www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 10 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.05.2022 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.02.2022402+6.98%187-10.66%215+20.69%
01.03.2022385-5.78%165-38.58%220+22.70%
29.03.20221-3.67%1-3.67%--
01.04.2022393+9.17%145-10.16%248+27.82%
01.05.2022389-1.23%129-34.84%260+30.69%
Gesamt:1570+2.11%627-24.11%943+25.43%
Preisänderungen vom 01.05.2022 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1Peru, LimaXX00-240.300.31+3.3%60
2Brasilien, BrasiliaXX00-240.420.35-16.7%29
3IsraelXX00-240.430.42-2.3%119
4BrasilienXX00-240.480.45-6.2%29
5Brasilien, Sao PauloXX00-240.420.45+7.1%60
6NorwegenXX00-240.440.45+2.3%29
7Peru, MobilfunkXX00-240.490.48-2.0%29
8Slowakische RepublikXX00-240.490.51+4.1%29
9USA, HawaiiXX00-240.500.51+2.0%29
10Griechenland, AthenXX00-240.570.55-3.5%29
11Venezuela, MobilfunkXX00-240.550.57+3.6%60
12IrlandXX00-240.550.58+5.5%29
13MalaysiaXX00-240.580.59+1.7%29
14Kolumbien, MobilfunkXX00-240.650.63-3.1%29
15Malaysia, MobilfunkXX00-240.680.64-5.9%29
16SingapurXX00-240.620.64+3.2%29
17Chile, SantiagoXX00-240.670.68+1.5%150
18PeruXX00-240.490.69+40.8%29
19Irland, MobilfunkXX00-240.770.76-1.3%29
20KroatienXX00-241.340.76-43.3%29
21ReunionXX00-240.770.80+3.9%119
22KolumbienXX00-240.770.81+5.2%29
23Kolumbien, CaliXX00-240.750.81+8.0%29
24ItalienXX00-240.350.83+137.1%60
25NiederlandeXX00-245.380.83-84.6%29
26Singapur, MobilfunkXX00-240.800.83+3.7%29
27ChileXX00-240.870.86-1.1%29
28Kolumbien, MedellinXX00-240.760.86+13.2%29
29USA, AlaskaXX00-240.900.86-4.4%29
30Kolumbien, BogotaXX00-240.790.87+10.1%88
31Rumänien, MobilfunkXX00-240.860.87+1.2%29
32VenezuelaXX00-240.930.92-1.1%29
33Französisch-GuyanaXX00-240.900.94+4.4%60
34Brasilien, MobilfunkXX00-240.930.95+2.2%29
35Griechenland, MobilfunkXX00-240.930.95+2.2%29
36Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.990.95-4.0%29
37EstlandXX00-240.950.96+1.1%29
38Thailand, MobilfunkXX00-240.980.99+1.0%29
39Chile, MobilfunkXX00-241.051.06+1.0%29
40IslandXX00-241.071.12+4.7%29
41Bangladesh, SylhetXX00-241.011.13+11.9%29
42Russische Föderation, St. PetersburgXX00-241.321.13-14.4%29
43Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.091.15+5.5%29
44Mongolei, MobilfunkXX00-241.171.18+0.9%29
45Bangladesh, ChittagongXX00-241.241.23-0.8%60
46MongoleiXX00-241.241.25+0.8%29
47NeuseelandXX00-241.201.25+4.2%29
48Bangladesh, MobilfunkXX00-241.241.26+1.6%29
49BangladeshXX00-241.261.27+0.8%29
50JapanXX00-241.291.30+0.8%29
51GuadeloupeXX00-240.991.31+32.3%29
52Amerikanische JungferninselnXX00-241.291.33+3.1%29
53PortugalXX00-241.241.36+9.7%29
54ArgentinienXX00-241.291.39+7.8%29
55AustralienXX00-241.361.42+4.4%29
56ThailandXX00-241.271.55+22.0%29
57Costa RicaXX00-241.571.58+0.6%29
58GuamXX00-241.581.65+4.4%60
59Israel, MobilfunkXX00-241.681.73+3.0%29
60PanamaXX00-241.751.77+1.1%29
61Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-241.561.81+16.0%29
62BermudaXX00-241.941.89-2.6%29
63Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.921.95+1.6%29
64Paraguay, MobilfunkXX00-242.062.02-1.9%29
65ParaguayXX00-241.612.05+27.3%29
66Türkei, AnkaraXX00-242.112.12+0.5%60
67Türkei, BursaXX00-242.132.15+0.9%29
68Türkei, IstanbulXX00-242.142.15+0.5%29
69Türkei, IzmirXX00-242.062.15+4.4%29
70Amerikanisch SamoaXX00-243.572.38-33.3%29
71E-PlusXX00-246.252.45-60.8%29
72O2XX00-246.252.45-60.8%29
73GibraltarXX00-242.572.52-1.9%29
74UngarnXX00-242.452.52+2.9%29
75BulgarienXX00-241.712.57+50.3%29
76Bulgarien, SofiaXX00-241.812.73+50.8%29
77Russische FöderationXX00-243.202.80-12.5%211
78Pakistan, IslamabadXX00-243.172.86-9.8%29
79Pakistan, KarachiXX00-243.142.86-8.9%29
80HongkongXX00-242.922.89-1.0%29
81Japan, MobilfunkXX00-242.922.89-1.0%29
82GroßbritannienXX00-242.693.01+11.9%29
83FinnlandXX00-244.593.02-34.2%29
84USAXX00-240.653.03+366.2%29
85USA, MobilfunkXX00-240.653.03+366.2%29
86Neuseeland, MobilfunkXX00-243.323.07-7.5%29
87Kuwait, MobilfunkXX00-243.283.09-5.8%29
88Pakistan, LahoreXX00-243.153.17+0.6%29
89Uruguay, MontevideoXX00-243.133.20+2.2%29
90FrankreichXX00-242.783.21+15.5%29
91LiechtensteinXX00-243.513.22-8.3%29
92PakistanXX00-243.343.25-2.7%29
93Indonesien, MobilfunkXX00-243.173.31+4.4%29
94Zypern (griechischer Teil)XX00-243.073.40+10.7%29
95Brunei, MobilfunkXX00-243.513.44-2.0%29
96KuwaitXX00-243.453.46+0.3%29
97San MarinoXX00-243.823.46-9.4%29
98Liechtenstein, MobilfunkXX00-244.723.56-24.6%29
99Pakistan, MobilfunkXX00-243.623.56-1.7%29
100KasachstanXX00-243.243.61+11.4%29
101KaimaninselnXX00-243.633.69+1.7%29
102Martinique, MobilfunkXX00-244.643.76-19.0%29
103Grönland, MobilfunkXX00-243.783.77-0.3%60
104GrönlandXX00-243.833.82-0.3%29
105Italien, MobilfunkXX00-243.283.95+20.4%29
106BhutanXX00-243.933.96+0.8%29
107BruneiXX00-243.874.01+3.6%29
108Guadeloupe, MobilfunkXX00-247.034.03-42.7%29
109Trinidad und TobagoXX00-244.204.25+1.2%29
110Costa Rica, MobilfunkXX00-244.304.31+0.2%29
111Uruguay, MobilfunkXX00-245.904.34-26.4%29
112Frankreich, MobilfunkXX00-244.474.57+2.2%29
113KambodschaXX00-244.574.64+1.5%29
114MaltaXX00-244.284.65+8.6%29
115Slowakische Republik, MobilfunkXX00-244.944.72-4.5%29
116UruguayXX00-244.144.84+16.9%60
117Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-2414.675.09-65.3%29
118ÖsterreichXX00-244.145.11+23.4%29
119Spanien, MobilfunkXX00-246.355.16-18.7%29
120Myanmar (Burma)XX00-246.815.24-23.1%29
121PolenXX00-245.275.34+1.3%29
122Malta, MobilfunkXX00-245.745.41-5.7%29
123MauritiusXX00-245.185.43+4.8%29
124Mauritius, MobilfunkXX00-247.545.43-28.0%29
125Österreich, WienXX00-245.725.44-4.9%29
126MonacoXX00-245.405.45+0.9%29
127D2 VodafoneXX00-246.255.74-8.2%29
128D1 TMobileXX00-246.255.76-7.8%29
129VietnamXX00-245.955.82-2.2%29
130Polen, MobilfunkXX00-2412.335.83-52.7%29
131SüdafrikaXX00-246.386.06-5.0%29
132Finnland, MobilfunkXX00-2414.356.09-57.6%29
133Bulgarien, MobilfunkXX00-240.306.16+1953.3%29
134Russische Föderation, MoskauXX00-247.246.21-14.2%29
135LaosXX00-246.266.46+3.2%29
