www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.02.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.12.2021404+5.62%134-14.50%270+20.71%
01.01.2022388-8.12%178-21.55%210+8.82%
28.01.20221-17.93%1-17.93%--
01.02.2022402+6.98%187-10.66%215+20.69%
Gesamt:1195+1.43%500-16.09%695+17.33%
Preisänderungen vom 01.02.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Tonga, MobilfunkXX00-24202.8631.64-84.4%31
2D1 TMobileXX00-248.352.39-71.4%31
3SpanienXX00-245.262.06-60.8%31
4Schweden, MobilfunkXX00-241.700.84-50.6%31
5Südafrika, MobilfunkXX00-2412.847.89-38.6%31
6FinnlandXX00-2410.416.85-34.2%31
7Slowenien, MobilfunkXX00-2424.5516.35-33.4%31
8BrasilienXX00-240.700.51-27.1%31
9Finnland, MobilfunkXX00-2412.679.27-26.8%31
10ArgentinienXX00-241.250.92-26.4%61
11Zypern (griechischer Teil)XX00-242.121.56-26.4%31
12Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.441.08-25.0%31
13SchwedenXX00-240.590.45-23.7%123
14BelgienXX00-241.641.31-20.1%31
15DschibutiXX00-2430.7724.60-20.1%31
16MaliXX00-2427.8322.66-18.6%31
17Peru, LimaXX00-240.390.32-17.9%31
18Malediven, MobilfunkXX00-2489.3774.09-17.1%31
19Australien, MobilfunkXX00-241.581.32-16.5%31
20D2 VodafoneXX00-246.465.41-16.3%61
21ÄquatorialguineaXX00-2432.6927.45-16.0%31
22Bolivien, MobilfunkXX00-2414.2312.02-15.5%31
23ÖsterreichXX00-245.504.65-15.5%31
24Griechenland, MobilfunkXX00-240.960.82-14.6%31
25Frankreich, MobilfunkXX00-245.124.46-12.9%31
26Malawi, MobilfunkXX00-2436.2531.61-12.8%31
27Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2425.0321.84-12.7%31
28Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2430.4526.66-12.4%31
29Botsuana, MobilfunkXX00-2420.9918.40-12.3%31
30Ost TimorXX00-2417.3315.24-12.1%31
31Bolivien, La PazXX00-248.817.83-11.1%31
32Martinique, MobilfunkXX00-245.144.57-11.1%31
33Oman, MobilfunkXX00-2415.2213.57-10.8%31
34TschadXX00-2447.0542.07-10.6%31
35USA, HawaiiXX00-240.570.51-10.5%31
36Kolumbien, CaliXX00-240.890.80-10.1%31
37Österreich, MobilfunkXX00-2417.0415.32-10.1%31
38Andorra, MobilfunkXX00-2415.2713.78-9.8%31
39Argentinien, MobilfunkXX00-2414.1712.78-9.8%31
40Brunei, MobilfunkXX00-244.393.96-9.8%31
41Irak, MobilfunkXX00-2412.6311.40-9.7%31
42Bangladesh, SylhetXX00-241.251.13-9.6%31
43DominicaXX00-2414.2612.91-9.5%31
44IranXX00-249.108.28-9.0%31
45GuantanamoXX00-2449.7545.33-8.9%31
46Iran, TeheranXX00-249.078.27-8.8%31
47Russische Föderation, MoskauXX00-243.323.03-8.7%31
48Burundi, MobilfunkXX00-2438.4835.20-8.5%31
49GriechenlandXX00-240.840.77-8.3%61
50Kuba, MobilfunkXX00-2461.9957.06-8.0%31
51Saint Kitts und NevisXX00-2413.2912.25-7.8%31
52Venezuela, CaracasXX00-240.930.86-7.5%31
53USAXX00-240.690.64-7.2%61
54USA, MobilfunkXX00-240.690.64-7.2%61
55ItalienXX00-240.430.40-7.0%31
56Kolumbien, MedellinXX00-240.860.80-7.0%31
57Venezuela, MobilfunkXX00-240.580.54-6.9%31
58Kenia, MobilfunkXX00-2411.7210.95-6.6%31
59MikronesienXX00-2418.3917.18-6.6%31
60Brasilien, Sao PauloXX00-240.460.43-6.5%31
61OmanXX00-249.098.50-6.5%31
62Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.048.46-6.4%31
63Spanien, MobilfunkXX00-245.625.26-6.4%31
64Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2449.5046.52-6.0%31
65Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2429.2627.57-5.8%31
66Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.922.75-5.8%31
67Somalia, MobilfunkXX00-2437.7035.51-5.8%31
68Ruanda, MobilfunkXX00-2424.1122.80-5.4%31
69Chile, MobilfunkXX00-240.950.90-5.3%31
70Norwegen, MobilfunkXX00-240.750.71-5.3%31
71BarbadosXX00-245.345.08-4.9%31
72Diego GarciaXX00-2453.5650.96-4.9%31
73Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.217.82-4.8%31
74Rumänien, MobilfunkXX00-241.071.02-4.7%31
75TadschikistanXX00-2411.0910.57-4.7%31
76Costa RicaXX00-241.521.45-4.6%31
77EritreaXX00-2419.4418.64-4.1%31
78Eritrea, MobilfunkXX00-2419.4018.61-4.1%31
79MauritiusXX00-245.345.12-4.1%31
80RumänienXX00-240.740.71-4.1%31
81Taiwan, MobilfunkXX00-247.206.91-4.0%31
82Bangladesh, DhakaXX00-241.311.26-3.8%31
83Barbados, MobilfunkXX00-2412.7412.26-3.8%61
84Irland, MobilfunkXX00-240.790.76-3.8%31
85BotsuanaXX00-2415.4514.88-3.7%31
86KeniaXX00-2415.3914.84-3.6%31
87UngarnXX00-242.532.44-3.6%31
88ThailandXX00-241.131.09-3.5%31
89NigeriaXX00-249.128.81-3.4%31
90BermudaXX00-242.142.07-3.3%31
91EcuadorXX00-2410.5210.17-3.3%31
92KatarXX00-2413.4913.05-3.3%61
93Wallis und FutunaXX00-2423.8423.06-3.3%31
94Bulgarien, MobilfunkXX00-246.336.13-3.2%31
95AfghanistanXX00-2416.5516.04-3.1%31
96Kroatien, MobilfunkXX00-2433.3032.26-3.1%31
97Niger, MobilfunkXX00-2433.4232.37-3.1%31
98GhanaXX00-2420.5819.97-3.0%31
99KaimaninselnXX00-243.503.40-2.9%31
100MosambikXX00-2413.9013.49-2.9%31
101Simbabwe, MobilfunkXX00-2431.1530.26-2.9%31
102Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.14-2.6%31
103Österreich, WienXX00-246.065.90-2.6%31
104Argentinien, Buenos AiresXX00-240.400.39-2.5%61
105Kolumbien, BogotaXX00-240.810.79-2.5%31
106Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2438.0637.12-2.5%31
107Grönland, MobilfunkXX00-243.783.69-2.4%31
108PolenXX00-245.475.34-2.4%31
109Macau, MobilfunkXX00-248.418.22-2.3%31
110Polen, MobilfunkXX00-2412.0011.72-2.3%31
111Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.8212.52-2.3%31
112BurundiXX00-2440.1639.27-2.2%31
113Syrien, MobilfunkXX00-2430.4329.75-2.2%31
114MaltaXX00-244.694.59-2.1%31
115VenezuelaXX00-240.940.92-2.1%31
116NeukaledonienXX00-2422.4922.03-2.0%31
117Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2422.3021.88-1.9%31
118El SalvadorXX00-249.389.20-1.9%31
119GabunXX00-2434.0233.36-1.9%31
120Kamerun, MobilfunkXX00-2432.3831.76-1.9%31
121Ecuador, QuitoXX00-249.699.52-1.8%31
122ParaguayXX00-241.641.61-1.8%31
123Ghana, MobilfunkXX00-2420.6220.27-1.7%31
124Indonesien, MobilfunkXX00-243.443.38-1.7%31
125Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.4213.19-1.7%31
126UsbekistanXX00-248.107.96-1.7%31
127Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.3828.89-1.7%31
128Färöer InselnXX00-240.740.73-1.4%123
129Liberia, MobilfunkXX00-2437.0936.60-1.3%31
130PalestinaXX00-2414.9814.78-1.3%31
131Sierra LeoneXX00-2441.1740.63-1.3%31
132Sudan, MobilfunkXX00-2412.9512.78-1.3%31
