Neukaledonien, MobilfunkXX00-2437.9341.70+9.9%30
55Slowakische RepublikXX00-240.510.56+9.8%30
56Kolumbien, MobilfunkXX00-240.620.68+9.7%30
57RuandaXX00-2422.8625.01+9.4%30
58Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.919.73+9.2%30
59SenegalXX00-2418.5820.29+9.2%61
60UsbekistanXX00-248.278.96+8.3%61
61BotsuanaXX00-2416.3917.70+8.0%30
62KubaXX00-2462.9367.98+8.0%30
63Angola, MobilfunkXX00-2411.5412.44+7.8%30
64Britische JungferninselnXX00-2412.9113.91+7.7%30
65TaiwanXX00-246.627.10+7.3%211
66SudanXX00-2413.5414.49+7.0%30
67Taiwan, MobilfunkXX00-247.277.77+6.9%30
68Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.9317.02+6.8%30
69Irak, MobilfunkXX00-2412.1612.94+6.4%30
70NicaraguaXX00-2411.0811.79+6.4%30
71Jordanien, MobilfunkXX00-2415.6216.61+6.3%30
72Libyen, MobilfunkXX00-2422.1923.59+6.3%30
73VietnamXX00-245.716.07+6.3%30
74BrasilienXX00-240.480.51+6.2%30
75Panama, MobilfunkXX00-249.5110.09+6.1%30
76PalauXX00-2419.8120.99+6.0%30
77Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2416.3317.31+6.0%30
78Mauritius, MobilfunkXX00-245.075.37+5.9%30
79USA, HawaiiXX00-240.510.54+5.9%91
80Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2425.0026.45+5.8%30
81SüdafrikaXX00-246.396.76+5.8%30
82Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2415.8016.72+5.8%30
83Georgien, MobilfunkXX00-2423.7525.10+5.7%30
84PortugalXX00-241.591.68+5.7%30
85MaltaXX00-245.345.64+5.6%30
86Guyana, MobilfunkXX00-2420.6821.77+5.3%30
87BhutanXX00-243.934.13+5.1%30
88Ecuador, QuitoXX00-2411.1911.76+5.1%30
89GuyanaXX00-2420.2121.22+5.0%30
90Aruba, MobilfunkXX00-2417.2318.08+4.9%30
91KambodschaXX00-245.625.89+4.8%30
92Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.241.30+4.8%61
93Dänemark, MobilfunkXX00-2415.5816.31+4.7%30
94Burkina Faso, MobilfunkXX00-2434.4136.00+4.6%30
95Bolivien, La PazXX00-248.979.37+4.5%30
96Rumänien, MobilfunkXX00-240.890.93+4.5%30
97Liberia, MobilfunkXX00-2437.0638.70+4.4%30
98Neuseeland, MobilfunkXX00-243.203.34+4.4%30
99Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.943.07+4.4%30
100VenezuelaXX00-240.900.94+4.4%61
101Libanon, MobilfunkXX00-2414.9715.61+4.3%30
102SimbabweXX00-2413.9214.52+4.3%30
103Kongo, RepublikXX00-2435.1936.68+4.2%30
104Jemen, MobilfunkXX00-2411.3311.80+4.1%30
105Estland, MobilfunkXX00-2429.4030.58+4.0%30
106Mosambik, MobilfunkXX00-2429.2030.37+4.0%30
107Norfolkinseln (Australien)XX00-2478.4181.53+4.0%30
108Österreich, WienXX00-245.305.51+4.0%30
109Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.754.94+4.0%30
110FalklandinselnXX00-2445.1546.92+3.9%30
111GuantanamoXX00-2448.5550.46+3.9%30
112LibanonXX00-248.008.31+3.9%30
113ParaguayXX00-242.032.11+3.9%30
114Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2426.4527.45+3.8%30
115IranXX00-2413.2813.79+3.8%30
116Pakistan, LahoreXX00-243.383.51+3.8%30
117EcuadorXX00-2411.2311.64+3.7%30
118Iran, TeheranXX00-2413.3013.79+3.7%30
119Nepal, KathmanduXX00-2412.6013.07+3.7%30
120El SalvadorXX00-249.419.75+3.6%30
121NigeriaXX00-247.828.10+3.6%30
122Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2424.1625.01+3.5%30
