www.Telefon-Sparbuch.de
 Tarifänderungen 
Anbieter:Voice Trading
Tarif:Standard
Zugang:IP
Tarifseiten:http://www.voicetrading.com/rates
In den letzten 6 Monaten gab es 7 Tarifänderungen.
Die letzten 5 Tarifänderungen seit dem 01.10.2020 sind:
DatumGesamtSenkungErhöhung
ZonenØ%ZonenØ%ZonenØ%
01.07.2020408+7.49%276-9.35%132+36.48%
30.07.20201-47.67%1-47.67%--
01.08.2020412-18.95%310-25.78%102+12.88%
01.09.2020420+15.78%270-11.85%150+60.28%
01.10.2020395+14.31%182-21.04%213+43.03%
Gesamt:1636+3.43%1039-18.06%597+41.45%
Preisänderungen vom 01.10.2020 00:07 Uhr
Nr.ZoneWerk-
tag
Wochen-
ende
Zeit-
bereich
Alter
Preis
Neuer
Preis
Änderung
in Prozent
war gültig
seit Tagen
1D1 TMobileXX00-242.012.03+1.0%29
2D2 VodafoneXX00-246.775.18-23.5%29
3E-PlusXX00-241.641.82+11.0%29
4O2XX00-241.641.82+11.0%29
5ÄgyptenXX00-246.086.60+8.6%29
6Ägypten, MobilfunkXX00-249.089.06-0.2%29
7ÄquatorialguineaXX00-2429.4025.26-14.1%29
8Äquatorialguinea, MobilfunkXX00-2435.5535.47-0.2%29
9ÄthiopienXX00-2420.6620.43-1.1%29
10Äthiopien, MobilfunkXX00-2417.9918.93+5.2%29
11Äthiopien, Addis AbebaXX00-2418.9419.49+2.9%29
12AfghanistanXX00-2415.1213.52-10.6%29
13Afghanistan, MobilfunkXX00-2410.8911.06+1.6%29
14AlbanienXX00-2413.3513.58+1.7%29
15Albanien, MobilfunkXX00-2431.1435.15+12.9%29
16Albanien, TiranaXX00-2413.3013.54+1.8%29
17AlgerienXX00-2419.3919.77+2.0%29
18Algerien, MobilfunkXX00-2451.9255.00+5.9%29
19Amerikanisch SamoaXX00-243.151.87-40.6%29
20Amerikanische JungferninselnXX00-241.501.44-4.0%29
21Amerikanische Jungferninseln, MobilfunkXX00-244.861.12-77.0%29
22AndorraXX00-241.501.49-0.7%29
23Andorra, MobilfunkXX00-2412.1513.63+12.2%29
24AngolaXX00-246.957.08+1.9%29
25AnguillaXX00-2415.3713.71-10.8%29
26Anguilla, MobilfunkXX00-2414.5814.67+0.6%29
27Antigua und BarbudaXX00-2418.1416.59-8.5%29
28Antigua und Barbuda, MobilfunkXX00-2417.6617.74+0.5%29
29ArgentinienXX00-241.011.02+1.0%29
30Argentinien, MobilfunkXX00-2411.8811.84-0.3%29
31ArmenienXX00-2414.2614.34+0.6%29
32Armenien, MobilfunkXX00-2417.9118.39+2.7%29
33ArubaXX00-248.957.27-18.8%29
34Aruba, MobilfunkXX00-2417.5517.05-2.8%29
35AserbaidschanXX00-2416.8616.33-3.1%29
36Aserbaidschan, MobilfunkXX00-2420.4421.84+6.8%29
37AustralienXX00-241.151.18+2.6%29
38BahamasXX00-2413.9512.59-9.7%29
39Bahamas, MobilfunkXX00-2414.3410.40-27.5%29
40BahrainXX00-248.168.20+0.5%29
41Bahrain, MobilfunkXX00-2410.2810.23-0.5%29
42BangladeshXX00-241.171.18+0.9%29
43Bangladesh, ChittagongXX00-241.191.26+5.9%29
44Bangladesh, DhakaXX00-241.261.33+5.6%29
45Bangladesh, SylhetXX00-241.451.40-3.4%29