133AlbanienXX00-2413.6913.52-1.2%31
134Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.3326.01-1.2%31
135Usbekistan, MobilfunkXX00-247.697.60-1.2%31
136LaosXX00-246.156.08-1.1%31
137EstlandXX00-240.960.95-1.0%31
138Kongo, RepublikXX00-2438.2637.88-1.0%31
139Monaco, MobilfunkXX00-2423.2923.06-1.0%31
140Tansania, MobilfunkXX00-2425.6025.34-1.0%31
141Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2437.0736.75-0.9%31
142Antigua und BarbudaXX00-2413.7913.66-0.9%31
143Georgien, MobilfunkXX00-2423.4123.21-0.9%31
144KomorenXX00-2445.8945.48-0.9%31
145PhilippinenXX00-2410.4410.35-0.9%31
146Türkei, AnkaraXX00-242.172.15-0.9%31
147Zypern (Türkische Republik)XX00-242.172.15-0.9%31
148Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.7832.52-0.8%31
149KambodschaXX00-245.325.28-0.8%31
150Laos, MobilfunkXX00-246.196.14-0.8%31
151MongoleiXX00-241.251.24-0.8%31
152SlowenienXX00-2417.5917.45-0.8%31
153BahrainXX00-248.408.34-0.7%31
154HondurasXX00-2410.1610.09-0.7%31
155Island, MobilfunkXX00-241.341.33-0.7%31
156Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2411.5811.50-0.7%31
157MonacoXX00-245.565.52-0.7%31
158Nepal, KathmanduXX00-2412.2612.17-0.7%31
159Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.4649.10-0.7%31
160Guyana, MobilfunkXX00-2419.9919.88-0.6%31
161JemenXX00-2411.2711.20-0.6%31
162KirgisistanXX00-2413.4813.40-0.6%31
163Madagaskar, MobilfunkXX00-2447.0246.76-0.6%31
164Montserrat, MobilfunkXX00-2418.6418.52-0.6%31
165PakistanXX00-243.423.40-0.6%31
166Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.4544.21-0.5%31
167UgandaXX00-2428.2328.08-0.5%31
168Weißrußland (Belarus)XX00-2430.0429.89-0.5%31
169Gabun, MobilfunkXX00-2435.0334.89-0.4%31
170Guinea-BissauXX00-2434.4634.33-0.4%31
171LibyenXX00-2420.4220.33-0.4%31
172Luxemburg, MobilfunkXX00-2414.8914.83-0.4%31
173Sri LankaXX00-2413.2413.19-0.4%31
174Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.2319.17-0.3%31
175BhutanXX00-243.943.93-0.3%31
176BruneiXX00-243.713.70-0.3%31
177Fidschi, MobilfunkXX00-2423.3423.28-0.3%31
178GuyanaXX00-2418.2418.18-0.3%31
179Mosambik, MobilfunkXX00-2427.6427.55-0.3%31
180Uganda, MobilfunkXX00-2425.6825.60-0.3%31
181Armenien,YerevanXX00-2414.7414.71-0.2%31
182Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.2029.14-0.2%31
183Ukraine, OdessaXX00-2410.5910.57-0.2%31
184Armenien, MobilfunkXX00-2419.1819.17-0.1%31
185Jemen, MobilfunkXX00-2410.9610.95-0.1%31
186Komoren, MobilfunkXX00-2446.6546.60-0.1%31
187SyrienXX00-2416.3716.36-0.1%31
188Ägypten, MobilfunkXX00-2410.6010.61+0.1%31
189Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.3510.36+0.1%31
190Aruba, MobilfunkXX00-2416.5216.54+0.1%31
191Marokko, MobilfunkXX00-2452.4052.43+0.1%31
192Saint HelenaXX00-2461.5161.57+0.1%31
193BelizeXX00-2416.7116.74+0.2%31
194Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0517.09+0.2%31
195Haiti, MobilfunkXX00-2421.1721.21+0.2%31
196Kambodscha, MobilfunkXX00-244.374.38+0.2%31
197Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.1429.19+0.2%31
198MalawiXX00-2426.8726.92+0.2%31
199NamibiaXX00-248.298.31+0.2%31
