www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.03.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.12.2021404+5.62%134-14.50%270+20.71%
01.01.2022388-8.12%178-21.55%210+8.82%
28.01.20221-17.93%1-17.93%--
01.02.2022402+6.98%187-10.66%215+20.69%
01.03.2022385-5.78%165-38.58%220+22.70%
Gesamt:1580-0.46%665-21.90%915+18.76%
Preisänderungen vom 01.03.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1KiribatiXX00-24678.1639.53-94.2%28
2NauruXX00-24255.7934.24-86.6%28
3VanuatuXX00-24259.5956.62-78.2%28
4NiederlandeXX00-242.210.83-62.4%28
5Uruguay, MobilfunkXX00-2410.024.36-56.5%28
6Salomonen, MobilfunkXX00-24171.6987.49-49.0%28
7GroßbritannienXX00-244.202.24-46.7%28
8LuxemburgXX00-2412.617.87-37.6%28
9Russische Föderation, St. PetersburgXX00-242.131.40-34.3%28
10SenegalXX00-2426.9518.58-31.1%28
11PortugalXX00-241.711.21-29.2%28
12Reunion, MobilfunkXX00-2411.558.50-26.4%28
13MaledivenXX00-24116.5186.98-25.3%28
14Diego GarciaXX00-2450.9638.19-25.1%28
15Barbados, MobilfunkXX00-2412.269.22-24.8%28
16Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.751.32-24.6%28
17Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2419.9615.16-24.0%28
18HaitiXX00-2432.8425.10-23.6%28
19Singapur, MobilfunkXX00-240.820.64-22.0%28
20Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2423.2218.21-21.6%28
21Papua-NeuguineaXX00-2453.3241.98-21.3%28
22Italien, MobilfunkXX00-243.783.01-20.4%28
23ÖsterreichXX00-244.653.72-20.0%28
24Kolumbien, MobilfunkXX00-240.710.57-19.7%28
25Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2477.2362.11-19.6%28
26Österreich, WienXX00-245.904.82-18.3%28
27GambiaXX00-2449.8740.82-18.1%28
28Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2415.4912.72-17.9%28
29Syrien, MobilfunkXX00-2429.7524.44-17.8%28
30VietnamXX00-246.575.50-16.3%28
31San MarinoXX00-243.713.12-15.9%28
32Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2415.5113.22-14.8%28
33BulgarienXX00-243.002.57-14.3%28
34Rumänien, MobilfunkXX00-241.020.88-13.7%28
35Malta, MobilfunkXX00-246.015.20-13.5%28
36KambodschaXX00-245.284.58-13.3%28
37Brunei, MobilfunkXX00-243.963.44-13.1%28
38Zypern (Türkische Republik)XX00-242.151.87-13.0%28
39ItalienXX00-240.400.35-12.5%28
40Malawi, MobilfunkXX00-2431.6127.66-12.5%28
41GrönlandXX00-244.373.84-12.1%28
42Anguilla, MobilfunkXX00-2416.1214.33-11.1%28
43Pakistan, IslamabadXX00-243.463.08-11.0%28
44Pakistan, KarachiXX00-243.463.08-11.0%28
45MalaysiaXX00-240.640.57-10.9%28
46FinnlandXX00-246.856.13-10.5%28
47PakistanXX00-243.403.07-9.7%28
48SambiaXX00-2438.0134.33-9.7%28
49KolumbienXX00-240.830.75-9.6%28
50Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2426.6624.18-9.3%28
51Myanmar (Burma)XX00-247.957.24-8.9%28
52Suriname, MobilfunkXX00-2417.6616.12-8.7%28
53VenezuelaXX00-240.920.84-8.7%28
54Guadeloupe, MobilfunkXX00-246.445.89-8.5%28
55NigeriaXX00-248.818.06-8.5%28
56Ägypten, MobilfunkXX00-2410.619.76-8.0%28
57Kenia, MobilfunkXX00-2410.9510.08-7.9%28
58Kolumbien, CaliXX00-240.800.74-7.5%28