123CookinselnXX00-2448.2949.91+3.4%30
124El Salvador, MobilfunkXX00-249.459.77+3.4%30
125Honduras, MobilfunkXX00-2415.4515.98+3.4%30
126Äthiopien, MobilfunkXX00-2418.4219.03+3.3%30
127Afghanistan, MobilfunkXX00-2411.6512.03+3.3%30
128AntarktisXX00-2479.5682.22+3.3%30
129ArubaXX00-247.848.10+3.3%30
130Französisch-PolynesienXX00-2422.0422.76+3.3%30
131Ghana, MobilfunkXX00-2420.1220.79+3.3%30
132Italien, MobilfunkXX00-245.775.96+3.3%30
133Mongolei, MobilfunkXX00-241.201.24+3.3%61
134USAXX00-243.033.13+3.3%30
135USA, MobilfunkXX00-243.033.13+3.3%30
136NeuseelandXX00-241.251.29+3.2%30
137PanamaXX00-241.881.94+3.2%30
138TürkeiXX00-249.349.64+3.2%30
139Turkmenistan, MobilfunkXX00-2414.1314.58+3.2%30
140Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2418.2418.81+3.1%30
141Brasilien, MobilfunkXX00-240.981.01+3.1%30
142Diego GarciaXX00-2459.7561.63+3.1%30
143Armenien,YerevanXX00-2415.9016.37+3.0%30
144Botsuana, MobilfunkXX00-2416.1516.64+3.0%30
145Island, MobilfunkXX00-241.321.36+3.0%30
146KatarXX00-2414.7015.14+3.0%30
147Thailand, MobilfunkXX00-241.011.04+3.0%61
148Palestina, MobilfunkXX00-2417.8418.36+2.9%30
149SlowenienXX00-2418.7319.28+2.9%30
150AustralienXX00-241.421.46+2.8%30
151ChinaXX00-241.761.81+2.8%30
152China, MobilfunkXX00-241.761.81+2.8%30
153GibraltarXX00-242.512.58+2.8%30
154Haiti, MobilfunkXX00-2422.3823.00+2.8%30
155Madagaskar, MobilfunkXX00-2450.3751.80+2.8%30
156Puerto RicoXX00-240.360.37+2.8%61
157San MarinoXX00-244.004.11+2.8%30
158Costa Rica, MobilfunkXX00-244.494.61+2.7%30
159IslandXX00-241.111.14+2.7%30
160NiederlandeXX00-241.501.54+2.7%30
161HondurasXX00-2410.9511.23+2.6%30
162Kirgisistan, MobilfunkXX00-2416.0716.49+2.6%30
163NepalXX00-2412.8813.22+2.6%30
164Saint HelenaXX00-2467.0268.79+2.6%30
165Tunesien, MobilfunkXX00-2476.4378.43+2.6%30
166Weißrußland (Belarus)XX00-2430.7031.51+2.6%30
167Gabun, MobilfunkXX00-2437.6438.57+2.5%30
168Somalia, MobilfunkXX00-2431.7332.51+2.5%30
169Uruguay, MontevideoXX00-243.193.27+2.5%30
170AlbanienXX00-2413.6914.02+2.4%61
171AnguillaXX00-2415.3015.66+2.4%30
172ArmenienXX00-2416.2116.60+2.4%30
173Ukraine, OdessaXX00-2411.7312.01+2.4%30
174Bangladesh, MobilfunkXX00-241.301.33+2.3%30
175Bangladesh, ChittagongXX00-241.291.32+2.3%30
176Brasilien, Sao PauloXX00-240.440.45+2.3%61
177EritreaXX00-2420.8121.28+2.3%30
178GuadeloupeXX00-241.311.34+2.3%30
179IndonesienXX00-243.053.12+2.3%180
180OmanXX00-249.489.70+2.3%30
181PalestinaXX00-2415.9016.26+2.3%30
182Syrien, MobilfunkXX00-2420.6121.09+2.3%30
183Türkei, IstanbulXX00-242.182.23+2.3%30
184TunesienXX00-2465.8367.32+2.3%30
185Venezuela, CaracasXX00-240.870.89+2.3%30
186Eritrea, MobilfunkXX00-2421.1021.57+2.2%30
187MartiniqueXX00-240.930.95+2.2%30
188Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.8411.08+2.2%30
189Kuba, MobilfunkXX00-2463.6264.95+2.1%30
190Pakistan, MobilfunkXX00-243.813.89+2.1%30
191Tadschikistan, MobilfunkXX00-2414.0314.33+2.1%30
192ÄgyptenXX00-246.877.01+2.0%30
193Suriname, MobilfunkXX00-2417.4917.84+2.0%30
194Tansania, MobilfunkXX00-2427.6728.21+2.0%30
195ÄthiopienXX00-2421.3821.78+1.9%30