46Barbados, MobilfunkXX00-2412.6613.52+6.8%29
47BelizeXX00-2417.0420.09+17.9%29
48Belize, MobilfunkXX00-2418.2017.80-2.2%29
49BeninXX00-2423.3125.72+10.3%29
50BhutanXX00-245.205.19-0.2%29
51Bhutan, MobilfunkXX00-244.334.51+4.2%29
52BolivienXX00-2410.0010.04+0.4%29
53Bolivien, MobilfunkXX00-2412.8912.32-4.4%29
54Bolivien, La PazXX00-248.438.26-2.0%29
55Bolivien, Santa CruzXX00-246.086.12+0.7%29
56Bosnien-HerzegowinaXX00-2413.3913.42+0.2%29
57Bosnien-Herzegowina, MobilfunkXX00-2432.3933.55+3.6%29
58BotsuanaXX00-2413.3414.39+7.9%29
59Botsuana, MobilfunkXX00-2414.1514.33+1.3%29
60BrasilienXX00-240.420.40-4.8%29
61Brasilien, MobilfunkXX00-240.890.88-1.1%29
62Brasilien, Sao PauloXX00-240.420.39-7.1%29
63Britische JungferninselnXX00-2414.0412.05-14.2%29
64Britische Jungferninseln, MobilfunkXX00-2415.6014.96-4.1%29
65BruneiXX00-243.383.30-2.4%29
66Brunei, MobilfunkXX00-242.282.39+4.8%29
67BulgarienXX00-242.525.74+127.8%29
68Bulgarien, SofiaXX00-241.763.93+123.3%29
69Burkina Faso, MobilfunkXX00-2429.6731.94+7.7%29
70BurundiXX00-2434.0629.25-14.1%29
71Burundi, MobilfunkXX00-2443.2941.70-3.7%29
72ChileXX00-240.800.79-1.2%29
73Chile, MobilfunkXX00-240.960.93-3.1%29
74Chile, SantiagoXX00-240.750.71-5.3%29
75CookinselnXX00-24439.10658.65+50.0%29
76Cookinseln, MobilfunkXX00-24439.10658.65+50.0%29
77Costa RicaXX00-241.491.51+1.3%29
78Costa Rica, MobilfunkXX00-243.863.99+3.4%29
79Dänemark, MobilfunkXX00-240.840.87+3.6%29
80Diego GarciaXX00-2431.2153.53+71.5%29
81Diego Garcia, MobilfunkXX00-2431.2131.83+2.0%29
82DominicaXX00-2413.2212.77-3.4%29
83Dominica, MobilfunkXX00-2413.6414.26+4.5%29
84Dominikanische Republik, MobilfunkXX00-248.288.16-1.4%29
85DschibutiXX00-2425.3125.320.0%29
86EcuadorXX00-2410.7310.81+0.7%29
87Ecuador, MobilfunkXX00-2412.2115.61+27.8%29
88Ecuador, QuitoXX00-2410.7110.36-3.3%29
89El SalvadorXX00-248.639.27+7.4%29
90El Salvador, MobilfunkXX00-248.738.43-3.4%29
91Elfenbeinküste, MobilfunkXX00-2433.4033.28-0.4%29
92EritreaXX00-2417.8017.87+0.4%29
93Eritrea, MobilfunkXX00-2417.7217.74+0.1%29
94Estland, MobilfunkXX00-2421.4318.35-14.4%29
95Färöer InselnXX00-240.710.70-1.4%29
96FalklandinselnXX00-2427.9230.24+8.3%29
97Falklandinseln, MobilfunkXX00-2429.3026.78-8.6%29
98FidschiXX00-24268.3723.16-91.4%29
99Fidschi, MobilfunkXX00-2430.4423.35-23.3%29
100FinnlandXX00-244.374.95+13.3%29
101Finnland, MobilfunkXX00-2412.0010.42-13.2%29
102FrankreichXX00-241.341.38+3.0%29
103Frankreich, MobilfunkXX00-249.178.22-10.4%29
104Französisch-Guyana, MobilfunkXX00-245.557.07+27.4%29
105Französisch-PolynesienXX00-2416.1715.26-5.6%29