200Palestina, MobilfunkXX00-2416.7316.77+0.2%31
201Tschad, MobilfunkXX00-2441.0041.09+0.2%31
202UruguayXX00-244.144.15+0.2%31
203Albanien, TiranaXX00-2413.4113.45+0.3%31
204LibanonXX00-247.297.31+0.3%31
205Libanon, MobilfunkXX00-2414.1714.21+0.3%31
206NepalXX00-2411.3811.41+0.3%31
207Nepal, MobilfunkXX00-249.9710.00+0.3%31
208MontserratXX00-2418.6518.72+0.4%31
209AngolaXX00-243.903.92+0.5%31
210Costa Rica, MobilfunkXX00-244.034.05+0.5%61
211Katar, MobilfunkXX00-2413.8413.91+0.5%31
212Französisch-PolynesienXX00-2422.4422.57+0.6%31
213Pakistan, MobilfunkXX00-243.513.53+0.6%31
214Amerikanische JungferninselnXX00-241.291.30+0.8%61
215JapanXX00-241.291.30+0.8%31
216LesothoXX00-2474.0474.62+0.8%31
217Ukraine, KievXX00-2410.7510.84+0.8%31
218NeuseelandXX00-241.171.18+0.9%61
219SüdafrikaXX00-245.765.81+0.9%31
220Estland, MobilfunkXX00-2427.3027.56+1.0%31
221Jordanien, MobilfunkXX00-2414.2714.41+1.0%31
222MartiniqueXX00-241.001.01+1.0%31
223SimbabweXX00-2415.2815.43+1.0%31
224ÄgyptenXX00-246.256.32+1.1%31
225Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.5310.65+1.1%31
226GuineaXX00-2431.3431.69+1.1%31
227ÄthiopienXX00-2420.3620.61+1.2%31
228IslandXX00-240.810.82+1.2%61
229JamaikaXX00-2412.8312.99+1.2%31
230USA, AlaskaXX00-240.860.87+1.2%31
231Albanien, MobilfunkXX00-2435.4135.88+1.3%31
232Belize, MobilfunkXX00-2417.8518.08+1.3%31
233BeninXX00-2429.6930.07+1.3%31
234IrakXX00-2410.8611.00+1.3%123
235Kap VerdeXX00-2412.8413.01+1.3%31
236Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.0137.50+1.3%31
237Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.1730.59+1.4%31
238SurinameXX00-2411.3811.54+1.4%31
239Türkei, IzmirXX00-242.092.12+1.4%31
240AustralienXX00-241.321.34+1.5%61
241MalaysiaXX00-240.630.64+1.6%31
242Philippinen, MobilfunkXX00-2413.4613.67+1.6%31
243Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.436.53+1.6%31
244OrtsgesprächXX00-241.211.23+1.7%
245RegionalgesprächXX00-241.211.23+1.7%
246FerngesprächXX00-241.211.23+1.7%
247E-PlusXX00-241.211.23+1.7%31
248O2XX00-241.211.23+1.7%31
249Falklandinseln, MobilfunkXX00-2425.8026.25+1.7%31
250IndonesienXX00-243.003.05+1.7%31
251LettlandXX00-2417.9118.22+1.7%31
252Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.9815.24+1.7%31
253Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.5115.78+1.7%31
254SudanXX00-2411.9012.10+1.7%31
255AntarktisXX00-2453.5154.47+1.8%31
256BolivienXX00-2410.5910.78+1.8%31
257Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.5814.84+1.8%31
258Griechenland, AthenXX00-240.550.56+1.8%31
259IrlandXX00-240.560.57+1.8%31
260Kap Verde, MobilfunkXX00-2420.8721.24+1.8%31
261Pakistan, KarachiXX00-243.403.46+1.8%31
262TokelauXX00-2455.6656.64+1.8%31
263Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.2136.85+1.8%31
264Westsamoa, MobilfunkXX00-2440.5441.26+1.8%31
265FrankreichXX00-242.692.74+1.9%31
266Niederländische AntillenXX00-2410.1610.35+1.9%31
267Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.1610.35+1.9%31
268TürkeiXX00-249.099.26+1.9%31
269Türkei, BursaXX00-242.112.15+1.9%31
270Bahrain, MobilfunkXX00-249.609.79+2.0%31