59Kolumbien, MedellinXX00-240.800.74-7.5%28
60KasachstanXX00-243.383.13-7.4%28
61Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.7316.43-7.3%28
62Ghana, MobilfunkXX00-2420.2718.86-7.0%28
63Israel, MobilfunkXX00-241.761.64-6.8%28
64Ecuador, MobilfunkXX00-2416.3415.26-6.6%28
65Neukaledonien, MobilfunkXX00-2432.8230.79-6.2%28
66Peru, LimaXX00-240.320.30-6.2%28
67Polen, MobilfunkXX00-2411.7211.02-6.0%28
68MartiniqueXX00-241.010.95-5.9%28
69USA, HawaiiXX00-240.510.48-5.9%28
70Sao Tomé und PrincipeXX00-2451.6348.71-5.7%28
71PalauXX00-2419.8318.75-5.4%28
72Kamerun, MobilfunkXX00-2431.7630.13-5.1%28
73Puerto RicoXX00-240.390.37-5.1%28
74OrtsgesprächXX00-241.231.17-4.9%28
75RegionalgesprächXX00-241.231.17-4.9%28
76FerngesprächXX00-241.231.17-4.9%28
77E-PlusXX00-241.231.17-4.9%28
78O2XX00-241.231.17-4.9%28
79Iran, MobilfunkXX00-2414.2213.53-4.9%28
80Kamerun, DoualaXX00-248.297.88-4.9%28
81RuandaXX00-2420.5519.59-4.7%28
82Südafrika, MobilfunkXX00-247.897.52-4.7%28
83Türkei, IstanbulXX00-242.232.13-4.5%28
84MikronesienXX00-2417.1816.42-4.4%28
85Französisch-GuyanaXX00-240.940.90-4.3%28
86BermudaXX00-242.071.99-3.9%28
87HongkongXX00-242.622.52-3.8%28
88Kasachstan, MobilfunkXX00-2416.7116.10-3.7%28
89Hongkong, MobilfunkXX00-242.622.53-3.4%28
90Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2429.1228.13-3.4%28
91BahamasXX00-2419.1518.52-3.3%28
92MaltaXX00-244.594.44-3.3%28
93KuwaitXX00-243.503.39-3.1%28
94El Salvador, MobilfunkXX00-249.228.95-2.9%28
95MadagaskarXX00-2448.4747.08-2.9%28
96ÄgyptenXX00-246.326.15-2.7%28
97PeruXX00-240.370.36-2.7%151
98Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.2629.43-2.7%28
99Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.1428.38-2.6%28
100Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2427.5726.85-2.6%28
101JamaikaXX00-2412.9912.65-2.6%28
102GuamXX00-241.621.58-2.5%28
103Amerikanische JungferninselnXX00-241.301.27-2.3%28
104Brasilien, Sao PauloXX00-240.430.42-2.3%28
105Island, MobilfunkXX00-241.331.30-2.3%28
106Ecuador, QuitoXX00-249.529.32-2.1%28
107MauritiusXX00-245.125.01-2.1%28
108Togo, MobilfunkXX00-2433.5032.81-2.1%28
109BrasilienXX00-240.510.50-2.0%28
110Slowakische RepublikXX00-240.490.48-2.0%28
111AnguillaXX00-2414.4814.20-1.9%28
112Haiti, MobilfunkXX00-2421.2120.80-1.9%28
113Niger, MobilfunkXX00-2432.3731.77-1.9%28
114Türkei, AnkaraXX00-242.152.11-1.9%28
115Türkei, BursaXX00-242.152.11-1.9%28
116IrlandXX00-240.570.56-1.8%28
117Luxemburg, MobilfunkXX00-2414.8314.57-1.8%28
118SingapurXX00-240.640.63-1.6%28
119Iran, TeheranXX00-248.278.15-1.5%28
120Ruanda, MobilfunkXX00-2422.8022.48-1.4%28
121Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.1913.01-1.4%28
122GuatemalaXX00-2411.1911.06-1.2%28
123IranXX00-248.288.19-1.1%28
124Katar, MobilfunkXX00-2413.9113.76-1.1%28
125KubaXX00-2461.8961.23-1.1%28
126Laos, MobilfunkXX00-246.146.07-1.1%28
127AngolaXX00-243.923.88-1.0%28
128Philippinen, MobilfunkXX00-2413.6713.53-1.0%28
129Bangladesh, SylhetXX00-241.131.12-0.9%28
130Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-241.081.07-0.9%28
131Taiwan, MobilfunkXX00-246.916.85-0.9%28
132Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.6510.56-0.8%28
133Costa Rica, MobilfunkXX00-244.054.02-0.7%28
134Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.584.55-0.7%28
135NamibiaXX00-248.318.25-0.7%28
136Uganda, MobilfunkXX00-2425.6025.41-0.7%28
137Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-247.827.77-0.6%28
138Indonesien, MobilfunkXX00-243.383.36-0.6%28
139Pakistan, LahoreXX00-243.453.43-0.6%28
140ÄquatorialguineaXX00-2427.4527.32-0.5%28
141ArmenienXX00-2415.3015.23-0.5%28
142Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.8514.78-0.5%28
143BruneiXX00-243.703.68-0.5%28
144Kambodscha, MobilfunkXX00-244.384.36-0.5%28
145Macau, MobilfunkXX00-248.228.18-0.5%28
146Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.259.20-0.5%59
147Dschibuti, MobilfunkXX00-2426.0125.94-0.3%28
148LaosXX00-246.086.06-0.3%28
149Marokko, MobilfunkXX00-2452.4352.25-0.3%28
150Nepal, MobilfunkXX00-2410.009.97-0.3%28
151Nepal, KathmanduXX00-2412.1712.13-0.3%28
152Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.0215.97-0.3%28
153Serbien und MontenegroXX00-2415.7415.70-0.3%28
154Uruguay, MontevideoXX00-243.133.12-0.3%59
155Bahrain, MobilfunkXX00-249.799.77-0.2%28
156PolenXX00-245.345.33-0.2%28
157SlowenienXX00-2417.4517.42-0.2%28
158SüdafrikaXX00-245.815.80-0.2%28
159UruguayXX00-244.154.14-0.2%28
160Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.7536.72-0.1%28
161Albanien, TiranaXX00-2413.4513.44-0.1%28
162Guatemala, MobilfunkXX00-2412.2312.22-0.1%28
163Jordanien, MobilfunkXX00-2414.4114.39-0.1%28
164LibyenXX00-2420.3320.30-0.1%28
165SurinameXX00-2411.5411.53-0.1%28
166Äthiopien, Addis AbebaXX00-2419.1719.18+0.1%28
167Armenien,YerevanXX00-2414.7114.73+0.1%28
168BahrainXX00-248.348.35+0.1%28
169Dominica, MobilfunkXX00-2414.8314.85+0.1%28
170IrakXX00-2411.0011.01+0.1%28
171JordanienXX00-2413.7213.73+0.1%28
172Komoren, MobilfunkXX00-2446.6046.66+0.1%28
173LibanonXX00-247.317.32+0.1%28
174Libanon, MobilfunkXX00-2414.2114.23+0.1%28
175Mali, MobilfunkXX00-2435.7535.80+0.1%28
176Niederländische AntillenXX00-2410.3510.36+0.1%28
177Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-2410.3510.36+0.1%28
178Panama, MobilfunkXX00-249.269.27+0.1%28
179Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.5037.54+0.1%28
180TadschikistanXX00-2410.5710.58+0.1%28
181TürkeiXX00-249.269.27+0.1%28
182AntarktisXX00-2454.4754.56+0.2%28
183BelizeXX00-2416.7416.77+0.2%28
184FalklandinselnXX00-2426.2526.30+0.2%28
185Falklandinseln, MobilfunkXX00-2426.2526.30+0.2%28
186FidschiXX00-2424.9925.04+0.2%28
187LettlandXX00-2418.2218.25+0.2%28
188Martinique, MobilfunkXX00-244.574.58+0.2%28
189Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.536.54+0.2%28
190Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2212.25+0.2%59
191Vanuatu, MobilfunkXX00-2436.8536.91+0.2%28
192Westsamoa, MobilfunkXX00-2441.2641.33+0.2%28