136Laos, MobilfunkXX00-246.226.46+3.9%29
137Bolivien, Santa CruzXX00-246.656.51-2.1%29
138ÄgyptenXX00-246.526.54+0.3%29
139Nigeria, MobilfunkXX00-246.666.83+2.6%119
140Russische Föderation, MobilfunkXX00-246.636.93+4.5%29
141LibanonXX00-247.507.58+1.1%29
142Kamerun, DoualaXX00-247.517.72+2.8%29
143NigeriaXX00-248.037.82-2.6%29
144ArubaXX00-247.517.85+4.5%29
145AngolaXX00-243.827.96+108.4%29
146Bolivien, La PazXX00-247.958.07+1.5%29
147UsbekistanXX00-248.068.25+2.4%29
148Taiwan, MobilfunkXX00-246.888.26+20.1%29
149Macau, MobilfunkXX00-247.688.32+8.3%29
150SchweizXX00-244.758.32+75.2%29
151Portugal, MobilfunkXX00-240.708.40+1100.0%29
152Usbekistan, MobilfunkXX00-248.538.43-1.2%29
153NamibiaXX00-248.298.52+2.8%29
154Namibia, MobilfunkXX00-248.228.57+4.3%29
155BahrainXX00-248.628.58-0.5%29
156Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-248.458.69+2.8%29
157Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-249.628.81-8.4%29
158BarbadosXX00-245.158.82+71.3%29
159BolivienXX00-249.129.01-1.2%29
160MosambikXX00-2415.859.06-42.8%29
161Panama, MobilfunkXX00-249.029.12+1.1%29
162Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.379.22-1.6%29
163Ägypten, MobilfunkXX00-2410.089.28-7.9%29
164MacauXX00-248.909.29+4.4%29
165El Salvador, MobilfunkXX00-249.029.33+3.4%29
166Ecuador, QuitoXX00-249.179.34+1.9%29
167LuxemburgXX00-2411.909.35-21.4%29
168El SalvadorXX00-249.039.41+4.2%29
169Vietnam, MobilfunkXX00-246.159.52+54.8%29
170SpanienXX00-245.639.56+69.8%29
171TürkeiXX00-249.399.57+1.9%29
172Iran, TeheranXX00-248.219.62+17.2%29
173Kenia, MobilfunkXX00-249.289.70+4.5%29
174IranXX00-248.259.71+17.7%29
175Niederländische AntillenXX00-249.699.95+2.7%29
176Niederländische Antillen, MobilfunkXX00-249.949.98+0.4%29
177Reunion, MobilfunkXX00-2410.8610.01-7.8%29
178EcuadorXX00-2410.4210.35-0.7%29
179TurkmenistanXX00-2410.4510.44-0.1%29
180Gibraltar, MobilfunkXX00-2410.5410.57+0.3%29
181MarokkoXX00-249.3210.69+14.7%29
182HondurasXX00-2410.5010.72+2.1%29
183PhilippinenXX00-2410.4210.79+3.6%29
184TadschikistanXX00-2410.7210.82+0.9%29
185Nepal, MobilfunkXX00-249.9810.96+9.8%29
186Bahrain, MobilfunkXX00-2410.0611.08+10.1%29
187Jemen, MobilfunkXX00-2411.0211.22+1.8%29
188KirgisistanXX00-2410.8111.26+4.2%29
189Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.7011.39+6.4%29
190NicaraguaXX00-2410.4511.44+9.5%29
191Turks- und CaicosinselnXX00-2411.0611.44+3.4%29
192Ukraine, KievXX00-2411.3811.63+2.2%29
193IrakXX00-2411.6911.65-0.3%29
194JemenXX00-2411.6511.89+2.1%29
195Südafrika, MobilfunkXX00-2411.2712.00+6.5%29
196Nepal, KathmanduXX00-2412.5312.01-4.2%29
197Ukraine, OdessaXX00-2410.8812.13+11.5%29
198Saint Kitts und NevisXX00-2412.4112.23-1.5%29
199Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2212.23+0.1%29
200GuatemalaXX00-2410.8512.46+14.8%29
201Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2412.8512.89+0.3%29
202Mazedonien, SkopjeXX00-2413.0313.04+0.1%29
203Guatemala, MobilfunkXX00-2412.3013.07+6.3%29