271Britische JungferninselnXX00-2413.0113.27+2.0%31
272Mazedonien, SkopjeXX00-2412.6912.94+2.0%31
273Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.8435.56+2.1%31
274Pakistan, LahoreXX00-243.383.45+2.1%31
275GuadeloupeXX00-240.900.92+2.2%31
276LiechtensteinXX00-243.213.28+2.2%31
277NorwegenXX00-240.450.46+2.2%31
278Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.1415.47+2.2%31
279AserbaidschanXX00-2416.0916.47+2.4%31
280Honduras, MobilfunkXX00-2412.1712.46+2.4%31
281Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.5019.96+2.4%31
282Suriname, MobilfunkXX00-2417.2417.66+2.4%31
283Dominica, MobilfunkXX00-2414.4714.83+2.5%31
284MadagaskarXX00-2447.2848.47+2.5%31
285San MarinoXX00-243.623.71+2.5%31
286Neuseeland, MobilfunkXX00-243.133.21+2.6%31
287PanamaXX00-241.511.55+2.6%31
288Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.464.58+2.7%31
289GroßbritannienXX00-244.084.20+2.9%31
290ArmenienXX00-2414.8615.30+3.0%31
291Malaysia, MobilfunkXX00-240.670.69+3.0%31
292Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.4014.85+3.1%31
293KanadaXX00-240.320.33+3.1%92
294Kanada, MobilfunkXX00-240.320.33+3.1%92
295AnguillaXX00-2414.0314.48+3.2%31
296SingapurXX00-240.620.64+3.2%31
297KubaXX00-2459.9461.89+3.3%31
298Trinidad und TobagoXX00-243.904.03+3.3%31
299Ukraine, MobilfunkXX00-2419.4720.12+3.3%31
300FidschiXX00-2424.1724.99+3.4%31
301Guatemala, MobilfunkXX00-2411.8312.23+3.4%31
302Sao Tomé und PrincipeXX00-2449.8651.63+3.5%31
303Vietnam, MobilfunkXX00-245.135.31+3.5%31
304El Salvador, MobilfunkXX00-248.899.22+3.7%31
305KolumbienXX00-240.800.83+3.7%31
306SambiaXX00-2436.6638.01+3.7%31
307Türkei, IstanbulXX00-242.152.23+3.7%31
308GuamXX00-241.561.62+3.8%31
309KuwaitXX00-243.373.50+3.9%31
310MacauXX00-248.228.54+3.9%31
311Pakistan, IslamabadXX00-243.333.46+3.9%61
312Iran, MobilfunkXX00-2413.6314.22+4.3%31
313MarschallinselnXX00-2417.3418.08+4.3%31
314Französisch-GuyanaXX00-240.900.94+4.4%31
315GuatemalaXX00-2410.7111.19+4.5%31
316RuandaXX00-2419.6720.55+4.5%31
317TurkmenistanXX00-248.208.57+4.5%31
318Guadeloupe, MobilfunkXX00-246.156.44+4.7%31
319Äthiopien, MobilfunkXX00-2416.9217.73+4.8%61
320BahamasXX00-2418.2719.15+4.8%31
321Israel, MobilfunkXX00-241.681.76+4.8%31
322GambiaXX00-2447.4549.87+5.1%31
323Anguilla, MobilfunkXX00-2415.3316.12+5.2%31
324PalauXX00-2418.8519.83+5.2%31
325Turks- und CaicosinselnXX00-2410.2510.78+5.2%31
326DänemarkXX00-240.760.80+5.3%31
327GeorgienXX00-2412.0312.67+5.3%31
328Puerto RicoXX00-240.370.39+5.4%61
329Serbien und MontenegroXX00-2414.9215.74+5.5%31
330NicaraguaXX00-2410.2010.78+5.7%61
331ArubaXX00-246.997.40+5.9%31
332JordanienXX00-2412.9613.72+5.9%31
333TuvaluXX00-24148.06156.84+5.9%31
334FalklandinselnXX00-2424.7626.25+6.0%31
335Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2414.6115.51+6.2%31
336Algerien, MobilfunkXX00-2465.2869.39+6.3%31
337ChileXX00-240.790.84+6.3%31
338Ungarn, MobilfunkXX00-240.790.84+6.3%31
339Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.081.15+6.5%31
340Bahamas, MobilfunkXX00-2417.0418.18+6.7%31
341Peru, MobilfunkXX00-240.430.46+7.0%61
342Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.5716.71+7.3%31
343Bolivien, Santa CruzXX00-246.056.51+7.6%31
344Panama, MobilfunkXX00-248.609.26+7.7%31
345Hongkong, MobilfunkXX00-242.432.62+7.8%31
346Namibia, MobilfunkXX00-246.877.41+7.9%31
347Slowakische RepublikXX00-240.450.49+8.9%31
348HongkongXX00-242.402.62+9.2%31
349Ecuador, MobilfunkXX00-2414.9216.34+9.5%31
350TansaniaXX00-2422.3224.43+9.5%31
351Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.5940.53+10.8%31
352Singapur, MobilfunkXX00-240.740.82+10.8%31
353VanuatuXX00-24234.39259.59+10.8%31
354MauretanienXX00-2435.8339.94+11.5%31
355Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2414.3516.02+11.6%31
356Paraguay, MobilfunkXX00-242.082.33+12.0%31
357Mali, MobilfunkXX00-2431.6535.75+13.0%31
358GrönlandXX00-243.864.37+13.2%31
359Kamerun, DoualaXX00-247.288.29+13.9%31
360Malta, MobilfunkXX00-245.246.01+14.7%31
361KasachstanXX00-242.933.38+15.4%31
362Kolumbien, MobilfunkXX00-240.610.71+16.4%61
363Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.6412.45+17.0%31
364Neukaledonien, MobilfunkXX00-2427.9432.82+17.5%31
365Amerikanisch SamoaXX00-242.032.40+18.2%31
366Bulgarien, SofiaXX00-241.902.27+19.5%31
367Libyen, MobilfunkXX00-2420.8524.97+19.8%31
368MaledivenXX00-2496.20116.51+21.1%31
369Thailand, MobilfunkXX00-240.951.15+21.1%61
370Italien, MobilfunkXX00-243.113.78+21.5%31
371Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.441.75+21.5%31
372Mauritius, MobilfunkXX00-245.146.27+22.0%31
373Nicaragua, MobilfunkXX00-2414.5817.79+22.0%31
374Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2423.8429.12+22.1%31
375VietnamXX00-245.346.57+23.0%31
376KiribatiXX00-24542.85678.16+24.9%31
377Togo, MobilfunkXX00-2426.5133.50+26.4%3.2
378Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2412.0815.49+28.2%31
379Großbritannien, MobilfunkXX00-2412.8316.68+30.0%31
380KroatienXX00-240.670.88+31.3%31
381HaitiXX00-2424.2632.84+35.4%31
382Reunion, MobilfunkXX00-248.5311.55+35.4%31
383Papua-NeuguineaXX00-2437.2453.32+43.2%31
384SenegalXX00-2418.5826.95+45.0%31
385Japan, MobilfunkXX00-241.992.89+45.2%31
386Myanmar (Burma)XX00-245.257.95+51.4%31
387Kuwait, MobilfunkXX00-241.903.15+65.8%31
388PortugalXX00-241.011.71+69.3%31
389Dänemark, MobilfunkXX00-241.051.81+72.4%31
390BulgarienXX00-241.733.00+73.4%31
391Slowakische Republik, MobilfunkXX00-243.185.53+73.9%31
392Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2443.8277.23+76.2%31
393Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2412.6623.22+83.4%31
394LuxemburgXX00-246.8112.61+85.2%31
395Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.132.13+88.5%31
396Salomonen, MobilfunkXX00-2490.34171.69+90.0%31
397SalomonenXX00-2491.61192.16+109.8%31
398NiederlandeXX00-241.002.21+121.0%31
399Uruguay, MobilfunkXX00-244.3010.02+133.0%31
400Lettland, MobilfunkXX00-244.6217.56+280.1%92
401NauruXX00-2434.24255.79+647.1%92
402Portugal, MobilfunkXX00-240.695.19+652.2%31
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.47% komprimiert
(Seitengröße von 211.93Kb auf 18.08Kb komprimiert)