193BolivienXX00-2410.7810.81+0.3%28
194BotsuanaXX00-2414.8814.93+0.3%28
195Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.5232.62+0.3%28
196Fidschi, MobilfunkXX00-2423.2823.35+0.3%28
197HondurasXX00-2410.0910.12+0.3%28
198Mazedonien, SkopjeXX00-2412.9412.98+0.3%28
199NicaraguaXX00-2410.7810.81+0.3%28
200Ost TimorXX00-2415.2415.28+0.3%28
201Ost Timor, MobilfunkXX00-2415.2415.28+0.3%28
202Saint HelenaXX00-2461.5761.78+0.3%28
203Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.7815.82+0.3%28
204SimbabweXX00-2415.4315.47+0.3%28
205D2 VodafoneXX00-245.415.43+0.4%28
206ArubaXX00-247.407.43+0.4%28
207Aruba, MobilfunkXX00-2416.5416.61+0.4%28
208Bahamas, MobilfunkXX00-2418.1818.25+0.4%28
209FrankreichXX00-242.742.75+0.4%28
210MarschallinselnXX00-2418.0818.16+0.4%28
211PhilippinenXX00-2410.3510.39+0.4%28
212Weißrußland (Belarus)XX00-2429.8930.02+0.4%28
213Albanien, MobilfunkXX00-2435.8836.07+0.5%28
214BhutanXX00-243.933.95+0.5%28
215Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2435.5635.75+0.5%28
216Gabun, MobilfunkXX00-2434.8935.05+0.5%28
217KirgisistanXX00-2413.4013.47+0.5%28
218Lettland, MobilfunkXX00-2417.5617.65+0.5%28
219Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.468.50+0.5%28
220Tschad, MobilfunkXX00-2441.0941.29+0.5%28
221Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2414.8414.93+0.6%28
222Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.771.78+0.6%59
223GabunXX00-2433.3633.57+0.6%28
224Georgien, MobilfunkXX00-2423.2123.36+0.6%28
225Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2417.0917.20+0.6%28
226Guyana, MobilfunkXX00-2419.8819.99+0.6%28
227Kuwait, MobilfunkXX00-243.153.17+0.6%28
228Pakistan, MobilfunkXX00-243.533.55+0.6%28
229ParaguayXX00-241.611.62+0.6%28
230Costa RicaXX00-241.451.46+0.7%28
231Bangladesh, ChittagongXX00-241.231.24+0.8%59
232Bangladesh, DhakaXX00-241.261.27+0.8%28
233MongoleiXX00-241.241.25+0.8%28
234MosambikXX00-2413.4913.60+0.8%28
235Ukraine, MobilfunkXX00-2420.1220.29+0.8%28
236Armenien, MobilfunkXX00-2419.1719.34+0.9%28
237Belize, MobilfunkXX00-2418.0818.25+0.9%28
238KomorenXX00-2445.4845.90+0.9%28
239MonacoXX00-245.525.57+0.9%28
240Mongolei, MobilfunkXX00-241.141.15+0.9%28
241Türkei, IzmirXX00-242.122.14+0.9%28
242GuyanaXX00-2418.1818.36+1.0%28
243Monaco, MobilfunkXX00-2423.0623.29+1.0%28
244Trinidad und TobagoXX00-244.034.07+1.0%28
245EstlandXX00-240.950.96+1.1%28
246Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2437.1237.54+1.1%28
247Ukraine, OdessaXX00-2410.5710.69+1.1%28
248Griechenland, MobilfunkXX00-240.820.83+1.2%28
249Jemen, MobilfunkXX00-2410.9511.08+1.2%28
250Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.2144.72+1.2%28
251Turks- und CaicosinselnXX00-2410.7810.91+1.2%28
252UgandaXX00-2428.0828.41+1.2%28
253AlbanienXX00-2413.5213.69+1.3%28
254JemenXX00-2411.2011.35+1.3%28
255Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.7647.36+1.3%28
256Mosambik, MobilfunkXX00-2427.5527.91+1.3%28
257Sierra LeoneXX00-2440.6341.14+1.3%28
258Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2421.8822.19+1.4%28
259Bolivien, La PazXX00-247.837.94+1.4%28
260El SalvadorXX00-249.209.33+1.4%28
261Färöer InselnXX00-240.730.74+1.4%28
262Sierra Leone, MobilfunkXX00-2440.5341.10+1.4%28
263Australien, MobilfunkXX00-241.321.34+1.5%28
264BurundiXX00-2439.2739.84+1.5%28
265DominicaXX00-2412.9113.10+1.5%28
266Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.4715.70+1.5%28
267AserbaidschanXX00-2416.4716.73+1.6%28
268MalawiXX00-2426.9227.36+1.6%28
269Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.5931.07+1.6%28
270Palestina, MobilfunkXX00-2416.7717.03+1.6%28
271UngarnXX00-242.442.48+1.6%28
272Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2449.1049.88+1.6%28
273Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.1929.68+1.7%28
274Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.151.17+1.7%28
275SyrienXX00-2416.3616.64+1.7%28
276Thailand, MobilfunkXX00-241.151.17+1.7%28
277Botsuana, MobilfunkXX00-2418.4018.73+1.8%28
278EcuadorXX00-2410.1710.35+1.8%28
279KeniaXX00-2414.8415.10+1.8%28
280LiechtensteinXX00-243.283.34+1.8%28
281Französisch-PolynesienXX00-2422.5722.99+1.9%28
282Kongo, RepublikXX00-2437.8838.59+1.9%28
283SudanXX00-2412.1012.33+1.9%28
284Venezuela, MobilfunkXX00-240.540.55+1.9%28
285Burundi, MobilfunkXX00-2435.2035.91+2.0%28
286GuadeloupeXX00-240.920.94+2.2%28
287Venezuela, CaracasXX00-240.860.88+2.3%28
288ChileXX00-240.840.86+2.4%28
289Grönland, MobilfunkXX00-243.693.78+2.4%28
290Algerien, MobilfunkXX00-2469.3971.21+2.6%28
291Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.8018.27+2.6%59
292Bolivien, MobilfunkXX00-2412.0212.33+2.6%28
293KaimaninselnXX00-243.403.49+2.6%28
294Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2428.8929.65+2.6%28
295ÄthiopienXX00-2420.6121.16+2.7%28
296MontserratXX00-2418.7219.22+2.7%28
297OmanXX00-248.508.73+2.7%28
298GibraltarXX00-242.482.55+2.8%120
299PalestinaXX00-2414.7815.20+2.8%28
300Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.5212.90+3.0%28
301Andorra, MobilfunkXX00-2413.7814.22+3.2%28
302Somalia, MobilfunkXX00-2435.5136.63+3.2%28
303Bulgarien, MobilfunkXX00-246.136.33+3.3%28
304KatarXX00-2413.0513.49+3.4%28
305UsbekistanXX00-247.968.23+3.4%28
306GhanaXX00-2419.9720.67+3.5%28
307Neuseeland, MobilfunkXX00-243.213.33+3.7%28
308Japan, MobilfunkXX00-242.893.00+3.8%28
309Kap Verde, MobilfunkXX00-2421.2422.05+3.8%28
310Montserrat, MobilfunkXX00-2418.5219.30+4.2%28
311Norwegen, MobilfunkXX00-240.710.74+4.2%28
312RumänienXX00-240.710.74+4.2%28
313Ukraine, KievXX00-2410.8411.30+4.2%28
314ArgentinienXX00-240.920.96+4.3%28
315NeukaledonienXX00-2422.0323.03+4.5%28
316Sri LankaXX00-2413.1913.78+4.5%28
317Sudan, MobilfunkXX00-2412.7813.39+4.8%28
318Bolivien, Santa CruzXX00-246.516.83+4.9%28
319Slowakische Republik, MobilfunkXX00-245.535.80+4.9%28
320Oman, MobilfunkXX00-2413.5714.26+5.1%28
321Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2446.5248.91+5.1%28
322BeninXX00-2430.0731.70+5.4%28