106Französisch-Polynesien, MobilfunkXX00-2421.3521.46+0.5%29
107GabunXX00-2432.1232.77+2.0%29
108Gabun, MobilfunkXX00-2432.2032.78+1.8%29
109GambiaXX00-2426.4136.60+38.6%29
110Georgien, MobilfunkXX00-2422.0520.08-8.9%29
111GhanaXX00-2421.0920.74-1.7%29
112Ghana, MobilfunkXX00-2416.4119.68+19.9%29
113GibraltarXX00-242.612.63+0.8%29
114Gibraltar, MobilfunkXX00-2411.0711.15+0.7%29
115Grenada (Windwardinsel), MobilfunkXX00-2416.8717.10+1.4%29
116GriechenlandXX00-240.900.68-24.4%29
117GrönlandXX00-243.873.86-0.3%29
118Grönland, MobilfunkXX00-243.833.84+0.3%29
119Großbritannien, MobilfunkXX00-244.682.15-54.1%29
120GuadeloupeXX00-240.900.94+4.4%29
121Guadeloupe, MobilfunkXX00-245.115.07-0.8%29
122GuamXX00-241.431.45+1.4%29
123GuantanamoXX00-2453.0051.22-3.4%29
124GuatemalaXX00-2410.2010.44+2.4%29
125Guatemala, MobilfunkXX00-2410.7710.21-5.2%29
126GuineaXX00-2438.4538.06-1.0%29
127Guinea-BissauXX00-2435.4434.21-3.5%29
128Guinea-Bissau, MobilfunkXX00-2434.7232.88-5.3%29
129GuyanaXX00-2417.9618.42+2.6%29
130Guyana, MobilfunkXX00-2418.9318.60-1.7%29
131HaitiXX00-2421.7722.32+2.5%29
132Haiti, MobilfunkXX00-2417.1131.26+82.7%29
133HondurasXX00-249.769.66-1.0%29
134Honduras, MobilfunkXX00-2413.4110.31-23.1%29
135HongkongXX00-242.422.31-4.5%29
136Hongkong, MobilfunkXX00-242.442.34-4.1%29
137IndonesienXX00-242.362.31-2.1%29
138Indonesien, MobilfunkXX00-243.193.20+0.3%29
139IrakXX00-2411.4511.71+2.3%29
140Irak, MobilfunkXX00-2410.4811.19+6.8%29
141IranXX00-2411.1311.63+4.5%29
142Iran, MobilfunkXX00-2413.0212.77-1.9%29
143Iran, TeheranXX00-245.269.92+88.6%29
144IrlandXX00-240.550.56+1.8%29
145Irland, MobilfunkXX00-241.051.40+33.3%29
146IslandXX00-240.790.81+2.5%29
147IsraelXX00-240.360.37+2.8%29
148Israel, MobilfunkXX00-241.591.63+2.5%29
149ItalienXX00-241.241.18-4.8%29
150Italien, MobilfunkXX00-245.749.07+58.0%29
151JamaikaXX00-2414.2414.34+0.7%29
152JapanXX00-241.521.50-1.3%29
153Japan, MobilfunkXX00-241.841.81-1.6%29
154JemenXX00-2411.9611.75-1.8%29
155Jemen, MobilfunkXX00-2410.3110.26-0.5%29
156JordanienXX00-2412.3012.44+1.1%29
157Jordanien, MobilfunkXX00-2414.0114.45+3.1%29
158KaimaninselnXX00-243.373.61+7.1%29
159Kaimaninseln, MobilfunkXX00-2412.1612.01-1.2%29
160KambodschaXX00-244.914.77-2.9%29
161Kambodscha, MobilfunkXX00-244.304.31+0.2%29
162Kamerun, MobilfunkXX00-2427.7430.33+9.3%29
163Kamerun, DoualaXX00-247.777.83+0.8%29
164Kap VerdeXX00-2414.9113.58-8.9%29
165Kap Verde, MobilfunkXX00-2422.3121.05-5.6%29
166KasachstanXX00-242.903.07+5.9%29
167Kasachstan, MobilfunkXX00-2417.4015.92-8.5%29