204Kap VerdeXX00-2413.1313.10-0.2%29
205GeorgienXX00-2412.7713.21+3.4%29
206NepalXX00-2413.1013.24+1.1%29
207JamaikaXX00-2413.0113.34+2.5%29
208JordanienXX00-2413.2013.35+1.1%29
209Albanien, TiranaXX00-2413.4213.39-0.2%29
210SudanXX00-2413.5513.40-1.1%29
211KatarXX00-2412.9513.57+4.8%29
212Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2410.4713.58+29.7%29
213Schweden, MobilfunkXX00-247.0713.58+92.1%29
214AlbanienXX00-2413.6913.70+0.1%60
215Sri LankaXX00-2413.5513.73+1.3%29
216Tadschikistan, MobilfunkXX00-2413.6713.83+1.2%29
217Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2414.2013.85-2.5%29
218Sudan, MobilfunkXX00-2413.9213.91-0.1%29
219Luxemburg, MobilfunkXX00-2411.9714.03+17.2%29
220Katar, MobilfunkXX00-2413.8614.27+3.0%29
221Turkmenistan, MobilfunkXX00-2413.4214.27+6.3%29
222DominicaXX00-2414.0314.41+2.7%29
223Anguilla, MobilfunkXX00-2414.9714.43-3.6%29
224Oman, MobilfunkXX00-2414.4514.52+0.5%29
225Andorra, MobilfunkXX00-2414.3614.55+1.3%29
226Iran, MobilfunkXX00-2414.0814.55+3.3%29
227Honduras, MobilfunkXX00-2414.3814.63+1.7%29
228AnguillaXX00-2414.5514.65+0.7%29
229Barbados, MobilfunkXX00-2410.3814.66+41.2%29
230Antigua und BarbudaXX00-2414.3414.71+2.6%29
231Libanon, MobilfunkXX00-2414.3914.71+2.2%29
232KeniaXX00-2414.5214.73+1.4%29
233Bosnien-HerzegowinaXX00-2414.7814.80+0.1%60
234Philippinen, MobilfunkXX00-2413.5714.89+9.7%29
235Armenien,YerevanXX00-2414.8215.04+1.5%29
236Britische JungferninselnXX00-2413.9815.07+7.8%29
237PalestinaXX00-2415.1615.15-0.1%29
238Dominica, MobilfunkXX00-2414.8615.22+2.4%29
239Ecuador, MobilfunkXX00-2412.6115.37+21.9%29
240Jordanien, MobilfunkXX00-2415.4015.59+1.2%29
241Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2415.2615.68+2.8%29
242Großbritannien, MobilfunkXX00-2416.2315.70-3.3%29
243Irak, MobilfunkXX00-2416.6215.71-5.5%29
244Kirgisistan, MobilfunkXX00-2415.2615.72+3.0%29
245ArmenienXX00-2415.5315.74+1.4%29
246Botsuana, MobilfunkXX00-2415.7215.78+0.4%29
247Saint-Pierre und Miquelon, MobilfunkXX00-2415.5415.79+1.6%29
248Kasachstan, MobilfunkXX00-2415.2415.84+3.9%29
249BotsuanaXX00-2415.8615.85-0.1%29
250Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.0316.07+0.2%29
251Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.7716.10+2.1%29
252Ost TimorXX00-2415.4716.17+4.5%29
253SimbabweXX00-2415.7216.28+3.6%29
254Suriname, MobilfunkXX00-2416.4716.64+1.0%29
255SyrienXX00-2416.7016.81+0.7%29
256AserbaidschanXX00-2416.7816.90+0.7%29
257Aruba, MobilfunkXX00-2417.3516.92-2.5%29
258AfghanistanXX00-2416.5417.05+3.1%29
259BahamasXX00-2417.5517.14-2.3%29
260BelizeXX00-2416.8117.27+2.7%29
261Palestina, MobilfunkXX00-2417.3117.30-0.1%29
262Äthiopien, MobilfunkXX00-2416.9117.31+2.4%29
263Äthiopien, Addis AbebaXX00-2417.1617.67+3.0%29
264Belize, MobilfunkXX00-2417.9717.83-0.8%29
265Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2416.2717.91+10.1%29
266Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.9818.14+0.9%29
267SlowenienXX00-2417.7118.29+3.3%29