323Frankreich, MobilfunkXX00-244.464.70+5.4%28
324Chile, MobilfunkXX00-240.900.95+5.6%28
325Estland, MobilfunkXX00-2427.5629.14+5.7%28
326GuantanamoXX00-2445.3347.93+5.7%28
327Eritrea, MobilfunkXX00-2418.6119.69+5.8%28
328MauretanienXX00-2439.9442.36+6.1%28
329Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.752.92+6.2%28
330Paraguay, MobilfunkXX00-242.332.48+6.4%28
331TansaniaXX00-2424.4326.03+6.5%28
332Kuba, MobilfunkXX00-2457.0660.87+6.7%28
333Turkmenistan, MobilfunkXX00-2412.4513.29+6.7%28
334Britische JungferninselnXX00-2413.2714.27+7.5%28
335Antigua und BarbudaXX00-2413.6614.70+7.6%28
336MacauXX00-248.549.20+7.7%28
337Slowenien, MobilfunkXX00-2416.3517.67+8.1%28
338Tansania, MobilfunkXX00-2425.3427.47+8.4%28
339Liberia, MobilfunkXX00-2436.6039.75+8.6%28
340Nicaragua, MobilfunkXX00-2417.7919.40+9.1%28
341DschibutiXX00-2424.6026.88+9.3%28
342Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2421.8423.91+9.5%28
343AfghanistanXX00-2416.0417.61+9.8%28
344Mauritius, MobilfunkXX00-246.276.89+9.9%28
345MaliXX00-2422.6625.07+10.6%28
346Wallis und FutunaXX00-2423.0625.61+11.1%28
347Kroatien, MobilfunkXX00-2432.2635.91+11.3%28
348NepalXX00-2411.4112.76+11.8%28
349Usbekistan, MobilfunkXX00-247.608.50+11.8%28
350PanamaXX00-241.551.74+12.3%28
351GuineaXX00-2431.6935.76+12.8%28
352Honduras, MobilfunkXX00-2412.4614.07+12.9%28
353Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2411.5012.99+13.0%28
354Argentinien, MobilfunkXX00-2412.7814.66+14.7%28
355Guinea-BissauXX00-2434.3339.64+15.5%28
356Österreich, MobilfunkXX00-2415.3217.81+16.3%28
357Amerikanisch SamoaXX00-242.402.80+16.7%28
358Ungarn, MobilfunkXX00-240.840.98+16.7%28
359LesothoXX00-2474.6287.76+17.6%28
360TurkmenistanXX00-248.5710.15+18.4%28
361Zypern (griechischer Teil)XX00-241.561.87+19.9%28
362MarokkoXX00-247.659.47+23.8%89
363KroatienXX00-240.881.09+23.9%28
364ThailandXX00-241.091.40+28.4%28
365Vietnam, MobilfunkXX00-245.316.90+29.9%28
366Bulgarien, SofiaXX00-242.272.98+31.3%28
367Finnland, MobilfunkXX00-249.2712.30+32.7%28
368D1 TMobileXX00-242.393.39+41.8%28
369Libyen, MobilfunkXX00-2424.9735.95+44.0%28
370Großbritannien, MobilfunkXX00-2416.6824.29+45.6%28
371TuvaluXX00-24156.84233.23+48.7%28
372Griechenland, AthenXX00-240.560.84+50.0%28
373Irak, MobilfunkXX00-2411.4017.45+53.1%28
374Malediven, MobilfunkXX00-2474.09115.08+55.3%28
375Spanien, MobilfunkXX00-245.268.22+56.3%28
376Malaysia, MobilfunkXX00-240.691.08+56.5%28
377TokelauXX00-2456.6490.27+59.4%28
378SchwedenXX00-240.450.73+62.2%28
379Portugal, MobilfunkXX00-245.199.15+76.3%28
380Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-247.4314.04+89.0%59
381Russische Föderation, MoskauXX00-243.036.07+100.3%28
382SpanienXX00-242.064.96+140.8%28
383Schweden, MobilfunkXX00-240.843.26+288.1%28
384SalomonenXX00-24192.16770.55+301.0%28
385Dänemark, MobilfunkXX00-241.8113.53+647.5%28
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 91.43% komprimiert
(Seitengröße von 204.36Kb auf 17.51Kb komprimiert)