168KatarXX00-2412.0912.08-0.1%29
169Katar, MobilfunkXX00-2414.2814.01-1.9%29
170Kenia, MobilfunkXX00-2416.4320.11+22.4%29
171KirgisistanXX00-2412.4911.80-5.5%29
172KolumbienXX00-240.820.80-2.4%29
173Kolumbien, MobilfunkXX00-240.590.61+3.4%29
174Kolumbien, BogotaXX00-240.770.75-2.6%29
175Kolumbien, CaliXX00-241.050.99-5.7%29
176Kolumbien, MedellinXX00-240.951.05+10.5%29
177KomorenXX00-2445.0845.45+0.8%29
178Kongo, Demokratische Republik (Zaire), MobilfunkXX00-2434.6634.69+0.1%29
179Kongo, RepublikXX00-2432.9727.68-16.0%29
180Kongo, Republik, MobilfunkXX00-2444.2043.72-1.1%29
181Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea)XX00-2429.0128.48-1.8%29
182Korea, Republik (Südkorea)XX00-241.051.11+5.7%29
183Korea, Republik (Südkorea), MobilfunkXX00-240.950.89-6.3%29
184KroatienXX00-240.620.71+14.5%29
185Kroatien, MobilfunkXX00-241.581.70+7.6%29
186KubaXX00-2455.3653.55-3.3%29
187Kuba, MobilfunkXX00-2458.2954.59-6.3%29
188KuwaitXX00-243.303.09-6.4%29
189Kuwait, MobilfunkXX00-242.782.44-12.2%29
190LaosXX00-246.345.87-7.4%29
191Laos, MobilfunkXX00-246.005.76-4.0%29
192LesothoXX00-2444.5853.20+19.3%29
193LettlandXX00-2420.1820.63+2.2%29
194Lettland, MobilfunkXX00-242.564.69+83.2%29
195Libanon, MobilfunkXX00-2413.4913.36-1.0%29
196Liberia, MobilfunkXX00-2434.8335.96+3.2%29
197LibyenXX00-2419.3917.95-7.4%29
198Libyen, MobilfunkXX00-2415.7314.88-5.4%29
199LiechtensteinXX00-244.714.81+2.1%29
200LuxemburgXX00-2410.7110.20-4.8%29
201Luxemburg, MobilfunkXX00-241.951.99+2.1%29
202MacauXX00-245.747.10+23.7%29
203Macau, MobilfunkXX00-245.336.51+22.1%29
204MadagaskarXX00-2446.3547.06+1.5%29
205Madagaskar, MobilfunkXX00-2446.2146.95+1.6%29
206MalawiXX00-2426.1723.31-10.9%29
207Malawi, MobilfunkXX00-2436.5337.78+3.4%29
208MalaysiaXX00-240.840.77-8.3%29
209Malaysia, MobilfunkXX00-240.740.79+6.8%29
210MaledivenXX00-24152.88175.26+14.6%29
211Malediven, MobilfunkXX00-24125.64175.26+39.5%29
212MaliXX00-2430.7024.56-20.0%29
213Mali, MobilfunkXX00-2431.6732.40+2.3%29
214MaltaXX00-244.992.59-48.1%29
215Malta, MobilfunkXX00-243.864.19+8.5%29
216MarokkoXX00-248.8311.19+26.7%29
217Marokko, MobilfunkXX00-2438.2038.18-0.1%29
218MarschallinselnXX00-2424.6818.61-24.6%29
219MartiniqueXX00-241.041.00-3.8%29
220MauretanienXX00-2433.3734.05+2.0%29
221MauritiusXX00-249.1010.88+19.6%29
222Mauritius, MobilfunkXX00-247.5911.61+53.0%29
223Mazedonien, MobilfunkXX00-2430.2630.52+0.9%29
224Mazedonien, SkopjeXX00-2412.6412.85+1.7%29
225MikronesienXX00-2440.6937.59-7.6%29
226Moldawien (Republik Moldau), MobilfunkXX00-2421.9423.10+5.3%29