268Syrien, MobilfunkXX00-2418.1718.50+1.8%29
269ÄthiopienXX00-2418.4318.69+1.4%29
270Bahamas, MobilfunkXX00-2419.4618.83-3.2%29
271MarschallinselnXX00-2418.0418.84+4.4%29
272Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2418.6719.18+2.7%29
273EritreaXX00-2419.1819.19+0.1%29
274Nicaragua, MobilfunkXX00-2420.6319.22-6.8%29
275ÄquatorialguineaXX00-2417.9319.25+7.4%29
276Eritrea, MobilfunkXX00-2419.0019.46+2.4%29
277GuyanaXX00-2418.8019.56+4.0%29
278Montserrat, MobilfunkXX00-2419.3419.56+1.1%29
279Armenien, MobilfunkXX00-2419.5319.74+1.1%29
280Ghana, MobilfunkXX00-2419.2319.79+2.9%29
281MikronesienXX00-2416.4019.81+20.8%29
282Österreich, MobilfunkXX00-2421.1320.04-5.2%29
283PalauXX00-2419.4420.09+3.3%29
284Guyana, MobilfunkXX00-2420.8820.59-1.4%29
285GhanaXX00-2421.1620.61-2.6%29
286LibyenXX00-2420.5420.91+1.8%29
287SenegalXX00-2418.7121.22+13.4%29
288Dänemark, MobilfunkXX00-2416.0521.42+33.5%29
289Haiti, MobilfunkXX00-2437.4321.48-42.6%29
290Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2424.5122.07-10.0%29
291Ukraine, MobilfunkXX00-2421.2722.17+4.2%29
292Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.4722.67+0.9%29
293Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2423.0622.68-1.6%29
294Französisch-PolynesienXX00-2422.5722.88+1.4%29
295Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2423.1622.99-0.7%29
296Libyen, MobilfunkXX00-2421.9423.06+5.1%29
297Ruanda, MobilfunkXX00-2423.0023.15+0.7%29
298RuandaXX00-2421.7823.29+6.9%29
299Malawi, MobilfunkXX00-2430.5623.41-23.4%29
300Georgien, MobilfunkXX00-2423.8123.68-0.5%29
301KomorenXX00-2441.0023.93-41.6%29
302Wallis und FutunaXX00-2424.6224.69+0.3%29
303FidschiXX00-2425.7825.13-2.5%29
304NeukaledonienXX00-2421.0625.19+19.6%29
305Dschibuti, MobilfunkXX00-2425.9826.12+0.5%29
306Tansania, MobilfunkXX00-2426.2326.54+1.2%29
307FalklandinselnXX00-2428.8026.98-6.3%29
308MalawiXX00-2427.2626.98-1.0%29
309Mosambik, MobilfunkXX00-2428.1127.29-2.9%29
310TansaniaXX00-2427.2027.68+1.8%29
311Falklandinseln, MobilfunkXX00-2425.5427.83+9.0%29
312UgandaXX00-2428.7728.67-0.3%29
313SurinameXX00-2411.6329.30+151.9%29
314Estland, MobilfunkXX00-2428.8129.42+2.1%29
315Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2429.0829.71+2.2%29
316BeninXX00-2429.7629.83+0.2%29
317DschibutiXX00-2425.6230.23+18.0%29
318Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.5730.25+2.3%29
319HaitiXX00-2453.3530.33-43.1%29
320Uganda, MobilfunkXX00-2427.3630.75+12.4%29
321Weißrußland (Belarus)XX00-2431.7130.79-2.9%29
322Benin, MobilfunkXX00-2431.0931.12+0.1%29
323Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2439.4031.26-20.7%29
324Kamerun, MobilfunkXX00-2430.7531.40+2.1%29
325Fidschi, MobilfunkXX00-2424.7031.64+28.1%29
326Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.9931.65+2.1%29
327Niger, MobilfunkXX00-2432.5932.12-1.4%29
328Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2431.6232.27+2.1%29
329Simbabwe, MobilfunkXX00-2428.6432.64+14.0%29