196Macau, MobilfunkXX00-249.389.56+1.9%30
197MontserratXX00-2419.7520.12+1.9%30
198NeukaledonienXX00-2424.0524.50+1.9%30
199GuineaXX00-2438.6239.32+1.8%30
200MauritiusXX00-245.415.51+1.8%30
201Sierra Leone, MobilfunkXX00-2443.7344.51+1.8%30
202Bahamas, MobilfunkXX00-2420.9921.35+1.7%30
203JemenXX00-2412.1712.38+1.7%30
204BahamasXX00-2419.4619.78+1.6%30
205Bangladesh, SylhetXX00-241.271.29+1.6%30
206Guinea, MobilfunkXX00-2431.7132.23+1.6%30
207Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2440.3941.04+1.6%30
208BangladeshXX00-241.301.32+1.5%30
209BruneiXX00-243.994.05+1.5%30
210Kuwait, MobilfunkXX00-243.343.39+1.5%30
211BurundiXX00-2442.4143.02+1.4%30
212JordanienXX00-2413.7113.90+1.4%30
213Kambodscha, MobilfunkXX00-245.185.25+1.4%30
214Laos, MobilfunkXX00-246.436.52+1.4%30
215RumänienXX00-240.730.74+1.4%30
216Sierra LeoneXX00-2444.3444.97+1.4%30
217Türkei, AntalyaXX00-242.152.18+1.4%30
218Niederländische AntillenXX00-249.8910.02+1.3%30
219Ägypten, MobilfunkXX00-2410.1010.22+1.2%30
220Irland, MobilfunkXX00-240.800.81+1.2%30
221KeniaXX00-2416.0216.21+1.2%30
222KolumbienXX00-240.820.83+1.2%30
223Kolumbien, CaliXX00-240.820.83+1.2%61
224LaosXX00-246.576.64+1.1%30
225TansaniaXX00-2428.7129.04+1.1%30
226Ukraine, MobilfunkXX00-2421.6821.92+1.1%30
227Zypern (Türkische Republik)XX00-241.821.84+1.1%30
228Großbritannien, MobilfunkXX00-2415.3215.47+1.0%30
229PolenXX00-245.265.31+1.0%30
230Türkei, AnkaraXX00-242.152.17+0.9%30
231Türkei, IzmirXX00-242.152.17+0.9%91
232Bangladesh, DhakaXX00-241.331.34+0.8%30
233Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.8513.96+0.8%30
234MaliXX00-2436.5836.89+0.8%30
235Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.8537.09+0.7%30
236Argentinien, MobilfunkXX00-2413.8513.95+0.7%30
237Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.9710.04+0.7%30
238Costa RicaXX00-241.571.58+0.6%30
239Dschibuti, MobilfunkXX00-2427.3327.49+0.6%30
240Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2432.8333.03+0.6%30
241MonacoXX00-245.435.46+0.6%30
242BelizeXX00-2418.5018.60+0.5%30
243Bhutan, MobilfunkXX00-244.004.02+0.5%30
244Ost TimorXX00-2419.0619.16+0.5%30
245PakistanXX00-243.843.86+0.5%30
246Ruanda, MobilfunkXX00-2426.1826.30+0.5%30
247Usbekistan, MobilfunkXX00-248.858.89+0.5%30
248Monaco, MobilfunkXX00-2423.1923.29+0.4%30
249UgandaXX00-2428.5728.68+0.4%30
250GrönlandXX00-243.863.87+0.3%30
251Komoren, MobilfunkXX00-2446.2046.34+0.3%30
252Montserrat, MobilfunkXX00-2419.7319.79+0.3%30
253Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.1116.16+0.3%30
254Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.9430.01+0.2%30
255Kamerun, MobilfunkXX00-2432.1432.20+0.2%30
256Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0313.05+0.2%30
257SalomonenXX00-2498.3298.48+0.2%30
258Simbabwe, MobilfunkXX00-2433.8633.93+0.2%30
259Philippinen, MobilfunkXX00-2413.9313.95+0.1%30
260Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2612.27+0.1%30
261Serbien und MontenegroXX00-2415.7615.78+0.1%30
262Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.5231.56+0.1%30
263Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2413.6613.65-0.1%30
264MalawiXX00-2427.1327.07-0.2%30
265Benin, MobilfunkXX00-2431.3931.31-0.3%30
266Brunei, MobilfunkXX00-243.583.57-0.3%30
267Katar, MobilfunkXX00-2415.4715.42-0.3%30
268Sri LankaXX00-2414.2614.22-0.3%30
269KomorenXX00-2431.0130.88-0.4%30
270GhanaXX00-2421.7121.60-0.5%30
271BelgienXX00-241.781.77-0.6%30
272Dominica, MobilfunkXX00-2415.7015.61-0.6%30
273Marokko, MobilfunkXX00-2452.3051.99-0.6%30
274Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.0237.79-0.6%30
275Turks- und CaicosinselnXX00-2411.3311.26-0.6%30
276Armenien, MobilfunkXX00-2420.9620.81-0.7%30
277Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.5116.39-0.7%30
278Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.7919.64-0.8%30
279LettlandXX00-2428.9828.75-0.8%30
280Lettland, MobilfunkXX00-2428.9828.75-0.8%30
281TadschikistanXX00-2412.4512.35-0.8%30
282Togo, MobilfunkXX00-2433.9433.68-0.8%30
283GeorgienXX00-2413.8413.71-0.9%30
284TschadXX00-2442.2941.91-0.9%30
285MikronesienXX00-2417.7917.61-1.0%30
286GabunXX00-2433.1132.76-1.1%30
287MacauXX00-249.829.71-1.1%30
288SambiaXX00-2431.9031.54-1.1%30
289Antigua und BarbudaXX00-2415.2115.03-1.2%30
290ChileXX00-240.830.82-1.2%30
291Ukraine, KievXX00-2411.7311.59-1.2%30
292Mazedonien, MobilfunkXX00-2432.9532.53-1.3%30
293Chile, SantiagoXX00-240.690.68-1.4%30
294Guatemala, MobilfunkXX00-2413.3613.17-1.4%30
295AserbaidschanXX00-2418.6118.33-1.5%30
296Oman, MobilfunkXX00-2414.8914.67-1.5%30
297IrlandXX00-240.630.62-1.6%30
298LibyenXX00-2421.7421.36-1.7%30
299Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.2613.04-1.7%30
300TurkmenistanXX00-2410.4710.29-1.7%30
301Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2452.1251.22-1.7%30
302Algerien, MobilfunkXX00-2470.8069.53-1.8%30
303MadagaskarXX00-2451.7750.84-1.8%30
304MarschallinselnXX00-2420.6720.29-1.8%30
305NamibiaXX00-248.137.97-2.0%30
306PhilippinenXX00-2411.7011.47-2.0%30
307AfghanistanXX00-2418.0517.65-2.2%30
308KaimaninselnXX00-243.933.84-2.3%30
309Kolumbien, MedellinXX00-240.860.84-2.3%30
310Nicaragua, MobilfunkXX00-2419.9919.48-2.6%30
311ArgentinienXX00-241.421.38-2.8%30
312Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.4820.88-2.8%30
313KanadaXX00-240.330.32-3.0%30
314Kanada, MobilfunkXX00-240.330.32-3.0%30
315ThailandXX00-241.621.57-3.1%30
316Sao Tomé und PrincipeXX00-2460.9659.01-3.2%30
317Kolumbien, BogotaXX00-240.870.84-3.4%30
318Indonesien, MobilfunkXX00-243.453.33-3.5%30
319SurinameXX00-2412.9712.52-3.5%30
320Venezuela, MobilfunkXX00-240.570.55-3.5%30
321GuamXX00-241.671.61-3.6%30
322Namibia, MobilfunkXX00-248.698.37-3.7%30
323BahrainXX00-249.338.98-3.8%30
324KuwaitXX00-243.613.47-3.9%30
325IrakXX00-2412.4011.91-4.0%30
326Griechenland, AthenXX00-240.740.71-4.1%30
327Mali, MobilfunkXX00-2435.2833.83-4.1%30
328Portugal, MobilfunkXX00-240.920.88-4.3%30
329Peru, MobilfunkXX00-240.450.43-4.4%30
330SingapurXX00-240.680.65-4.4%30
331Belize, MobilfunkXX00-2419.4718.60-4.5%30
332Kap VerdeXX00-2413.3212.70-4.7%30
333Saint Kitts und NevisXX00-2413.0812.47-4.7%30
334Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.3542.24-4.8%30
335BeninXX00-2431.7830.20-5.0%30
336FinnlandXX00-242.202.08-5.5%30
337Niger, MobilfunkXX00-2422.3021.02-5.7%30
338Uganda, MobilfunkXX00-2427.8526.24-5.8%30
339GambiaXX00-2446.0243.15-6.2%61
340Norwegen, MobilfunkXX00-240.800.75-6.2%30
341Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.781.67-6.2%30
342MalaysiaXX00-240.590.55-6.8%30
343Türkei, BursaXX00-242.071.93-6.8%30
344Andorra, MobilfunkXX00-2415.4514.29-7.5%30
345Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.628.88-7.7%30
346Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2418.8017.28-8.1%30
347Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2438.7135.49-8.3%30
348DschibutiXX00-2429.1926.70-8.5%30
349Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.181.07-9.3%30
350Ecuador, MobilfunkXX00-2417.8416.16-9.4%30
351Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.6114.98-9.8%30
352Französisch-GuyanaXX00-240.900.81-10.0%30
353Brasilien, BrasiliaXX00-240.490.44-10.2%30
354Luxemburg, MobilfunkXX00-2416.9015.05-10.9%30
355MosambikXX00-2410.609.44-10.9%30
356Myanmar (Burma)XX00-246.545.82-11.0%30
357Vietnam, MobilfunkXX00-246.886.12-11.0%30
358Malawi, MobilfunkXX00-2431.4527.89-11.3%30
359ÖsterreichXX00-245.604.96-11.4%30
360KasachstanXX00-243.683.25-11.7%30
361Albanien, MobilfunkXX00-2438.7734.19-11.8%30
362Malediven, MobilfunkXX00-24146.43129.06-11.9%30
363Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-248.457.43-12.1%30
364MauretanienXX00-2438.6533.94-12.2%30
365Zypern (griechischer Teil)XX00-243.753.28-12.5%30
366PeruXX00-240.450.39-13.3%30
367Tschad, MobilfunkXX00-2440.9534.56-15.6%30
368Finnland, MobilfunkXX00-242.261.88-16.8%30
369USA, AlaskaXX00-241.060.88-17.0%30
370Chile, MobilfunkXX00-241.211.00-17.4%30
371Kroatien, MobilfunkXX00-2434.7128.63-17.5%30
372Reunion, MobilfunkXX00-2411.489.20-19.9%30
373Falklandinseln, MobilfunkXX00-2460.6548.34-20.3%30
374Hongkong, MobilfunkXX00-242.952.34-20.7%30
375BulgarienXX00-242.642.09-20.8%61
376HongkongXX00-242.962.30-22.3%30
377HaitiXX00-2439.3229.52-24.9%30
378Amerikanisch SamoaXX00-242.872.13-25.8%30
379LuxemburgXX00-243.702.49-32.7%30
380Bulgarien, SofiaXX00-242.991.88-37.1%30
381SchwedenXX00-240.730.45-38.4%152
382Südafrika, MobilfunkXX00-2410.406.32-39.2%30
383Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2428.1817.08-39.4%30
384Amerikanische JungferninselnXX00-242.151.30-39.5%30
385AngolaXX00-247.894.43-43.9%30
386VanuatuXX00-2483.3040.32-51.6%30
387Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.002.38-52.4%30
388D2 VodafoneXX00-2415.557.24-53.4%30
389TuvaluXX00-24665.11231.95-65.1%30
390D1 TMobileXX00-2415.553.92-74.8%30
391WestsamoaXX00-24274.7845.14-83.6%30
392Westsamoa, MobilfunkXX00-24274.7845.14-83.6%30
393E-PlusXX00-2415.552.15-86.2%30
394O2XX00-2415.552.15-86.2%30
395FidschiXX00-24244.3429.40-88.0%30
396Fidschi, MobilfunkXX00-24244.3425.18-89.7%30
Preisangaben in Cents


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.62% komprimiert
(Seitengröße von 207.87Kb auf 17.41Kb komprimiert)