227MonacoXX00-245.455.13-5.9%29
228Monaco, MobilfunkXX00-2423.2923.42+0.6%29
229MongoleiXX00-241.251.29+3.2%29
230MontserratXX00-2415.2118.40+21.0%29
231Montserrat, MobilfunkXX00-2417.9218.54+3.5%29
232MosambikXX00-2411.575.37-53.6%29
233Mosambik, MobilfunkXX00-2423.6923.75+0.3%29
234Myanmar (Burma)XX00-249.208.44-8.3%29
235Myanmar (Burma), MobilfunkXX00-2414.4911.26-22.3%29
236NamibiaXX00-247.477.53+0.8%29
237Namibia, MobilfunkXX00-246.225.58-10.3%29
238NauruXX00-2434.24553.93+1517.8%29
239NepalXX00-2412.2511.97-2.3%29
240Nepal, MobilfunkXX00-248.798.97+2.0%29
241Nepal, KathmanduXX00-2411.8311.82-0.1%29
242NeukaledonienXX00-2416.6117.09+2.9%29
243Neukaledonien, MobilfunkXX00-2427.8025.32-8.9%29
244NeuseelandXX00-241.522.84+86.8%29
245Neuseeland, MobilfunkXX00-242.993.15+5.4%29
246NicaraguaXX00-2410.9810.78-1.8%29
247Nicaragua, MobilfunkXX00-2414.9115.55+4.3%29
248Niederländische AntillenXX00-248.628.91+3.4%29
249Niger, MobilfunkXX00-2428.7929.44+2.3%29
250NigeriaXX00-247.547.70+2.1%29
251Nigeria, MobilfunkXX00-247.337.41+1.1%29
252NiueXX00-2445.9046.81+2.0%29
253Nördliche Marianen (Rota, Saipan)XX00-242.992.89-3.3%29
254Norwegen, MobilfunkXX00-240.740.71-4.1%29
255ÖsterreichXX00-243.623.64+0.6%29
256Österreich, MobilfunkXX00-242.864.20+46.9%29
257Österreich, WienXX00-244.373.80-13.0%29
258OmanXX00-249.029.47+5.0%29
259Oman, MobilfunkXX00-2419.1016.99-11.0%29
260Ost TimorXX00-2419.0517.65-7.3%29
261Ost Timor, MobilfunkXX00-2414.2814.57+2.0%29
262PortugalXX00-240.760.73-3.9%29
263Portugal, MobilfunkXX00-241.040.73-29.8%29
264Pakistan, MobilfunkXX00-243.253.24-0.3%29
265Pakistan, IslamabadXX00-243.443.47+0.9%29
266Pakistan, KarachiXX00-243.373.43+1.8%29
267Pakistan, LahoreXX00-243.343.44+3.0%29
268PalauXX00-2417.3717.33-0.2%29
269PalestinaXX00-2415.2014.26-6.2%29
270Palestina, MobilfunkXX00-2415.7416.31+3.6%29
271PanamaXX00-241.571.55-1.3%29
272Panama, MobilfunkXX00-248.528.68+1.9%29
273Papua-NeuguineaXX00-2446.9843.61-7.2%29
274Papua-Neuguinea, MobilfunkXX00-2499.2982.50-16.9%29
275ParaguayXX00-241.821.73-4.9%29
276Paraguay, MobilfunkXX00-242.672.59-3.0%29
277PeruXX00-240.360.39+8.3%29
278Peru, LimaXX00-240.370.44+18.9%29
279PhilippinenXX00-249.339.32-0.1%29
280Philippinen, MobilfunkXX00-2411.5311.66+1.1%29
281PolenXX00-241.001.01+1.0%29
282Polen, MobilfunkXX00-241.197.02+489.9%29
283Puerto RicoXX00-240.460.45-2.2%29
284Reunion, MobilfunkXX00-245.705.69-0.2%29
285RuandaXX00-2421.1920.22-4.6%29
286Ruanda, MobilfunkXX00-2422.2623.59+6.0%29
287Russische FöderationXX00-242.943.00+2.0%29