330GabunXX00-2432.8732.74-0.4%29
331Burkina Faso, MobilfunkXX00-2432.4932.88+1.2%29
332NauruXX00-24404.7134.24-91.5%29
333Neukaledonien, MobilfunkXX00-2433.0934.34+3.8%29
334Kongo, RepublikXX00-2433.0934.84+5.3%29
335Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2434.9934.87-0.3%29
336Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2436.5634.90-4.5%29
337SambiaXX00-2436.2135.22-2.7%29
338Mali, MobilfunkXX00-2435.4335.68+0.7%29
339Gabun, MobilfunkXX00-2435.6936.22+1.5%29
340MaliXX00-2436.3336.38+0.1%29
341GuineaXX00-2435.1436.97+5.2%29
342Slowenien, MobilfunkXX00-2422.5937.03+63.9%29
343Sierra Leone, MobilfunkXX00-2446.3637.27-19.6%29
344Somalia, MobilfunkXX00-2437.5337.38-0.4%29
345Guinea-BissauXX00-2437.6837.72+0.1%29
346Albanien, MobilfunkXX00-2437.0337.85+2.2%29
347Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2437.6038.03+1.1%29
348MauretanienXX00-2433.4238.78+16.0%29
349Kroatien, MobilfunkXX00-2434.1938.89+13.7%29
350Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2438.8239.97+3.0%29
351Burundi, MobilfunkXX00-2438.7840.31+3.9%29
352Diego GarciaXX00-2454.8640.42-26.3%29
353Tschad, MobilfunkXX00-2441.1541.160.0%29
354BurundiXX00-2438.9241.19+5.8%29
355TschadXX00-2441.1141.63+1.3%29
356WestsamoaXX00-24100.0843.76-56.3%29
357Westsamoa, MobilfunkXX00-2441.8543.76+4.6%29
358Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2447.7843.89-8.1%29
359Liberia, MobilfunkXX00-2445.1744.05-2.5%29
360Sierra LeoneXX00-2446.4144.52-4.1%29
361Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.3845.02+1.4%29
362Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2448.9145.78-6.4%60
363Komoren, MobilfunkXX00-2446.2946.23-0.1%29
364GuantanamoXX00-2445.6747.37+3.7%29
365Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.9848.28+2.8%29
366MadagaskarXX00-2447.7748.65+1.8%29
367Papua-NeuguineaXX00-2445.7348.90+6.9%29
368GambiaXX00-2442.0450.12+19.2%29
369Marokko, MobilfunkXX00-2452.3251.94-0.7%29
370Togo, MobilfunkXX00-2435.4356.28+58.8%29
371AntarktisXX00-2455.2457.75+4.5%29
372KubaXX00-2460.5058.33-3.6%29
373Sao Tomé und PrincipeXX00-2451.7258.57+13.2%29
374TokelauXX00-2457.4560.06+4.5%29
375Kuba, MobilfunkXX00-2460.6561.45+1.3%29
376Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2468.2963.13-7.6%29
377Saint HelenaXX00-2462.5164.33+2.9%29
378TunesienXX00-2466.9066.28-0.9%29
379Algerien, MobilfunkXX00-2465.1066.71+2.5%29
380Tunesien, MobilfunkXX00-2475.0574.02-1.4%29
381Norfolkinseln (Australien)XX00-2475.1278.17+4.1%29
382Malediven, MobilfunkXX00-24106.8486.31-19.2%29
383MaledivenXX00-2492.7299.21+7.0%29
384LesothoXX00-2454.11113.87+110.4%29
385SalomonenXX00-24671.68127.45-81.0%29
386Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2423.09217.64+842.6%29
387VanuatuXX00-2437.38288.91+672.9%29
388TuvaluXX00-24428.73299.94-30.0%29
389TongaXX00-24130.17575.86+342.4%29
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.17% komprimiert
(Seitengröße von 206.04Kb auf 20.25Kb komprimiert)