288Russische Föderation, MobilfunkXX00-244.754.43-6.7%29
289Saint HelenaXX00-2459.2759.49+0.4%29
290Saint Kitts und NevisXX00-2413.1412.39-5.7%29
291Saint Kitts und Nevis, MobilfunkXX00-2416.8117.15+2.0%29
292Saint Lucia (Windwardinseln)XX00-249.7710.26+5.0%29
293Saint Lucia (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2415.3515.58+1.5%29
294Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln)XX00-249.399.00-4.2%29
295Saint Vincent und die Grenadinen (Windwardinseln), MobilfunkXX00-2416.4916.83+2.1%29
296Saint-Pierre und MiquelonXX00-2412.2112.08-1.1%29
297SalomonenXX00-24161.44449.13+178.2%29
298SambiaXX00-2435.5735.77+0.6%29
299San MarinoXX00-243.582.74-23.5%29
300Sao Tomé und PrincipeXX00-2476.2072.80-4.5%29
301Sao Tomé und Principe, MobilfunkXX00-2473.5573.01-0.7%29
302Schweden, MobilfunkXX00-240.640.62-3.1%29
303SchweizXX00-247.457.59+1.9%29
304SenegalXX00-2425.5625.32-0.9%29
305Senegal, MobilfunkXX00-2418.1718.28+0.6%29
306Serbien und Montenegro, MobilfunkXX00-2438.5039.25+1.9%29
307Sierra LeoneXX00-2435.0036.46+4.2%29
308Sierra Leone, MobilfunkXX00-2436.3836.51+0.4%29
309SimbabweXX00-2415.1114.84-1.8%29
310Simbabwe, MobilfunkXX00-2430.5130.04-1.5%29
311SingapurXX00-240.740.67-9.5%29
312Singapur, MobilfunkXX00-240.570.59+3.5%29
313Slowakische Republik, MobilfunkXX00-246.256.66+6.6%29
314Slowenien, MobilfunkXX00-2419.9126.97+35.5%29
315Somalia, MobilfunkXX00-2432.1432.62+1.5%29
316SpanienXX00-240.390.42+7.7%29
317Spanien, MobilfunkXX00-241.171.15-1.7%29
318Sri LankaXX00-2412.6612.67+0.1%29
319SudanXX00-2411.0911.47+3.4%29
320Sudan, MobilfunkXX00-2411.2711.94+5.9%29
321SüdafrikaXX00-247.477.77+4.0%29
322Südafrika, MobilfunkXX00-246.157.29+18.5%29
323SurinameXX00-2413.8812.03-13.3%29
324Suriname, MobilfunkXX00-2415.59177.70+1039.8%29
325Swasiland, MobilfunkXX00-2418.1414.65-19.2%29
326SyrienXX00-2415.8716.07+1.3%29
327Syrien, MobilfunkXX00-2423.4724.03+2.4%29
328TadschikistanXX00-2410.4510.86+3.9%29
329Tadschikistan, MobilfunkXX00-2412.7012.86+1.3%29
330TaiwanXX00-245.085.18+2.0%29
331Taiwan, MobilfunkXX00-247.047.07+0.4%29
332TansaniaXX00-2424.1224.20+0.3%29
333Tansania, MobilfunkXX00-2425.6325.640.0%29
334Togo, MobilfunkXX00-2426.6925.78-3.4%29
335TokelauXX00-2481.9169.67-14.9%29
336TongaXX00-2431.6469.73+120.4%29
337Tonga, MobilfunkXX00-2431.6469.73+120.4%29
338Trinidad und TobagoXX00-244.584.06-11.4%29
339Trinidad und Tobago, MobilfunkXX00-2413.3512.65-5.2%29
340TschadXX00-2432.8731.65-3.7%29
341Tschad, MobilfunkXX00-2437.7930.87-18.3%29
342TürkeiXX00-247.657.81+2.1%29
343Türkei, AnkaraXX00-242.062.13+3.4%29
344Türkei, AntalyaXX00-242.022.05+1.5%29
345Türkei, BursaXX00-242.082.09+0.5%29
346Türkei, IstanbulXX00-242.032.08+2.5%29
347Türkei, IzmirXX00-242.152.09-2.8%29
348TunesienXX00-2464.7161.84-4.4%29
349Tunesien, MobilfunkXX00-2463.9463.19-1.2%29
350TurkmenistanXX00-247.457.50+0.7%29
351Turkmenistan, MobilfunkXX00-2410.5010.34-1.5%29
352Turks- und CaicosinselnXX00-2410.7610.97+2.0%29
353Turks- und Caicosinseln, MobilfunkXX00-2413.0913.11+0.2%29
354UgandaXX00-2423.1324.86+7.5%29
355Uganda, MobilfunkXX00-2410.179.89-2.8%29
356Ukraine, MobilfunkXX00-2416.4315.62-4.9%29
357Ukraine, KievXX00-2411.2711.09-1.6%29
358Ukraine, OdessaXX00-2410.0110.35+3.4%29
359UngarnXX00-241.291.36+5.4%29
360Ungarn, MobilfunkXX00-240.880.89+1.1%29
361UruguayXX00-244.304.33+0.7%29
362Uruguay, MobilfunkXX00-244.614.59-0.4%29
363Uruguay, MontevideoXX00-242.902.95+1.7%29
364USAXX00-240.380.40+5.3%29
365USA, MobilfunkXX00-240.380.40+5.3%29
366USA, AlaskaXX00-241.081.26+16.7%29
367USA, HawaiiXX00-240.550.52-5.5%29
368UsbekistanXX00-247.697.45-3.1%29
369Usbekistan, MobilfunkXX00-247.627.13-6.4%29
370VanuatuXX00-24288.9235.19-87.8%29
371Vanuatu, MobilfunkXX00-2434.5135.19+2.0%29
372VenezuelaXX00-240.980.86-12.2%29
373Venezuela, MobilfunkXX00-240.940.82-12.8%29
374Venezuela, CaracasXX00-240.940.90-4.3%29
375VietnamXX00-245.064.78-5.5%29
376Vietnam, MobilfunkXX00-244.824.62-4.1%29
377Wallis und Futuna, MobilfunkXX00-2422.3622.34-0.1%29
378Weißrußland (Belarus)XX00-2432.1231.00-3.5%29
379Weißrußland (Belarus), MobilfunkXX00-2429.8730.05+0.6%29
380Zentralafrikanische Republik, MobilfunkXX00-2445.9345.98+0.1%29
381Zypern (griechischer Teil)XX00-243.493.17-9.2%29
382Zypern (griechischer Teil), MobilfunkXX00-244.284.81+12.4%29
383Zypern (Türkische Republik)XX00-242.172.00-7.8%29
384Argentinien, Buenos AiresXX00-240.390.40+2.6%60
385Brasilien, BrasiliaXX00-240.440.43-2.3%60
386Bulgarien, MobilfunkXX00-240.325.88+1737.5%60
387Dschibuti, MobilfunkXX00-2424.7624.81+0.2%60
388Färöer Inseln, MobilfunkXX00-241.861.84-1.1%60
389Griechenland, MobilfunkXX00-240.680.73+7.4%60
390Island, MobilfunkXX00-241.571.48-5.7%60
391NorwegenXX00-240.430.46+7.0%60
392SwasilandXX00-2410.1610.15-0.1%60
393Französisch-GuyanaXX00-240.900.88-2.2%91
394GeorgienXX00-2412.7212.70-0.2%91
395Rumänien, MobilfunkXX00-241.111.20+8.1%182
Preisangaben in Cents


 Sponsored Web Tips 


Impressum | Haftungsausschluß Copyright © 1998-2008 Telefon-Sparbuch

Seiteninhalt mit GZip um 90.33% komprimiert
(Seitengröße von 208.94Kb auf 20.20Kb komprimiert)